Попытка убийства дальнобойщика в Белоруссии, Неудавшаяся заморозка заживо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CaravanerBY
15.02.2013 - 18:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
166
Вчера днем на трассе Брест — Минск — граница РФ, недалеко от Барановичей, напали на водителя автопоезда. «Сотрудник одной из российских фирм ехал в Барановичский район на птицефабрику за продукцией, — пишет газета Intex-press. — Не доезжая до города, водитель остановился на неохраняемой стоянке возле трассы. Он осматривал свой Peterbilt 387, когда его сзади ударили по голове». Позже он кровью записал номер машины неизвестного преступника.

«Мужчина потерял сознание, неизвестные затащили его в рефрижератор, заперли, а сами сели за руль его грузовика, — сказано в заметке. — На фуре они проехали несколько километров, а потом бросили машину с запертым внутри водителем и скрылись».

«Когда я очнулся в кузове рефрижератора, у меня была паника, — вспоминает водитель. — Двери были закрыты, полная темнота. Я из России и знаю, что, если тебя закрыли в рефрижераторе, это все, тебя уже нет в живых». В двери рефрижератора есть небольшое узкое окошко, защищенное металлической решеткой и сеткой. Водитель сумел разогнуть решетку, разорвать сетку и через образовавшуюся щелочку позвать на помощь, но безуспешно.

Попытка убийства дальнобойщика в Белоруссии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CaravanerBY
15.02.2013 - 18:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Минут через 20 пленник почувствовал, что машина тронулась. Отъезжая, Антон через окошко заметил на стоянке красный микроавтобус. Предполагая, что именно на этой машине мог приехать преступник, он собственной кровью записал номер микроавтобуса на стене рефрижератора (когда разгибал решетку на окошке, он сильно поранил руки, они все были в крови).

Антон понимал: даже если преступник просто оставит его запертым в кузове (а его водитель фуры как раз перед загрузкой охладил), долго он там не высидит. Поэтому придумал способ привлечь к себе внимание проезжающих по трассе водителей: он стал снимать с себя одежду – майку, носки — и бросать через щель в окошке на дорогу.

«Но машины проезжали, будто не замечая ничего. Потом фура остановилась, заорала музыка, а шум, доносившийся из кабины, прекратился», – рассказал Антон.

Водитель понял: злоумышленник ушел, бросив фуру прямо на дороге и явно осознавая, что будет с запертым в холодильнике водителем.

Спасти человека, брошенного в кузове грузовика зимой вдали от населенных пунктов и людей, могло лишь чудо. И оно произошло — минут через 15 после того как фура остановилась, мимо проходил рыбак. Антон увидел его в окошко и стал звать на помощь. Пожилой мужчина услышал крики, открыл кузов и выпустил Антона. По словам водителя, его спаситель, очевидно, испугался не меньше, чем он сам. И поспешил ретироваться, как только пленник выбрался из кузова.

«Когда я вышел оттуда, столько счастья было, будто я второй раз родился», – признался спасенный водитель.

Тут же позвонили в милицию, сотрудники ГАИ приехали буквально через несколько минут. Антон продиктовал им номер микроавтобуса, который он видел на остановке. Как выяснилось позже, именно на этом автомобиле и приехал злоумышленник.



Попытка убийства дальнобойщика в Белоруссии
 
[^]
CaravanerBY
15.02.2013 - 18:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Выяснилось, что преступники украли у водителя паспорт, документы на машину и деньги — порядка 200 долларов. По горячим следам милиционеры задержали подозреваемого в совершении преступления — 40-летнего ранее судимого жителя Несвижа. Был он один или с сообщниками, пока неизвестно.

onliner.by

Попытка убийства дальнобойщика в Белоруссии
 
[^]
Voevoda
15.02.2013 - 18:34
71
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Да блин. Откуда только резервы берутся у людей, решетку к примеру выломать.
Респект мужику, и рыбаку!
 
[^]
rayden2004
15.02.2013 - 18:35 [ показать ]
-29
LogMos
15.02.2013 - 18:41
13
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
Водиле и рыбаку-спасителю здоровья!!! agree.gif
Злодеям - наказание по полной!!!
 
[^]
DeSheet
15.02.2013 - 18:43
5
Статус: Offline


Пип.

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 341
Цитата (rayden2004 @ 15.02.2013 - 19:35)
почему на последней фотке кровь снаружи и люк окна вентиляции открыт?

потому что руки в крови а он их туда сувал . а люк открыт - ибо если он закрыт - хрен бы он в него орал. всеж логично.
 
[^]
77гл
15.02.2013 - 18:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 39
Цитата
Откуда только резервы берутся у людей, решетку к примеру выломать.

Как говорилось в одном фильме:"Жить захочешь - не так раскорячишься".
 
[^]
Mihalych79
15.02.2013 - 18:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 90
Опасная работа дальнобой
 
[^]
Штекер
15.02.2013 - 18:45
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
Цитата (rayden2004 @ 15.02.2013 - 19:35)
почему на последней фотке кровь снаружи и люк окна вентиляции открыт?

Ты слелователь что ли? Или так, доебаться до фотографии решил от нечего делать?
 
[^]
Senbka83
15.02.2013 - 18:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 70
Поди в Белоруссии за такое могут и вышку дать!!!!
Слава Богу жив здоров водитель!
 
[^]
rayden2004
15.02.2013 - 18:50 [ показать ]
-12
Cache
15.02.2013 - 18:59
3
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Желаю водиле крепкого здоровья, а мудиле - долгих лет за решеткой!
 
[^]
zoldberg11
15.02.2013 - 19:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
Гопники совсем охуели! За 200 бакинских и доки мужика в морозилку отправить! Водиле повезло с рыбаком! И в Беларуси,в отличии от нашего "гуманного" УК РФ этим козлам вдуют по полной!
 
[^]
VinipuxNSK
15.02.2013 - 19:33
3
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата
«Когда я вышел оттуда, столько счастья было, будто я второй раз родился», – признался спасенный водитель.

Тут же позвонили в милицию...

Не понял? Если у него телефон был с собой, что ему мешало позвонить сразу?
А если телефон был в кабине, почему преступник позарившийся на документы и мизерную сумму денег не украл и его?
 
[^]
CaravanerBY
15.02.2013 - 19:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
VinipuxNSK
чукча не читатель - чукча писатель??
У рыбака мобилу взял, че неясного?
 
[^]
Vlas1983
15.02.2013 - 19:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 361
Рыбацюга кирпичи домой в штанах понес...
 
[^]
VinipuxNSK
15.02.2013 - 19:56
7
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (CaravanerBY @ 15.02.2013 - 19:42)
VinipuxNSK
чукча не читатель - чукча писатель??
У рыбака мобилу взял, че неясного?

От чукчи слышу.
Цитата
По словам водителя, его спаситель, очевидно, испугался не меньше, чем он сам. И поспешил ретироваться, как только пленник выбрался из кузова.


Не стыковок и непонят в рассказе многовато. Двести баксов свистнули, хорошо, а что мешало слить солярку? 100 литров солярки это примерно 50 баксов, если за пол цены загонять! А у дальнобоев баки два по 450 литров.
На кой ляд грабителю личные документы и документы на машину? Получить за них если владельцу вернуть ну тысячу рублей(Российских), ну две. Зато как улика лет на пять тянут!
 
[^]
maktraxer99
15.02.2013 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 40
Цитата (rayden2004 @ 15.02.2013 - 19:35)
почему на последней фотке кровь снаружи и люк окна вентиляции открыт?

а почему это должна быть кровь
 
[^]
maktraxer99
15.02.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 40
Цитата (VinipuxNSK @ 15.02.2013 - 20:56)
Цитата (CaravanerBY @ 15.02.2013 - 19:42)
VinipuxNSK
чукча не читатель - чукча писатель??
У рыбака мобилу взял, че неясного?

От чукчи слышу.
Цитата
По словам водителя, его спаситель, очевидно, испугался не меньше, чем он сам. И поспешил ретироваться, как только пленник выбрался из кузова.


Не стыковок и непонят в рассказе многовато. Двести баксов свистнули, хорошо, а что мешало слить солярку? 100 литров солярки это примерно 50 баксов, если за пол цены загонять! А у дальнобоев баки два по 450 литров.
На кой ляд грабителю личные документы и документы на машину? Получить за них если владельцу вернуть ну тысячу рублей(Российских), ну две. Зато как улика лет на пять тянут!

нах ему саляра если он фуру целиком угнал что он с ней и водителем хотел сделать история умалчивает
 
[^]
LeONidas
15.02.2013 - 20:09
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 189
Всего ничего парниша не доехал. . Живу в паре километров от места ЧП. Работаю на этой же птицефабрике. Из сегодняшних новостей:

В эксклюзивном интервью Intex-press водитель грузовика Антон Галюкевич рассказал, что с ним происходило до и после нападения.

Дерзкое нападение на российского дальнобойщика, направлявшегося на птицефабрику в Барановичский район, было совершено средь бела дня 14 февраля. Когда водитель фуры остановился на стоянке, чтобы осмотреть кузов автомобиля, его ударили сзади по голове, и он потерял сознание.

«Когда я очнулся в кузове рефрижератора, у меня была паника. Двери были закрыты, полная темнота. Я из России и знаю, что, если тебя закрыли в рефрижераторе, это все, тебя уже нет в живых», – вспоминает свои ощущения после того, как пришел в себя, водитель грузовика Антон Галюкевич.

Антон добрался до узкого окошка для проветривания в двери рефрижератора, разогнул насколько это было возможно металлическую решетку и стал звать на помощь, но безуспешно.
Минут через 20 пленник почувствовал, что машина тронулась. Отъезжая, Антон через окошко заметил на стоянке красный микроавтобус. Предполагая, что именно на этой машине мог приехать преступник, пленник собственной кровью записал номер микроавтобуса на стене рефрижератора (когда разгибал решетку на окошке, он сильно поранил руки, они все были в крови. – Авт.).

Антон понимал: даже если преступник просто оставит его запертым в кузове (а его водитель фуры как раз перед загрузкой охладил), долго он там не высидит. Поэтому придумал способ привлечь к себе внимание проезжающих по трассе водителей: он стал снимать с себя одежду – майку, носки – и бросать через щель в окошке на дорогу.

«Но машины проезжали, будто не замечая ничего. Потом фура остановилась, заорала музыка, а шум, доносившийся из кабины, прекратился», – рассказал Антон.

Водитель понял – злоумышленник ушел, бросив фуру прямо на дороге, явно осознавая, что будет с запертым в холодильнике водителем.

Спасти человека, брошенного в кузове грузовика, зимой, вдали от населенных пунктов и людей, могло лишь чудо. И оно произошло – минут через 15 после того, как фура остановилась, мимо проходил рыбак. Антон увидел его в окошко и стал звать на помощь. Пожилой мужчина услышал крики, открыл кузов и выпустил Антона. По словам водителя, его спаситель, очевидно, испугался не меньше, чем он сам. И поспешил ретироваться, как только пленник выбрался из кузова.

«Когда я вышел оттуда, столько счастья было, будто я второй раз родился», – признался спасенный водитель.

Тут же позвонили в милицию, сотрудники ГАИ приехали буквально через несколько минут. Антон продиктовал им номер микроавтобуса, который он видел на остановке. Как выяснилось позже, именно на этом бусе и приехал злоумышленник.

По словам Антона Галюкевича, он и подумать не мог, что в нашей стране на него вот так, средь бела дня, могут напасть. А еще признался, что был приятно удивлен работой белорусской милиции: «Честно говоря, я был приятно шокирован работой белорусской милиции. Так оперативно приехали, быстро поймали преступника. И отношение было очень хорошее. У нас бы они часов через пять, наверное, только приехали на место происшествия. А здесь, конечно, ребята хорошо работают».

Сейчас Антон мечтает поскорее вернуться домой. Он говорит, что после всего, что с ним случилось, скорее всего, в ближайшее время откажется от поездок и возьмет отпуск. И признается, что с ужасом думает о том, что могло бы произойти, если бы окошко оказалось закрытым или рыбак не проходил мимо: «На улице температура была 0 градусов, в кузове – градуса два мороза. А я в легкой одежде. Конечно, если бы машина не пришла на загрузку, меня стали бы искать. Но к тому времени неизвестно, что бы со мной было. Мне очень повезло. Огромное спасибо человеку, который услышал мой крик о помощи и вытащил меня, и милиции, которая быстро сработала».

http://intex-press.by/ru/946/news/12758/

Попытка убийства дальнобойщика в Белоруссии
 
[^]
rayden2004
15.02.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 650
Цитата (maktraxer99 @ 15.02.2013 - 23:04)
а почему это должна быть кровь

думаешь это слезы? возможно это просто намалевали краской, дабы новость приобрела кровавый оттенок.....

Добавлено в 20:13
Цитата (LeONidas @ 15.02.2013 - 23:09)
http://intex-press.by/ru/946/news/12758/

по ссылке коммент в тему:
как-то не понятно: ничего не забрали, зачем-то дали по башке и закинули водилу в рефрижератор, покатались на чужом автомобиле и уехали
 
[^]
mrPawlo
15.02.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 102
Цитата
Я из России и знаю, что, если тебя закрыли в рефрижераторе, это все, тебя уже нет в живых

Да уж, классика жанра:
Плохая примета - ехать ночью… в лес… в багажнике…

Это сообщение отредактировал mrPawlo - 15.02.2013 - 20:21
 
[^]
avikk
15.02.2013 - 21:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 919
Честно, я аж замерзать начал, пока читал. Журналюги конечно, как всегда, где-то приукрасят, где-то нагнетут.
Но блин, фантазия у меня "будь здоров". И я, честно, проникся.
Желаю этому крепкому духом, человеку. Долгих и счатливых лет жизни.
Уххх, зацепило, эмоции...

Это сообщение отредактировал avikk - 15.02.2013 - 21:09
 
[^]
626max
15.02.2013 - 21:49 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52384
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх