«Живые мертвецы» Первоуральска, бездействие, несправедливость, вандализм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laden
16.10.2012 - 16:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 44
56
Уважаемые Яповцы!

Спешу поделиться с Вами ставшими "нормой" ужасные событиями нашего города, о которых администрация наша замалчивает!!!

«Живые мертвецы» Первоуральска
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Laden
16.10.2012 - 17:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 44
 
[^]
Laden
16.10.2012 - 17:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 44
Ничего святого. В Первоуральске предприимчивые бизнесмены решили торговать местами на кладбище. При том, что погост не работает уже больше года. И хоронить там официально нельзя. Один и тот же кусок земли продают по несколько раз. Останки умерших, которых прежде предали земле, выкапывают и бросают здесь же на кладбище.

На городском кладбище Первоуральска в куче мусора лежат человеческие останки. Их вытащили из старой могилы и выкинули как обычные отходы человеческой жизнедеятельности. «Эту находку я нашла, просто я знаю, кто копал. Действительно они нашли. На следующий день я пошла посмотреть захоронения. Вот это, которое я знаю, что продано, и напротив лежали кости», - говорит бывший смотритель городского кладбища Первоуральска Оксана Плотникова.

Оксана Плотникова, в прошлом смотритель городского кладбища, немедленно начала бить тревогу. Ведь с августа решением гордумы всякие захоронения здесь запрещены. Но предприимчивые могильщики наладили целый бизнес на костях.

Официально место на городском кладбище Первоуральска стоит пять с половиной тысяч рублей, но выделяют его на отдаленном погосте. Тех же, кто хочет похоронить родственников на кладбище рядом с городом, работники местной ритуальной службы просят 70 тысяч рублей, а если требуется оградка, скамейка и прочее, то и все 100 тысяч.

В частном разговоре сотрудники кладбища оглашают расценки, не стесняясь. За доплату можно даже выбрать захоронение поближе к центральной дорожке погоста. Проверкой нелегального бизнеса уже занялась прокуратура. Но сотрудники ритуальной фирмы молчат, как могила. «На данный момент информации о том, кто осуществил захоронение, нет. Работники, которые работают на кладбище, уверяют, что они не в курсе, кто это производил. Свидетелей прямых о том, что производилось захоронение "могила в могилу" тоже нет», - сказал старший помощник прокурора Первоуральска Александр Транзалов.


Все подробности видеоматериале: http://www.youtube.com/watch?v=ZorMc1j5Pho

П.С. Видео вставлять не умею
 
[^]
dinAIt
16.10.2012 - 17:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 40
После такого начинаешь реально верить в конец света! Садом и Гоморра, блеать!

Это сообщение отредактировал dinAIt - 16.10.2012 - 18:07
 
[^]
Logi
16.10.2012 - 17:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 100
Это капец. Люди считают, что только их близкие достойны "козырного" места. Считают быдлом и холопами не только живых, но и мёртвых. faceoff.gif
 
[^]
dinAIt
16.10.2012 - 17:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 40
А представьте какого это узнать, что твой близкий человек похоронен в чужой могиле????
 
[^]
sergeeroman
16.10.2012 - 17:18
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 918
Все это грустно, конечно......Но надо не на ЯП писать, а в прокуратуру и в СМИ.
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал sergeeroman - 16.10.2012 - 17:55
 
[^]
1Set1
16.10.2012 - 17:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
всю эту тухлую фирму в кучу и на центральную аллею кладбища..Там и закопать ...... красиво.. достойно и доходчиво...главное не ждать пока сами откинутся..
 
[^]
syavik
16.10.2012 - 17:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 580
Пиздец. Эй! Жители Первоуральска! Что за вилы-то еще не взялись?
 
[^]
Hanni
16.10.2012 - 17:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 239
Деньги уже окончательно затуманивают скудные умы некоторых индивидумов.
Я просто ох*еваю с таких новостей blink.gif
 
[^]
Рептилий
16.10.2012 - 17:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Врядли кого-нибудь прижмут. Похоронный бизнес - это очень большие деньги и очень серьезные связи.
 
[^]
Paket
16.10.2012 - 17:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 0
ну это пидоры конченные и как блять если знают расценки, знают что перезахронение, а людей найти не могут. они по аське чтоль местами барыжат?! О_о

пока пидоры у власти другие пидоры будут делать че хотят и это кроме как кровью не исправиш

хуй дам себя закопать. считаю сожение правельным. нет забот о могиле потомкам, да и ни какой пидр после смерти над тобой не надругается.

завещаю что бы в речку высыпали, рыбок покормлю, попутешествую =)
 
[^]
dinAIt
16.10.2012 - 17:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 40
Цитата (Paket @ 16.10.2012 - 17:41)
ну это пидоры конченные и как блять если знают расценки, знают что перезахронение, а людей найти не могут. они по аське чтоль местами барыжат?! О_о

пока пидоры у власти другие пидоры будут делать че хотят и это кроме как кровью не исправиш

хуй дам себя закопать. считаю сожение правельным. нет забот о могиле потомкам, да и ни какой пидр после смерти над тобой не надругается.

завещаю что бы в речку высыпали, рыбок покормлю, попутешествую =)

Под Харьковом в крематории кремировали моего родственника. поскольку я не местный, то спросил когда можно приехать забрать пепел. Мне ответили что процесс длительный, костные ткани и все такое, в общем сказали, что только дня через три, НО! Если я доплачу 500грн., то они смогут уложиться за пару часов!!!! так что не факт, что ты будешь кормить рыбок. Пепел, то фамилии не имеет и кто именно будет "путешествовать" по морям-океянам, будут знать только работники крематория, а они давно уже смотрят на пепел просто как на пепел....
 
[^]
Gheka
16.10.2012 - 18:10
2
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
ДА могилами торгуют везьде, тётка моя, померла, дык мы когда на кладбище пришли, ну там оформлятся и всё такое. Украина в этом плане удивительная страна, такую кучу хуйни нужно на кладбище принести (бюрократия бля), я бензина сжог больше чем полезного сделал, ну вообщем без бумажек никак... Так вот, ради интереса я спросил можно ли похоронить в уже существующею могилу, там её мама и бабушка похоронены, ну по своим соображениям, чужие естессно трогать даже не думал, там где родственники. Официально нельзя, а не официально, дешевле заплатить за новую яму и памятник сверху... Вообщем это я к тому что купить можно всё что угодно, дабы бабки были, причём сервис, назовём это так, на таком уровне, что не отходя от кассы можно получить всё, прям 5-ти звёздочное кладбище. Я тогда был поражён тупым качанием бабла на горе других людей, ладно я могу себе позволить заплатить за всякую нахрен не нужную ни мне, ни тому кто умер херню (это я про то что впаривают отдельно от гроба и ямы), а не купишь у нас дык заплатишь за что то ещё но дороже, ну как-то так. Священник там к стати единственный, ЕДИНСТВЕННЫЙ БЛЯ, который может отпевать сразу в морге, никто больше не может, НЕ ОДИН! А сам он в часиках Радо, в не дешёвом костюмчике и на не дешёвом, хоть и паркетном, джипе ездиет... Я на такой наверное хрен заработаю в принципе... На самом деле всё это не более чем бизнесс, бабки сейчас важнее чем человеческая жизнь, обично и печально!
 
[^]
Toporko
16.10.2012 - 18:13
2
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (dinAIt @ 16.10.2012 - 17:58)
а они давно уже смотрят на пепел просто как на пепел....

И чему удивляетесь?
Нормальный подход к денежному вопросу с позиции атеиста.
Население быстро лечится от ПГМ и становится безбожниками.
Верующие люди так не поступают.


Это сообщение отредактировал Toporko - 16.10.2012 - 18:24
 
[^]
xypc
16.10.2012 - 18:14
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 188
Цитата (dinAIt @ 16.10.2012 - 17:58)
Цитата (Paket @ 16.10.2012 - 17:41)
ну это пидоры конченные и как блять если знают расценки, знают что перезахронение, а людей найти не могут. они по аське чтоль местами барыжат?! О_о

пока пидоры у власти другие пидоры будут делать че хотят и это кроме как кровью не исправиш

хуй дам себя закопать. считаю сожение правельным. нет забот о могиле потомкам, да и ни какой пидр после смерти над тобой не надругается.

завещаю что бы в речку высыпали, рыбок покормлю, попутешествую =)

Под Харьковом в крематории кремировали моего родственника. поскольку я не местный, то спросил когда можно приехать забрать пепел. Мне ответили что процесс длительный, костные ткани и все такое, в общем сказали, что только дня через три, НО! Если я доплачу 500грн., то они смогут уложиться за пару часов!!!! так что не факт, что ты будешь кормить рыбок. Пепел, то фамилии не имеет и кто именно будет "путешествовать" по морям-океянам, будут знать только работники крематория, а они давно уже смотрят на пепел просто как на пепел....

по факту пепел и есть пепел, лишь материя и т.д. Я тоже хотел бы быть кремированным после смерти, как уже было сказано - меньше проблем с местом на кладбище и т.д. и т.п. да и вспоминать никто не будет. Честно - не вижу смысла в похоронах традиционных, только землю занимать, со временем ведь вообще не останется земли для кладбищ. А кремация и развеивание - вполне экономно в этом плане:) тем более после смерти каждому из нас, поверьте, будет абсолютно все равно, что с нами сделают и как;)
 
[^]
dinAIt
16.10.2012 - 18:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 40
Цитата (xypc @ 16.10.2012 - 18:14)
тем более после смерти каждому из нас, поверьте, будет абсолютно все равно, что с нами сделают и как;)

Я бы не хотел чтобы моей черепушкой кто-то в футбол играл, думаю и ты тоже.
Если мою могилу осквернят, прийду к своим сыновьям во сне и дам каждому подзатыльник smile.gif
 
[^]
АлыйВит
16.10.2012 - 18:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Я вот иногда не понимаю: ну нахрена выбивать центральное место? Чо, блять, там цирк что ли, чтобы на могилы любоваться?
Покойному похрену, где его захоронят.
Должно быть просто место, куда можно прийти, скажем, 2-3 раза в год.
Отцу сделал простую оградку и крест. Ни памятника, ни скамейки со столом. Бухать на кладбище... слова не подберу ЧТО это такое...
Сам наверное тоже кремацию себе завещаю.
 
[^]
Масяня999
16.10.2012 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Ну и страна у нас: мало того, что при огромных территориях и ресурсах квартир на всех не хватает, так ещё и мест на кладбище. Полная жопа. mad.gif
 
[^]
xypc
16.10.2012 - 18:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 188
Цитата (dinAIt @ 16.10.2012 - 18:20)
Цитата (xypc @ 16.10.2012 - 18:14)
тем более после смерти каждому из нас, поверьте, будет абсолютно все равно, что с нами сделают и как;)

Я бы не хотел чтобы моей черепушкой кто-то в футбол играл, думаю и ты тоже.
Если мою могилу осквернят, прийду к своим сыновьям во сне и дам каждому подзатыльник smile.gif

честно скажу) мне, учитывая, что я буду мертв, да и моей черепушке, будет абсолютно фиолетово:)
 
[^]
ddhmeister
16.10.2012 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
Цитата
П.С. Видео вставлять не умею

Помогу....
 
[^]
blackcator
16.10.2012 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
Когда читал, непроизвольно руки превратились в кулаки!..
 
[^]
santyago
16.10.2012 - 19:17
1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
От части, поэтому хочу , что бы меня кремировали . Не хочу родственникам доставлять неудобства .
 
[^]
Del79
16.10.2012 - 19:24
2
Статус: Offline


маловато!!!

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 253
Напомнило анекдот:
Сидят гробовщики,бухают.Один говорит:"Давайте хоронить вертикально-меньше
копать придется" Другой отвечает:"Можно хоронить вообще без гробов - дерево
сэкономим" Третий:"А если их по пояс закапывать,то памятник ставить не нужно"
Четвертый:"А если они все за руки возьмутся -оградка охуительная получится"

Видимо и в правду,в каждой шутке...
 
[^]
Maple
16.10.2012 - 19:41
1
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата (xypc @ 16.10.2012 - 18:14)
Цитата (dinAIt @ 16.10.2012 - 17:58)

Под Харьковом в крематории кремировали моего родственника. поскольку я не местный, то спросил когда можно приехать забрать пепел. Мне ответили что процесс длительный, костные ткани и все такое, в общем сказали, что только дня через три, НО! Если я доплачу 500грн., то они смогут уложиться за пару часов!!!! так что не факт, что ты будешь кормить рыбок. Пепел, то фамилии не имеет и кто именно будет "путешествовать" по морям-океянам, будут знать только работники крематория, а они давно уже смотрят на пепел просто как на пепел....

по факту пепел и есть пепел, лишь материя и т.д. Я тоже хотел бы быть кремированным после смерти, как уже было сказано - меньше проблем с местом на кладбище и т.д. и т.п. да и вспоминать никто не будет. Честно - не вижу смысла в похоронах традиционных, только землю занимать, со временем ведь вообще не останется земли для кладбищ. А кремация и развеивание - вполне экономно в этом плане:) тем более после смерти каждому из нас, поверьте, будет абсолютно все равно, что с нами сделают и как;)

хех. если тебе пофиг, что будет с твоим телом после смерти, то чего про кремацию и "экономичность" вспоминаешь? расслабься чувак, тебе же будет похер, пусть собакам в лесу труп оставят, какая разница gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7078
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх