очередное шествие недобитых фашистов в латвии, они есть.И не только ветераны сс,но и мо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmitryND
16.03.2013 - 14:11
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
74
Сегодня недобитки из ваффен-сс и их последыши в латвии отмечают день создания латышского подразделения войск Гитлера.
Дед мой командовал ротой аеродромного обеспечения под Тукумсом(морская авиация),и до 56го года много тех ублюдков положил.Жаль,не всех...Далее перепост с rus.delfi.lv

С самого утра 16 марта около памятника Свободы появились представители организации "Мир без нацизма", которые готовили инсталляцию. Они развернули большие плакаты-фотографии, на которых изображены узники концлагерей и расстрел мирных жителей нацистами.

Delfi уже сообщал, что представитель "Мира без нацизма" Владимир Корниенко рассказал нашему репортеру о том, что в субботу проходит конференция, на которую приехали представители и других государств. Он также напомнил, что над Гитлером, когда он пришел к власти смеялись, но это обернулось гибелью 70 млн. человек.

Траурные венки, которые возложили антифашисты к Милде, сторонники легионеров уже обложили красно-белыми букетами. Венки затерялись в других цветах.

С приближением шествия сторонников легионеров антифашисты у памятника Свободы включили сирену, как во время бомбежек.

Полицейские выдворили с площади около памятника Свободы представителя Движения "Мир без нацизма". Он настаивал, чтобы представители правопорядка не слушали пособников фашизма. "Война еще продолжается", — кричал он.
Стражи правопорядка пытались задержать около 20 антифашистов, которые включили сирену.

В этом году антифашисты подготовили музыкальное сопровождение шествию легионеров — из колонок, установленных антифашистами, звучала песня "Бухенвальдский набат", начинающаяся со слов "Люди мира на минуту встаньте…".

Кроме того, антифашисты из мегафона без остановки перечисляли карательные операции. Не обошлось и без острых моментов — например, полиция не дала столкнуться депутату Сейма Янису Домбраве с антифашистами.

К 12 часам дня основные мероприятия у памятника Свободы завершились. ПО информации репортера Delfi, полиции удалось соблюсти нейтралитет, хотя это было очень сложно. Стражи порядка лишь оттесняли стороны конфликта.

оригинал и фотки тут:

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/kak-....d?id=43150696#
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kinomexanik
16.03.2013 - 14:14
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 60
то что шагают эт фигня...один даже в папы римские пробился cranky.gif
 
[^]
Arhagemnon
16.03.2013 - 14:14
4
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
Какой нахуй нейтралитет. Надо было валить этих недобитков и прямо там в землю закатывать.
 
[^]
NRW
16.03.2013 - 14:36
8
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Иногда мне кажется, что лабусы русских тупо троллят и ржут.

Лично я бы на месте России вообще не парился, а протроллил их в ответ. Ну, например, можно каждому шпротному ветерану от имени правительства России по фашистской каске прислать. Стоят они копейки, но международный резонанс был бы шикарен.
 
[^]
Seryvolk
16.03.2013 - 14:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
АААА чухонцы гей парад провели!)))))
 
[^]
Berdisheff
16.03.2013 - 14:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Вот она МОЩЧЬ латвийских фошистов!
Бояцца всем!!!

 
[^]
ipiteri
16.03.2013 - 14:39
2
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.08
Сообщений: -2
Трудно представить как старикам(ветеранам) в сердцах больно и обидно...
Что же вы бляди творите то !? На чью сторону встали суки....
 
[^]
404Error
16.03.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 82
У них память короткая, или просто делают вид ,что короткая?
Сцуки, ловить по одному в подворотнях и опиздюливатьпроводить воспитательные беседы по полной, пока вся дурь не выдет. По другому видимо уже никак(.

Это сообщение отредактировал 404Error - 16.03.2013 - 14:47
 
[^]
Poozan
16.03.2013 - 14:46
1
Статус: Offline


досмеялся

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 49
Цитата (NRW @ 16.03.2013 - 15:36)
Иногда мне кажется, что лабусы русских тупо троллят и ржут.

Лично я бы на месте России вообще не парился, а протроллил их в ответ. Ну, например, можно каждому шпротному ветерану от имени правительства России по фашистской каске прислать. Стоят они копейки, но международный резонанс был бы шикарен.

lol.gif Туда тока так. Каски контейнерами.

зы. В 1987 году был там. Встал в очередь в игровые автоматы (Морской бой. для ценителей pray.gif ) . Так на мой вопрос последнему херу "Ты последний?" - этот хер округлил глаза и ничего не сказал. Понятно - по-русски не понимает. И это в совесткое время.

зы. Пидара кусок.
 
[^]
Seryvolk
16.03.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Цитата (ipiteri @ 16.03.2013 - 15:39)
Трудно представить как старикам(ветеранам) в сердцах больно и обидно...
Что же вы бляди творите то !? На чью сторону встали суки....

да они на любую сторону встанут лишь бы нам досадить! видно до сих пор у них жопы после нашей "окупации" болят нестерпимо... это видимо про них - -" проси у меня Абрам чего хочешь - но учти что соседу твоему дам того же но в два раза больше...
-Господи! выколи мне один глаз!..."
 
[^]
NRW
16.03.2013 - 14:47
4
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (ipiteri @ 16.03.2013 - 12:39)
Трудно представить как старикам(ветеранам) в сердцах больно и обидно...
Что же вы бляди творите то !? На чью сторону встали суки....

Больше обидно за российских стариков.

Для сравнения:

Мой тесть пенсионер, офицер морской авиации. Налетал много, но не воевал. пенсия 39 000 рублей. Да, штука евро в пересчёте. А деды, которые воевали получают в лучшем случае 10-12к.

Нет, я не говорю, что у тестя отнять надо и другим раздать. Он заслужил. Всю жизнь в ебенях прожил по гарнизонам, детей растил, летал.

Но, блять, если продать всё наворованное Смердюковым и его блядью - хватит всем ещё живым ветеранам на домик в деревне и пенсию в штуку евро до пенсии. на сдачу можно бывшим латвийским коммунистам, а ныне нацыкам, выслать по подарочному ледорубу.
 
[^]
dmitryND
16.03.2013 - 14:54
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
не дает унывать тот факт,что 9го Мая к Памятнику Освободителям в Пардаугаве приходят сотни тысяч.И русские и латыши.А правительство бывшим фашистам пособие платит нехилое,как "политически репрессированным".А на ветеранов Латышского Корпуса Советской Армии положило болт...суки!

Это сообщение отредактировал dmitryND - 16.03.2013 - 14:56

очередное шествие недобитых фашистов в латвии
 
[^]
Shnitke
16.03.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
не, я понимаю, что когда в своем отечестве катастрофическая нехватка героев, то их приходится лепить из кого попало. но из адольфа алоизыча.... нда....
а как ни крути присягу они ему давали, но никак не своему народу.

Именем бога, я торжественно обещаю в борьбе против большевиков неограниченное послушание Главнокомандующему вооружёнными силами Германии Адольфу Гитлеру и за это обещание я, как храбрый воин, всегда готов отдать свою жизнь
 
[^]
gotzadrot
16.03.2013 - 15:09
1
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (NRW @ 16.03.2013 - 14:47)
Цитата (ipiteri @ 16.03.2013 - 12:39)
Трудно представить как старикам(ветеранам) в сердцах больно и обидно...
Что же вы бляди творите то !? На чью сторону встали суки....

Больше обидно за российских стариков................

Старики ЯП не читают, бро gigi.gif
Они про эту хуйню и знать не знают, а лабусы тролят стопудова, и у них это получается rulez.gif
Вот бы, проживая в Мюнстере, ты в ответ немцам каку поганую замутил, за деда своего и за других дедов тоже gigi.gif
Но ведь не станешь, потому как здраво мыслишь, поднимая ВВП Германии междупрочим, что война хуйзнаеткогда закончилась cheer.gif
Мой дед в финскую войну воевал, но я на финов зла не держу shum_lol.gif
 
[^]
smekalof
16.03.2013 - 15:12
3
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (Poozan @ 16.03.2013 - 15:46)
Цитата (NRW @ 16.03.2013 - 15:36)
Иногда мне кажется, что лабусы русских тупо троллят и ржут.

Лично я бы на месте России вообще не парился, а протроллил их в ответ. Ну, например, можно каждому шпротному ветерану от имени правительства России по фашистской каске прислать. Стоят они копейки, но международный резонанс был бы шикарен.

lol.gif Туда тока так. Каски контейнерами.

зы. В 1987 году был там. Встал в очередь в игровые автоматы (Морской бой. для ценителей pray.gif ) . Так на мой вопрос последнему херу "Ты последний?" - этот хер округлил глаза и ничего не сказал. Понятно - по-русски не понимает. И это в совесткое время.

зы. Пидара кусок.

Как-то по малолетству (при СССР) катались на поезде в Резекне, (Латвия) чисто от нехуй делать.
Дружок один, Саня, стебался над "незнающими": спросит у кого-нибудь дорогу, тот типа "не алё" , а Санёк такой по-русски: "- О, кто-то кошелёк потерял.". Головой начинают вертеть как заводные. gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
NRW
16.03.2013 - 15:15
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (gotzadrot @ 16.03.2013 - 13:09)
Цитата (NRW @ 16.03.2013 - 14:47)
Цитата (ipiteri @ 16.03.2013 - 12:39)
Трудно представить как старикам(ветеранам) в сердцах больно и обидно...
Что же вы бляди творите то !? На чью сторону встали суки....

Больше обидно за российских стариков................

Старики ЯП не читают, бро gigi.gif
Они про эту хуйню и знать не знают, а лабусы тролят стопудова, и у них это получается rulez.gif
Вот бы, проживая в Мюнстере, ты в ответ немцам каку поганую замутил, за деда своего и за других дедов тоже gigi.gif
Но ведь не станешь, потому как здраво мыслишь, поднимая ВВП Германии междупрочим, что война хуйзнаеткогда закончилась cheer.gif

Погуляй по моим постам. я про Мюнстер делал. тут даже на местах, где были лагеря пыток для русских есть памятные таблички с извинениями и просьбами простить. От немецкого народа. И не проводят тут парады нацыков. Так что нонешним немцам мне мстить не за что.

Ну а ВВП дело десятая. ты просто фрицаморгена не читаешь, а он тебе объяснит. что я тут на грани выживания и нищий совсем, мне бы на хлеб заработать, а не немцам мстить lol.gif
 
[^]
ClimberSPb
16.03.2013 - 15:17
6
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Даи хуй на них. У нас треть населения охуевшие чурки, в нашей стране. Хуле мне горстка ебанутых в какой то латвии, которую на карте не найти....
 
[^]
Harley03
16.03.2013 - 15:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 341
Цитата
Туда тока так.Каски контейнерами.

Я предлагаю, лучше верёвку и обмылок. И надпись: "Помни Нюрнберг!"
 
[^]
zaborza
16.03.2013 - 15:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
Цитата (404Error @ 16.03.2013 - 13:43)
У них память короткая, или просто делают вид ,что короткая?
Сцуки, ловить по одному в подворотнях и опиздюливатьпроводить воспитательные беседы по полной, пока вся дурь не выдет. По другому видимо уже никак(.

В моём доме нет ни одно - всё зачищено !
и куй на них уродов пусть помёрзнут возле милды
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
16.03.2013 - 15:25
7
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
В детстве, когда я шла 9 мая на Мемориал, и слышала песню "Бухенвальдский набат", я не могу объяснить почему, но я плакала.
Умели тогда песни писать, находили слова, которые били по туго натянутым нервам, по сердцу, и выжигали в душе все низкое и подлое.

Слова вроде простые, но страшные.

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Это возродилась и окрепла
В медном гуле праведная кровь.
Это жертвы ожили из пепла
И восстали вновь,


Сотни тысяч заживо сожжённых
Строятся, строятся
В шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С нами говорят,
С нами говорят.
Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган.
Это вихрем атомным объятый
Стонет океан, Тихий океан.

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Звон плывёт, плывёт
Над всей землёю,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир,
Берегите, берегите,
Берегите мир!

Блять, как после такой песни кто-то еще может поднять глаза и с чистой совестью пойти на марш в поддержку фашистов?
Что-то я недопонимаю.
 
[^]
Poozan
16.03.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


досмеялся

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 49
Цитата (smekalof @ 16.03.2013 - 16:12)
Цитата (Poozan @ 16.03.2013 - 15:46)
Цитата (NRW @ 16.03.2013 - 15:36)
Иногда мне кажется, что лабусы русских тупо троллят и ржут.

Лично я бы на месте России вообще не парился, а протроллил их в ответ. Ну, например, можно каждому шпротному ветерану от имени правительства России по фашистской каске прислать. Стоят они копейки, но международный резонанс был бы шикарен.

lol.gif Туда тока так. Каски контейнерами.

зы. В 1987 году был там. Встал в очередь в игровые автоматы (Морской бой. для ценителей pray.gif ) . Так на мой вопрос последнему херу "Ты последний?" - этот хер округлил глаза и ничего не сказал. Понятно - по-русски не понимает. И это в совесткое время.

зы. Пидара кусок.

Как-то по малолетству (при СССР) катались на поезде в Резекне, (Латвия) чисто от нехуй делать.
Дружок один, Саня, стебался над "незнающими": спросит у кого-нибудь дорогу, тот типа "не алё" , а Санёк такой по-русски: "- О, кто-то кошелёк потерял.". Головой начинают вертеть как заводные. gigi.gif shum_lol.gif

А ведь Санёк прав! lol.gif
 
[^]
mobwar
16.03.2013 - 15:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 548
Тупо политика.
Пока крестьяне грызутся из за стеклянных бус,
Господа депутаты воруют деньги.
Пока это будет выгодно, срач будет.
 
[^]
gotzadrot
16.03.2013 - 15:31
1
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (NRW @ 16.03.2013 - 15:15)
...
Ну а ВВП дело десятая. ты просто фрицаморгена не читаешь, а он тебе объяснит. что я тут на грани выживания и нищий совсем, мне бы на хлеб заработать, а не немцам мстить lol.gif

адов пиздец upset.gif
чувак, пиши адрес, я выдвигаюсь на помощь moderator.gif
мне есть за что мстить, я им блять припомню депортацию и шесть месяцев тюрьмы shoot.gif
 
[^]
реаниматор
16.03.2013 - 15:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 610
Да будет срач.
У этих м....ов н территории Латвии был лагерь САЛАСПИЛС.

Са́ласпилс (концлагерь «Куртенгоф») — лагерь смерти (нем. Polizeigefängnis und Arbeitserziehungslager Salaspils, а также, Lager Kurtenhof) на территории оккупированной нацистами во время Второй мировой войны Латвии, предназначенный для массового уничтожения людей. В нём содержались советские военнопленные, а также евреи из Чехии, Австрии и Германии. Он также стал центральным лагерем для всех восточных оккупированных территорий. Находился в 18 километрах от Риги с октября 1941 года до конца лета 1944 года.
Наиболее печальную известность этот лагерь получил из-за отдельного содержания детей, которых затем стали использовать для отбора крови для раненых немецких солдат, вследствие чего дети быстро погибали. Это не был лагерь уничтожения, такой как Майданек или Освенцим, с газовыми камерами для одновременного убийства большого числа человек, и крематориями для сжигания трупов с заранее просчитанной производительностью так называемых «фабрик смерти». Но в него люди посылались только с одной целью — чтобы они умирали мучительной смертью. По свидетельским показаниям, в лагере было уничтожено более 100 000 человек
Оценку как количества погибших в этом лагере, так и состав заключённых затрудняет то, что при эвакуации был уничтожен его административный архив.
Wikipedia(c.)
пруф
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EB%E0%...%E0%E3%E5%F0%FC
 
[^]
111papa111
16.03.2013 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1026
http://news.rambler.ru/18113782/

Марш ветеранов СС в Риге «испортил» гармонист с «Прощанием славянки»

В Риге прошло очередное шествие ветеранов латышского легиона СС. На марш к памятнику Свободы вышли около тысячи бывших легионеров и их молодые сторонники из радикальных движений. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в акции участвую депутаты парламента Латвии от националистического блока, а также гости из Эстонии и Литвы.

Удовольствие от шествия ветеранам СС испортил гармонист, сопровождавший его советскими военными песнями. Как сообщает РИА Новости, музыкант исполнил марширующим эсесовцам «Прощание славянки», «День Победы» и «Смуглянку».

Одновременно на улицы Риги вышли и антифашисты, встретившие легионеров у памятника Свободы. Активисты «Объединения против нацизма» пришли в робах узников концлагерей и принесли фотографии жертв нацистского режима. У памятника произошло несколько словесных стычек, националисты уже пожаловались на полицию — по их мнению, МВД Латвии не обеспечило безопасность шествия.

Марш ветеранов СС в Риге проходит каждый год 16 марта. Раньше местные власти безуспешно пытались его запрещать, однако в этом году легионеры не встретили даже формальных препятствий. Более того, городская дума даже извинилась за предыдущие запреты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8966
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх