У многодетной семьи отбирают 4 детей после пожара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shadowru
3.03.2013 - 12:47
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
121
30-летней матери четырех детей Наталье Шевалдиной грозит лишение родительских прав. Причиной такого решения органов опеки стал пожар, в котором семья из Нижегородской области потеряла все свое имущество и дом. На новое жилье погорельцам выделили всего 2 тысячи рублей.

Большой дом площадью 120 квадратных метров, где жила семья Шевалдиных, сгорел в конце лета прошлого года. В селе Криуши Константин и Наталья считались обеспеченной парой, у них был ЗИЛ, на котором перевозили лес и зарабатывали баснословные по местным меркам деньги - 50 тысяч рублей. Но однажды ночью дом, машина и все нажитое сгорело. Супруги и их дети едва успели спастись.

Оставшиеся в одной одежде на улице Шевалдины просили оказать им материальную помощь, но чиновники нашли на них только 2 тысячи рублей.

Чтобы хоть как-то пережить зиму, а весной начать восстановление сгоревшего дома, семья Шевалдиных купила за материнский капитал крохотный флигель площадью 22 квадратных метра.

В ветхий домишко поставили пластиковые окна, чтобы дети не мерзли.

11-летняя Марина, 5-летняя Ирина, 4-летний Саша и 2-летняя Вика ютились в маленьком домике в спартанских условиях, но были вполне счастливы рядом с родителями.

- Однажды старшая дочь не вернулась из школы, вместо нее пришел участковый... он сказал, что Марину в приют забрали, - рассказывает Наталья Шевалдина. - Через 3 дня увезли остальных троих малышей.

Многодетная мама уверена, что органы опеки нашли повод, чтобы забрать детей из маленького дома.

- В доме нет крыльца и только одна комната, где все спят, - комментирует специалист органов опеки и попечительства Ольга Киселева. - Дети спят рядом с туалетом и кухней. На лице и коленях старшей девочки ссадины.

Инспекторы решили, что детей еще и систематически избивают, и отправили их в приют. На этом чиновники не остановились: они подали документы в суд на лишение Шевалдиных родительских прав.

- Мне очень не хочется лишать родителей прав, это крайний шаг, - комментирует начальник отдела опеки и попечительства Арзамасского района Татьяна Пимкина. - В любом случае суда уже не избежать, но это не значит, что мать полностью лишат прав.

Наталья не теряет надежды вернуть своих детей домой. Испробовав все методы сохранить семью, Наталья решилась написать письмо Павлу Астахову. Женщина надеется, что уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка сможет помочь ей справиться со сложившейся критической ситуацией.

- Нас просто не захотели поддержать в трудный момент. Ведь легче отнять детей и сделать их детдомовцами, чем дать хотя бы временную крышу над головой семье, - плачет Наталья. - Я каждый день хожу к детям в приют, передаю гостинцы, а они цепляются на руки и просят забрать их домой. А у нас теперь ни дома, ни детей.

Пруф
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deto4ka65
3.03.2013 - 12:52
92
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Ольга Киселева, Татьяна Пимкина - будьте, пожалуйста, прокляты!
З.Ы. И похоже началось всё с зависти соседей. Это у нас такая традиция, если кто-то рядом хорошо зарабатывает, он тебе прям глаза мозолит и водка в глотку не лезет. Спалить надо и дом и машину. И тогда снова тишь, да гладь. Сиди - бухай.

Это сообщение отредактировал Deto4ka65 - 3.03.2013 - 12:58
 
[^]
Moringoremor
3.03.2013 - 12:54
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 25
А ведь меня тоже избивали! И ссадины на коленки ночами мне ставили. А еще в детстве у меня штаны вечно с дырками были. Наверное надо и меня было в детдом.
Если аффтар ничего не утаивает, то писец полный.
 
[^]
БеSпалева
3.03.2013 - 12:54
118
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2129
Вот! Вот, блядь!!!!
Французскому миллионеру подарили хату, а детям ДВЕ (вот бля как дохуя!!) тысячи рублей на восстановление!

Массовые расстрелы! Революция, ибо так жить уже невмоготу....
 
[^]
Shadowru
3.03.2013 - 12:57
14
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Довольно интересно при этом смотрится митинг "в защиту детей", организованный силами ЕР на днях.

Что-то мне подсказывает, что специалист органов опеки и попечительства Ольга Киселева, а так же начальник отдела опеки и попечительства Арзамасского района Татьяна Пимкина - члены ЕР
 
[^]
ундер
3.03.2013 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3030
вот тыж ссука, бля. прям слов нет от злости.надо у этих чиновников спалить все имущество к ебеням и с голой жопой на мороз выставить. вот когда посмотрим как они заговорят о справедливости.
 
[^]
vablom
3.03.2013 - 12:58
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Зато овцеёбам и города отстраивают и курорты открывают, что бы они там овец ебли, русские же один хуй не поедут, а своих лучше загнобить, мы же пока власть ебучую свергать не собрались. Кстати, а почему у нас теперь законом запрещены призывы к насильственному свержению власти, если эта ебучая власть насильственно пытается свергнуть и загнобить свой народ? Это справедливо?
 
[^]
Svem691
3.03.2013 - 12:58
23
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7015
Вот открытое письмо матери...к Астахову..
http://open-letter.ru/letter/88487/

Семья и дети Прошу помощи разобраться в ситуации у меня забрали четверых детей
Здравствуйте прошу Вас о помощи! Меня зовут Шевалдина Наталья Ивановна мне 29 лет. Я мать четверых несовершеннолетних детей. замужем. Проживаю в Арзамасском районе в деревне дальняя Криуша Арзамасского района ул. Центральная д. 29. Три недели назад у меня не предупредив меня и не выдав мне документы орган опеки города Арзамас сначала забрал прямо из школы старшую дочь, затем всех остальных детей. Протокола изъятия детей мне а руки не выдали. С младшей дочерью не разрешают видеться. три года назад у нас сгорел кирпичный дом. государство нам не чем не помогло тогда на все обращения мы лишь получали отговорки органов местного самоуправления. На деньги материнского капитала я купила соседний деревянный дом. но он маленький. Теперь орган опеки и попечительства хочет лишить ограничить меня в родительских правах. Прошу Вас откликнуться и освятить предстоящий суд по ограничению меня в родительских правах на телевидении. Считаю что данный произвол властей не должен пройти незамеченным. мой телефон 89023097550

Ну что-то мне подсказывает что господину Астахову будет абсолютно ПОХ, на этой истории пиара мало ..

Это сообщение отредактировал Svem691 - 3.03.2013 - 13:01
 
[^]
para9mm
3.03.2013 - 13:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5904
Ага вот делать всем в лом. Поухали как сытые марсиане и все. Хотите помочь ? списались кинули 50 рублей и то хлеб Юриста посоветуйте, пара визитов с юристом и две пачки жалоб н администацию зело помогают.Вот только беда для вас чужая и пользы с этой мамаши лично вам нет.Авто скинь реквизиты копии бумаг. если все так и есть - просто откроете счет пожертвований с совсместныу управлением кого-то из доверенных яповцев что бы налево не ушло или времени своего Жаль ?
 
[^]
СДВ
3.03.2013 - 13:01
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Цитата
На этом чиновники не остановились: они подали документы в суд на лишение Шевалдиных родительских прав.

За что лишать, суки?! У людей и так беда, а вместо помощи их добить хотят. Это просто невозможно понять нормальному человеку, что за маразм происходит?
 
[^]
LogMos
3.03.2013 - 13:02
7
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Мы не нужны своему государству... Оно помогает только приезжим... Пиздец... faceoff.gif
 
[^]
Tretyakosik
3.03.2013 - 13:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 50
да как так? при живых родителях-то?! не алкаши, не наркоманы...
Почему Астахов не реагирует на эту проблему?
 
[^]
Хагрид
3.03.2013 - 13:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
да как так? при живых родителях-то?! не алкаши, не наркоманы...
Почему Астахов не реагирует на эту проблему?

Элементарно:
Цитата
Ну что-то мне подсказывает что господину Астахову будет абсолютно ПОХ, на этой истории пиара мало ..

Да и денег особо не поднимешь.
Вот если б скандальчик с педофилией и по первому каналу показали-
он бы подсуетился.
 
[^]
Kaddinskyi
3.03.2013 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2336
вот у меня складывается такое ощущение, что органы опеки должным образом совершенно не работают.. они добивают и разрушают семьи!
нет чтоб помочь с проблемами, так они еще больше проблем создают семьям..


две штуки выделили.. думаю что сделано это исключительно для галочки.. позорище! mad.gif faceoff.gif


в общем обсуждать эту тему можно долго и до усрачки..
чем и как возможно помочь данной семье?
есть ли расчетный счет для помощи?
 
[^]
vablom
3.03.2013 - 13:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата
Ну что-то мне подсказывает что господину Астахову будет абсолютно ПОХ, на этой истории пиара мало

Коллега, думаю, теперь шума уже много и возьмётся как раз для большего своего пиара! (Внимание! В слове "пиар" буквы "д" нет! Но в данном контексте применительно к павлегу остахову, кро прочитал с буквой "д" - корить себя за это не стоит...))
 
[^]
rasch
3.03.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Есть поговорка
Цитата
Пи...деть, не горы ворочить

Отличный пример "заботы" властей о детях, вместо помощи НОРМАЛЬНОЙ семье, детей в детдом.
Цитата
Ведь легче отнять детей и сделать их детдомовцами, чем дать хотя бы временную крышу над головой семье

moderator.gif
 
[^]
adeejee
3.03.2013 - 13:11
5
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Если так как описано, то малость обескруражен. Неужели ради жизни со своими детьми нельзя поступить радикально? Что за сопли? Где швыряние или скармливание выданных купюр чиновникам? Где спаленные дома госслужащих? Где объединение сельчан? Где в конце концов противоборство этой гребаной системе? У тебя ж детей отнимают!
Впрочем система она такая... Кому-то дает шанс в виде астахова, а мелким опекунским чиновникам устанавливает месячный план по изъятию детей (утрированно, но так и есть). Ведь не может же чиновник в москву отправлять отчеты нулевые... Иначе упразнят. Суки
 
[^]
Maxtrash
3.03.2013 - 13:15
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
Цитата
Управление жилищной политики, опеки
и попечительства  администрации Арзамасского района

Начальник управления жилищной политики, опеки и попечительства: Пимкина Татьяна Владимировна
Начальник отдела жилищной политики: Сорокина Мария Михайловна

Контакты:

Почтовый адрес: 607220, Нижегородская область, г.Арзамас, ул.Советская, д.10а,  каб. № 6,7
Адрес электронной почты: [email protected]
Телефонные номера:
- начальник управления жилищной политики, опеки и попечительства 8(83147)3-13-67;
- отдел жилищной политики 8(83147) 4-06-75;
- специалисты по охране детства 8(83147) 4-64-30;


Вот прямые контакты этих мадам.

Начальник управления жилищной политики опеки и попечительства Арзамасского района Пимкина Татьяна Владимировна - 3-13-67

Специалисты по охране детства Арзамасского района Киселева Ольга Александровна - 4-64-30 (Кстати она учитель труда в той же школе)

Еще есть Пимкина Влада, это внучка походу. У кого есть акк вконтактный, глянте че там.

Это сообщение отредактировал Maxtrash - 3.03.2013 - 13:23
 
[^]
Selavi
3.03.2013 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
то, что я бы сделал на месте этих родителей в СМИ бы потом назвали терроризмом
 
[^]
FreeS777
3.03.2013 - 13:23
1
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1971
Цитата (Moringoremor @ 3.03.2013 - 13:54)
А ведь меня тоже избивали! И ссадины на коленки ночами мне ставили. А еще в детстве у меня штаны вечно с дырками были. Наверное надо и меня было в детдом.
Если аффтар ничего не утаивает, то писец полный.

Моя задница до сих пор помнит первую сигарету в 10 лет lol.gif при нынешней жизни уже в детдоме б жил? why.gif

2 000 - суки, свернуть бы их в трубочку да в жопу им засунуть moderator.gif

Цитата
вот тыж ссука, бля. прям слов нет от злости.надо у этих чиновников спалить все имущество к ебеням и с голой жопой на мороз выставить. вот когда посмотрим как они заговорят о справедливости.


Не ну мыж не изверги, можно еще денег дать, даже побольше, 2500 скажем... и пендаля по этой голой жопе...

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 3.03.2013 - 13:26
 
[^]
Maxtrash
3.03.2013 - 13:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
Цитата
В 2012 году в рамках федеральной целевой программы «Жилище» продолжают работать программы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.
- По обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Надо полагать данная программа ее исполнителям приносит нехилый профит, вот и ищут сирот новых, дабы "обеспечить" их.
 
[^]
ДмитрийБывалый
3.03.2013 - 13:45
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 127
На самом деле все не совсем так. Есть в этом населённом пункте департамент опеки и попечительства. Есть руководитель департамента — Татьяна Пимкина. И есть люди, которые живут, работают, растят детей.

Татьяна Пимкина по должности обязана лишать родительских прав и отбирать детей, если к этому есть повод, а повода нет. Нет повода месяц, полгода, год... А ведь надо отчёт писать! Надо какой-то подвиг совершить, чтобы начальство заметило!

Вот и приходится придумывать поводы для применения своей власти. Общее свойство чиновничей натуры.
 
[^]
СДВ
3.03.2013 - 13:46
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Цитата
Ага вот делать всем в лом. Поухали как сытые марсиане и все. Хотите помочь ? списались кинули 50 рублей и то хлеб

Цитата
чем и как возможно помочь данной семье?
есть ли расчетный счет для помощи?


Вот поймите только правильно, что я хочу сказать. Мы УЖЕ помогли этой и подобным семьям. Мы платим налоги, содержим аппарат чиновников, чей прямой обязанностью является помощь людям, попавшим в такую ситуацию. Деньги в казне есть, что бы не говорили. Мы то скинемся, не впервой, но пока не заставим чинуш выполнять свои обязанности - ничего не изменится. Будут так же появляться новые темы, будут возмущаться люди и клясть правительство.
А хотелось бы, чтобы темы были такими - " У многодетной семьи после пожара за 3 месяца с помощью государства появился новый дом, в сто раз лучше прежнего". Может, я многого хочу?
 
[^]
fizmond
3.03.2013 - 13:48 [ показать ]
-36
Yadviga
3.03.2013 - 13:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 134
Великая страна! Что б её... Слов нет! Слезы на глаза наворачиваются! Да не дай Бог в нашей стране попасть в беду! Вместо помощи утопят окончательно! Твари!
Расстрелять! faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11814
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх