Я думаю, ее оправдают.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
17.07.2012 - 16:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
61
Следственный Комитет РФ принял решение переквалифицировать действия москвички Татьяны Кудрявцевой, убившей приезжего насильника, который пытался над ней надругаться. Теперь женщине вменяют статью 108 УК РФ - убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, цитирует РИА "Новости" сообщение Следственного управления СК РФ по Московской области.

Теперь Татьяне Кудрявцевой грозит два года лишения свободы. Прежде ее могли посадить за "преднамеренное убийство" несостоявшегося насильника на 15 лет.

Нападение на женщину произошло 1 июля. "Утром мы с другом поехали за грибами. Набрали грибов, возвращались на электричке, мне надо было сойти раньше, чтоб попасть на дачу. Друг хотел тоже выйти, проводить, но я отказалась", - поделилась Кудрявцева с "Московским комсомольцем".

На платформе к ней подошел "нерусский" мужчина, как оказалось позднее - 30-летний гражданин Узбекистана Нуриддин Назаров, и попросил прикурить. Женщина ответила, что у нее нет зажигалки, и пошла по безлюдной дорожке - "с одной стороны лес, с другой насыпь" - к даче. Мужчина пошел за ней.

"Убежать не успела, да и не смогла бы - у меня за спиной был рюкзак, в руках пакеты с резиновыми сапогами и грибами. Он настиг, схватил меня, стал лапать, выкручивать руки. Я отбивалась, но он был гораздо сильнее", - рассказала она.

Когда насильник поволок Татьяну от дороги, та в порыве отчаяния ткнула его грибным ножом в область туловища. Однако мужчина не обратил внимания и лишь пригрозил, что убьет. Только через несколько минут он схватился за рану и откатился в сторону.

Женщина немедленно вызвала по мобильному телефону скорую помощь, а также попыталась оказать насильнику первую медицинскую помощь. "Наши роли мгновенно поменялись. Я теперь не могла его бросить и уйти, я должна была ему помочь. Я подбадривала его. Не знаю, слышал ли он. Говорила: "Держись". Тормошила, чтоб не засыпал. Одновременно звонила другу, с которым несколько минут назад рассталась, говорила, чтоб возвращался. Перезванивала в скорую помощь, срывались звонки", - сказала Татьяна.

При этом она заметила, что проходящие мимо люди предпочитали не замечать ее и проходили мимо, когда она, выбираясь из леса, просила их помочь и хотя бы указать медикам, где она находится.

Когда же все-таки приехали врачи, они заявили, что помочь ничем не могут - ранение оказалось смертельным. Доктора и вызвали полицию, которая приехала еще через 40 минут.

"Медики мне говорили: "Вы молодец, вы защищались, благодарите бога, что вы живы". Полицейские - то же самое: "Так ему и надо, насильнику, иначе вместо тела этого человека лежало бы ваше". Говорили, я все сделала правильно, выражали сочувствие и восхищение. Потом долго составляли протокол, - добавила Татьяна. - Я не чувствовала себя виноватой. Я действовала в пределах самообороны, пытаясь хоть как-то себя защитить. Но после того как все протоколы были оформлены - мне сказали, что я подозреваюсь в умышленном убийстве. Это статья, по которой все будет оформлено".

via

ЗЫ. Вроде бы она имеет право на суд присяжных, который ее оправдает на 146%
С другой стороны восхищает поведение прохожих. Эдак нас скоро по квартирам резать начнут.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rovin
17.07.2012 - 16:06
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
У неё нож - у него нет. она убийца.
даже если 16летняя девочка зарежет - мастера спорта по борьбе, она будет виновата. По крайней мере по нашим законам её смогут посадить, если захотят, или им помогут захотеть.
 
[^]
razh
17.07.2012 - 16:06
5
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6900
This is Раша!
 
[^]
michaelwolf
17.07.2012 - 16:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
Слов нет... наш суд - самый гуманный мать его.
А как надо было обороняться? Если он руками только - то и она может только руками? Бред...
 
[^]
Aptekar
17.07.2012 - 16:08
6
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Вонючие законы-( ментам все равно, кого сажать-( ужас
 
[^]
GeraltSnow
17.07.2012 - 16:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 53
rovin
Даже если он не вытащил оружие, он создал угрозу для её здоровья, поэтому она имела полное право защищаться всеми подручными предметами.
 
[^]
Deim0nAx
17.07.2012 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
michaelwolf
Цитата
Слов нет... наш суд - самый гуманный мать его.

Ты не путай. Суда еще не было. А прокурорские и следовательские фантазии могут быть безграничными.
 
[^]
букваед
17.07.2012 - 16:10
1
Статус: Offline


Вечный двигатель

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 638
ЗЫ. Вроде бы она имеет право на суд присяжных, который ее оправдает на 146%
С другой стороны восхищает поведение прохожих. Эдак еас скоро по квартирам резать начнут. А ведь так и будет fingal.gif sad.gif И всем реально насрать...
 
[^]
PopovAG
17.07.2012 - 16:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 19
Это пиздец. Только сегодня смотрел в криминальных сводках про насильников, так все поголовно понаехавшие таджики, узбеки и т.п.
Работать нихуя не умеют так начали еще насиловать наших женщин, выгнать их накуй обратно. moderator.gif
 
[^]
няшко
17.07.2012 - 16:11
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
А зачем вообще кого-то вызывать было? Выкинуть ножик куда-нить де не найдут и все.
 
[^]
yapmix
17.07.2012 - 16:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 18
У нас кто остался стоять после разборок, налетов и т.д, тот и виноват. Оборона, не оборона, так кограздо проще.

Так что надо смирно стоять и ждать, пока тебя изнасилуют/побьют/убьют. Не дай бог еще на них руку поднять. Ведь на это есть полиция, она всегда нас защитит.
 
[^]
Deim0nAx
17.07.2012 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
GeraltSnow
Видишь ли, тут возможны так-и-и-и-е перегибы!
Типа, тебе девушка пощечину (А хрен ее знает. Может она заразная? И тем самым создала угрозу моему здоровью.), а ты в нее из дробовика в упор.
Так что суд решит.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 17.07.2012 - 16:15
 
[^]
rovin
17.07.2012 - 16:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
Цитата (GeraltSnow @ 17.07.2012 - 17:08)
rovin
Даже если он не вытащил оружие, он создал угрозу для её здоровья, поэтому она имела полное право защищаться всеми подручными предметами.

Ещё нужно доказать, что он создал угрозу.

когда я сдавал экзамен на гладкоствол, ещё лет 7 назад, я в своей голове отложил одно, в какой ситуации бы я не застрелил человека, всё равно я буду виноват. даже если 10 автоматчиков на меня нападут и одного я застрелю, то я буду виноват в том, что я живой остался, а он мёртвый.
 
[^]
ukenai
17.07.2012 - 16:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
все в норме хули рашка охуенно путин пида.. ой молодец

 
[^]
domart
17.07.2012 - 16:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 137
Россия - страна зазеркалья.

Людям плевать что творится вокруг, пусть на их глазах убивают лишь бы не их.
Толпы готовы отстаивать либеральные ценности Навального на Болотной, но взять плакат с надписью "Насильнику - суд, Жертве свобода!" и придти под стены суда над девушкой, хер там. Твитнуть пожалуйста, перепостить на ЯП, на нехер делать.
 
[^]
Deim0nAx
17.07.2012 - 16:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Вот меня удивляют комментарии типа:
Цитата
This is Раша!

Цитата
Вонючие законы-( ментам все равно, кого сажать-( ужас

Цитата
все в норме хули рашка охуенно путин пида.. ой молодец

Цитата
У нас кто остался стоять после разборок, налетов и т.д, тот и виноват. Оборона, не оборона, так кограздо проще.


Суда еще не было. Есть труп. Должно быть уголовное дело по факту смерти человека. Менты и следователи никого не сажают. То, что вы тут нафантазировали - это жизнь не по закону, а по понятиям. И то по этим понятиям, ПМСМ, какой-никакой правежь у воров есть.
В какой стране человека освобождают от вины за убийство без суда? Ну?

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 17.07.2012 - 16:23
 
[^]
domart
17.07.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 137
Цитата (Deim0nAx @ 17.07.2012 - 17:22)
Вот меня удивляют комментарии типа:
Цитата
This is Раша!

Цитата
Вонючие законы-( ментам все равно, кого сажать-( ужас

Цитата
все в норме хули рашка охуенно путин пида.. ой молодец

Цитата
У нас кто остался стоять после разборок, налетов и т.д, тот и виноват. Оборона, не оборона, так кограздо проще.


Суда еще не было. Есть труп. Должно быть уголовное дело по факту смерти человека. Менты и следователи никого не сажают. То, что вы тут нафантазировали - это жизнь не по закону, а по понятиям. И то по этим понятиям, ПМСМ, какой-никакой правежь у воров есть.
В какой стране человека освобождают от вины за убийство без суда? Ну?

Был прецедент.
Вспомни как женщина зарезала в машине какого-то хача, который тоже хотел сексуально порезвится. Громкое дело.
Чем закончилось?
 
[^]
HEXAMU3M
17.07.2012 - 16:33
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 172
Щас вроде как приняли закон о клевете, который в первую очередь защищает судебную и исполнительную власть, так что в высказываниях, считаю надо быть осторожней. Барины холопов давят. Русские тут нужны в небольшом количестве в качестве рабов по обслуживанию труб и месторождений, остальные не потребуются и разве что сгодятся рабами для хачей, которые сожрали весь Кавказ и жрут теперь РФ. У чурок никогда не хватит мозга понять - почему у них на родине срач и беспредел - и почему после них остается одно гавно. На созидание данные нации не способны. Да в принципе этого и не нужно. Достигнут предел комфортной жизни для отдельной когорты людей - рабство вступает в новую стадию.
 
[^]
razh
17.07.2012 - 16:34
1
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6900
Я не удивлюсь,если родственники "насильника" будут доебываться до этой женщины....
 
[^]
BalamutЪ
17.07.2012 - 16:35
8
Статус: Offline


Юный падаван

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 34
Только в нашей стране сын депутата (прокурора, шишки МВД, etc.) может переехать на внедорожнике на пешеходном переходе несколько детей, и ему за это ничего не будет. А убить насильника и сесть в тюрьму - это "нормально". Пиздец продолжается.

А вот нахрена далеко ходить, через пару топиков: http://www.yaplakal.com/forum3/topic456813.html

Это сообщение отредактировал BalamutЪ - 17.07.2012 - 16:36
 
[^]
Deim0nAx
17.07.2012 - 16:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
domart
Цитата
Вспомни как женщина зарезала в машине какого-то хача, который тоже хотел сексуально порезвится. Громкое дело.
Чем закончилось?

Нормально всё закончилось. Судом закончилось А как же иначе?

Изначально действия Иванниковой следствие квалифицировало как умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (статья 111 УК РФ).

В ходе расследования прокуратура переквалифицировала действия обвиняемой на статью 107 УК РФ — убийство, совершенное в состоянии аффекта. Люблинский суд столицы 2 июня признал Иванникову виновной по части 1 статьи 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта в результате насилия и аморального поведения потерпевшего). Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски, заявленные отцом погибшего. Иванникова была приговорена к двум годам лишения свободы условно. Суд также постановил взыскать в полном объеме с Иванниковой в качестве материальной компенсации в пользу потерпевшего 156 тысяч 196 рублей и в качестве моральной компенсации — 50 тысяч рублей.

Приговор, через неделю был обжалован. 4 июля Мосгорсуд отменил обвинительный приговор по делу Иванниковой и отправил дело на новое рассмотрение.

Обвинитель официально отказался от предъявленных ей обвинений. «Прокурор полностью отказался от обвинения и просил прекратить дело, поскольку, по его мнению, Иванникова находилась в состоянии необходимой обороны».

Люблинский суд в новом составе оправдал Александру.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 17.07.2012 - 16:41
 
[^]
BorisЫч
17.07.2012 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 2
Цитата (domart @ 17.07.2012 - 17:28)
Цитата (Deim0nAx @ 17.07.2012 - 17:22)
Вот меня удивляют комментарии типа:
Цитата
This is Раша!

Цитата
Вонючие законы-( ментам все равно, кого сажать-( ужас

Цитата
все в норме хули рашка охуенно путин пида.. ой молодец

Цитата
У нас кто остался стоять после разборок, налетов и т.д, тот и виноват. Оборона, не оборона, так кограздо проще.


Суда еще не было. Есть труп. Должно быть уголовное дело по факту смерти человека. Менты и следователи никого не сажают. То, что вы тут нафантазировали - это жизнь не по закону, а по понятиям. И то по этим понятиям, ПМСМ, какой-никакой правежь у воров есть.
В какой стране человека освобождают от вины за убийство без суда? Ну?

Был прецедент.
Вспомни как женщина зарезала в машине какого-то хача, который тоже хотел сексуально порезвится. Громкое дело.
Чем закончилось?

Женщину оправдали, но по суду.
 
[^]
HEXAMU3M
17.07.2012 - 16:37
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 172
У каждой горной и полустепной национальности в каждом отдельно взятом регионе существует диаспора. Для них не существует законов РФ, все решается по медотам стаи, где вожак одобряет, либо не одобряет. Т.Н. русские единства сразу же попадают под статью Экстремизм и разжигание межнациональной розни. Русских, их образ жизни и мировоззрение по факту давят с трех сторон - с одной стороны исполнительная и судебная система, с другой стороны национальные меньшинства с расширенными до беспредела правами, с третьей стороны - уничтожение православия посредством бандитов в РПЦ.
Хитрые люди уже давно поняли что русских нужно уничтожать медленно, если идти войной - скорее всего будет пиздос с уничтожением всего и вся.

 
[^]
Deim0nAx
17.07.2012 - 16:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Вот ведь как! Выложил материал о равнодушии людей на фоне, в общем-то, трагедии, а получился наброс говна на вентилятор.
Половина откомментировавших слушают только себя. В правовых делах - питекантропы. Но мнение имеют.
 
[^]
BorisЫч
17.07.2012 - 16:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 2
Цитата (Deim0nAx @ 17.07.2012 - 17:38)
Вот ведь как! Выложил материал о равнодушии людей на фоне, в общем-то, трагедии, а получился наброс говна на вентилятор.
Половина откомментировавших слушают только себя. В правовых делах - питекантропы. Но мнение имеют.

Полностью согласен!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6421
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх