А потом и появляются караванные Мазурики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TeddyBear
11.10.2012 - 12:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 60
50
Охранники одесского супермаркета требовали от покупательницы 10 тысяч и продать почку за якобы кражу окорочков.

Кормящая мама забыла расплатиться за часть продуктов, а после инцидента с охраной у нее пропало молоко

30-летнюю одесситку Елену Галиеву, которая только две недели назад вышла из роддома, обвинили в краже продуктов из супермаркета. Как рассказала нам сама Елена и ее муж Руслан, охранники магазина держали ее взаперти и требовали заплатить 10 тыс. грн штрафа.

По словам Елены Галиевой, ее задержали охранники магазина на ул. Героев Сталинграда, 98. Причина — забыла расплатиться за упаковку окорочков, масло и кусок сыра — эти продукты вместе «потянули» на 120 грн. «Это было во вторник, около 13:00, — рассказывает Елена. — Я пошла за продуктами, взяв из дому полиэтиленовый пакет. Задумавшись, я положила упаковку окорочков, масло и сыр в свой пакет, а его — в тележку, рядом с другими продуктами. На кассе я расплатилась за продукты из тележки. Но забыла дать деньги за то, что упаковала в свой пакет. На выходе меня задержали и обвинили в краже».

Свою забывчивость одесситка объяснила усталостью. «Я практически не сплю, смотрю за новорожденным сыном Андреем. В магазин шла в полудреме, — говорит Елена. — Еще и мужа оставила дома с малышом и дочкой. Сын начал плакать, муж позвонил и просил побыстрее возвращаться. Я разволновалась и забыла заплатить за эти злосчастные окорочка!»

Дальнейшие события, по словам Елены Галиевой, развивались как в страшном сне. Одесситку отконвоировали в сопровождении охранников в служебное помещение и потребовали расплатиться за неоплаченные продукты... в 100-кратном размере — 10 тыс. грн. Елена испугалась и позвонила супругу. Пока Руслан с детьми спешил ей на помощь, Елену держали взаперти. «Я сидела в кабинете голодная, а директор магазина и охранники пили кофе и издевались надо мной. Поначалу они заставили меня написать долговую расписку на 10 тыс. грн. Также мне пришлось написать, что ко мне не применялось физическое или психологическое давление, — вспоминает девушка. — А когда я сказала, что у нашей семьи таких денег нет, а муж везет в магазин всего 1 тыс. грн, то они начали смеяться и пугать, что меня посадят в тюрьму за кражу. А детей заберут в приют или детдом. Еще охранники с издевкой предлагали мне варианты, как можно расплатиться: «детскими» деньгами, заложить в ломбарде украшения или продать почку».

По словам одесситки, спустя 10 минут после начала конфликта в магазине появилась милиция. «Охранники показали мне на милиционеров и сказали, что они хотят забрать меня в райотдел. Чтобы этого избежать, мне пришлось подписать и объяснительную записку в милицию», — добавила задержанная. Галиеву отпустили через 4 часа — когда ее муж привез деньги. Последствия инцидента не заставили ждать — у кормящей матери пропало молоко.

Рядовые сотрудники магазина признаются, что слышали об этом конфликте. Но замдиректора супермаркета «Таврия В» на Героев Сталинграда Евгений Урин заявил нам, что никакого задержания не было. А в центральном офисе сети магазинов, куда мы обратились за комментариями, не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть рассказ Галиевых.

Взято отсюда

P.S. Если кто не знает, что за "Караван" и кто такой Мазурок - то смотрите здесь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
felixordo
11.10.2012 - 12:10
4
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
надо было не в "караван" стрелку зайти, а в "таврию"
 
[^]
DIMSO
11.10.2012 - 12:10 [ показать ]
-14
DeadDrunk
11.10.2012 - 12:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 11
Киевский стрелок уже выехал moral.gif
 
[^]
Tolstyak85
11.10.2012 - 12:15
18
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
таких "Бородачей" из супермаркетов можно смело слать нахуй, но вежливо и спокойно. Никаких штрафов взымать они не имеют права - не суд они, в объяснительной написать про забывчивость и готовность оплатить.

Женщину жалко, по попала по своей недалёкости. Но оно и понятно - у молодой мамы голова не тем занята. Охранники магазинов - полезны только на топливо биореактора smile.gif
 
[^]
FREEMAN
11.10.2012 - 12:15
19
Статус: Online


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Я однажды очень взбесился и побежал в супермаркет на разборки, была подобная ситуация с отцом, который забыл оплатить шоколадку за 15 р., его сфотографировали, держали в служебном помещении. Разборки прошли успешно, отцу принесли извинения. Еще как то видел, как девченку мелкую, лет 10 в магазине охранники заставили снимать рюкзак, хотели туда полезть - вступился. У них якобы были, видите ли, подозрения. А на месте мужа той женщины, я бы встретил после работы особо наглого охранника, попросил бы сигарету, ну или телефон позвонить cool.gif

Это сообщение отредактировал FREEMAN - 11.10.2012 - 12:17
 
[^]
Masquerade
11.10.2012 - 12:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
Охранники могут задержать человека, если тот совершил противоправные действия, в данном случае кражу. Но они не имеют права требовать чего бы то ни было, досматривать вас и тем более требовать от вас каких бы то ни было выплат.
Держать имеют права до прихода полиции, дальше идёт разбирательство с ними.

 
[^]
FREEMAN
11.10.2012 - 12:19
7
Статус: Online


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Цитата (Masquerade @ 11.10.2012 - 12:17)
Охранники могут задержать человека, если тот совершил противоправные действия, в данном случае кражу. Но они не имеют права требовать чего бы то ни было, досматривать вас и тем более требовать от вас каких бы то ни было выплат.
Держать имеют права до прихода полиции, дальше идёт разбирательство с ними.

А как вы себе представляете законную сторону этого вопроса? Я про "охранники могут задержать человека", какое право у них есть задерживать обычного человека, если они не являются сотрудниками полиции?
 
[^]
gabestro80
11.10.2012 - 12:19 [ показать ]
-17
Masquerade
11.10.2012 - 12:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
Цитата (FREEMAN @ 11.10.2012 - 12:15)
Я однажды очень взбесился и побежал в супермаркет на разборки, была подобная ситуация с отцом, который забыл оплатить шоколадку за 15 р., его сфотографировали, держали в служебном помещении. Разборки прошли успешно, отцу принесли извинения. Еще как то видел, как девченку мелкую, лет 10 в магазине охранники заставили снимать рюкзак, хотели туда полезть - вступился. У них якобы были, видите ли, подозрения. А на месте мужа той женщины, я бы встретил после работы особо наглого охранника, попросил бы сигарету, ну или телефон позвонить cool.gif

Одни занимаются самоуправством, потом другие с ними тем же методом...

Надо писать заявление в полицию о вымогательстве, это будет правильней и полезней...

Когда мы уже придём к цивилизации?
 
[^]
Karl2233
11.10.2012 - 12:22
3
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
часть страны - чиновники, часть - охранники. что их объединяет - не производят ничего и так же бесполезны.

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 11.10.2012 - 12:35
 
[^]
Masquerade
11.10.2012 - 12:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
Цитата (FREEMAN @ 11.10.2012 - 12:19)
А как вы себе представляете законную сторону этого вопроса? Я про "охранники могут задержать человека", какое право у них есть задерживать обычного человека, если они не являются сотрудниками полиции?

Они имеют право задержат человека, дабы пресечь противоправное действие. В данном случае воровство. А потом передать оного нарушителя полиции.

Если, к примеру, вы видите, как один человек избивает другого, вы имеете право скрутить этого человека и доставить в отделение полиции? Имеете.
Тут то же самое.
 
[^]
FREEMAN
11.10.2012 - 12:24
3
Статус: Online


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Цитата (Masquerade @ 11.10.2012 - 12:20)
Одни занимаются самоуправством, потом другие с ними тем же методом...

Надо писать заявление в полицию о вымогательстве, это будет правильней и полезней...

Когда мы уже придём к цивилизации?

С волками жить - по волчьи выть cheer.gif
А к цивилизации мы придём тогда, когда каждый такой "Александг Богодач" будет знать, сука, и всегда помнить, что за его отвязные действия его могут неплохо покарать, иногда даже анально. Ну и мир во всём мире, голуби взлетают, Masquerade, вот тогда уже можно будет и в полицию писать, если что.
 
[^]
RealShade
11.10.2012 - 12:27
17
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
Давеча в одном из наших супермаркетов мужичка охрана попыталась прессовать. Невзрачный такой мужичек. Сначала попросили вывернуть карманы (прям возле кассы, когда он заплатил за товар из тележки), он вежливо отказался. Потом попросили пройти с ними в "комнату охраны", он опять-таки вежливо отказался. Потом попытались его взять под руки, и он вежливо предупредил, что если если они применят к нему силу, он воспользуется правом на сомооборону, и ненароком поломает им что-нибудь и будет прав, так как "вы никто, вы обычные сотрудники обычного магазина". Потом достал телефон и начал куда-то звонить. Охранники были в ступоре, когда он вызвал наряд в супермаркет по поводу "вымогательства сотрудников магазина с попыткой применения физической силы". К сожалению я не дождался развязки, времени свободного не было.
 
[^]
Calmaro
11.10.2012 - 12:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Звонок ментам или как их там с сообщением о вымогательстве и незаконном задержании все бы решил. Почему люди не думают о том что какая то ебучая шваль не имеет права что-то приказывать или требовать, где блять правовой акт о штрафе в 10 кратном размере, какого хуя сучара держит человека под практически арестом. Не нужно списывать на усталость и растерянность - это кретинизм и лень с трусостью, боязнь что либо предпринять в ответ на безпредел.

«Я сидела в кабинете голодная, а директор магазина и охранники пили кофе и издевались надо мной. Поначалу они заставили меня написать долговую расписку на 10 тыс. грн. Также мне пришлось написать, что ко мне не применялось физическое или психологическое давление, — вспоминает девушка. — А когда я сказала, что у нашей семьи таких денег нет, а муж везет в магазин всего 1 тыс. грн, то они начали смеяться и пугать, что меня посадят в тюрьму за кражу. А детей заберут в приют или детдом. Еще охранники с издевкой предлагали мне варианты, как можно расплатиться: «детскими» деньгами, заложить в ломбарде украшения или продать почку».

Эх блять... слов нету. До чего блять народ задрочили что в эту хуйню кто то верит.

Это сообщение отредактировал Calmaro - 11.10.2012 - 12:31
 
[^]
FREEMAN
11.10.2012 - 12:28
3
Статус: Online


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Цитата (Masquerade @ 11.10.2012 - 12:22)
Если, к примеру, вы видите, как один человек избивает другого, вы имеете право скрутить этого человека и доставить в отделение полиции? Имеете.
Тут то же самое.

Тут у вас в примере явное правонарушение. Если же охранник увидит, своими глазами, что крадут явно, тогда да, я согласен. Почему они сначала не предлагают оплатить, то, что я забыл оплатить? А сразу начинают фотографировать, "пройдемте в служебное помещение" ? Вот это было бы цивилизованней, когда вам вежливо укажут на ошибку и предлагают её исправить. А так стоят пацаны с раёна, которых выгнали из ПТУ, крутя на руке ключи - фу блять, противно смотреть.
 
[^]
avisitor
11.10.2012 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 53
Зная, кто в основном идет туда работать. Их хамство, наглость. Теперь вообще полный беспредел начнется.

18 октября в Украине вступит в силу новый закон "Об охранной деятельности", который позволит частным охранникам пользоваться оружием.

Об этом сообщил один из авторов закона народный депутат Василий Грыцак, передает УНН.
 
[^]
blow05
11.10.2012 - 12:32
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (gabestro80 @ 11.10.2012 - 11:19)
забыла расплатиться за упаковку - пиздеж, как можно забыть, клептомания это называется

Когда у тебя свои дети будут - поймешь

Хз, чо там за муж, но тут 2 нюанса:
не мог сам в магазин сходить? Не, я понимаю, жене тоже хочется отдохнуть и развеяться, но пусть она лучше просто по скваерику погуляет, чем сумки из магазина тащить

А если бы мою жену так задержали - разорвал бы всех нахрен. После звонка нужно было не деньги брать, а бежать в ближайший опорняк и писать заявление, что человека незаконно задерживают (охрана не имеет законного права ограничивать свободу), брать ментов под руки и дуть в супермаркет. Там заплатить за продукты, ну и купить чего-нить покушать ментам - это если сам не можешь наорать на мудаков и поставить их на место
 
[^]
rovin
11.10.2012 - 12:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Эти охранники бессмертные чтоли? Они же даже не менты. После работы выходят из этого сранного магазина и едут домой спать. Но по дороге же они очень легко могут получить такой пизды что ещё месяц на работу не выйдут, ибо будут в больничке кровью писать и какать.

Возомнили из себя супергероев бля!
 
[^]
FREEMAN
11.10.2012 - 12:34
2
Статус: Online


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Цитата (blow05 @ 11.10.2012 - 12:32)

Хз, чо там за муж, но тут 2 нюанса:
не мог сам в магазин сходить? Не, я понимаю, жене тоже хочется отдохнуть и развеяться, но пусть она лучше просто по скваерику погуляет, чем сумки из магазина тащить

А если бы мою жену так задержали - разорвал бы всех нахрен. После звонка нужно было не деньги брать, а бежать в ближайший опорняк и писать заявление, что человека незаконно задерживают (охрана не имеет законного права ограничивать свободу), брать ментов под руки и дуть в супермаркет. Там заплатить за продукты, ну и купить чего-нить покушать ментам - это если сам не можешь наорать на мудаков и поставить их на место

Под каждым словом подпишусь bravo.gif
 
[^]
Masquerade
11.10.2012 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
Цитата (FREEMAN @ 11.10.2012 - 12:28)
Тут у вас в примере явное правонарушение. Если же охранник увидит, своими глазами, что крадут явно, тогда да, я согласен. Почему они сначала не предлагают оплатить, то, что я забыл оплатить? А сразу начинают фотографировать, "пройдемте в служебное помещение" ? Вот это было бы цивилизованней, когда вам вежливо укажут на ошибку и предлагают её исправить. А так стоят пацаны с раёна, которых выгнали из ПТУ, крутя на руке ключи - фу блять, противно смотреть.

Может за поимку вора, им идёт + в карму.
По этому им не выгодно предлагать оплачивать на кассе, а лучше задержать, как вора.
Так же факт кражи может быть зафиксирован на камеру.

По идеи они не имеют права осматривать вещи, но если вы по дури вытащили что-то из своей же сумки, за что не заплатили, то это называется воровством.

А дальше на совести охраны, отправить вас на кассу или передать полиции.
Но конечно ни о каких расписках речи быть не может, как я говорил - это вымогательство.
 
[^]
Zumu
11.10.2012 - 12:37
1
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
avisitor
В супермаркетах как правило охрана на должностях продавцов, они не имеют отношения к частным охранным агентствам, наподобие пультовой охраны. Этот закон их не коснется.
 
[^]
IvoBobull
11.10.2012 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 80
Не забывайте, что если они вас закрыли в своей комнатушке и держат там против вашей воли, то сами уже попадают под статью. Вроде ограничение свободы, пусть юристы меня поправят. А это уже не краденые или забытые в кульке окорочка, а уголовка.
 
[^]
Masquerade
11.10.2012 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
Цитата (blow05 @ 11.10.2012 - 12:32)
Цитата (gabestro80 @ 11.10.2012 - 11:19)
забыла расплатиться за упаковку - пиздеж, как можно забыть, клептомания это называется

Когда у тебя свои дети будут - поймешь

Хз, чо там за муж, но тут 2 нюанса:
не мог сам в магазин сходить? Не, я понимаю, жене тоже хочется отдохнуть и развеяться, но пусть она лучше просто по скваерику погуляет, чем сумки из магазина тащить

А если бы мою жену так задержали - разорвал бы всех нахрен. После звонка нужно было не деньги брать, а бежать в ближайший опорняк и писать заявление, что человека незаконно задерживают (охрана не имеет законного права ограничивать свободу), брать ментов под руки и дуть в супермаркет. Там заплатить за продукты, ну и купить чего-нить покушать ментам - это если сам не можешь наорать на мудаков и поставить их на место

Имеет, дабы пресечь преступление...

А про мужа - правда, долпоёп...

Это сообщение отредактировал Masquerade - 11.10.2012 - 12:38
 
[^]
FREEMAN
11.10.2012 - 12:41
0
Статус: Online


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Цитата (IvoBobull @ 11.10.2012 - 12:37)
Не забывайте, что если они вас закрыли в своей комнатушке и держат там против вашей воли, то сами уже попадают под статью. Вроде ограничение свободы, пусть юристы меня поправят. А это уже не краденые или забытые в кульке окорочка, а уголовка.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
Ну а там уже да, посмотрим, как говорится, у кого сифилис сильнее gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5118
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх