Квартира многодетной семье. Чиновники., 26 лет труда на благо родине.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fenrir1488
7.11.2012 - 21:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 271
86
У меня перед глазами иск многодетной матери в Страссбургский суд. Я читаю и представляю, как судьи впадают в ступор от первых же строчек иска, ведь ни в одной цивилизованной стране подобное невозможно.
"Управление по учёту и распределению жилья администрации города Липецка, Липецкая область, Россия, ведёт учёт жителей города Липецка, нуждающихся в жилье (далее – Управление) и распределяет жилые помещения.
Я с 06.02.1986 г. была принята на учёт с двумя детьми в общую очередь нуждающихся в жилье.
С 21 января 1987 г. с рождением третьего ребёнка мы были включены в список многодетных семей, нуждающихся в жилье.
Названное Управление требовало (и требует сейчас) «для сверки очереди» ежегодное предоставление доказательств отсутствия недвижимости в собственности каждого из нас четверых. Справки об этом за деньги следует получать в различных муниципальных и государственных структурах.
Один такой комплект имеет цену 1100 рублей с каждого члена семьи. Нас четверо. Получается «налог» за стояние в очереди: ежегодно по 4400 рублей."
Не буду пересказывать дальше, но суть простая. Люди 26 лет простояли в очереди, и ничего не получили. Им даже через суд пришлось узнавать, а сколько квартир было выделено за эти годы на многодетных. Не падайте со стула, но оказалось, что целое управление администрации в составе ОДИННАДЦАТИ работников, за 26 (ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ) лет, оформило 7 (СЕМЬ) квартир. Все это время эти трудяги получали неплохую зарплату, сидели в мягких креслах и пользовались всеми льготами государственных служащих. А сейчас они вышли на такую пенсию, которая не снилась большинству труженников металлургии.
При таких темпах выделения жилья даже 10 очередник не получит жилья при своей жизни, а уж последние в очереди, это уже за 1500 человек, получат жилье через 6000 лет, т.е. ШЕСТЬДЕСЯТ ВЕКОВ. Нормально? Нормально по мнению российских судий.
Истец по этому вопросу требует признания подобной очереди фиктивной, и того, что это является мошенничеством в государственном масштабе. Или проще говоря, требует признания того, что российское государство-банда мошенников. Но российские суды этого не признают. Для них 7 квартир на 1500 человек за 26 лет-это нормальная очередь. Ведь судьи не стоят в очередях на жилье, им платят бешеные зарплаты и заоблачные пенсии под предлогом обеспечения их независимости. Однако и дураку понятно, что это только для того, чтобы сделать их легко управляемыми. Будешь судить честно и справедливо, а не по нашей указке, ойдешь в общую очередь на жилье, и на биржу труда. Не хочешь? Суди как мы скажем!
Еще один чисто экономический момент. Для того, чтобы стоять в очереди надо платить налог в размере около 5500 в год на многодетную семью. Кто-то скажет, что это крохи, но я так не считаю.Однако 1500 очередников по 5500 =8 250 000 рублей. Эта сумма поступает всяким конторкам по выдаче справок. Или другими деньгами, около 7 квартир в год, скромненьких, но реальных квартир для очередников. А мэрия выделила 7 квартир за ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ ЛЕТ. Круто!А?

http://mygorod48.ru/people/user/57/blog/24933/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Karl2233
7.11.2012 - 21:07
9
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
круто и стабильно.
и на з.п. чиновники себе сами заработали, а не спиздили как некоторые dont.gif
Скрытый текст
ЯП отпиздил бы всё это управление moderator.gif ногами


Это сообщение отредактировал Karl2233 - 7.11.2012 - 21:09
 
[^]
Dencer
7.11.2012 - 21:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 113
Да у нас в Липе губернатор который год на посту-хуле.
 
[^]
kon4550
7.11.2012 - 21:14
4
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
а живёт вся эта туча чиновников на наши деньги! доведут скоро народ до революции, чую
 
[^]
Kessel
7.11.2012 - 21:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Кто-то все еще надеется получить жилье от государства???? Наивные.....
 
[^]
1Set1
7.11.2012 - 21:15
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
О сколько нам открытий чудных..

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что требует анальной перфорации.

Это сообщение отредактировал 1Set1 - 7.11.2012 - 21:16
 
[^]
пупкинд
7.11.2012 - 21:16
1
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Fenrir1488 @ 7.11.2012 - 21:03)
Истец по этому вопросу требует признания подобной очереди фиктивной, и того, что это является мошенничеством в государственном масштабе. Или проще говоря, требует признания того, что российское государство-банда мошенников.

Секрет полишинеля, бля... gigi.gif
 
[^]
avatar5100
7.11.2012 - 21:16
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 448
блять, сука чеж тут 100 раз лайкнуть нельзя =(

"Однако 1500 очередников по 5500 =8 250 000 рублей."
короч если продолжить твой подсчет, то полчается что если вы сами себе скинетесь то быстрее квартиру получите ))

(анеГдот, бля)

Это сообщение отредактировал avatar5100 - 7.11.2012 - 21:20
 
[^]
Irisochka
7.11.2012 - 21:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 106
В Москве такие справки стоят 500руб. на одного человека. В этом году мы и многие многодетные пролетели с субсидией на квартиру, теперь в следующем году справки по новой собирать.
 
[^]
Aplus
7.11.2012 - 21:20
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 43
а можно в страссбургский суд подать на вову или диму за разрушенную страну?
 
[^]
HumBas
7.11.2012 - 21:21 [ показать ]
-11
dvoynik
7.11.2012 - 21:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Фееричный бред какой-то написан,если честно.
Цитата
Не падайте со стула, но оказалось, что целое управление администрации в составе ОДИННАДЦАТИ работников, за 26 (ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ) лет, оформило 7 (СЕМЬ) квартир.

кроме оформления квартир очередникам они еще много чем занимаются.
Цитата
Эта сумма поступает всяким конторкам по выдаче справок.

разве платные справки?

зы
Участки вроде выдавали,взяли бы.
 
[^]
Enr1que
7.11.2012 - 21:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 16
Цитата
Да заипали ныть уже. Сами голосовали. Не Ты, так твои друзья-знакомые-родственники. Не нравится - голосуй Сам, объясняй другим, доводи до всех!
Не хочешь - насри на всё и крутись Сам! Не-не-не - никакого криминала!!! Просто не плати налоги, обходи бредовые запреты и законы, - крутись и выкручивайся!
А в суд подавать.... -"Да заипали ныть уже. Сами голосовали..."
Или сваливай - такой вот невариант(

дело говоришь....
только ты ей сейчас это советуешь?( матери четырёх детей?))))крутиться????
 
[^]
ryscov
7.11.2012 - 21:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Судьи в европейских судах охренеют от того, что где-то люди ждут БЕСПЛАТНЫЕ квартиры за просто так. Они-то с детства знают, что за все надо платить. Наши люди еще после СССР отойти не могут-ждут, что им все принесут на блюдечке. А о чем думают, когда рожают 3-4 и тд? На кого, так сказать, надеются?
 
[^]
HumBas
7.11.2012 - 21:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 19
Enr1que Вот тут скорее - выкручиваться.
"Кто хочет работать ищет средства, кто не хочет - причины.", цинично звучит в данном контексте, конечно, но это же сверх-наивность пытаться достучатся до Страз( или -сс- [это кому как больше нравится)])бурга.
Моя мать в 90е пельмени лепила и продавала готовые - на рынке, торгашам. Нас вытянула) Секрет прост - свиная голова стоит копейки, а мяса на пельмени с неё -3/4 кг. Это так, между прочим)
Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода;)
 
[^]
phelina
7.11.2012 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (ryscov @ 7.11.2012 - 22:29)
Судьи в европейских судах охренеют от того, что где-то люди ждут БЕСПЛАТНЫЕ квартиры за просто так. Они-то с детства знают, что за все надо платить. Наши люди еще после СССР отойти не могут-ждут, что им все принесут на блюдечке. А о чем думают, когда рожают 3-4 и тд? На кого, так сказать, надеются?

Во-во. С одной стороны, раз обещали, то право имеется. Но 26 (!!!) лет ждать халявной квартиры??? Уже дети давно повырастали, отучились и своими семьями обзавелись. Какая многодетная семья?

П.С. Неужели у судей действительно огромные зарплаты?
 
[^]
Одобренно
7.11.2012 - 21:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
ryscov
Цитата
Судьи в европейских судах охренеют от того, что где-то люди ждут БЕСПЛАТНЫЕ квартиры за просто так. Они-то с детства знают, что за все надо платить.


Ты про получающих пособие по безработице слышал?
Они сами себе квартиры покупают?
А процентные ставки кредитования?
 
[^]
DAF
7.11.2012 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217
Цитата (dvoynik @ 7.11.2012 - 22:28)

Участки вроде выдавали,взяли бы.

Не знаешь сути - помолчи !
Сами стоим в очереди как многодетная семья. За год предложили 2 раза .
в 50 км от места прописки - старая свалка , без дорог и коммуникаций .
а второй раз вообще в другой области !!! 300 км хрен знает куда в ленинградской губернии . Сам из подмосковья.
В администрации прямо говорят - хорошая земля стоит ДОРОГО !
 
[^]
russianzmey
7.11.2012 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 515
А мне не хочется анархии! Но чувствую, что случись оная, все (ВСЕ!!) чиновники, несмотря на ранги, которые не успели свалить за границу, будут тут же разорваны на част тем самым народом, о которым они так ревностно заботились!
 
[^]
Asmodes
7.11.2012 - 21:50
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2467
Цитата
А о чем думают, когда рожают 3-4 и тд?


Если не принимать во внимание такую "банальность" как желание семьи, то как минимум это очень серьезная поддержка страны. Особенно это актуально в вымирающей России.

Цитата
На кого, так сказать, надеются?


Надеются на будущее. На то, что их дети смогут получить хорошее образование и найти себе достойную работу по душе. На то, что они возможно сами смогут заработать себе на собственный дом (хотя на необъятной территории нашей страны сложно объяснить такую высокую цену жилья и жкх). Некоторые, вопреки здравому смыслу, все еще надеются на справедливость и законы.

Но в целом вы правы, у нынешней России будущего нет, ибо в нынешнем виде (повальная коррупция, тотальная безнаказанность чинуш и беспредел "мажоров") она обречена на гражданскую войну, рано или поздно.
Не претендую на звание предсказателя, но думаю очевидно, что вымирающая страна с огромной территорией и природными ресурсами не может не стать жертвой организации мировых грабителей во главе сами знаете с кем. Хотя нам хватит и одного Китая.
И, да, ядерное оружие тут не поможет. Потому что когда кто-либо будет готов начать войну, он выкупит у "нужных людей" из министерства обороны все ракеты. За пару тысяч кейсов с блестяшками. Сарказм конечно, но пример, я думаю, понятен.
 
[^]
phelina
7.11.2012 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (russianzmey @ 7.11.2012 - 22:43)
А мне не хочется анархии! Но чувствую, что случись оная, все (ВСЕ!!) чиновники, несмотря на ранги, которые не успели свалить за границу, будут тут же разорваны на част тем самым народом, о которым они так ревностно заботились!

Я сказал бы всемогущему: «Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».
— И это все? — спросил Румата.
— Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
— Бог ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по прежнему останутся нищими».
— Я бы попросил бога оградить слабых, «Вразуми жестоких правителей», сказал бы я.
— Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
— Накажи жестоких, — твердо сказал он, — чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
— Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого


Надеюсь, источник достаточно узнаваем.

Добавлено в 21:55
Цитата (Одобренно @ 7.11.2012 - 22:38)
ryscov
Цитата
Судьи в европейских судах охренеют от того, что где-то люди ждут БЕСПЛАТНЫЕ квартиры за просто так. Они-то с детства знают, что за все надо платить.


Ты про получающих пособие по безработице слышал?
Они сами себе квартиры покупают?
А процентные ставки кредитования?

А кто сказал, что получающие пособие по безработице обязательно должны иметь жилье в собственности?
 
[^]
dvoynik
7.11.2012 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (DAF @ 7.11.2012 - 22:39)
Цитата (dvoynik @ 7.11.2012 - 22:28)

Участки вроде выдавали,взяли бы.

Не знаешь сути - помолчи !
Сами стоим в очереди как многодетная семья. За год предложили 2 раза .
в 50 км от места прописки - старая свалка , без дорог и коммуникаций .
а второй раз вообще в другой области !!! 300 км хрен знает куда в ленинградской губернии . Сам из подмосковья.
В администрации прямо говорят - хорошая земля стоит ДОРОГО !

Суть,что участки выдаются.
Другое дело что недовольны местом.
А это ваша "суть" была и когда ветеранам давали квартиры,дети приезжали и говорили что им квартира в этом районе не надо,дед мути еще ближе к нашей работе, всеравно тебе там не жить.
Далее - если совсем с квартирой жопа(это значит что действительно ЖОПА) то напишите в администрацию президента,обычно содействуют.Ибо власть на местах очень очкует на людей из "центра".
Цитата
В администрации прямо говорят - хорошая земля стоит ДОРОГО !

вот это тоже напишите,чтоб глава администрации не расслаблялся.

Asmodes
Цитата
она обречена на гражданскую войну, рано или поздно.

в каждой теме почти пишите,похожее по смыслу.Ну вперед что-ли,слова подтвердите делом что-ли.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 7.11.2012 - 21:59
 
[^]
DAF
7.11.2012 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217

Цитата
напишите в администрацию президента,обычно содействуют.Ибо власть на местах очень очкует на людей из "центра".

dvoynik , не против если на "ты" ?
У меня жена юрист, законы рубит от и до. Как ты думаешь , не писала она ещё?
Письма пересылаются по месту вопроса , т.е. обратно в нашу администрацию. Что опять же противоречит закону!!! Были на приёме у губернатора МО. Думаешь он что то новое сказал ? НЕТ !!! Он только подтвердил - земли нет , денег нет. Путин обещал , все вопросы к нему ! Пусть сам и даёт землю.
 
[^]
пупкинд
7.11.2012 - 22:11
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (DAF @ 7.11.2012 - 21:39)
Цитата (dvoynik @ 7.11.2012 - 22:28)

Участки вроде выдавали,взяли бы.

Не знаешь сути - помолчи !
Сами стоим в очереди как многодетная семья.


В администрации прямо говорят - хорошая земля стоит ДОРОГО !

при таком подходе всю хорошую землю, заботливо пасомую
Администрацией раёна, заселят китайцы через 10-15 лет,

я думаю, у Вас в Администарации китайский шпиён засел
и туго знает свое дело, либо просто неумное быдло

гоните в шею rulez.gif


Добавлено в 22:13
Цитата (DAF @ 7.11.2012 - 22:06)
Были на приёме у губернатора МО. Думаешь он что то новое сказал ? НЕТ !!! Он только подтвердил - земли нет , денег нет. Путин обещал , все вопросы к нему ! Пусть сам и даёт землю.


известное чмо - у него на морде все написано
 
[^]
elegaz
7.11.2012 - 22:15
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ryscov @ 7.11.2012 - 21:29)
Судьи в европейских судах охренеют от того, что где-то люди ждут БЕСПЛАТНЫЕ квартиры за просто так. Они-то с детства знают, что за все надо платить. Наши люди еще после СССР отойти не могут-ждут, что им все принесут на блюдечке. А о чем думают, когда рожают 3-4 и тд? На кого, так сказать, надеются?

Ты не поверишь, но в цивилизованых странах программы социального жилья оооочень развиты! А не знаешь - не песди! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5224
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх