Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot, via Vkontakte

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MOZARTINO
5.08.2012 - 14:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 18
73
Российский дирижёр потряс своим поступком зрителей «Ковент-Гарден», где он дирижировал «Кармен». Спектакль проходил 4-го августа, в субботу, при полном аншлаге.

После окончания антракта, как только зал поприветствовал маэстро длительными аплодисментами, Гергиев неожиданно поднялся на сцену.

Ниже мы приводим речь, с которой Гергиев обратился к зрителям и оркестру¹.

«Леди и джентльмены. Я вынужден остановить сегодняшнее представление. Мне очень жаль лишать вас удовольствия слушать бессмертную оперу Бизе, однако я надеюсь, что вы меня простите.

Дело в том, что вчера в Москве состоялся очередное слушание суда по сфабрикованному делу о группе Pussy Riot, которая за последние месяцы стала широко известна в Европе (зал одобрительно загудел, услышав знакомое название).

За время слушания были вызваны лжесвидетели, подшиты ранее отсутствовавшие материалы дела, прекращена прямая трансляция судебного заседания. Но важны не сами факты данных нарушений.

Этот процесс является показательным в плане отношения российского государства к собственной судебной системе. К собственному праву и Конституции. К своему гражданину и ко всему народу. Российский государственный аппарат сознательно вытравливает всякие попытки инакомыслия из любого, кто к этой мысли когда-либо был способен.

Российское государство демонстрирует своим гражданам своё полное презрение к самому понятию «гражданин». Российскому государству важно показать свою власть и ему уже абсолютно всё равно, как оно это сделает.

Я приношу свои извинения за столь вульгарное сравнение, но российское государство, как доминантный самец в обезьяньей стае, считает нужным показать всем свои половые органы, чтобы стая его боялась. И ему всё равно, хочет на это кто-то смотреть или нет.

Так вот, уважаемое российское государство! Мы – не обезьяны. С нами нельзя делать всё, что вы считаете нужным. Мы представляем культуру нашей страны за её пределами и мы не хотим, чтобы нам было за вас стыдно.

Я – музыкант. Я дирижировал практически всеми оркестрами мира. И я знаю, что то, что пели эти девчонки — не имеет ни малейшего отношения к музыке. Да и к искусству оно не имеет отношения. Оно имеет отношение к свободе, без которой невозможны ни культура, ни искусство, ни музыка.

Я требую, чтобы в течение месяца этот безобразный, позорящий мою страну процесс был прекращён. В противном случае, я отказываюсь от руководства Мариинским театром, как и отказываюсь возвращаться в страну, где государство позволяет себе считать, что оно вправе поступать, как доминантный самец в стаде.

И я призываю всех моих соотечественников, умеющих мыслить и имеющих представление о том, что такое честь и достоинство, в том случае, если наше требование не будет выполнено, последовать моему примеру и покинуть пределы страны.

И даже если бы эти девочки были виноваты в более тяжких преступлениях, но судопроизводство позволяло бы вертеть законом как хочет, этого было бы достаточно для того, что бы покинуть страну. Кто соглашается с беззаконием – тот потворствует ему.

На сегодняшний день быть российским гражданином – стыдно. И я отказываюсь представлять эту страну, пока она сама не научится себя уважать (с этими словами маэстро переломил свою дирижёрскую палочку пополам).

Я не смогу продолжить спектакль, — добавил он. – Все зрители могут вернуть свои билеты в кассу, я возмещу театру расходы. Призываю всех своих коллег-дирижёров поддержать мою инициативу. Я считаю, что противостоять уничтожению свободы слова в мире – наш долг. Иначе мы ничем не будем отличаться от тех, кто именует себя музыкантами, а поёт в кабаках».

Когда маэстро спускался со сцены, публика начала аплодировать. Несмотря на прерванное представление, ни один из зрителей не сдал своего билета, несмотря на их более чем внушительную стоимость.

Юрий Темирканов, Джеймс Ливайн, Пласидо Доминго и Риккардо Мути уже выразили свою солидарность с Гергиевым. Они обещали приехать на театральный фестиваль в Эдинбурге, который будет проходить с 16 августа по 1 сентября и дать серию бесплатных концертов, сбор с которых, по инициативе Ливайна, поступит на счёт Хамовнического суда.

«Может быть, если у них будет достаточно денег, им не придётся продавать совесть?», — прокомментировал Ливайн.


¹ его речь в переводе.

Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кошкофоб
5.08.2012 - 14:55 [ показать ]
-95
zopik
5.08.2012 - 14:56 [ показать ]
-59
tanya777777
5.08.2012 - 14:57
45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (Кошкофоб @ 5.08.2012 - 15:55)
Наконец то у меня есть достаточно Юкки, чтоб влеплять шпалы постам, где в заглавие упоминаются пуськи.

Нам похуй ваааще до ваших пусек. Уймитесь. Вместе с Гергиевым и Стингом. Нам ааабсолютно похуй до этих тупых дур.

Но кому-то должно быть не похуй на твоё мнение об этой ситуации?

Всё правильно этот Гергиев сказал.

Это сообщение отредактировал tanya777777 - 5.08.2012 - 15:00
 
[^]
Toporko
5.08.2012 - 14:58
33
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
«Спектакль закончен! Режиссеров на сцену!»

Сам факт вывода данного события на первый план и буквально внедрение его в общественное сознание заставляет более глубоко осмыслить происходящее на наших глазах.

На первый взгляд все представляется эдакой невинной шалостью неразумных девчонок, которые уже осознали свою глупость и готовы извиниться. Однако эти «девчонки» взяли для названия своей группы глубоко символичное название «Pussy Riot», которое на русский язык имеет широкий спектр для перевода от «гнойный мятеж» до «бешенство матки», кому как нравится.

Уже сегодня очевидно, что «эта невинная шалость» внесла серьезный раскол в общественное сознание, когда одна значительная часть общества взывает: «Накажи и распни!», а другая, не менее значительная: «Сжалься и помилуй!». Это еще один, причем искусственный, клин вбиваемый в, и без того расколотое социальными, национальными, религиозными противоречиями, российское общество.

Уже сегодня очевидно, что освещение событий вокруг этой панк-группы, призвано отвлечь общественное внимание от более серьезных событий, которые происходят в настоящее время в нашей стране.

•Незамеченным для общества прошло вступление России в ВТО, со всеми катастрофическими последствиями для российской экономики, вдруг оказывается, что уже завтра нам понадобятся 300 специалистов-юристов, которых за 18 лет переговоров о вступлении, никто даже не задумался подготовить.


•Как-то так самой собой нашу территорию бороздят военные грузы НАТО, отнюдь не с «туалетной бумагой», как пытался убедить нас патриот от власти Дмитрий Рогозин, а Президент Путин убеждает нас, что таким образом мы помогаем НАТО решить проблему Афганистана, как будто она, эта проблема не была специально создана тем самым НАТО и войска этого военно-политического блока не для того там, чтобы решать ее.



•С 1 июля «в запланированном порядке» подняты цены на коммунальные услуги, а через три месяца в таком же «запланированном порядке» их поднимут еще.



На всем этом фоне, события вокруг Pussy Riot, напоминают действия мошенника, который ловким приемом отвлекает внимание клиента, прежде чем опустошить его карманы. У кого-то еще поднимается язык назвать это «невинной шалостью глупых девчонок»?

На самом деле это один из элементов информационно-психологической спецоперации против России, осуществляемой внутри страны «иностранной агентурой». По законам жанра, операции такого рода проводятся перед проведением операций социально-экономического характера, как их подготовительный этап, своего рода информационная подготовка и преследуют одну из задач, протестировать общество на способность адекватно реагировать на подобные манипуляции общественным сознанием. Из этого следует, что главные события впереди!

Адекватно реагировать – значит прекратить этот балаган вокруг «глупых девчонок», поставить вопрос перед соответствующими службами: «Кто и каким образом проводит подобные спецоперации в России?» Другими словами: «Спектакль закончен! Режиссеров на сцену!»


--
С уважением,
Пресс-служба
Коалиции народно-патриотических сил Л.Г.Ивашова

Это сообщение отредактировал Toporko - 5.08.2012 - 14:59
 
[^]
Sypher
5.08.2012 - 14:59
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 81
А хорошо сказал, чёрт побери!
 
[^]
kylibinr
5.08.2012 - 15:00
7
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
MOZARTINO
А можно ссылку на такую "новость", а то как-то не верится.
 
[^]
winter75
5.08.2012 - 15:00 [ показать ]
-13
МарфаВасильнаЯ
5.08.2012 - 15:00
14
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Меня Пуси заебали просто нереально как. Учитывая, что я еще и верующий человек. По совести, надо было девок оттаскать за патлы и пару оплеух навесить, затем отправить домой, влепив штраф.

Но то, что сделал Гергиев - поступок. Зелени ему за такие слова.

ЗЫ. Соглашусь, Пусси нихрена общего с музыкой не имеют.
 
[^]
goodwind
5.08.2012 - 15:01
32
Статус: Offline


духовный фаллос

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 249
Мужик. С яйцами.

Я думаю, руководство Мариинкой это очень нехуевая должность, с приличной зарплатой. Чтобы Пожертвовать ей в угоду своим убеждениям нужна смелость.

Уважаю
 
[^]
spok2003
5.08.2012 - 15:02
28
Статус: Offline


Копипастер

Регистрация: 18.07.10
Сообщений: 2111
Цитата (Кошкофоб @ 5.08.2012 - 14:55)
Наконец то у меня есть достаточно Юкки, чтоб влеплять шпалы постам, где в заглавие упоминаются пуськи.

Нам похуй ваааще до ваших пусек. Уймитесь. Вместе с Гергиевым и Стингом. Нам ааабсолютно похуй до этих тупых дур.

С такими изречениями... тебе юкки надолго не хватит. gigi.gif

по теме: Маэстро прав, прав и еще раз прав
 
[^]
Долбоносик
5.08.2012 - 15:05
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Ну теперь ясно у кого еще остались настоящие яйца. Смелый поступок,не все смогли бы поставить на карту все свое настоящее и вероятнее всего и будущее.
 
[^]
Kariba
5.08.2012 - 15:06
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 817
акция пусси напоминает "вольнодумство" гусар из анекдота...))
пипец оппозиция...)))

Господа гусары развлекаются: Положили даму на бильярдный стол, в детородный орган воткнули огурец, на живот даме неожиданно бросают холодный медный пятак. Дама взрагивает, напрягается, огурец вылетает в портрет царя-батюшки на противоположной стене.
В бильярдную входит поручик Ржевский:
- Господа! Что вы делаете? Давайте лучше ее трахгнм!!!
- Ах, оставьте, поручик. У нас тут акция вольнодумства, а вы со своими пошлостями...
 
[^]
kylibinr
5.08.2012 - 15:07
8
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа. Художественный руководитель Мариинского театра и главный дирижер Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев опроверг информацию о том, что он якобы прекратил спектакль в "Конверт-Гарден", где дирижировал "Кармен", чтобы поддержать Pussy Riot.

"Во избежание недоразумений: "новость" о В.А.Гергиеве, опубликованная сегодня на сайте fognews.ru, не соответствует действительности", — сообщил он в своем "Твиттере".

"Отличительной чертой этого так называемого "информационного агентства" является публикация намеренно неправдивых, пародийных "новостей", — добавил дирижер.

Отметим, что новость под заголовком "Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot" была опубликована на вышеупомянутом сайте сегодня, 5 августа. В частности, там говорилось о том, что после окончания антракта Гергиев неожиданно поднялся на сцену и обратился к публике с речью в защиту панк-группы.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/08/05/1019017.html
 
[^]
terch74
5.08.2012 - 15:08
5
Статус: Online


атеист,слава богу!

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 158
и это не смотря на то,что у Гергиева в России и так всё заебись!это как же его всё достало?
ну,если не фейк конечно!




ааа,понятно,нас наебале,расходимся!

Это сообщение отредактировал terch74 - 5.08.2012 - 15:12
 
[^]
Кошкофоб
5.08.2012 - 15:08 [ показать ]
-21
пэр
5.08.2012 - 15:14
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 0
Правительству нужны СВЕТЫ-ИЗИВАНОВО. А мыслящих. в кутузку.
 
[^]
RabbitRodjer
5.08.2012 - 15:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата
И я призываю всех моих соотечественников, умеющих мыслить и имеющих представление о том, что такое честь и достоинство, в том случае, если наше требование не будет выполнено, последовать моему примеру и покинуть пределы страны.

Ему-то хорошо. А мы - кому мы, нахуй, нужны кроме самих себя и близких? Кому мы нужны за пределами страны - да и в ее пределах? Какой год надеемся только на себя и ждем чего-то, все ждем и ждем.
 
[^]
winter75
5.08.2012 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Ну вот, я уж было про Гергиева подумал плохо... Ан оказалось - утка!
 
[^]
Кошкофоб
5.08.2012 - 15:19
6
Статус: Offline


Единораст со справкой

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 0
Цитата (пэр @ 5.08.2012 - 16:14)
А мыслящих. в кутузку.

Ну вот собственно и всё. Дописались писаки до того, что хомяки пусяк уже мыслящими людьми считают faceoff.gif Цветом нации. Зайти насрать в православном храме это сильный поступок, достойный уважения. А пойду ка я на вечном огне шашлыки пожарю. Перфомансом обзову. А хомяки потом сами додумают, что это был протест против ввода советских войск в Польшу. Глядишь и Шенгенскую визу дадут с видом на жительство в Праге...

Это сообщение отредактировал Кошкофоб - 5.08.2012 - 15:36
 
[^]
Сканда
5.08.2012 - 15:21
15
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Выпустите их. А то давно такой хуйни они не устраивали уже: http://plucer.livejournal.com/55710.html

Это сообщение отредактировал Сканда - 5.08.2012 - 15:22

Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot
 
[^]
Кошкофоб
5.08.2012 - 15:24
4
Статус: Offline


Единораст со справкой

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Сканда @ 5.08.2012 - 16:21)
Выпустите их. А то давно такой хуйни они не устраивали уже: http://plucer.livejournal.com/55710.html

И такой. Отпустите. У них Арт директор креативный, глядишь еще какую нить политическую акцию придумает

Это сообщение отредактировал Кошкофоб - 5.08.2012 - 15:28

Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot
 
[^]
Сканда
5.08.2012 - 15:24
12
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Вот это тоже политическая акция?
А Гергиев пусть пиздует в Грузию. Не нравится Россия. Забыл как наши пацаны за его Осетию гибли.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа. Художественный руководитель Мариинского театра и главный дирижер Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев опроверг информацию о том, что он якобы прекратил спектакль в "Конверт-Гарден", где дирижировал "Кармен", чтобы поддержать Pussy Riot.

"Во избежание недоразумений: "новость" о В.А.Гергиеве, опубликованная сегодня на сайте fognews.ru, не соответствует действительности", — сообщил он в своем "Твиттере".
Фууу. Извиняюсь тогда.
Провокаторы эти оппозиционеры, бля.

Это сообщение отредактировал Сканда - 5.08.2012 - 15:33

Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
5.08.2012 - 15:24
4
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Кошкофоб @ 5.08.2012 - 15:08)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 5.08.2012 - 16:00)
Но то, что сделал Гергиев - поступок. Зелени ему за такие слова.

За какие слова? За призывы уёбывать из сраной Рашки? Ну так пусть уёбывает. И всех страдающих либерастией межушного нерва с собой прихватит. Чемодан, вокзал, Лондон.
Это гавно с пуськами, как раз такие вот либералы и устроили со своими фразами: Матери ребенка дадут 7 лет!!!111 Либерастия в опасности!
Не начали бы этот скулёж по ебаннутым на всю голову тупым пёздам, давно бы их уже вышврнули из СИЗО со штрафом. Но теперь действительно у кровавой ГБни это дело принципа. Будут теперь эти пёзды сидеть. Принципиально. Год, но отсидят. Им только в радость, мировая слава. Бомонд! Толоконникова теперь как Солженицын, не меньше.

В общем-то, как показывает практика прошедших тысячелетий, из страны, где закон что дышло, и, в основном это дышло поворачивается в сторону властьимущих или денежных людей, рано или поздно адекватные люди начинают съебывать.

И сьебывает обычно интеллигенция, люди культуры. Потому что, уж не серчайте, но свободу мыслей законом не заткнуть smile.gif
 
[^]
Califusa
5.08.2012 - 15:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Цитата (Кошкофоб @ 5.08.2012 - 16:19)
Цитата (пэр @ 5.08.2012 - 16:14)
А мыслящих. в кутузку.

Ну вот собственно и всё. Дописались писаки до того, что хомяки пусяк уже мыслящими людьми считают faceoff.gif Цветом нации. Зайти насрать в православном храме это сильный поступок, достойный уважения. А пойду на вечном огне шашлыки пожарю. Перфомансом обзову. А хомяки потом сами додумают, что это был протест против ввода советских войск в Польшу. Глядишь и Шенгенскую визу дадут с видом на жительство в Праге...

Все-таки тайные мыслишки срулить имеются... brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13238
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх