Джефф Монсон: Хочу стать гражданином России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
robobobo
20.03.2013 - 00:31
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13
102
17 марта американский тяжеловес провел семинар в столичном "Клубе единоборств №1" и дал эксклюзивное интервью нашему порталу.

Готовился к этому интервью я основательно. Не хотелось задавать набившие оскомину вопросы, на которые человеку, по сотому кругу, уже и не интересно самому отвечать. Да и сама личность Джеффа Монсона, не располагает к простой беседе. Джефф боец ММА (прозвище Снеговик), грэпплер очень высокого уровня, по образованию детский психолог, по убеждениям анархист. Его тело украшает множество всевозможных татуировок (в том числе и на русском языке), плюс ко всему, данный персонаж красит ногти на ногах розовым лаком. Вот такая вот окрошка.

Как-то невзначай, после нескольких проведённых боёв в России, до селе не очень известный американский боец, стал чуть ли не самым популярным иностранцем у нас в стране. Его узнают на улицах (попробуй не узнай тут), он появляется во всевозможных телепрограммах, раздаёт интервью, проводит семинары по всей стране.

И чего он так полюбился большинству (а я уверен, что именно большинству) россиян? Может быть тем, что на отрез отказался падать в бою со старшим Емельяненко, покидая после боя арену на руках своих тренеров, не способный сам передвигаться. Может быть зритель запомнил его благодаря свисту в Олимпийском, который заставил покрутиться некоторых журналистов . Так же, ну никак невозможно забыть один из его выходов на ринг, когда весь зал, вместе с Президентом России, приветствовали бойца входящего в зал, стоя. Всему виной была музыкальная дорожка под которую выходил американец ,это был гимн, гимн СССР. Это было сильно!

А лично меня, тронула его речь на ринге после боя с Александром Емельяненко. Было очень приятно слышать те слова, что говорил Джефф. И почему то, мне казалось, что он в тот момент не врёт ни капельки.

Ну так вот, мне давно уже была интересна личность Монсона и, в Прощёное воскресенье, я направился на стадион Локомотив, в "Клуб единоборств № 1", где должны были пройти два семинара Джеффа Монсона. Первый семинар был для детей, он был бесплатный. Второй же был уже для взрослых.

...

Джефф Монсон: Хочу стать гражданином России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
robobobo
20.03.2013 - 00:31
4
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13
ValeTudo.ru: Джефф, скажи, у тебя были какие либо травмы до боя с Фёдором?

- Да нет, ничего особенного не было.

ValeTudo.ru: Поговаривают, что ты был чем-то не доволен после боя с Фёдором? Чем?

- Был не доволен тем, что проиграл. (смеётся) Тем, что не получилось провести бой так, как было по гейм-плану. Я хотел атаковать его. Прямолинейно, жёстко... так что я прежде всего был недоволен самим собой в большей степени.

ValeTudo.ru: Ты один из самых наиболее часто выступающих бойцов ММА, как выдерживаешь такой ритм?

- Меня многое мотивирует. У меня так: чем больше я дерусь, тем лучше я дерусь. Такой ритм не позволяет мне расслабиться и заржаветь.

ValeTudo.ru: Как долго ты хочешь продолжать выступать по ММА? Ставишь ли ты себе какие-нибудь временные рамки?

- Настолько долго, насколько смогу. Пока будет страсть к боям, и как позволит мне моё физическое состояние.

ValeTudo.ru: У тебя есть какие либо контракты на бои в США?

- Нет. У меня есть сейчас только контракт с М-1.

ValeTudo.ru: Ты часто бываешь в России? Что тебя привлекает тут?

- Ну, это здорово, что публика тут очень страстная. Я это вижу и на боях и на семинарах. Сейчас у меня тут уже много друзей. Ощущаю тут очень большую поддержку. И я пытаюсь отплатить той же монетой, и по-моему, это хорошие такие отношения получились. Я правда так чувствую.

ValeTudo.ru: Ты встречался с Даниэлем Кормье, твоё мнение о DC как о бойце и его перспективах в UFC. Стоит ли ему выступать в тяжах, или нужно искать себя в полутяжелом весе, как советует Дана Вайт.

- Он хорош. Он станет там серьёзным бойцом. Ему нужно подтянуть грэпплинг, не борьбу, а именно навыки приёмов приводящих к сдаче соперника. Он хорош ещё тем, что его невозможно свалить в партер, если только он сам этого не захочет. А сам он может затащить в партер любого. Удары у него очень хороши. Двигается он прекрасно, в него сложно попасть. Он будет парнем, которого не так-то просто будет побить. По поводу веса, он тяж всё же. Не думаю, что он сможет выходить по полутяжам.

ValeTudo.ru: Он не сможет или он не должен быть в полутяжёлом весе?

- Думаю, что не сможет. Он должен выступать в том весе, в котором ему комфортно. Когда Даниэль был в Олимпийской сборной, он делал 211 фунтов (вес до 96 кг) и чуть не умер. Было такое. Так что, если ему для ММА надо будет согнать ещё 6 фунтов... нет, я этого не вижу.

ValeTudo.ru: Как ты думаешь, почему тебя так полюбила русская публика? А она тебя любит, поверь.

- Оу, спасибо, я это очень ценю. (смущаясь) Не знаю даже. Наверное, потому что я честен и искренен. Может потому, что я всегда иду в боях до конца, никогда не опускаю руки, не сдаюсь. Мне кажется, что это сближает меня с русскими. Я верю, что у вас такая же ментальность... есть боевой дух, вы никогда не сдаётесь. Может быть по этому.

ValeTudo.ru: Ты посетил много городов России с семинарами сейчас. Что скажешь про Россию, какие впечатления? Что понравилось, что нет?

- Очень не понравились пробки на дорогах (улыбается). Оказалось, что пробки есть и в Сочи и в Санкт-Петербурге и в Москве. Но больше удивило, что в Сочи они есть.
А понравилось (пауза) ...люди. Ты знаешь, я слышал такое выражение, что - "Россия это страна-загадка покрытая тайной". В России сочетается и Европа и Азия, не в одной другой стране мира нет такого разнообразия. Это уникально. Тут есть люди разных рас, они сосуществуют вместе и объединены в одну большую культуру. Культуру не похожую на другие. Это очень интересно.
И вот ещё что (начинает увлечённо говорить) люди тут очень щедрые. У меня тут накопилось множество подарков от незнакомых мне людей. Меня приглашали в дома, распахивали свои двери, были очень радушны ко мне.

ValeTudo.ru: Это шутка или правда, что ты хочешь получить гражданство РФ?

- Нет, это не шутка. Я сейчас работаю над этим. Хочу. Ищу возможность.

ValeTudo.ru: Скажи, по твоему мнению, какие главные отличия между США и Россией.

- Это будет конечно субъективно... но... я думаю, что в России люди более жёсткие. Не в плане грубости или чего подобного... просто у вас более трудные условия по жизни. Может из-за погоды. Может из-за истории. У вас было много войн. Более долгая история государства. Вам много приходилось сражаться. И я думаю, что вы более способны, что ли. Америка, она более мягкая.
Русские способны совершать более сложные поступки, проходить более сложные испытания и идти дальше. И вот ещё что, политические вещи. Америка, она пытается стать империей. У нас военных баз по миру штук сто - сто пятьдесят. И мы пытаемся контролировать Мир. У России же армия не такой направленности. Она не нацелена на Мир. Это тоже большое отличие.

ValeTudo.ru: А в чём похожи наши страны?

- Да простые люди все похожи. Те, кто строят дороги, работают в больницах, учат детей и прочее. И не важно русский ты или американец. Ты просто делаешь своё дело каждый день. Вот тут никаких различий. Мы все один класс людей и мы должны держаться друг друга.

ValeTudo.ru: СССР. Как ты его себе представлял? И представлял ли вообще?

- Да, я размышлял над этим. Это было во время моего взросления. Я представлял, как это, каково было в СССР. Но в США было море пропаганды, конечно мы не знали точно, как там было на самом деле.

ValeTudo.ru: Да у нас так же всё было. Нам про вас тоже всякое по телеку говорили.

- Да, мы были по разные стороны железного занавеса. Я думал, что у вас было правительство, которое подавляет народ... да, по сути, все правительства такие, все не дают полной свободы гражданам. У нас такая же беда на самом деле.
Нам говорили, что в СССР все голодают, люди стоят в очередях за хлебом, что коммунизм это плохо...

ValeTudo.ru: К сожалению, кое в чём ваша пропаганда не врала.

- Да, да. Я знаю.

ValeTudo.ru: У тебя есть какая-то большая цель в жизни? Стремления? Идея что ли.

- Я хочу сделать изменения в жизни, для возможного будущего, в котором мир был бы более экологически чист, и было больше свободы для людей. И я знаю, что я не тот человек, который изменит этот мир, но возможно, я смогу сделать какие-то подвижки к этому... в 1917 году, до того, как к власти пришли большевики, люди как-то стали, пусть на время, но обходиться без надсмотрщиков над ними... всё у них было в порядке, начинали по новому всё... во время Октябрьской революции пришли большевики и захватили власть и уже не отдали её. Посчитали, что людям нужны направляющие, лидеры.

ValeTudo.ru: Но ты считаешь, что людям не нужны лидеры, правительство, полиция?

- Нет конечно, не нужны. Что они для нас делают?

ValeTudo.ru: Ну а как же преступность? Плохие люди?

- А откуда берётся преступность? Мы в такой системе... ты, я, все вокруг... богатеи, правительства, корпорации, контролируют 95% всего вокруг, а за остальное нам приходится драться. Что случиться, если посадить в коробку крыс и бросить им еды что бы хватило только нескольким? Они будут драться за неё. И это мы и делаем. Плохие парни? А плохие ли они? Может быть. А может они делают то, на что их подталкивает власть и корпорации.

ValeTudo.ru: Но всё же, есть же просто тёмные люди, "чёрные душой". Как с ними-то вести себя?

- Я не о том... люди могут постоять за себя. Я о другом говорю. Никто не должен говорить людям, что им делать. Никто не должен контролировать других.

ValeTudo.ru: То есть законов быть не должно?

- Нет, должны быть законы, но общественные законы. Законы общества.

ValeTudo.ru: Но у разных обществ, у разных культур, совершенно разные законы и понятия. Например у христиан свои, у мусульман свои, у буддистов свои. Как тут быть?

- Это законы религий, не людей. Это всё ещё законы и запреты. Я же говорю о законах Цивилизации. Вот у индейцев Америки нет как таковых руководителей. Есть старейшины. И они дают советы, рекомендации. И ты сам знаешь, что убивать, воровать и совершать другие злодеяния это плохо. Ты просто Знаешь это. И это часть цивилизованного мира. Ты не будешь делать зло. Ты не будешь нарушать эти нормы, поскольку это нормы простой человеческой морали, и ты не можешь их нарушить. Эти законы внутри тебя.
И нам нужны изменения. Нам не нужны ужасные тираны и диктаторы. Мы можем сделать изменения. У нас есть сила для этого. Я хочу быть небольшой частью просвещения людей по таким вопросам.

***

Мне было крайне интересно говорить с Джефом о его мировоззрении, о жизни, о политике. Хотелось поговорить ещё о психологии, о философии, да и сам Монсон оживился, отвечая на мои вопросы. Было видно, насколько и ему интересно говорить на эти темы. Но, время неумолимо бежало вперёд. Мне намекали, что надо везти уставшего Джеффа в гостиницу, и что у меня осталось буквально пара минут. Ну что же, блиц.

ValeTudo.ru: Какие качества в женщине ты ценишь превыше всего?

- Заботу о людях.

ValeTudo.ru: Какие качества в мужчинах ты ценишь?

- То же качество, заботу.

ValeTudo.ru: Твоя лучшая главная черта?

- Хочется верить, что я обладаю уже названным качеством.

ValeTudo.ru: Что является твоим главным недостатком?

- Эгоизм наверное. Иногда бывает. Не материальных вещей это касается. Скорее личное это что-то... скажу так, это отношения с женщинами, тут я эгоистичен.

ValeTudo.ru: Что такое счастье?


- Видеть своих детей счастливыми.

ValeTudo.ru: Что бы ты посчитал самым большим несчастьем?

- Что когда я оставлю этот мир, я не успею кое что. Например пообщаться вдоволь со своими детьми. Не принесу тех изменений в мир, о которых мы говорили ранее.

ValeTudo.ru: Что ты никогда не сможешь простить человеку?

- (задумался) Да нет такого. Если я увижу, что человеку искренне жаль и он искренне раскаивается, то нет ничего такого, чего я не смогу простить.

ValeTudo.ru: Что ты больше всего ненавидишь?

- Капитализм.

ValeTudo.ru: Твой герой из реальных людей?

- Михаил Бакунин.

ValeTudo.ru: Твой любимый придуманный герой? Откуда угодно. Из книг, фильмов, комиксов, мультфильмов.

- Cookie Monster (кукольный персонаж программы Джима Хенсона для детей "Улица Сезам").

ValeTudo.ru: Любимое искусство?

- Мне много что нравится. Разные виды искусств. Могу выделить Рембрандта. Мне нравится его стиль, очень нравится.

ValeTudo.ru: Давай представим, что ты умер и встретил Бога, что бы первое ты ему сказал?

- Тебе нужен я, или ты хочешь, что бы я что-то сделал?

ValeTudo.ru: Ты наверное видел фильм "Бойцовский клуб". Там был диалог двух персонажей. И один из них спросил другого, с кем бы из реальных людей, живущих, или живших на Земле, тот хотел бы подраться. Ты с кем хотел бы? Назови мне несколько имён.

- (не раздумывая) Гитлер. Джордж Буш младший, честно, я знаю его. (после раздумий) Может быть ещё с Юлием Цезарем.

ValeTudo.ru: Большое спасибо за уделённое время. Было приятно пообщаться. Удачи тебе.

- Спасибо, мне тоже было интересно.

оригинал

Джефф Монсон: Хочу стать гражданином России
 
[^]
declarant
20.03.2013 - 00:33 [ показать ]
-25
Arsenius
20.03.2013 - 00:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 0
Хатью куартиру у Хросном © Хранцуский актьор
 
[^]
IngBar
20.03.2013 - 00:37
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Хороший мужик судя по всему.
 
[^]
dakarUA
20.03.2013 - 00:39
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 198
Полная версия:
Джефф Монсон: Хочу стать гражданином России, за это же квартиры бесплатно раздают!!!!
 
[^]
пупкинд
20.03.2013 - 00:42
3
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
они чувствуют, что граница скоро закроется, или как
 
[^]
gypopo
20.03.2013 - 00:43
31
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Монсону уважуха

Это сообщение отредактировал gypopo - 20.03.2013 - 00:46

Джефф Монсон: Хочу стать гражданином России
 
[^]
Zonder77
20.03.2013 - 00:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 165
Видел его бой с Федором, мужественный дядька, до конца, хотя вообще без вариантов было.
 
[^]
Angriff
20.03.2013 - 00:49
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Вот такому дядьке и надо гражданство давать, а не жирдяям-французам, вышедшим в тираж. Как по мне, так Монсон честен, искренен и не относится к стяжателям и сраным пиарщикам. Да и боец серьёзнейший.
Надеюсь ему объяснили, что после боя с Фёдором свистели совсем не ему.

Это сообщение отредактировал Angriff - 20.03.2013 - 00:51
 
[^]
buzzeiro
20.03.2013 - 00:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 429
ValeTudo.ru: Джефф, скажи, у тебя были какие либо травмы до боя с Фёдором?

- Да нет, ничего особенного не было. (Именно после этого боя я принял решение стать гражданином России)
 
[^]
MuJI
20.03.2013 - 00:52
22
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Цитата (gypopo @ 19.03.2013 - 23:43)
Монсону уважуха


 
[^]
Kranck
20.03.2013 - 01:02
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 116
монсон в отличии от жерарки не из-за налогов хочет получить гражданство.
 
[^]
Крымчак
20.03.2013 - 01:02
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 147
Дядько действительно охуенен.

Можно было бы сказать, что подфартило ему с тем свистом в сторону путина, славяне всегда жалеют проигравших, что все так совпало. Но дяхон этот уже много раз показал, что он взвешенный, простой, правильный и конкретный мужчина.
 
[^]
неходос
20.03.2013 - 01:06
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
прикольный дядька
 
[^]
Coolage
20.03.2013 - 01:06
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 783
Когда-то Депардье был крут, но сейчас он вышедший в тираж актер и из-за этого (да из-за старости) совершает странные вещи, чудит. Монсон же крут сейчас и за такого гражданина России я был бы горд.

Добавлено в 01:12
Таким гражданином России я бы гордился, как горжусь и Федором. А Депардье не торт уже, хотя и заслуг у него в прошлом докуя, Хороший актер был.
 
[^]
RabbitRodjer
20.03.2013 - 07:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Бля, да он и правда здравый мужик!
Мыслит, как наш.
Ну, таким людям мы всегда рады. Это не абреки с гор, и не актеры, уклоняющиеся от налогов.
 
[^]
Неждалигады
20.03.2013 - 07:50
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 313
Мне он нравится, видно что хороший мужик..но гражданство наше ему не нужно ибо он не подготовлен к жизни в нашей стране..
 
[^]
Dan74
20.03.2013 - 07:51
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (IngBar @ 20.03.2013 - 02:37)
Хороший мужик судя по всему.

Улыбка совершенно детская.
Прикольный дядька.
 
[^]
zzzet
20.03.2013 - 08:02
2
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Хороший дядька и мне кажется некривит душой,если что готов прописать у себя в квартире ...может в форму меня приведёт) fight.gif
 
[^]
zXIII
20.03.2013 - 08:03
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 317
Честно - я о нем узнал только после боя с Фёдором. И он сразу мне понравился... своей душевностью и схожестью с русскими. И видно, что он не жополиз очередной, как некоторые. Имеет очень интересный внутренний мир, как выяснилось из интервью. Я за гражданство РФ Джеффу.
 
[^]
Рептилий
20.03.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
И чего? Он же все равно тут жить не будет.
 
[^]
zam17
20.03.2013 - 08:45
1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Джефф! Мы устали от уе-ков! Исаев, Сердюков, можно продолжать...
Давай в президенты к нам! Вместо Мягкотелого Зюги.

Это сообщение отредактировал zam17 - 20.03.2013 - 08:48
 
[^]
Oberbocman
20.03.2013 - 08:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 195
Цитата (Coolage @ 20.03.2013 - 01:06)
Когда-то Депардье был крут, но сейчас он вышедший в тираж актер и из-за этого (да из-за старости) совершает странные вещи, чудит. Монсон же крут сейчас и за такого гражданина России я был бы горд.

Добавлено в 01:12
Таким гражданином России я бы гордился, как горжусь и Федором. А Депардье не торт уже, хотя и заслуг у него в прошлом докуя, Хороший актер был.

"...вот и все и нету Билла, жадность Билла погубила"

Просто алчность заставляет людей совершать абсурдные поступки
 
[^]
rayban
20.03.2013 - 09:02
1
Статус: Offline


Дикапитатор

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 382
Мужик молодец с нормальными взглядами на жизнь и не зомбированный американским ТВ. Я за то что бы он получил гражданство, но главное что бы его не коснулись реалии нашей жизни(коррумпированность чиновников, беспредел на дорогах и т.п)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15409
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх