Пожары в ЮГРЕ, В ХМАО горят леса(все СМИ молчат)!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SEVER81
25.07.2012 - 20:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 17
129
У нас в Ханты-Мансийском округе(в частности в Нижневартовском районе), уже второй месяц горят леса! Смог неимоверный, дышать не чем, страдают люди, дети не могут гулять! Почему об этом не говорят наши пресловутые центральные СМИ! Помнится, когда горели торфяники в Москве, вся Россия была поднята на уши и говорили, как страдают москвичи и близ лежащие районы! Опять пресловутая тема за "мкадышей"(то есть всей остальной страны). Хотя нынешний мэр столицы, наш земляк! Почему? P.S.Кто не знает наш не большой округ добывает большую часть нефти для страны! Можно конечно сказать "Раз такие богатые, сами себя и тушите"!Но все же обидно, хоть словечко замолвите!

Пожары в ЮГРЕ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Flammen
25.07.2012 - 20:27
22
Статус: Offline


Воинствующий хиппи

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 59
Путин тут не при чем ,лесники сами самораспустились ,техника для пожаротушения сама распродалась
 
[^]
graf1982
25.07.2012 - 20:28
4
Статус: Offline


        

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1100
не удивлюсь уже если об этом и не скажут вообще...
 
[^]
SEVER81
25.07.2012 - 20:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 17
А-Это смог!(прям, как в Великобритании)!

Пожары в ЮГРЕ
 
[^]
SEVER81
25.07.2012 - 20:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 17
Цитата (SEVER81 @ 25.07.2012 - 21:28)
А-Это смог!(прям, как в Великобритании)!

Тушат пожары, как могут!

Пожары в ЮГРЕ
 
[^]
Gulmen
25.07.2012 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Как потушат так и скажут.
 
[^]
ewgen86
25.07.2012 - 20:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 798
SEVER81 Тушат, не только у вас горит. По организациям проходит мобилизация мужчин на пожары. Работает авиа база охраны лесов.
 
[^]
bulat86
25.07.2012 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1079
сам из когалыма, ехал в поезде 3 июля в пермь, то и дело то заедем в дым то выедем. И до сих пор горит все, охренеть. А по телику кстати говорят что сибирь горит, только про томск, новосибирск и кемерово.
 
[^]
BoloYeung
25.07.2012 - 20:48
5
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Цитата
Хотя нынешний мэр столицы, наш земляк!

Забирайте обратно -пусть лучше тушит , чем всё плиткой обкладывать!

З,Ы. Мож и кричали и тушили , только как только в августе похолодало и ветер поменялся то смог ушёл , запах ещё долго чуствовался!Так , что держитесь!
 
[^]
hondamihal
25.07.2012 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 1064
можт Шойгу в твиттере написать или в лицокнигу
 
[^]
uurban
25.07.2012 - 20:50
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 172
Не знаю кого там мобилизуют, но в Новосибе от пожаров в Красноярском и Томских областях дышать просто нечем, представляю чо там творится... И ни одного слова у федералов, только в мстных СМИ пытаются мазаться, Москва не горит хуле...., на быдло похуй, пусть дышит.
 
[^]
Суперклей
25.07.2012 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 74
щас путен приедет и будет вам счастье. ну и да, по 1 каналу тоже скажут
 
[^]
ERRATA
25.07.2012 - 20:56
6
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21827
Цитата (SEVER81 @ 25.07.2012 - 21:25)
Помнится, когда горели торфяники в Москве, вся Россия была поднята на уши и говорили, как страдают москвичи и близ лежащие районы! Опять пресловутая тема за "мкадышей"(то есть всей остальной страны).

Кто был поднят на уши ))бог с вами,никто палец о палец не ударил....лужок вообще отдыхал далеко от города,а в сми только все(как ты гришь за"мкадыши") и злорадствовали,что москвичам плохо.....если уж в Москве чиновникам всем было насрать,то можете даже не надеяться,что у вас кто-то с места сдвинется,уезжайте из города куда подальше,врагу не пожелаю пережить то что пережили москвичи в 2010 году,все морги забиты(меня как раз угораздило лежать в тот момент в больнице,все видел своими глазами)..похороны в закрытых гробах,ибо труповозки просто не успевали трупы по квартирам собирать...и они на такой жаре быстро "расплывались"...у меня в то лето умерло 3!!! родственника...ужос ужос короче.....еще раз грю валите подальше от смога...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 25.07.2012 - 21:02
 
[^]
Человекк
25.07.2012 - 20:58
10
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44472
Я раньше сам жил в Нижневартовске, посему знаю, что леса горят КАЖДЫЙ год. Когда сильнее, когда слабее, но каждый год. Максимум инфы в СМИ: освятят сей факт по "Транзиту" или "Сфере" в маленьком сюжете. А про Собянина, как земляка, не стоило вообще упоминать. Он будучи в ХМАО мало пользы округу приносил, а сейчас вообще забыл про это место на карте.
А тема реально актуальна. Это бедствие. Так что, тс, я как никто это понимаю. Но, к сожалению, сомневаюсь, что криком души достучишься до властьимущих



Вот оно отношение: прошлась какая-то............ со шпалометом...... Да и пох. Я правду сказал

Это сообщение отредактировал Человекк - 25.07.2012 - 21:10
 
[^]
SEVER81
25.07.2012 - 21:16
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 17
Буквально сейчас пишу и в окно смотрю, дым опять поднялся, по местным СМИ говорят, что у нас уже 57 очагов пожара, а тушить не чем, водоемы, реки высохли, не где брать воды, чтобы тушить, ждут дождь, а его нет. Вчера еле урвал кондиционер более менее не плохой, но он уже стоит 15 штук и еще за установку просят минимум десятку, а куда деваться, дышать не чем, ребенок дома! Вентиляторы вообще дефицит, такое ощущение, будто попал в конец 80. Хоть по карточкам продавай эти системы(в руки не больше одного)!
 
[^]
RaaveE
25.07.2012 - 21:21
2
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 105
Цитата
Я раньше сам жил в Нижневартовске, посему знаю, что леса горят КАЖДЫЙ год. Когда сильнее, когда слабее, но каждый год. Максимум инфы в СМИ: освятят сей факт по "Транзиту" или "Сфере" в маленьком сюжете. А про Собянина, как земляка, не стоило вообще упоминать. Он будучи в ХМАО мало пользы округу приносил, а сейчас вообще забыл про это место на карте.
А тема реально актуальна. Это бедствие. Так что, тс, я как никто это понимаю. Но, к сожалению, сомневаюсь, что криком души достучишься до властьимущих



Вот оно отношение: прошлась какая-то............ со шпалометом...... Да и пох. Я правду сказал

Согласен. Уже писал , что сам в Вартовске, и задыхались ток 2 дня. Ребятишки перед окном норм сегодня играли не жаловались). С точки зрения леса...Лес гнилой в строительство не идет, так как на болоте растет, нах он никому не нужен..ток экосистема сгорает местами. ТС, у нас земли болотистые залитые нефтью от аварий предприятий, чистят массово сам знаешь. Это к слову о властях. Поправил кому смог.
Сейчас да, гарью попахивает)

Это сообщение отредактировал RaaveE - 25.07.2012 - 21:23
 
[^]
SEVER81
25.07.2012 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 17
Цитата (BoloYeung @ 25.07.2012 - 21:48)
Цитата
Хотя нынешний мэр столицы, наш земляк!

Забирайте обратно -пусть лучше тушит , чем всё плиткой обкладывать!

З,Ы. Мож и кричали и тушили , только как только в августе похолодало и ветер поменялся то смог ушёл , запах ещё долго чуствовался!Так , что держитесь!

А про плитку по подробнее можно?
 
[^]
ERRATA
25.07.2012 - 21:27
6
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21827
Цитата (SEVER81 @ 25.07.2012 - 22:16)
Буквально сейчас пишу и в окно смотрю, дым опять поднялся, по местным СМИ говорят, что у нас уже 57 очагов пожара, а тушить не чем, водоемы, реки высохли, не где брать воды, чтобы тушить, ждут дождь, а его нет. Вчера еле урвал кондиционер более менее не плохой, но он уже стоит 15 штук и еще за установку просят минимум десятку, а куда деваться, дышать не чем, ребенок дома! Вентиляторы вообще дефицит, такое ощущение, будто попал в конец 80. Хоть по карточкам продавай эти системы(в руки не больше одного)!

В Москве в 2010 простой китайский вентилятор за 300р..стоил до 5000 и то не купишь(да и толку от него никакого),и кондеи стоили на 500-1000% дороже,установщики брали min тридцатку или полтинник за установку "завтра" ,а десятка это обычная цена установки,в тот момент очередь была на сентябрь-октябрь месяц...что не имело смысла ...да еще и закон тогда был ,запрещающий установку без согласования....согласовние "сразу" в то лето стоило 100000 руб...ворье наживалось как могло...многие кто наплевал на согласование и потратил сотку,на кондей ценой с десятку...те спокойно все пережили...в тот момент вообще никто о бабках не думал,всем хотелось жить.....мы тоже ждали дождь 3 месяца...начало нормализовываться,только в 20-х числах августа... берите путевки и езжайте,если нет такой возможности,то желаю вам пережить это без последтсвий...хех

Это сообщение отредактировал ERRATA - 25.07.2012 - 21:37
 
[^]
SEVER81
25.07.2012 - 21:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 17
Цитата (RaaveE @ 25.07.2012 - 22:21)
Цитата
Я раньше сам жил в Нижневартовске, посему знаю, что леса горят КАЖДЫЙ год. Когда сильнее, когда слабее, но каждый год. Максимум инфы в СМИ: освятят сей факт по "Транзиту" или "Сфере" в маленьком сюжете. А про Собянина, как земляка, не стоило вообще упоминать. Он будучи в ХМАО мало пользы округу приносил, а сейчас вообще забыл про это место на карте.
А тема реально актуальна. Это бедствие. Так что, тс, я как никто это понимаю. Но, к сожалению, сомневаюсь, что криком души достучишься до властьимущих



Вот оно отношение: прошлась какая-то............ со шпалометом...... Да и пох. Я правду сказал

Согласен. Уже писал , что сам в Вартовске, и задыхались ток 2 дня. Ребятишки перед окном норм сегодня играли не жаловались). С точки зрения леса...Лес гнилой в строительство не идет, так как на болоте растет, нах он никому не нужен..ток экосистема сгорает местами. ТС, у нас земли болотистые залитые нефтью от аварий предприятий, чистят массово сам знаешь. Это к слову о властях. Поправил кому смог.
Сейчас да, гарью попахивает)

Да ладно перестань, мой мелкий в сад ходит, они не гуляют им запретили, нельзя говорят, лучше в группе играть, здоровее будят, как ни крути, дым на пользу ни кому не идет, а на счет разлитой нефти скажу, не в ней проблема, а в людях, которые готдыхая на природе не тушат костры, кидают окурки куда попало, вот и результат! Я так считаю, все этоо наше засранство!

Добавлено в 21:35
Я согласен, что они "чистят", но все же поверь человеческий фактор присутствует!
 
[^]
BoloYeung
25.07.2012 - 21:43
4
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Цитата
А про плитку по подробнее можно?


вот тебе анек "Собянин выходит из мэрии. смотрит под ноги - плитка. Направо - плитка. Налево - плитка. Кругом плитка. Красота! - говорит мэр. Смотрит в небо - плитки нет. И голос сверху: Не вздумай!"

Ходить по ней не очень ,особенно зимой.
 
[^]
ЗСМ
25.07.2012 - 21:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4337
Пост явно для зарабатывания зелени. Ничего в Югре страшного нет. Слежу за пожарами. Под Сургутом неделю назад полыхало хорошо, у нас в Советском смог был. Сейчас вроде успокоилось. Норм всё. Мелкие пожары есть, катастрофой не назову. Хватит раздувать сенсацию из ничего.
 
[^]
RaaveE
25.07.2012 - 21:52
0
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 105
Цитата
Да ладно перестань, мой мелкий в сад ходит, они не гуляют им запретили, нельзя говорят, лучше в группе играть, здоровее будят, как ни крути, дым на пользу ни кому не идет, а на счет разлитой нефти скажу, не в ней проблема, а в людях, которые готдыхая на природе не тушат костры, кидают окурки куда попало, вот и результат! Я так считаю, все этоо наше засранство!

Добавлено в 21:35
Я согласен, что они "чистят", но все же поверь человеческий фактор присутствует!

Я спорить не буду на счет дыма. В любых количествах это как минимум не комфортно, не то что уж вредно. Про нефть я имел виду не причину пожаров, а то что власти делают то на что способны. Это же все требует организации не малой, а очагов пламени достаточно. Явление не редкое у нас и в сми не трындят походу=)
 
[^]
снегЛоко
25.07.2012 - 21:57
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 80
Цитата (ЗСМ @ 25.07.2012 - 22:48)
Пост явно для зарабатывания зелени. Ничего в Югре страшного нет. Слежу за пожарами. Под Сургутом неделю назад полыхало хорошо, у нас в Советском смог был. Сейчас вроде успокоилось. Норм всё. Мелкие пожары есть, катастрофой не назову. Хватит раздувать сенсацию из ничего.

диманка медведЁв ну наконец то ты и на Япе зарегился,
А нафуя тушить, километров 146 ещё есть до скважин.
всем к доктуру,он пропишет лекарство: зимой (дышите) летом (не дышите) рабы вы забылись? 3.14 здеть тут на ЯПе, мы в Вто и за клевету ответите(хотя куда Вас дальше то посылать,надо думать, указ строчить, хотя не в антарктиде нечему гореть,собирай монатки) С уважением Ваш презик Вова ПУ
 
[^]
катран
25.07.2012 - 22:00
1
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
а чего молчал то, два месяца?
 
[^]
Tromen
25.07.2012 - 22:49
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 137
Сегодня по радио услышал про Вашу беду и то, интервью гринписовцев брали (говорили про смерти от задымления и о том как сложно эти смрети привязать к конкретным пожарам). Но, лично меня, больше всего взбесило заявление Онищенко, что жителям задымленных районов не стоит предпринимать никаких дополнительных мер безопасности!!! Такое ощущение что власть сама вытравливает население оттуда. Хоть обосритесь с минусаметами, но я прекрасно помню как власть себе жопу прикрывала по Подмоскным пожарам, как бляди всякие оправдывались, как построили жилье погорельцам (в котором те охуели от комфорта и респектабельности жилья). Бля, я считаю что без драки, нашу власть не вразумить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12423
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх