Медсестру освободили в зале суда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯВеликий
6.06.2013 - 06:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 112
57
В Березниках прошел суд над старшей медсестрой отделения анестезиологии и реанимации городской больницы № 2. Ее признали виновной в «причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В августе 2010 года в березниковскую больницу поступила 5-летняя девочка с переломом носа. Ей решили провести операцию под общей анестезией. Обвиняемая ввела ребенку препарат «реланиум» вместо локтевой вены в артериальное русло плеча левой руки. От этого у ребенка возник тромбоз плечевой артерии и артерий предплечья. В результате, девочке пришлось ампутировать левое предплечье.

По информации пресс-службы СУ СКР по Пермскому краю, суд приговорил обвиняемую к трем годам лишения свободы, но освободил из под стражи из-за истечения сроков давности.

Медсестру освободили в зале суда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nt60
6.06.2013 - 06:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2073
Врачи виновными не бывают. Пора бы знать уже. :/
 
[^]
Exsel
6.06.2013 - 06:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 1587
Всегда после таких постов вспоминаю где я живу faceoff.gif
 
[^]
Sesil
6.06.2013 - 06:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 103
А как же запрет на работу в мед. учреждениях? или похуй, пусть дальше людей калечит... пляяяяяя!!!!!
 
[^]
Sjoberg
6.06.2013 - 06:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (nt60 @ 6.06.2013 - 07:15)
Врачи виновными не бывают. Пора бы знать уже. :/

судили как бы медсестру, а не врача.
Цитата
суд приговорил обвиняемую к трем годам лишения свободы

чукча не читатель, чукча писатель?
 
[^]
Долбоносик
6.06.2013 - 06:22
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Глядя на немой укор девочки аж слезы накатились.
Надеюсь найдется человек который сунет ржавую отвертку этой тварине в бочину.
 
[^]
para9mm
6.06.2013 - 06:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5880
Цитата (Exsel @ 6.06.2013 - 06:16)
Всегда после таких постов вспоминаю где я живу faceoff.gif

А где живешь ?Просто так любопытно я правда слышал что россияне и Пу живут вааще в одной стране и кстати Сам Пу живет неплохо .... как и его друзья Кирилл old.gif и Димон. Как думаешь Они старались ?
 
[^]
Aglow
6.06.2013 - 06:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Да в нашей медицине рука, руку моет, правды хрен добьешься :((
 
[^]
nt60
6.06.2013 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2073
Цитата (Sjoberg @ 6.06.2013 - 07:22)
Цитата (nt60 @ 6.06.2013 - 07:15)
Врачи виновными не бывают. Пора бы знать уже. :/

судили как бы медсестру, а не врача.

Упс. Термин "медики" Вас устроит?

Цитата (Sjoberg @ 6.06.2013 - 07:22)
Цитата
суд приговорил обвиняемую к трем годам лишения свободы

чукча не читатель, чукча писатель?

И? Какое наказание в итоге понесла эта медсестра, если ни дня не сидела и освобождена "за истечением срока давности"?
 
[^]
Schkaitman
6.06.2013 - 06:37
0
Статус: Offline


МОДЕРАТОР

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 43
Надо было ей ,суке медсестре , в голову ввести.
 
[^]
UncleFrodo
6.06.2013 - 06:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
У меня хронический гайморит. Прописали "горячие" уколы, ставят в вену и по всему телу как жар проходит. Так вот, мне медсестра поставила укол мимо вены, я чуть сам кипятком не пописал, ещё и говорит: давай я тебе во вторую руку поставлю, типа в вену. Нет говорю, спасибо, ненадо. Больше я к этой криворукой не ходил, здоровье дороже, хоть и слегка подорванное болезнью.

ps рука потом неделю болела.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 6.06.2013 - 06:40
 
[^]
Evolad
6.06.2013 - 06:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 0
Врач от слова врать.
 
[^]
Picasso6661
6.06.2013 - 06:44
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 104
У нас у врачей знаний не больше чем у человека прочитавшего медицинскую энциклопедию.
 
[^]
vobler
6.06.2013 - 06:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 15
У самого дочь. Если типа этокого произойдет не дай бог, то хату, машину спалю точно виновному. увечья детям и внукам. чтоб прочувствовала тварь как оно
 
[^]
buduma
6.06.2013 - 07:01
7
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3271
Когда моему мужу делали операцию, то хирург лично наблюдал, как медсестра вводит анестезию в спину. И хорошо, что вовремя остановил ее--она собиралась ввести иглу не в том месте. Наорал, сказал чтоб в течение недели все (ВСЕ!!!) медсестры сдали ему экзамен на тему введения анестезии. Муж потом узнал, что мог бы остаться инвалидом, если б не тот хирург.
 
[^]
Evgeny64
6.06.2013 - 07:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3582
Ну, через несколько лет это станет обычным.
Одно вот интересно, возмущаются тут все, а для кого ответы по ЕГЭ в инете публикуют? И когда их покупают, много, кто задумывался, как будет работать потом врач, который купил тесты, купил диплом, купил должность... Мент, который сделал тоже самое, учитель и т.д.

http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/06/05/1137407.html "Купить ЕГЭ и узнать правду"
Познавательно.
"ЕГЭ – неприятное зеркало. Чтобы не смотреться в него, мы просто купили ЕГЭ. Хотя цена непомерно высока. Покупая ЕГЭ, мы продаем свое будущее."
 
[^]
gogio
6.06.2013 - 07:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 0
за руку нужно обе руки отрубать, ребенку тварь жизнь кончила

девочке надеюсь в наше время сделают протез - на осоновании робототехники, надеюсь .... но не та страна, президент и правительство хуй будут сосать, но не выделят средства на нечто подобное

короче безысходность дикая, пустота и злость в душе
 
[^]
КАТАВА
6.06.2013 - 07:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1689
а почему так доолго тянулось следствие? срачи наверняка еще и свою защищали, продлевая подольше расследование. У нас сотрудница - бывшая фельдшер в гор.больнице. Рассказывала, как врачи и карточки переписывают за ночь, и друг-другу пишут "заключения" о причине смерти, если случалось, что по вине врача человек умер. В тюрьму то никто не хочет. Мало у нас совсем сознательных людей, способных принять свою вину и понести наказание. Теперь, вот, ребенку жизнь искалелчила всю, а сама на свободе гуляет, уродина!
А сколько таких случаев....У нас в городе был случай, когда медсестра принимала роды, потянула ребенка за ручки и оторвала. Пристрелить хочется падлу!
У меня у подруги сестра 30 лет - отстает в развитии. А все потому, что когда ее мама рожать начала, врачи сказали, что у них обед - подождет. А когда головка уже показалась, врачиха, дура, взяла и рукой затолкала ребенка обратно. Что-то повредила, видать. Результат - в 30 лет у женщины приторможено развитие. Ей как будто 15.
У меня у самой родовая травма - свернута шея при родах, потому что я родилась в предродовой, выпав на кушетку. А врачи в семь вечера все ушли пить чай, а одна медсестра на посту ушла их искать, оставив мою маму родить одну в предродовой. Не успела их дождаться...
и не перестреляешь же их всех.
 
[^]
onlyfcmz
6.06.2013 - 07:11
3
Статус: Offline


учитель Сплинтер

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 96
а потом меня спрашивают почему за все свои 25 лет я в больнице ни разу не был. ПОЧЕМУ ЭТО ТАК
 
[^]
ДимарикШарик
6.06.2013 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (Sesil @ 6.06.2013 - 07:18)
А как же запрет на работу в мед. учреждениях? или похуй, пусть дальше людей калечит... пляяяяяя!!!!!

Сроки давности привлечения к ответственности истекли и ничего уже не сделать... К сожалению...
 
[^]
para9mm
6.06.2013 - 07:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5880
Цитата (КАТАВА @ 6.06.2013 - 07:10)
а почему так доолго тянулось следствие? срачи наверняка еще и свою защищали, продлевая подольше расследование. У нас сотрудница - бывшая фельдшер в гор.больнице. Рассказывала, как врачи и карточки переписывают за ночь, и друг-другу пишут "заключения" о причине смерти, если случалось, что по вине врача человек умер. В тюрьму то никто не хочет. Мало у нас совсем сознательных людей, способных принять свою вину и понести наказание. Теперь, вот, ребенку жизнь искалелчила всю, а сама на свободе гуляет, уродина!
А сколько таких случаев....У нас в городе был случай, когда медсестра принимала роды, потянула ребенка за ручки и оторвала. Пристрелить хочется падлу!
У меня у подруги сестра 30 лет - отстает в развитии. А все потому, что когда ее мама рожать начала, врачи сказали, что у них обед - подождет. А когда головка уже показалась, врачиха, дура, взяла и рукой затолкала ребенка обратно. Что-то повредила, видать. Результат - в 30 лет у женщины приторможено развитие. Ей как будто 15.
У меня у самой родовая травма - свернута шея при родах, потому что я родилась в предродовой, выпав на кушетку. А врачи в семь вечера все ушли пить чай, а одна медсестра на посту ушла их искать, оставив мою маму родить одну в предродовой. Не успела их дождаться...
и не перестреляешь же их всех.

Ну зачем же так. Сразу и всех ... Думаю процентов от 3 до 6,5 будет нормально из них 40 % казнить остальных от 7-15 лет на спецработах с каким нибудь бонусом что бы старались лучше.
 
[^]
SAMYRAI
6.06.2013 - 07:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 334
Знакомому хорошему,как то на ногу упала машина (девятка) и порогом перерубила палец большой на ноге. Рядом был другой товарищ он помог ему добраться до больнички. Хирург сразу предложил отрезать палец совсем, но сопровождающий предупредил - только попробуй, я тогда тебе вечером уши отрежу. так вот доктор пришил и человек ходит с пальцем.
По теме- просто у многих совести нет, а персональный страх о возможных последствиях очень помогает в некоторых ситуациях, за мотивировать biggrin.gif на добросовестную работу.
 
[^]
insekticid
6.06.2013 - 07:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (КАТАВА @ 6.06.2013 - 08:10)
а почему так доолго тянулось следствие? срачи наверняка еще и свою защищали, продлевая подольше расследование. У нас сотрудница - бывшая фельдшер в гор.больнице. Рассказывала, как врачи и карточки переписывают за ночь, и друг-другу пишут "заключения" о причине смерти, если случалось, что по вине врача человек умер. В тюрьму то никто не хочет. Мало у нас совсем сознательных людей, способных принять свою вину и понести наказание. Теперь, вот, ребенку жизнь искалелчила всю, а сама на свободе гуляет, уродина!
А сколько таких случаев....У нас в городе был случай, когда медсестра принимала роды, потянула ребенка за ручки и оторвала. Пристрелить хочется падлу!
У меня у подруги сестра 30 лет - отстает в развитии. А все потому, что когда ее мама рожать начала, врачи сказали, что у них обед - подождет. А когда головка уже показалась, врачиха, дура, взяла и рукой затолкала ребенка обратно. Что-то повредила, видать. Результат - в 30 лет у женщины приторможено развитие. Ей как будто 15.
У меня у самой родовая травма - свернута шея при родах, потому что я родилась в предродовой, выпав на кушетку. А врачи в семь вечера все ушли пить чай, а одна медсестра на посту ушла их искать, оставив мою маму родить одну в предродовой. Не успела их дождаться...
и не перестреляешь же их всех.

Яп как всегда доставляет! День назад могут рвать глотки за обездоленных медицинских работников, которые живут в нищете, на следующий день мешают их всех поголовно с говном, потому что какая-то курица допустила чудовищную ошибку.

Цитата
А сколько таких случаев....У нас в городе был случай, когда медсестра принимала роды, потянула ребенка за ручки и оторвала.


Меньше слушайте бабок у подъезда, а еще попробуйте оторвать живой курице голову, дабы понять примерное усилие необходимое для этого.

Цитата
А когда головка уже показалась, врачиха, дура, взяла и рукой затолкала ребенка обратно.


Есть акушерский прием при котором акушерка рукой сдерживает плод при его прохождении через родовые пути, с целью не допустить разрыва промежности. А возможное отставание в развитии связано с родовой травмой полученной при стремительных родах, когда плод проходил через тазовое кольцо.

Цитата
У меня у самой родовая травма - свернута шея при родах, потому что я родилась в предродовой, выпав на кушетку.


Сожалею о вашей травме, но если женщина рожает лежа, то падать плоду в принципе не откуда.

 
[^]
КАТАВА
6.06.2013 - 07:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1689
Цитата (para9mm @ 6.06.2013 - 11:22)

Ну зачем же так. Сразу и всех ... Думаю процентов от 3 до 6,5 будет нормально из них 40 % казнить остальных от 7-15 лет на спецработах с каким нибудь бонусом что бы старались лучше.

ну, я имела ввиду, всех этих косоруких уродин, калечащих жизнь людям.
Хорошие нормальные врачи есть. Именно Врачи с большой буквы. Профессоры, доктора наук, которые действительно спасают жизни людям. И таких видно сразу. И часто это мужчины.
А есть мерзские тупорылые бабы, которые нихрена не учились, закончили какую-нить шаражку и в медсестры идут. а потом из-за таких ребенок без ручек остается.

поднялось у меня как-то давление на работе. Вызвали скорую. Приехал парень (врач) и медсестра с ним. Парень пошел руки мыть, сказал, чтобы я готовилась к уколу. Спрашиваю у медсестры - куда ставить будут. Она - в ягодицу!
Ну, блин, шторы закрыла в кабинете. Хорошо, что штаны не успела снять. Приходит врач и говорит, мол, а чего вы рукава на кофте не засучили? Ставить в вену будем...
Вот и поставила бы мне эта медсестра в ягодицу... faceoff.gif
Сам врач, не спрашивая меня, дает мне таблетку. Под язык. Я говорю - что за таблетка? Да, грит, это от давления. Кладу на язык, чувствую, что горькая до ужаса. Спрашиваю еще раз нназвание. Кое-как сказал, что это "Анаприлин". Бета-блокатор, который мне нельзя, потому что у меня нарушение проводимости. Пришлось выплюнуть)) блин..вот хорошо, что я спросила. А если человек совсем ничего не понимает в медицине?
 
[^]
CamoIIaJl
6.06.2013 - 07:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 51
Из-за тупой п%зды пострадала обычная девочка! Но всем пофиг! Раз уже прошло много времени, путь медсестра гуляет, трындец логика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5915
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх