Как патриарх стал миллиардером

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cerulnik
15.08.2012 - 06:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 442
75
В 1990-е годы нынешний глава РПЦ, а тогда председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл «завоевал положение и сколотил состояние», которое, позволило ему «в конце концов занять патриарший престол». До вступления на этот престол личное состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов.

Одним из источников получения доходов стал «сигаретный бизнес». В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа «Ника», вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига — коммерческий директор ОВЦС МП, которым руководил митрополит Кирилл.

Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две «параллельные» комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая — ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам. Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам.

Помимо фонда «Ника» ОВЦС МП в 1990-е годы выступил учредителем коммерческого банка «Пересвет», АО «Международное экономическое сотрудничество» (МЭС), АО «Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом главы ОВЦС МП после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Митрополита Кирилла в МЭС представлял епископ Виктор (Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около 2 млрд долларов.

http://v-mire.com/

Как патриарх стал миллиардером
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hetzer
15.08.2012 - 06:28
25
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Я все задавался вопросом в те времена:-Откуда у бывших секретарей обкомов и прочей номенклатуры такая ПГМнутость?Ажно в народе им погоняло приклеили Подсвечники,а оказалось дело то в банальном распиле. Котреарх Перилл откатывал немало видать,да и себя не забывал.
ЗЫЩа прибегут Контра с Цельвеном и будут доказывать, что он не вор,а просто слаб духом.
shum_lol.gif
 
[^]
shri
15.08.2012 - 06:29
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 204
Эта новость старше чем борода на фото этого вора.
 
[^]
Долбоносик
15.08.2012 - 06:33
52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Упырь нечистый,смердящий в миру аки пес безродный каковой будет проклят в царствием божием и на земле не будет ему покоя пока стопы грязнят твердь земную.

Да чтоб тебе Жиж задницу Разрыв-травой подтирал,Иуда ты ссученая,Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х.я крюк.

На том свете все твои деньги вобьют тебе твоим золотым крестом в глотку по самую задницу и будешь ты так ползать по раскаленой сковородке с торчащим из жопы кадилом ароматным.
 
[^]
maiklbaklan
15.08.2012 - 06:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Долбоносик @ 15.08.2012 - 07:33)
Упырь нечистый,смердящий в миру аки пес безродный каковой будет проклят в царствием божием и на земле не будет ему покоя пока стопы грязнят твердь земную.

Да чтоб тебе Жиж задницу Разрыв-травой подтирал,Иуда ты ссученая,Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х.я крюк.

На том свете все твои деньги вобьют тебе твоим золотым крестом в глотку по самую задницу и будешь ты так ползать по раскаленой сковородке с торчащим из жопы кадилом ароматным.

Экспрессивно конечно высказался, но аки ты затейник и балагур. Хотя все по делу и к месту. Да и даже не с матерился :-) Минусят тебя святые!
 
[^]
Achillesov
15.08.2012 - 06:48
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 135
... blink.gif

Как патриарх стал миллиардером
 
[^]
йог666
15.08.2012 - 06:52
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
Цитата
Упырь нечистый,смердящий в миру аки пес безродный каковой будет проклят в царствием божием и на земле не будет ему покоя пока стопы грязнят твердь земную.

Да чтоб тебе Жиж задницу Разрыв-травой подтирал,Иуда ты ссученая,Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х.я крюк.

На том свете все твои деньги вобьют тебе твоим золотым крестом в глотку по самую задницу и будешь ты так ползать по раскаленой сковородке с торчащим из жопы кадилом ароматным.

шедеврально билять!!!! gigi.gif
 
[^]
Долбоносик
15.08.2012 - 06:54
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
я тут месячишко назад зашел таки в церковь одну,впервые за десяток с лишним лет,уговорила девушка.Я тут много читал и видел фоток с надписями что мол свечи купленые вне храма запрещено ставить. И вот увидел это вживую.В Вильнюсе.

Но все таки зашел и решил купить пару свечек.Спрашиваю и продавающей...

-Какие свечки за упокой нужны?
-Эти вот освященые ....
-А почему нельзя другие,не с вашего храма?
-Но вы же у нас их ставить будете! ( тон слегка повысился )
-А разве есть разница через какой храм к Богу взывать?
-У нас можно ставить только наши свечки! ( сказала и отвернулась )

Я бы хотел с ней продолжить,но девушка ущипнула и потянула в сторону.
 
[^]
МетрПихалыч
15.08.2012 - 06:55
9
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
факт известный, но...

Как патриарх стал миллиардером
 
[^]
UnSol
15.08.2012 - 06:59
3
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Не знал, но и не удивлен нисколько.
 
[^]
шелмимо
15.08.2012 - 07:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2638
Цитата (Долбоносик @ 15.08.2012 - 07:33)
Упырь нечистый,смердящий в миру аки пес безродный каковой будет проклят в царствием божием и на земле не будет ему покоя пока стопы грязнят твердь земную.


как не страшно-то? ведь рано или поздно перед Воротами Рая будешь стоять. И тут уже "откат" не проканает. Это ж как надо в Бога не верить?
 
[^]
Hetzer
15.08.2012 - 07:03
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Долбоносик
Зловещ!! bravo.gif
 
[^]
Graf49
15.08.2012 - 07:08
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 289
Цитата (шелмимо @ 15.08.2012 - 07:02)
Цитата (Долбоносик @ 15.08.2012 - 07:33)
Упырь нечистый,смердящий в миру аки пес безродный каковой будет проклят в царствием божием и на земле не будет ему покоя пока стопы грязнят твердь земную.


как не страшно-то? ведь рано или поздно перед Воротами Рая будешь стоять. И тут уже "откат" не проканает. Это ж как надо в Бога не верить?

я думаю что он в теме что стоять будет и ему похуй на это.
А еще более на всех прихожан. нет в нем ни смирения не покаяния и уж тем более аскетичности. клоун
 
[^]
Dandreas
15.08.2012 - 07:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Удивительно, что сейчас так активно кинулись обсуждать это, потому что месяц назад, когда я про это написал, пара комментов типа "нахуя ты регился?" и " ну и чо?" и тема ушла в утиль.
Странно..
 
[^]
normal
15.08.2012 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
неудивительно
 
[^]
Siskind
15.08.2012 - 07:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 53
Цитата
Упырь нечистый,смердящий в миру аки пес безродный каковой будет проклят в царствием божием и на земле не будет ему покоя пока стопы грязнят твердь земную.

Да чтоб тебе Жиж задницу Разрыв-травой подтирал,Иуда ты ссученая,Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х.я крюк.

На том свете все твои деньги вобьют тебе твоим золотым крестом в глотку по самую задницу и будешь ты так ползать по раскаленой сковородке с торчащим из жопы кадилом ароматным.


Зело красно речешь, хороняка! Позеленил!
 
[^]
vadikvadik
15.08.2012 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1702
закроют тему как вчера по видео про путина sad.gif
 
[^]
palis
15.08.2012 - 07:21
7
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
Скоты, Ироды и Фарисеи. РПЦ давно превратилась в бизнес. Скоро школьник, на вопрос: "кем ты хочешь стать, когда вырастешь?", будут отвечать, ни чиновником или бизнесменом, как сейчас, или космонавтом, если, как раньше, а священником.

П.С. Справедливости ради, ради, надо отметить, что нормальные святые отцы тоже остались. Выше был приведен пример про свечи, купленные за стенами храма, типа они не действительны. Так вот в храме, который находится недалеко от моего дома свечи бесплатные. Точнее, как, свечи лежат без присмотра, бери сколько влезет, а рядом стоит копилка, клади тоже сколько хочешь. Можешь вообще ничего не класть. Т.е. если я, например, могу положить и 50 рублей и 100, то для бабушки пенсионерки - эта сумма не подъемная и она вообще может ничего не класть или положить 10 копеек. И вот так, я считаю, должно быть везде.

П.П.С. А вообще, это как в анекдоте: "Есть евреи, а есть жиды", так вот есть попы, а есть и священники. К сожалению последних становится все меньше.

Это сообщение отредактировал palis - 15.08.2012 - 07:35
 
[^]
PactaLom
15.08.2012 - 07:21
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 795
Презерватив псевдоцерковный.

Товарищи, кто в теме. А ныне покойный Алексий так не безобразничал? Реально интересно просто
 
[^]
akbarashek
15.08.2012 - 07:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Лет пятнадцать назад один мой хороший знакомый,который прожил на тот момент в Германии уже длительное время,сказал : вам для того чтобы окончательно развалить страну нужно всего три вещи - легализовать наркотики (алкоголь),разрешить свободную продажу оружия,и развалить церковь,убить веру в Бога.Как в воду глядел человек... faceoff.gif
 
[^]
Aptekar
15.08.2012 - 07:23
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (vadikvadik @ 15.08.2012 - 08:17)
закроют тему как вчера по видео про путина sad.gif

Ничего страшного, еще откроем moderator.gif
Реально, достали уже эти ублюдки с их подменой понятий
 
[^]
Долбоносик
15.08.2012 - 07:23
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
вырвалось


Как патриарх стал миллиардером
 
[^]
Alberto
15.08.2012 - 07:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.06
Сообщений: 157
Как-то хочется быть просто православным, минуя нынешнего патриарха... А вот Алексий Второй внушал мне большое уважение!
 
[^]
ENEMI
15.08.2012 - 07:44
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.07
Сообщений: 183
Очень интересно... Мученик... Пиздец. Рекомендую революцию, ибо заебало так жить. Умному, адекватному, работящему молодому человеку с высшим образованием невозможно купить жилье. Вы видели ставки по ипотекам? Я да, и не полезу туда. Как обзавестись жильем без рабства? Зато нефть продаем. Нахуй такую власть!
З. ы.: наболело. shoot.gif

Это сообщение отредактировал ENEMI - 15.08.2012 - 07:53
 
[^]
Genesis85
15.08.2012 - 07:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 66
эх допекут... Не за горами новый 17-й год.Когда "царьков" народная масса снесет. Только я думаю в наше время сроки переворота короче будут. Да и результаты не предсказуемы. ИМХО

Это сообщение отредактировал Genesis85 - 15.08.2012 - 07:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6598
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх