Универсальное лекарство против рака, Начало клинич. испытаний 2014 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voyager1970
12.07.2013 - 18:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
51
http://www.nypost.com/p/news/national/test...FBEkczPTFque7VM
Клинические испытания противоопухолевого лекарства Стэнфорда начинаются в 2014 году

О перспективной разработке противоопухолевого лекарства ученых Стэнфордского университета много писали, но сейчас объявлено о начале клинических испытаний в 2014 году. New York Post сообщает о многочисленных добровольцах, записывающихся на испытания.


Этот препарат помогает иммунной системе разрушить раковые клетки. Механизм его действия был разработан и проходил испытания на мышах и показал свою высокую эффективность. И вот, лекарство вышло на финишную прямую, когда оно будет широко применяться при лечении людей.

Лекарство ученых Стэнфордского университета, руководимых доктором Ирвином Вайссманом, успешно действовало против нескольких видов рака: головного мозга, груди, кишечника, простаты и яичников и может полностью излечивать от рака.

Центральной эффективностью препарата является его взаимодействие с белком под названием CD47 , который в больших количествах находится на поверхности раковых клеток. Этот белок защищает раковые клетки от уничтожения клетками иммунной системы - макрофагами, которые служат уборщиками генетического "мусора", съедая старые и поврежденные клетки.

Ученые создали антитела, которые связывают белок CD47 в раковой клетке и, таким образом, макрофаг, пришедший вместе с антителом, не видит белок, а видит чужеродную клетку, которую утилизирует.

Читать также: Победившая рак девушка может вращать ногой на 180 градусов
Таким образом, лекарство, маскируя сигнал "не-ешь-меня", позволяет иммунной системе выполнить свою функцию, уничтожить раковые клетки полностью и убрать поврежденные клетки.

Испытания на мышах показали, что лекарство эффективно работает по широкому спектру раковых клеток с минимальным побочным действием. Внедряя мышам раковые клетки человека, ученые убедились, что антитела их уменьшают, а в некоторых случаях способствуют полному уничтожению. Исследования показали, что антитела белка CD47, введенные в организм мышей, дали положительные результаты для всех типов рака.

Ирвин Вайссман отмечает, что блокирование сигнала "не-ешь-меня" подавляет рост у мышей практически всех типов раковых клеток человека, которые они испытали, с минимальной токсичностью. Это убедительно доказывает, что белок CD47 является правильной целью при лечении рака у человека.

Недавно лаборатория Ирвина Вайссмана получила грант в 20 миллионов долларов от Калифорнийского института регенеративной медицины на проведение клинических испытаний лекарства. Испытания начнутся в 2014 году, оно уже получило разрешение от Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами.

Команда ученых Стэнфорда планирует набрать небольшую группу от 10 до 100 добровольцев для испытаний в клинической терапии в 2014 году, с акцентом на больных лейкемией. Аналогичное тестирование начнется и в Великобритании.

Ученые очень осторожно подходят в своих высказываниях о начале широкого применения терапии рака новыми антителами, и дают пятилетний прогноз о начале широкого использования лекарства. Но, несмотря на эти опасения ученых, уже образовалась очередь добровольцев, записывающихся на клинические испытания нового лекарства.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xout
12.07.2013 - 18:48
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 86
Надеемся что бы всё у них получилось.
 
[^]
IgorVC
12.07.2013 - 18:48
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Вы знаете, что рак не одного вида бывает, знакомый медик про 120 видов рака говорил? Отец умер, ничего сделать не могли. Никто не знает, почему опухоль в раковую переходит. Легче кандидатские работы по лудомании или по какой другой хрени защищать, чем с раком реально бороться. Жаль, но медикам плевать на жизнь людей
 
[^]
prod
12.07.2013 - 18:52
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 154
Наконец то!!! Удачи и успехов и медикам и испытуемым!
 
[^]
pikefisher
12.07.2013 - 19:01
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 66
Надеюсь, что это не чья-то глупая шутка. Шутить по этому поводу - вообще за гранью добра и зла.
 
[^]
Stanton
12.07.2013 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Столько людей от этой болезни ежегодно умирает это ужас. Умирали бы какие ни будь сволочи faceoff.gif Во всем виной экология и образ жизни, проще говоря - мы сами.
 
[^]
aaschulz
12.07.2013 - 19:17
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Хоть бы получилось!
 
[^]
Vechnira
12.07.2013 - 19:23
1
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата
Хоть бы получилось!


Главное, чтобы зомбаки потом не полезли! idea.gif

Я думаю, что если и впрямь получится, то тот, кто найдет это лекарство мало того что станет сказочно богат, да еще и покроет себя немеркнущей славой.
Не думаю, что проблема во всемирном фармакологическом заговоре, наверное, это не так просто...
 
[^]
Mourner
12.07.2013 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10454
Цитата
Читать также: Победившая рак девушка может вращать ногой на 180 градусов

Это баг лекарства или фича? biggrin.gif
 
[^]
brat007
12.07.2013 - 19:45
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 196
Цитата (IgorVC @ 12.07.2013 - 18:48)
Вы знаете, что рак не одного вида бывает, знакомый медик про 120 видов рака говорил? Отец умер, ничего сделать не могли. Никто не знает, почему опухоль в раковую переходит. Легче кандидатские работы по лудомании или по какой другой хрени защищать, чем с раком реально бороться. Жаль, но медикам плевать на жизнь людей

У меня тоже отец от рака умер.. рака крови, там действительно много разновидностей. Но я видел как его вытаскивали.. к сожалению рак оказался сильнее. Я благодарен врачам которые ему помогали.
И если все таки найдется лекарство, которое будет способно победить хотя бы малую часть из всего списка, я буду искренне рад. Это поможет кому то другому.
 
[^]
Heckfy223
12.07.2013 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Молодцы ученные! Главное что бы все получилось и можно было спасть людей!
 
[^]
Emmetoya
12.07.2013 - 20:19
4
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Цитата (IgorVC @ 12.07.2013 - 19:48)
по какой другой хрени защищать, чем с раком реально бороться. Жаль, но медикам плевать на жизнь людей

Не медикам!
Корпорации делают деньги на болезнях.
Зачем вы приплетаете мед.работников???
 
[^]
corgalom
12.07.2013 - 20:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 0
Когда уже от БАС какое-нибудь лекарство придумают.... жду и жду
 
[^]
SP1CE
12.07.2013 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Дай-то бог. Я так понимаю, они просто усилили иммунную систему, чтобы она дольше могла бороться с раковыми клетками. Это не лечение, это залечивание.
 
[^]
amcst
12.07.2013 - 20:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 828
Цитата (IgorVC @ 12.07.2013 - 20:48)
Вы знаете, что рак не одного вида бывает, знакомый медик про 120 видов рака говорил? Отец умер, ничего сделать не могли. Никто не знает, почему опухоль в раковую переходит. Легче кандидатские работы по лудомании или по какой другой хрени защищать, чем с раком реально бороться. Жаль, но медикам плевать на жизнь людей

Всего несколько десятков лет тому назад были такие же неутешительные утверждения о чуме и холере.
 
[^]
VinBear
12.07.2013 - 20:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 9
Цитата (SP1CE @ 12.07.2013 - 21:28)
Я так понимаю, они просто усилили иммунную систему, чтобы она дольше могла бороться с раковыми клетками. Это не лечение, это залечивание.

Они не усилили имунную систему, они дали ей возможность сделать свою работу демаскировав раковые клетки, не надо тут dont.gif
 
[^]
parazitelniy
12.07.2013 - 21:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 15
Цитата (SP1CE @ 12.07.2013 - 21:28)
Дай-то бог. Я так понимаю, они просто усилили иммунную систему, чтобы она дольше могла бороться с раковыми клетками. Это не лечение, это залечивание.

Вот за это мне и нравится наш народ... не читая топика уже постят выводы.
Будьте добры сначала понять - о чем пишут.
Писали же о разрушении белка, обволакивающего раковую клетку, чтобы имунная система могла с ними бороться.. ни о каком залечивании речи и не шло.
 
[^]
ViRUS76
12.07.2013 - 21:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 480
Хотелось чего-то умного написать, но тут внезапно навеяло...

Анжелина Джоли себе титьки то уже отрезала. Выходит поспешила...
 
[^]
FedFed
12.07.2013 - 21:18
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (brat007 @ 12.07.2013 - 20:45)
Цитата (IgorVC @ 12.07.2013 - 18:48)
Вы знаете, что рак не одного вида бывает, знакомый медик про 120 видов рака говорил? Отец умер, ничего сделать не могли. Никто не знает, почему опухоль в раковую переходит. Легче кандидатские работы по лудомании или по какой другой хрени защищать, чем с раком реально бороться. Жаль, но медикам плевать на жизнь людей

У меня тоже отец от рака умер.. рака крови, там действительно много разновидностей. Но я видел как его вытаскивали.. к сожалению рак оказался сильнее. Я благодарен врачам которые ему помогали.
И если все таки найдется лекарство, которое будет способно победить хотя бы малую часть из всего списка, я буду искренне рад. Это поможет кому то другому.

и у меня отец от рака умер. только анализы и успели сделать, и найти его в поджелудочной. если вдруг появится такое лекарство, это будет одна из самых значительных побед ученых.
 
[^]
culalex
12.07.2013 - 21:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
тоже отца потерял
рак желудка
очень надеюсь, что нынешние раковые больные доживут до изобретения лекарства...
 
[^]
IgorVC
13.07.2013 - 16:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Emmetoya @ 12.07.2013 - 21:19)
Цитата (IgorVC @ 12.07.2013 - 19:48)
по какой другой хрени защищать, чем с раком реально бороться. Жаль, но медикам плевать на жизнь людей

Не медикам!
Корпорации делают деньги на болезнях.
Зачем вы приплетаете мед.работников???

Отец платно ходил к онкологу с опухолью полгода, тот смотрел - говорил, что это не рак, потом этот же врач операцию криво сделал, пришлось следующую проводить, затем опухоль в мозг пошла.
Когда отцу инвалидность оформлял, те же медики не хотели справку давать, говорили, чтобы он сам пришел на флюорографию, хотя он не ходил уже.
Единственный нормальный был врач-онколог уже в возрасте - говорил, что рак после 90-х годов стал на эпидемию похож, особенно среди мужчин.
 
[^]
voyager1970
13.07.2013 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Цитата (Heckfy223 @ 13.07.2013 - 00:17)
Молодцы ученные! Главное что бы все получилось и можно было спасть людей!

На самом деле существует множество эффективный леченй против рака,которые невыгодны своей дешевизной и отсутствием патентованных средств фармацевтическим компаниям. Подобные средства замалчиваются десятками лет в медицинской литературе.

Учёные вылечили рак, но этого никто не заметил
Канадские исследователи нашли простое лекарство от рака, но крупные фармацевтические компании в этом не заинтересованы.
Исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне, Канада, вылечили рак, но в новостях и на телевидении это почти не было освещено. Это простая техника, использующая несложный лекарственный препарат. В методе используется дихлорацетат (dichloroacetate), который в настоящее время применяется для лечения нарушений обмена веществ. Так что не стоит волноваться о его побочных эффектах или долгосрочных последствиях. Этот препарат не требует патента, так что все могут использовать его повсеместно и дёшево, а не использовать дорогостоящие препараты от рака, которые создаются крупными фармацевтическими компаниями.
Канадские учёные проверили дихлорацетат на клетках человека; препарат убил раковые клетки лёгких, молочной железы и мозга, но не затронул здоровые. Препарат был протестирован на крысах с тяжёлыми формами опухолей; их раковые клетки сократились, когда их стали поить водой с добавлением дихлорацетата. Препарат широко доступен, техника его использования проста, так почему это не интересно крупным фармацевтическим компаниям? И почему в этом открытии не были заинтересованы СМИ?
В человеческом теле существуют естественные противораковые клетки, митохондрии, но чтобы они начали действовать, их надо «подтолкнуть». Учёные привыкли думать, что клетки митохондрии повреждены, и следовательно неэффективны против рака. Поэтому вместо них они сосредоточились на гликолизе, который менее эффективен и более опустошителен для организма. В борьбе с раком производители сделали ставку на метод гликолиза. Однако метод использования дихлорацетата полагается на митохондрии; препарат «пробуждает» клетки, которые начинают бороться с раковыми клетками.
Фармацевтические компании не инвестируют средства в эти исследования, потому что метод дихлорацетата нельзя запатентовать, а без патента они не смогут зарабатывать деньги, как они делают это сейчас со своим патентом лечения СПИДа.
Эта статья призвана дать аудитории знать о данном исследовании, в надежде, что какие-нибудь независимые компании или мелкие стартапы подхватят эту идею и начнут производить препарат, потому что крупные компании ещё долго не будут обращать на неё внимание.
http://www.sott.net/article/228583-Scie … kes-notice
http://mixednews.ru/archives/13469
 
[^]
SBlack1
13.07.2013 - 19:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1160
28 дней спустя вспомнилось.
можете заминусить, у меня малОй на химии сейчас, 7 мнсяцев ему. не рак, иммунитет.
 
[^]
Salavei
13.07.2013 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13878
Не верю, простите.

Как карта ляжет.
Но главное - дать человеку надежду. Для больного это важнее всего.

Добавлено в 19:23
SBlack1
Кулаки держать и не сдаваться.
 
[^]
Bunker
13.07.2013 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
прогресс не стоит на месте.

помню, как началась шумиха про спид, через несколько лет появились первые препараты для противодействия вроде азидотимидина.
еще через какое-то время азидотимидин стали считать токсичным, но появились новые препараты.
глядишь, и спид одолеют.

то же и с раком будет, дело времени.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20057
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх