Опять гондурас. Развод., Доколе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grundig
4.04.2013 - 11:50
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
63
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ТАК КАК КАЖДЫЙ ИЗ ВАС МОЖЕТ СТАТЬ ВЕРОЯТНОЙ ЖЕРТВОЙ ПОДОБНОГО, ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО НАЗВАТЬ, ПОПЫТКИ МОШЕННИЧЕСТВА ИЛИ ЧТО-ТО ПОХОЖЕГО! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Сегодня, 3/04/2013 с Дарья Трубецкая мы заехали в Леруа Мерлен Красногорск чтобы купить картонные коробки. Параллельно мы зашли в отдел инструментов, где я выбрал отвертку и рулетку, а так же ножницы.

На выходе из магазина охранник проверил наши чеки, и попросил меня пройти в комнату охраны. Находившийся в комнате охраны человек (который даже не потрудился представиться, или показать бэдж), сообщил мне что ему поступила информация, что я украл в их магазине надфили (что это вообще такое?!), и что я должен предъявить ему содержимое моих карманов, после чего он проверит меня металлоискателем.

На мое законное, гарантированное гражданским кодексом требование пригласить свидетеля, человек ответил, что он этого делать не будет, так как в комнате ведется видеозапись. Я сказал что в таком случае я ничего ему показывать не буду, т.к. это мое законное право. Человек начал оказывать на меня эмоциональное давление, заявив что в таком случае он вызовет милицию и я: "потеряю время".

К счастью со мной в магазине была Дарья, которую я и вызвал в качестве понятого, после чего я показал ему содержимое своей сумки и карманов. Во время этой процедуры человек продолжал оказывать на меня эмоциональное давление, и настолько этим увлекся, что мне пришлось ему напомнить о том, что он еще собирался применить металлоискатель.

Надфили он не нашел. Письменные извинения принести отказался. На требовании Дарьи показать записи камер, ответит отказом, сославшись что эта информация предоставляется только органам полиции. Я написал претензию в книгу жалоб, и мы уехали.

А теперь вот что: в магазинах ворют все, и хорошо одетые люди, и бедные. и охрана имеет полное право любого задержать и попросить показать содержимое пакета/сумки/кармана. НО ДОСМОТР ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ СВИДЕТЕЛЕЙ, А НЕ ВИДЕО КАМЕР. Как только я услышал этот отказ слово "развод" замигало в моей голове как сверхновая звезда. И если бы со мной не было Даши, я бы точно стал ждать милицию (хотя шанс что они в сговоре очень велик в нашей стране). потому что когда вы один на один в комнате охраны с непонятным существом, которое методично и безапелляционно утверждает что вы украли что-то, что даже не знаете как оно выглядит, у вас нет никаких гарантий, что оно не подложит вам это во время досмотра. а записи с камер вам никто не даст, даже если камеры работают.

И еще - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЛЕРУА МЕРЛЕН КРАСНОГОРСК. КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ЭТО ПОМОЙКА ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.

тут
Спасибо за внимание и за возможный перепост!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zanudas
4.04.2013 - 11:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 207
спасибо, буду иметь ввиду.
 
[^]
Maxisyurist
4.04.2013 - 11:53
19
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата
охрана имеет полное право любого задержать и попросить показать содержимое пакета/сумки/кармана.

ключевое слово попросить, а ОСМОТР уже могут произвести только сотрудники Полиции, поэтому, смело в жопу слать охранников, вызывать Полицаев, и требовать бесплатно отвертку, за причиненное неудобство и потерю времени.

Это сообщение отредактировал Maxisyurist - 4.04.2013 - 11:54
 
[^]
inetsolomon
4.04.2013 - 11:54
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Ну дружище,ты мог бы просто послать на хуй всю охрану вместе с их магазином.
 
[^]
hinkar
4.04.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 366
Maxisyurist, разве? я на просьбу показать чек говорю что не хочу и иду дальше.
 
[^]
sergospb
4.04.2013 - 11:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 0
Охрана обыскивать не имеет права!!!
 
[^]
hinkar
4.04.2013 - 12:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 366
sergospb, так вроде даже задерживать?
 
[^]
shurikgreen
4.04.2013 - 12:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 62
Охранник - продолжение стены! У стены не много прав.
 
[^]
raffden
4.04.2013 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Какой то говновброс. То оказывают давление то ещё чего то. Тупизм чистейший.
 
[^]
ash252
4.04.2013 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
мне кажется можно отказаться куда либо проходить...в неизвестно какую комнату... пусть вызывают милицию сразу, если я уверенна, что ничего не крала,
зато свидетелей куча, ну потеряю время, да, но а что делать?
 
[^]
yurgen077
4.04.2013 - 12:05
8
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Алгоритм действий:
1. Посылаешь нахуй и ни в какие комнаты не проходишь.
2. Если не помогло, то вызываешь наряд полиции.
 
[^]
KzTcH
4.04.2013 - 12:05
3
Статус: Offline


Збагойный

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 409
Цитата (sergospb @ 4.04.2013 - 11:57)
Охрана обыскивать не имеет права!!!

Пока, к счастью, не имеют права.

А по сабжу: идите вы лесом со своими комнатами, и пусть попробуют меня туда затащить.
 
[^]
Вальтерман
4.04.2013 - 12:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
очередной говноблоггер?
 
[^]
zanudas
4.04.2013 - 12:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 207
Цитата (ash252 @ 4.04.2013 - 16:04)
мне кажется можно отказаться куда либо проходить...в неизвестно какую комнату... пусть вызывают милицию сразу, если я уверенна, что ничего не крала,
зато свидетелей куча, ну потеряю время, да, но а что делать?

во всей теме я заметил только одно, прикольная аватарка. shum_lol.gif
 
[^]
hellroad
4.04.2013 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
нас так останавливали в ОБИ, вылетела толпа "рембов", типа мы рюкзаки не упаковали в пленку при входе, притом стоят при входе и молчат, что надо упаковать, а стол стоит упаковочный в жопе мира в этом магазе( ну сказала- бери чек, отмечай все, что купили- проверили, буркнули- типа извините, притом пройти в комнату охраны мы отказались, все это происходило в холле при выходе( ощущения премерзкие, конечно, поэтому сочувствую)
 
[^]
ОЛМАКА
4.04.2013 - 12:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Друже, ни дай ромашка окажешься в такой ситуации ещё раз.САМ звони в 02.
И после зафиксированного звонка , говори что тебя неизвестные люди похищают ,пытаются ограбить, назови адрес!!!!
Отвечаю пыл поубавится. И После всей этой нервотрёпки не поленись оставить запись в книге жалоб и предложений! Т,К- она будет поводом для разбирательства.А за такое и лицензию лишают Статья 203 ук РФ
ЗЫ. А давайте, хоть немного поучим свои права и обязанности(благо информация открыта)Чтоб не попадать в такие ситуации!!!

Это сообщение отредактировал ОЛМАКА - 4.04.2013 - 12:14
 
[^]
Pesec151
4.04.2013 - 12:08
1
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1687
Охранник шёлется в эротическое путешествие, они вообще ни имеют право ни обыскивать, ни задерживать... Особо неодыкватный заливается из ГБ и нечайно сталкивается еблом о колено, апосля сдается ментам с заевлением о намерении задержать споследующем нападении на вас...

Это сообщение отредактировал Pesec151 - 4.04.2013 - 12:21
 
[^]
savromat
4.04.2013 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
На всех Мазурков не хватает.
 
[^]
Akl
4.04.2013 - 12:10
2
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
"На выходе из магазина охранник проверил наши чеки, и попросил меня пройти в комнату охраны"
И все. Без представителей милиции\полиции я никуда идти не обязан (да и с ними тоже не всегда пойду - были прецеденты, курил КоАП заранее). cool.gif
 
[^]
koshelev
4.04.2013 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4681
ОХРАННИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОСМАТРИВАТЬ И ДОСМАТРИВАТЬ даже в присутствии свидетелей камер и т.д.!!! ОН НИКТО!! И выворачивать карманы это ваше личное желание! ТАК ЖЕ ОХРАННИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КОПАТЬСЯ В ВАШИХ ПАКЕТАХ И СУМКАХ, после того как вы оплатили товар - ЭТО ТЕПЕРЬ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО!!
 
[^]
doctorGonzo
4.04.2013 - 12:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 295
Цитата (ash252 @ 4.04.2013 - 12:04)
мне кажется можно отказаться куда либо проходить...в неизвестно какую комнату... пусть вызывают милицию сразу, если я уверенна, что ничего не крала, 
зато свидетелей куча, ну потеряю время,  да, но а что делать?

Вызывать лучше самому, при этом сообщить что вас незаконно удерживают или пытаются похитить, люди очень сильно похожие на членов банформирования rulez.gif Они в одинаковой униформе и вооружены!

Это сообщение отредактировал doctorGonzo - 4.04.2013 - 12:14
 
[^]
Idunno
4.04.2013 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Вброс - не вброс не знаю, но.. сам в студенчестве работал в охране... нормальной охране со спецсредствами, назовём это так.

1) Задерживать вас никто не имеет права, но, если вы не совершили противоправных действий на имущество, НО !!! задержание с НЕМЕДЛЕННОЙ передачей сотрудникам полиции.
2) Досмотр совершает только при присутствии двух понятых, причём это не могут быть заинтересованные лица, т.е. уборщицы, манагеры и прочая лабудень. Добавлю, чтобы не было вопросов: досмотр - это когда вы сами выкладывает личные вещи, а не они.
3) Досмотр только под протокол.
4) Отводить в сторону, в служебное помещение так же не имеют права.
5) Мой совет: если чувствуете подставу/развод - сами звоните в полицию и сообщите, что вас незаконно удерживают, находитесь там-то и там-то, есть камеры наблюдения. Не забудьте уведомить оператора, что данный телефонный звонок записывается на телефон и попросите номер обращения.

Это сообщение отредактировал Idunno - 4.04.2013 - 12:17
 
[^]
Атскокотстенки
4.04.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6247
Ничего-ничего, вот скоро ЧОПовцам дадут права полицаев, вот тогда мы запоем... вот тогда начнется Ад и Израиль...
 
[^]
piston
4.04.2013 - 12:27
3
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
вот имено по этому из ашана и леруа я принципиально без подарков не ухожу)))
 
[^]
Gaskoner
4.04.2013 - 12:28
3
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
Цитата
надфили (что это вообще такое?!)


Надфиль - небольшой напильник с мелкой насечкой - очень удобный инструмент для мелких работ....

По теме - так везде могут развести .... даже в продуктовом - меня в перекрестке так пытались год назад - типа я шоколадку взял и захавал по дороге к кассе ... Приехала милиция - разрулили...

Кстати вот надфили:


Опять гондурас. Развод.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5529
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх