Скандал с Почтой России: псковские школьницы нашли, тайник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
28.07.2013 - 00:55
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
446
В четверг 25 июля за баней на улице Конной в Пскове две девятиклассницы из многопрофильного лицея №4 Настя Петрова и Дарья Тюменцева нашли странный тайник.
- В 10 вечера мне в домофон позвонили соседские девочки. Говорят: "Мы принесли вам письмо", - вспоминает псковичка Татьяна. - В такое-то время? Я не поверила, а они начали мне объяснять, что за баней на улице Конной, там, где гаражи, нашли в дровах чей-то тайник, посмотрели, а там - письма. Говорят, у нас молодёжь плохая. Девочки молодцы.



Скандал с Почтой России: псковские школьницы нашли
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
28.07.2013 - 00:55
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
- Мы в тот вечер с Дашей пошли ее таксу Нору выгуливать, - рассказывает 15-летняя Настя. - Собака забралась на брёвна, ей было не слезть. Мы полезли ей помогать. Я споткнулась о бревно и вдруг увидела под ним стопки писем. Те, что на самом верху, подмокшие, остальные - в прекрасном состоянии. Думаю, что штук 200-250 писем было. Стали перебирать. На штампах некоторых были совсем свежие даты - 20 июля, 19 июля. Было много извещений о посылках, из суда, квитанции. На одном письме было написано, что человек выиграл 1,7 млн рублей, что ему надо в течение недели явиться за призом. Было два открытых письма, там документы из суда. И было две открытки из Китая, все на английском языке. В общем (за исключением этих двух открыток), почти ни одного личного письма, все - важные и нужные документы. На некоторых письмах стояли знакомые имена, это же наш район. Мы тут многих знаем. У нас еще было время погулять, мы решили по пути часть писем занести. Лично в руки отдали девочке из соседнего дома открытки из Китая, она очень обрадовалась, сказала, что уже думала, что друг по переписке не будет ей писать. Кстати, именно она нам объяснила, что у них с почтой постоянные перебои. Часть писем лично в руки отдавали, часть в ящики почтовые кидали. Приятно, что люди благодарили нас.
Настя уверена, что подбирать кадры на почту надо более ответственно
- Только за вчерашний день (за пятницу 26 июля) мы разнесли письма по трём домам: Рижский,14; Горького,35; Петровская, 20, - подключается к нашему разговору вторая спасительница писем Даша. - Ещё, правда, очень много осталось. Квитанции для жителей квартир на Конной, 12, Петровской, 20. Там же есть реально важные письма. К примеру, от адвоката.

В 7-м отделении связи, ответственном за эти письма, объяснили, что виноват, скорее всего, студент, который замещал у них заболевшего почтальона. Парень был очень недобросовестным, с ним решили распрощаться. Видимо, не зря... Правда, до сих пор (хотя прошло уже два дня) сотрудники почты с девочками так и не связались. Лишь через прессу попросили их принести все письма в отделение связи на ул.Горького, чтобы они сами смогли разнести их по адресам.

- Я сейчас на даче, из почты мне никто не звонил, никто не просил вернуть им корреспонденцию, - продолжает Настя. - Вернусь в Псков и продолжу разносить письма сама. Для почты это хороший урок, пусть тщательнее подбирают кадры.


http://businesspskov.ru/news/72299.html

Скандал с Почтой России: псковские школьницы нашли
 
[^]
lion9
28.07.2013 - 00:57
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4258
Я на электронную почту постоянно получаю, что миллион-другой выиграл...

P.S. Вроде девки-то уже большие, чтоб за гаражами лазать...

P.P.S А почему против мудака-студента уголовного дела не возбуждено?

Это сообщение отредактировал lion9 - 28.07.2013 - 01:00
 
[^]
Cheshirian
28.07.2013 - 00:57
63
Статус: Offline


Регистрация: 26.07.13
Сообщений: -1
Молодцы девчонки! Позор пОЧТЕ России(((
 
[^]
aaschulz
28.07.2013 - 01:01
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Фотку дефективного студента запилилибы - Псков должне знать героев в лицо
 
[^]
skymax681
28.07.2013 - 01:01
8
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Не просрали мы наш генофонд!
 
[^]
kreig81
28.07.2013 - 01:02
37
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
вот кого не спроси - все делают свою работу хорошо... но почему-то в целом на любом нашем предприятии делают говно. почту россии обсирают, ваз и т.д. а ведь там такие, как мы и работают.
 
[^]
Dodge214
28.07.2013 - 01:05 [ показать ]
-25
Невидимый
28.07.2013 - 01:06
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Дааа, студенту не мешало бы очко берцами распинать... Вдали от дома. На плацу. В течении года. Может, ума прибавится... cranky.gif
 
[^]
kamasu
28.07.2013 - 01:18
88
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 454
Студент, походу, возомнил себя анти-спам ботом.
Хотя, а был ли мальчик студент?
 
[^]
windlass
28.07.2013 - 01:20
64
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 132
Сам с Украины, ну не пойму, почему вот почту России все и везде просто "сношают", извините, и все равно они допускают такие беспределы.. Хочу спросить у граждан России, действительно ли эта чудо-почта является монополистом в этой области? У нас есть 3-4 частных компаний, которые очень оперативно доставляют посылки, письма, итд.. Например, из Харькова в мой город стартер за 500 км приехал 11 часов после отправления.. сутки после заказа, без всяких дуг, типа через Киев.. Нахрена тогда такая почта нужна?
 
[^]
dvoynik
28.07.2013 - 01:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (windlass @ 28.07.2013 - 02:20)
Сам с Украины, ну не пойму, почему вот почту России все и везде просто "сношают", извините, и все равно они допускают такие беспределы.. Хочу спросить у граждан России, действительно ли эта чудо-почта является монополистом в этой области? У нас есть 3-4 частных компаний, которые очень оперативно доставляют посылки, письма, итд.. Например, из Харькова в мой город стартер за 500 км приехал 11 часов после отправления.. сутки после заказа, без всяких дуг, типа через Киев.. Нахрена тогда такая почта нужна?

В какой-нибудь области да монополист,конкуренты не везде работают. А все ругают потому как косяки иногда есть, но отказываться никто не хочет потому как дешево. Кактус так и едят.

Кстати, как тут уже замечалось, ПР кто-то активно в инете сливает, очень много тем.

 
[^]
kredetz
28.07.2013 - 01:29
41
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Первая фотка очень даже ничего!
 
[^]
eliche
28.07.2013 - 01:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (windlass @ 28.07.2013 - 01:20)
Сам с Украины, ну не пойму, почему вот почту России все и везде просто "сношают", извините, и все равно они допускают такие беспределы.. Хочу спросить у граждан России, действительно ли эта чудо-почта является монополистом в этой области? У нас есть 3-4 частных компаний, которые очень оперативно доставляют посылки, письма, итд.. Например, из Харькова в мой город стартер за 500 км приехал 11 часов после отправления.. сутки после заказа, без всяких дуг, типа через Киев.. Нахрена тогда такая почта нужна?

мы сами в шоке! потому и постим такие случаи постоянно. надеемся, что до них дойдет наконец-то
но пока воз и ныне там
а не пользоваться ими не выходит пока, альтернатив практически не существует.
 
[^]
Emigrado
28.07.2013 - 01:38
27
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1
Цитата (kreig81 @ 28.07.2013 - 02:02)
вот кого не спроси - все делают свою работу хорошо... но почему-то в целом на любом нашем предприятии делают говно. почту россии обсирают, ваз и т.д. а ведь там такие, как мы и работают.

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”. . .

bayan.gif
 
[^]
korro7
28.07.2013 - 01:38
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 165
Цитата (windlass @ 28.07.2013 - 01:20)
Сам с Украины, ну не пойму, почему вот почту России все и везде просто "сношают", извините, и все равно они допускают такие беспределы.. Хочу спросить у граждан России, действительно ли эта чудо-почта является монополистом в этой области? У нас есть 3-4 частных компаний, которые очень оперативно доставляют посылки, письма, итд.. Например, из Харькова в мой город стартер за 500 км приехал 11 часов после отправления.. сутки после заказа, без всяких дуг, типа через Киев.. Нахрена тогда такая почта нужна?

Земляк! Нашу Украину за сутки из конца в конец проехать можно rulez.gif
 
[^]
кар1
28.07.2013 - 01:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Emigrado @ 28.07.2013 - 02:38)
Цитата (kreig81 @ 28.07.2013 - 02:02)
вот кого не спроси - все делают свою работу хорошо... но почему-то в целом на любом нашем предприятии делают говно. почту россии обсирают, ваз и т.д. а ведь там такие, как мы и работают.

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”. . .

bayan.gif

А ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ КАМПАНИЮ ПО БОРЬБЕ С БЕСПРЕДЕЛОМ НА ПОЧТЕ РОССИИ?

а может все таки есть другая альтернатива почте россии?
кто знает?
 
[^]
dvoynik
28.07.2013 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (eliche @ 28.07.2013 - 02:35)
Цитата (windlass @ 28.07.2013 - 01:20)
Сам с Украины, ну не пойму, почему вот почту России все и везде просто "сношают", извините, и все равно они допускают такие беспределы.. Хочу спросить у граждан России, действительно ли эта чудо-почта является монополистом в этой области? У нас есть 3-4  частных компаний, которые очень оперативно доставляют посылки, письма, итд.. Например, из Харькова в мой город стартер за 500 км приехал  11 часов после отправления.. сутки после заказа, без всяких дуг, типа через Киев.. Нахрена тогда такая почта нужна?

мы сами в шоке! потому и постим такие случаи постоянно. надеемся, что до них дойдет наконец-то
но пока воз и ныне там
а не пользоваться ими не выходит пока, альтернатив практически не существует.

Цитата
а не пользоваться ими не выходит пока, альтернатив практически не существует.

Судя по профилю, в Москве нет практически альтернатив? Вы издеваетесь чтоли? lol.gif
 
[^]
ПРИМа25
28.07.2013 - 02:02
4
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13950
Цитата
На одном письме было написано, что человек выиграл 1,7 млн рублей,


Из Нигерии поди...Или из Лондона?

А вообщето молодцы девчонки, хотя могли и проигнорировать.
 
[^]
nukemall
28.07.2013 - 03:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
У нас тоже были две почтальёнши - "борцуньи с системой". Сговорились с водителем УАЗика который почту на доставку развозил, тот мешки сразу в лес вёз и закапывал или сжигал. Самое забавное, что когда их арестовали на защиту "поднялась сознательная общественность" - типа "в москве миллиарды воруют, а тут двум бедным девочкам тяжело было сумки носить".
 
[^]
Botant
28.07.2013 - 05:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 95
Симпатичные почтальонши) Молодцы девчушки, респект! А ПР - позор!
 
[^]
deni8000
28.07.2013 - 06:00
12
Статус: Offline


работай, бля!

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 297
где фото таксы Норы?!
 
[^]
aaschulz
28.07.2013 - 07:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Цитата (windlass @ 28.07.2013 - 02:20)
Например, из Харькова в мой город стартер за 500 км приехал  11 часов после отправления.. сутки после заказа, без всяких дуг, типа через Киев.. Нахрена тогда такая почта нужна?

Пользовался нашими частными Экспресс-почтой и Экспресс.ру - всё оперативно и хорошо, но только внутри страны и от 3 кг. Лёгкое, маленькое и из-за бугра уже накладно.
А письма - это прерогатива пенсионеров, жителей ипеней и гос контор - они будут продолжать слать в никуда за копейки, тут уж от почты рф не отделаешься.

*Я бы винил не само предприятие, а людей. Ибо в отделениях сидят деревянные бабушки, тупые тётеньки, или совсем сопляки которым пофик - для последних это временно, чтобы стаж наработать.

Это сообщение отредактировал aaschulz - 28.07.2013 - 07:16
 
[^]
nut
28.07.2013 - 07:20 [ показать ]
-14
Idzin
28.07.2013 - 07:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 775
хорошие девочки.
таксу не представили публике =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 120906
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх