Никогда собака не укусит руку кормящего, а человек способен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Burbul
1.08.2012 - 12:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 595
56
от doktorbel

Учили меня отец мой и мать- коль полез в медицину, значит лечи и поступай по совести! Старался делать людям добро, лечил как учили меня в моей alma mater, с постоянной мыслью: " Не навреди!!!".
Вот и последняя история с девочкой. Хотел же помочь, найти специализированную клинику, дать возможность жить дитю полноценной жизнью.

Весь наш медперсонал с сочувствием относился к девочке- приносили йогурты, питание, книжки, раскраски, мультики, администрация наша купила для неё DVD проигрыватель. Медики делали это не из корыстных побуждений, а просто потому, что к девочке никто не приходил, а ведь она же ребенок, ей жизненно необходимо тепло родителей, любит и мороженое, и йогурты, и мультики любит смотреть, и на улице хотела бы побегать!!!

Я врач, работая просто совместителем в реанимационном отделении, стало жаль дитя. Жаль что она лежит у нас рядом с умирающими, тяжелыми больными, видит что происходит, по своему понимает происходящее. Имея возможность обратиться к сообществу решил написать обращение, может кто сможет помочь ребёнку.

Да я сделал наверное глупость, сожалею об этом- выложил фото девочки, но опять же я не преследовал корыстные цели, не желал зла ни девочке ни её родителям, я просто хотел доказать обществу, что я не балабол, не спекулянт. Хотел доказать, что есть девочка, что нужна ей помощь!!!

И действительно нашлись добрые люди готовые были отправить девочку на лечение в Германию (у нас к сожалению таких клиник нету), купить дыхательный аппарат. Проблема возникла только в родителях, куда девать девочку после лечения? Тут вдруг появились и они.

Приехала комиссия, вроде посочувствовали. И действительно вроде помогли, девочке наконец то оформляют инвалидность (за пять лет родители не удосужились это сделать). Родителям оформляют пенсию. Девочку начали серьёзно обследовать, взяли генетический анализ (результат пока не известен).

Ну что я плохого сделал? Но...

Но дальше началось что то феерическое. Мама написала заявление в прокуратуру, причём написала весьма и весьма профессионально, ей не понравилась фотография! Как вообще она увидела фотографию, живя в глухой Амурской деревне, какой там интернет, если сами еле сводят концы с концами??? Ну как это может быть??? За что это??? После того, что я реально помог и девочке, и материально родителям! За что она меня так?????

Как мне сообщили, это из за того, что сверху надавили на чиновников с областной администрации, Я даже знаю с чьей это подачи происходит. Но не могу ничего доказать...

Все меня понимают. И работники прокуратуры с пониманием отнеслись, но есть заявление и им приходится реагировать.

Но объясните друзья мои, за что меня так?????!!!!
_________________________________________________________________

от себя : видимо верно утверждение "мы ответим за все плохие поступки..... и за хорошие тоже" © непомню кто.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
irokezzz
1.08.2012 - 12:50
8
Статус: Offline


Либеральный гуманист

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 484
Благими намерениями выстелена дорога в ад. ©

А по теме, люди разные бывают и хрен его знает, что у кого на уме. Может родителей такая ситуация вполне устраивала?
 
[^]
WilliVS
1.08.2012 - 12:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 71
Хорошими делами прославиться нельзя! ©

Это сообщение отредактировал WilliVS - 1.08.2012 - 12:55
 
[^]
Burbul
1.08.2012 - 12:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 595
Цитата (irokezzz @ 1.08.2012 - 13:50)
Благими намерениями выстелена дорога в ад. ©

А по теме, люди разные бывают и хрен его знает, что у кого на уме. Может родителей такая ситуация вполне устраивала?

Они поступили минимум неблагодарно. Мне кажется, родители хотят отжать немного денег.
 
[^]
omenology
1.08.2012 - 12:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 140
Цитата
И работники прокуратуры с пониманием отнеслись, но есть заявление и им приходится реагировать.

И что грозит за доброе дело? Ну не понравилось, что фото выставили, и что?
Хз, что там за родители, сидели дома бухали, пока дочка умирала, а потом гордость заела?
 
[^]
Шизофрения
1.08.2012 - 13:02
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
Мама написала заявление в прокуратуру,

Простите меня, тупку, но в чем суть претензии?
 
[^]
Samum
1.08.2012 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 447
родители гнидоватые оказались sad.gif
 
[^]
Zingelgoffe
1.08.2012 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 85
Родители по ходу бабла оттяпать хотят, раз живут в
Цитата
в глухой Амурской деревне, какой там интернет, если сами еле сводят концы с концами
. Да ещё и Фемида наша дама с заскоком. Знакомый следак рассказывал историю: " Приносят дело на рассмотрение. Грабеж. Подозреваемый бомж. Ну бомж и бомж, бывает и бомжы на грабеж с голодухи идут. Начинаю разбираться, оказывается бомж залез в теплицу к одному дачнику. Но успел стырить тока один огурец, как его тот самый дачник и застукал. Ну а бомж с перепугу этому дачнику дал в глаз и бежать. Далеко, правда, не убежал уж как-то его поймали, но заяву дачник накатал. Вот теперь сидим и смеемся. Хотя все по закону, воровство материальных ценностей есть? Есть. Проникновение на частную собственность есть? Есть. Нанесение телесных есть? Есть. Грабеж!" Вот такая вот Фемида.

Это сообщение отредактировал Zingelgoffe - 1.08.2012 - 13:03
 
[^]
Andariel
1.08.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Вот честное слово, не делай добра - не получишь зла. Ну надавили на родителей. А чего они вообще хотят-то? Ребёнок ведь будет жив-здоров. Так какая разница, что за фотография была в интернете?
 
[^]
Kliffoth
1.08.2012 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 31
Есть возможность оказать посильную помощь - надо оказывать.
 
[^]
Virgil
1.08.2012 - 13:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 120
Девочка вроде не фотомоделью работает, только в этом случае фотография могла родителям не понравится. Сочувствую автору, найми хорошего адвоката, не плати этим гнидам неблагодарным ни копейки
 
[^]
PROzarovsk1y
1.08.2012 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 291
А что, за размещение чужой фоты в интернете уже статья есть? blink.gif
 
[^]
Gipotam
1.08.2012 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
мммм а вернуть все назад невозможно?
не знаю что вменяют автору, но уверен что закончится все хорошо, в том числе и для девочки и для врача.
криминала нет, вмешательства в частную жизнь нет, за размещение фоток в инете не сажают, тем более если автор их удалит.
а вся абсурдность ситуации очевидна, в России много подобных камней.
 
[^]
Burbul
1.08.2012 - 13:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 595
Цитата (PROzarovsk1y @ 1.08.2012 - 14:14)
А что, за размещение чужой фоты в интернете уже статья есть?  blink.gif

там что-то о раскрытии информации о ребенке без согласия родителей. или похожее.

Это сообщение отредактировал Burbul - 1.08.2012 - 13:17
 
[^]
0x00000000
1.08.2012 - 13:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 385
Цитата
Ну не понравилось, что фото выставили, и что?


да кучу всего на ТС могут навесить, разглашение врачебной тайны, размещение материалов без согласия родителей, моральный ущерб припишут, я не так силет в законах, но это же очевидно.

а насчет ситуации в общем, понятно же что родителей в их глуши все устраивало, за больным ребенком присматривают врачи, хлопот никаких, жили себе поживали, а тут нашлись активисты, вытянули из привычного русла папку и мамку, а оно им, видимо, и 100 лет не нужно было.
 
[^]
MacOgon
1.08.2012 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
походу родители алканафты. раз так ребенка запустили. и видимо их кто-то надоумил, как можно бабла стригануть с доктора. а вообще наверное можно собрать материал для инициации лишения родительских прав. походу их есть за что лишить!
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
1.08.2012 - 13:35
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
ТС, вы чувствуете за собой какой-либо грех? Нет. Тогда просто радуйтесь тому, что, на время нахождения девочки инвалида в вашей больнице, вы и ваши коллеги сделали ее существование более уютным, комфортным, и окруженным человеческим теплом.
а ТАМ всем воздается по заслугам

от себя - спасибо вам, за то что вы такие, добрые и отзывчивые люди, и что благодаря таким какк вы и ваши сослуживцы, еще теплеет надежда о человечности в больницах
 
[^]
MacOgon
1.08.2012 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 1.08.2012 - 14:35)
ТС, вы чувствуете за собой какой-либо грех? Нет. Тогда просто радуйтесь тому, что, на время нахождения девочки инвалида в вашей больнице, вы и ваши коллеги сделали ее существование более уютным, комфортным, и окруженным человеческим теплом.
а ТАМ всем воздается по заслугам

от себя - спасибо вам, за то что вы такие, добрые и отзывчивые люди, и что благодаря таким какк вы и ваши сослуживцы, еще теплеет надежда о человечности в больницах

смешные вы. чего ему радоваться? ему там походу статья светит за хорошее дело, а вы радоваться предлагаете.

 
[^]
Школьница
1.08.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
мама посчитала сколько денег может себе в карман положить, а сколько тогда доктор положил.........
это как анекдот про слепую девочку и пелемени.
Цитата
В одной семье была слепая девочка. И всё бы ничего,
да только ей вот всё время казалось, что её с едой
обделяют. Сядут за стол а она канючит, мол не доложили,
вкусного ничего не положили и т.д. И вот это все родителям
надоело и решили они сварить ей тазик пельменей,
чтоб успокоилась. Сказано - сделано. Все сели ужинать,
поставили перед девочкой тазик с пельменями, сами едят,
да на неё посматривают...
Ну сжирает она все эти пельмени, откидывается на стуле
и произносит:
- Дааа... Представляю сколько вы себе нахреначили...


и да! не жалей, не озлобляйся, живи как жил! ты сделал все правильно.
и я по этому принципу живу:делай что должен и будь что будет.


у мну ситуации вообще была патовая: клиент вместо того, что бы расплатиться написал заявления в обэп, что я вымогательница, да так красиво расписал. обэп наехал очень серьезно по началу, было больно и обидно, а еще страшно, статья то серьезная.


Добавлено в 13:47
и да! если есть родители алконафты, то это любимый их трюк: заявления писать. не переживай, отобьешься.
 
[^]
Танос
1.08.2012 - 13:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата (MacOgon @ 1.08.2012 - 13:40)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 1.08.2012 - 14:35)
ТС, вы чувствуете за собой какой-либо грех? Нет. Тогда просто радуйтесь тому, что, на время нахождения девочки инвалида в вашей больнице,  вы и ваши коллеги сделали ее существование более уютным, комфортным, и окруженным человеческим теплом.
а ТАМ всем воздается по заслугам

от себя - спасибо вам, за то что вы такие, добрые и отзывчивые люди, и что благодаря таким какк вы и ваши сослуживцы, еще теплеет надежда о человечности в больницах

смешные вы. чего ему радоваться? ему там походу статья светит за хорошее дело, а вы радоваться предлагаете.

Вы знаете, что хороших людей чаще подставляют и отправляют в тюрьму, а плохие на свободе гуляют и благоденствуют.
 
[^]
yakontra
1.08.2012 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Так уж повелось на Руси: коли больной или бедный, то обязательно добрый и хороший. Откройте любую книжку детских сказок - все положительные герои бедны или беспомощны. Я это к тому, что состояние несчастной девочки никак не характеризует нравственность ее родителей. Есть такие люди, которые во всем видят чью-то попытку соблюсти свою корысть. Имхо, при этом они судят по себе.

Вы сделали доброе дело - не ждите награды. У Вас неприятности из-за этого? Будьте благодарны Богу (если верующий) или не берите близко к сердцу в противном случае. В любом случае, несчастная девочка и ее родители - разные люди, хоть и одна семья.
 
[^]
talur
1.08.2012 - 13:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
автор, сопли твои понятны... но ты объясни нам, что конкретно происходит? в чем тебя обвиняют? не сопли жуй, а давай по существу... вдруг чего посоветуем, не все же тут гопники... раскрывай тему
 
[^]
Burbul
1.08.2012 - 13:53
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 595
Цитата (talur @ 1.08.2012 - 14:51)
автор, сопли твои понятны... но ты объясни нам, что конкретно происходит? в чем тебя обвиняют? не сопли жуй, а давай по существу... вдруг чего посоветуем, не все же тут гопники... раскрывай тему

автор указан.
 
[^]
Asfadel666
1.08.2012 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Да, действительно, в чем суть претензии? Какая формулировка?
 
[^]
talur
1.08.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Цитата (Burbul @ 1.08.2012 - 14:53)
Цитата (talur @ 1.08.2012 - 14:51)
автор, сопли твои понятны... но ты объясни нам, что конкретно происходит? в чем тебя обвиняют? не сопли жуй, а давай по существу... вдруг чего посоветуем, не все же тут гопники... раскрывай тему

автор указан.

тогда вообще не понимаю, зачем недоделку сюда постить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5012
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх