Под Липецком три малыша отправились пешком в Сочи, и все таки позитив!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Махмудка
3.10.2012 - 11:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
75
будет 2 фото и текст, просьба не ломать dont.gif
пост не об олимпийсках стройках, распилах прочей херне, а о детях.

Под Липецком три малыша отправились пешком в Сочи, чтобы побывать на Олимпиаде, дети боялись опоздать, а потому вышли за 500 дней до начала соревнований rulez.gif

25 сентября в селе Верхняя Колыбелька Хлевенского района в семьях Лебедевых и Егоровых не дождались детей из школы. Одиннадцатилетний Сережа Лебедев и двое девятилетних малышей - сестра Сережи Алена Лебедева и Миша Егоров словно в воду канули.

Родители кинулись на поиски. После часа безуспешных попыток разыскать своих детей беспокойство сменилось паникой, родители вовсю голосили и заламывали руки.

Вскоре близлежащие поля и лесопосадки прочесывали все жители села и спецслужбы.

01.Миша Егоров, Алена и Сережа Лебедевы отправились искать море и лето. rulez.gif

Под Липецком три малыша отправились пешком в Сочи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Махмудка
3.10.2012 - 11:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Но прошло несколько часов, а поиски по-прежнему были безуспешными. Уже стемнело, ночью в низинах температура опускалась до +1 градуса. А малыши были одеты по-летнему и могли легко получить переохлаждение.

- Но в тот момент мы больше всего боялись другого. На детей могли напасть дикие кабаны. Эти зверюги часто приходят на поля с подсолнечником, - вспоминает Галина Николаевна, мама одного из путешественников.

Неожиданно водитель Александр Сычев вспомнил, что видел кого-то, возвращаясь со службы домой.
- Я сначала не придал значения, думал, что обычные грибники, - рассказал шофер. - А потом решил, мало ли…

Тут же в поле сбежались все. Около десяти часов вечера детей удалось найти: в свете фонарика на куртке одного из мальчишек сверкнула свето-отражающая полоска. Всего маленькие путешественники смогли пройти пять километров от дома. А потом заблудились в высоченной траве…

- Простите нас, пожалуйста,- ревели напуганные малыши, повиснув на шеях у мам, которые тоже рыдали в голос. cry.gif

КРЫЛЬЯ, НОГИ… ГЛАВНОЕ, КЕТЧУП! hi.gif
До этой истории тяги к приключениям у этой троицы никто не замечал.
- Домашние дети, далеко никогда не отходили, везде с родителями. Такого финта от тихих детей никто не ожидал, - считает инспектор ПДН в Хлевенском районе Надежда Пожидаева.

- Мы сначала никуда не собирались, просто хотели погулять, - оправдывались ребята перед родителями. Но когда решали, куда пойти, посмотрели, что можно уйти далеко-далеко…

-Так можно и до дяди в Краснодар дойти, - осенило Мишку. И ребята с ним согласились.
Дело в том, что семья Миши на следующий год планировала поездку к морю, в Краснодарский край, где живут родственники.

- Родители постоянно говорили, что там тепло, как в южных странах… Ну вот нам и захотелось проверить, правда или нет. Заодно каникулы летние продлить. Раз в Сочи лето - круглый год, значит, каникулы, виновато поясняют мальчишки.

Вот малыши решили не ждать, а незамедлительно отправились в путь. К тому же там должна быть Олимпиада. Уж сколько о ней было разговоров: взрослые говорили о том, что билетов на это торжественное мероприятие никому не хватит, но посмотреть-то очень хочется! Значит, выход только один - отправляться заранее и занимать лучшие места. На дорогу маленькие экстремалы взяли с собой буханку хлеба, кетчуп и немного печенья. rolleyes.gif

«МЫ БОЯЛИСЬ, ЧТО НАС УКРАДУТ!»
Путешественники прошли недалеко: всего лишь два поля и пролесок. Когда младшие устали, а Черное море так и не появилось на горизонте, решено было вернуться. Однако не тут-то было!

-Поля одинаковые, посадки тоже одинаковые. И ребята перепутали: вместо того чтобы повернуть к дому, отправились в обратную от него сторону и оказались совершенно в незнакомом пролеске -, передала рассказ детей Галина Николаевна.

Когда стемнело, старший Сергей догадался сориентироваться на огни вышки телефонной связи, расположенной недалеко от дома.

В темноте путешественники видели автомобили, проезжавшие мимо. Ребята догадывались, что их могут искать, но не решились попросить о помощи: боялись садиться в машину к чужим - вдруг их украдут.up.gif

Но все хорошо, что хорошо кончается. Маленьких путешественников, которые изрядно потрепали нервы и родителям и соседям, наказывать никто не стал.

- На радостях все плакали, и до ремня дело так и не дошло. Хотя и стоило бы, - вспоминают родители. - Все-таки это случилось не просто так. Воспитывать детей - это большая ответственность, а мы, наверное, немного подзабыли об этом и расслабились. Впредь будем следить за своими неугомонными выдумщиками!

з.ы. Есть ещё романтики!


источник©
02. Юные путешественники очень хотели увидеть талисманы Олимпиады-2012 своими глазами.

Это сообщение отредактировал Махмудка - 3.10.2012 - 12:01

Под Липецком три малыша отправились пешком в Сочи
 
[^]
krolik8
3.10.2012 - 12:00
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3
Бедные родители. Но и ребят особо не за что наказывать.



Это сообщение отредактировал krolik8 - 3.10.2012 - 12:01
 
[^]
Махмудка
3.10.2012 - 12:02
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Цитата (krolik8 @ 3.10.2012 - 13:00)
Бедные родители. Но и ребят особо не за что наказывать.

есть, есть ещё романтики в нашей стране ! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Махмудка - 3.10.2012 - 12:03
 
[^]
Feynman
3.10.2012 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 78
не основательно они подготовились, надо было палатку у кого нибудь украсть, консервами запастись
 
[^]
Махмудка
3.10.2012 - 12:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Цитата (Feynman @ 3.10.2012 - 13:02)
не основательно они подготовились, надо было палатку у кого нибудь украсть, консервами запастись

ну как могли, так и подготовились smile.gif

з.ы. воровать нехорошо dont.gif
 
[^]
Тутузел
3.10.2012 - 12:04
11
Статус: Offline


если писька вам не друк

Регистрация: 8.01.07
Сообщений: 684
9 и 11 лет. Сдается мне что что-то ребята не договаривают. Не затем они пошли и не в Сочи. У самого дочке 9 лет. Не верю что в этом возрасте они так наивно думают. Ладно б в 4-5, ну в 6 на крайний случай. Но не в 9.
 
[^]
pingvosvin
3.10.2012 - 12:07
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 0
ну а теперь самое время сделать подарок им и подарить им поездку на Олимпиаду будущую) почему бы и нет?)
 
[^]
Махмудка
3.10.2012 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 226
Цитата (pingvosvin @ 3.10.2012 - 13:07)
ну а теперь самое время сделать подарок им и подарить им поездку на Олимпиаду будущую) почему бы и нет?)

согласен agree.gif
 
[^]
felixordo
3.10.2012 - 12:11
1
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
завидую, у них такая мечта читая, эх
 
[^]
Kasupogatr
3.10.2012 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Раз в Сочи лето - круглый год, значит, каникулы!

Вот засранцы, вечные каникулы им подавай! Хорошо, обошлось.
 
[^]
Pipelayer
3.10.2012 - 12:15
9
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
11 лет - этож пиздец!!! В 11 лет я курить начал уже, а они с кетчупом в Сочи пешком. Родителям надо поднажать на изучение географии lol.gif
 
[^]
handur
3.10.2012 - 12:19
22
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Я как-то встретил таких же ребяток, только постарше. Идут как зомби, зрачки с пятак, слюна капает. "Куда, - говорю - идёте?". "На Селигеееееер" - отвечают.
 
[^]
sl2103
3.10.2012 - 12:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
это же дети). по попе они дома отхватили. инфа 146 процентов.

Добавлено в 12:35
я как-то из садика убегал, после прогулки перед сном все пошли в садик, а я самый последний шел. все зашли а я бегом к забору. - захотелось мне домой.
Пришел, а родители на работе...
Через минут 15 пришла за мной сестра из того же садика, но из подготовительной, уже, группы и вернула в садик).
 
[^]
EchoRIN
3.10.2012 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
За Детскую Мечту!!!

п.с. Теперь родители просто обязаны их свозить на Олимпиаду smile.gif

Это сообщение отредактировал EchoRIN - 3.10.2012 - 12:48
 
[^]
4vertko
3.10.2012 - 12:50
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 448
Пошли как-то я, сестра и товарищ мой купаться за гору. Каждому было по 8-9 лет. И вот, искупались а потом решили заодно сгонять пешком к бабульке товарища в соседнее село километров эдак за 8.
Не, ничего не случилось, не заблудились, к бабульке дошли, даже назад повернули вовремя. Но когда пришли домой, оказалось, что уже почти ночь и нас уже полдеревни ищет по окрестным лесам. Особенно запомнилась картина: толпа народа возле ворот и бабке кто-то валерьянку капает в рюмку.
Родители на радостях, что мы вернулись, даже забыли люлей дать.
 
[^]
Zikl
3.10.2012 - 12:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 212
Цитата (EchoRIN @ 3.10.2012 - 13:47)
За Детскую Мечту!!!

п.с. Теперь родители просто обязаны их свозить на Олимпиаду smile.gif

Точно... Только знаете: при таких зарплатах, как в этой области, у родителей денег хватит максимум — на поездку в Липецк в «Макдональдс». sad.gif
 
[^]
spinogryz
3.10.2012 - 12:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1834
А мы как-то с двумя младшими братьями пошли пешком на север с компасом. Дошли до конечной троллейбусного маршрута, решили что дальше не стоит, сели на троллейбус, поехали домой.
 
[^]
maiklbaklan
3.10.2012 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Тутузел @ 3.10.2012 - 13:04)
9 и 11 лет. Сдается мне что что-то ребята не договаривают. Не затем они пошли и не в Сочи. У самого дочке 9 лет. Не верю что в этом возрасте они так наивно думают. Ладно б в 4-5, ну в 6 на крайний случай. Но не в 9.

Заигрались, заблудились, а уже потом напугались, что накажут, вот быстро на коленке и придумали историю.
 
[^]
maiklbaklan
3.10.2012 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (spinogryz @ 3.10.2012 - 13:58)
А мы как-то с двумя младшими братьями пошли пешком на север с компасом. Дошли до конечной троллейбусного маршрута, решили что дальше не стоит, сели на троллейбус, поехали домой.

В детстве в 10-11 лет, точно не помню, приехали в отпуск к родственникам, папиной сестре, в Киев. Ну да того мне нравилось в метро кататься, никогда метро не видел, деревенский парень из Сибири, ближайший город Красноярск 600 км. И так мне понравилось в метро кататься и на эскалаторах, прям не описать. Было у меня значит три рубля, родители тогда хорошо на севере зарабатывали, проезд в метро стоит 5 копеек, а еще помню, что прокатившись по эскалатору можно не выходя в город опять спустится. Хотя в город я по моему выходил, на Хрещатик, газировку с автомата пил с сиропом. В общем отсутствовал я где то с 11 часов до четырех вечера, ведь не заблудился же, вернулся домой, ну и что-бы не попало сказал, папаня, обещал памятник Богдану Хмельницкому показать, ну я тебя не дождался съездил сам. Люлей мне не выписали, хотя я так понимаю, что в ментовку заявляли, на следующий день и всю неделю мы посетили практически все достопримечательности Киева - Лавру, музей Победы - там еще технику военную помню, скатались на метеоре на Киевское водохранилище, да и на метро прокатились еще не раз.
 
[^]
Шпилечка
3.10.2012 - 13:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Цитата
з.ы. Есть ещё романтики!

Кретины, а не романтики. Современные дети деградириют, в очередной раз в этом убедилась. Минусите, если хотите, но в 9 и 11 лет пойти пешком к морю с печеньем и хлебом - это дибилизм окончательный и бесповоротный! Никогда не думала, что в 21 год скажу эту фразу, но.. Мы такими не были! mad.gif
 
[^]
Apostollo
3.10.2012 - 13:20
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 27
Цитата
Кретины, а не романтики. Современные дети деградириют, в очередной раз в этом убедилась. Минусите, если хотите, но в 9 и 11 лет пойти пешком к морю с печеньем и хлебом - это дибилизм окончательный и бесповоротный! Никогда не думала, что в 21 год скажу эту фразу, но.. Мы такими не были!


Да что тебя минусить-то. Ну не была ты такой, и не надо. Обобщает она... "мы не были". Отличненько называть 9 летних детей окончательными и бесповоротными дебилами. Характерно так, для нынешних 21 летних.
 
[^]
716
3.10.2012 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Надо в оргкомитет Олимпийский инфу скинуть, пусть детям радость организуют - дадут семьям билеты бесплатно.
 
[^]
handur
3.10.2012 - 13:34
27
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (Apostollo @ 3.10.2012 - 14:20)
Цитата
Кретины, а не романтики. Современные дети деградириют, в очередной раз в этом убедилась. Минусите, если хотите, но в 9 и 11 лет пойти пешком к морю с печеньем и хлебом - это дибилизм окончательный и бесповоротный! Никогда не думала, что в 21 год скажу эту фразу, но.. Мы такими не были!


Да что тебя минусить-то. Ну не была ты такой, и не надо. Обобщает она... "мы не были". Отличненько называть 9 летних детей окончательными и бесповоротными дебилами. Характерно так, для нынешних 21 летних.

Вот мы, 28-летние, 21-летних недолюбливаем.
А где-то сидит 35-летний и нас, 28-летних называет дебилами, гнилым поколением. Мол, он-то таким не был.
А рядом сидит его 42-летний брат и леща даёт, мол, "это ты-то таким не был, дебил?"
И тут заходит дед Геннадий 96 лет и говорит: "Да я бы вас всех, дегенератов, в детстве бы перестрелял"

Это сообщение отредактировал handur - 3.10.2012 - 13:35
 
[^]
Шпилечка
3.10.2012 - 13:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Цитата

Цитата
Кретины, а не романтики. Современные дети деградириют, в очередной раз в этом убедилась. Минусите, если хотите, но в 9 и 11 лет пойти пешком к морю с печеньем и хлебом - это дибилизм окончательный и бесповоротный! Никогда не думала, что в 21 год скажу эту фразу, но.. Мы такими не были!


Да что тебя минусить-то. Ну не была ты такой, и не надо. Обобщает она... "мы не были". Отличненько называть 9 летних детей окончательными и бесповоротными дебилами. Характерно так, для нынешних 21 летних.

Обобщаю?? Ну-ну. Если Вам в 9лет могло хватить ума пойти пешком в Сочи с печеньем и кетчупом, то лучше не позорьтесь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16791
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх