После скандала уволился телеведущий Первого канала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
khyzhyjy
11.07.2012 - 16:27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 771
51
Телеведущий программы «Воскресное время» Петр Толстой уволился с российского Первого канала после скандального заявления о принудительном насаждении в Украине государственного языка и фальсификации русской истории.

Телеведущий и руководитель воскресной информационно-аналитической программы «Воскресное время» на российском государственном Первом канале Петр Толстой остался без работы.

Как сообщалось, сюжет на российском Первом канале спровоцировал скандал в украинско-российских отношениях. В программе «Воскресное время» ведущий, рассказывая о принятии в Украине языкового закона, сообщил о проводимой в стране «насильственной украинизации». «В стране, где живет более 20 миллионов русских, принудительно повсюду насаждался украинский язык и извращалась русская история, прививалось вранье про геноцид украинцев и про героизм бандеровцев», — говорится в сюжете Первого канала.

В ответ МИД Украины призвал иностранных журналистов к взвешенности при подготовке сюжетов об Украине. Для Толстого выпуск с критикой в адрес Украины стал последним — он уволился, пишет «Коммерсант-Украина».

Автор самого сюжета, корреспондент украинского представительства Первого канала Виталий Кадченко рассказал, что понимает возмущение украинского МИДа. «Я готовил исключительно сюжет. Оценки в моем материале были обоснованными, я находился возле Украинского дома и, как журналист, давал факты и снимал потасовки, — рассказал Кадченко. - Что касается подводок к новостям — это не моя парафия. Подводки к каждой новости готовит ведущий самостоятельно, это его мнение, оно не является редакционной политикой канала. Меня смутил Петин тон подачи. Не знаю, чем были вызваны его слова, но звучали они ужасно».

Это не первый случай, когда украинские власти возмущены российскими сюжетами о событиях в Украине. Так, в 2006 году в Минобороны опровергли информацию из сюжета программы «Специальный корреспондент», вышедшей на телеканале Россия, в котором журналист Аркадий Мамонтов, ссылаясь на «анонимный источник», сообщил, что в Киевской области на территории военного гарнизона «Макаров-1» находится секретная тюрьма ЦРУ для международных террористов.

После скандала уволился телеведущий Первого канала
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
grv42
11.07.2012 - 16:29
-7
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Какая увлекательно-развлекательная новость! Сиськи, коты, комиксы - всё как надо))
 
[^]
ChatMaster
11.07.2012 - 16:31
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 306
Диктор он хороший, но переврать факты - действительно мастер.
 
[^]
Алексий
11.07.2012 - 16:31
18
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Он увидел эту картинку и расстроился просто lol.gif

После скандала уволился телеведущий Первого канала
 
[^]
ms460
11.07.2012 - 16:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 96
ой, можно подумать по первому сюжеты просто так и без согласования показывают.
 
[^]
Teo12
11.07.2012 - 16:35
84
Статус: Offline


Убей банкира - сделай мир чище

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 69
Да хуй с ним, с Петром!
Мне вот последние лет 15 непонятно другое...
Братцы! Хохлы и москали или как там мы еще друг друга зовем!
Как бы не старались нас разосрать и поссорить, мы ж таки один народ, из одних корней вышли и на протяжении всей истории были крепко связаны: исторически, кровно, ментально.
Сколько можно стараться обгадить друг друга, ведясь на всяческую политическую и имиждевую коньюктурную хуету?
Что ж мы делаем-то? faceoff.gif
 
[^]
NICK2222
11.07.2012 - 16:36
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Как сообщалось, сюжет на российском Первом канале спровоцировал скандал в украинско-российских отношениях. В программе «Воскресное время» ведущий, рассказывая о принятии в Украине языкового закона, сообщил о проводимой в стране «насильственной украинизации».

Лучше бы он сообщил о проводящейся на его Родине насильственной дебилизации . Еще Исус Христос призывал вытащить бревно из своего глаза , прежде чем указывать на соринку в глазу соседа .
 
[^]
UncleСерг
11.07.2012 - 16:38
-1
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
Ему нужно застрелиться
 
[^]
Swincheg
11.07.2012 - 16:39 [ показать ]
-14
Akl
11.07.2012 - 16:39
9
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Редкий случай, когда за ложь не совсем правду журнализдов увольняют. Чаще бы.. bravo.gif
З.Ы. "Ломайте меня, ломайте" lol.gif © рунет
 
[^]
vodspb
11.07.2012 - 16:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.08
Сообщений: 219
а вот и хорошие новости на первом)))))

никада этот мудак не нравился
 
[^]
Обамян
11.07.2012 - 16:45
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 180
О том, что Толстой сваливает с Первого, сообщили еще на прошлой неделе. Так что взаимосвязь между его уходом и сюжетом в последнем выпуске "Воскресного времени" - всего лишь жовто-блакытна фантазия.

Это сообщение отредактировал Обамян - 11.07.2012 - 16:46
 
[^]
winik
11.07.2012 - 16:45
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
очередная ":::лядь с первого канала" © , как то не расстроило, надаж даже верных жополизов кидануть могут.

Это сообщение отредактировал winik - 11.07.2012 - 16:46
 
[^]
gloruk
11.07.2012 - 16:47
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 26
Всегда думал что ведущие новостей читают текст с экрана как машины и всё. Сам живу в Украине и реально достал этот срач с языками. Реально всем похер. Проблему раздувает 1% от всего населения а остальные 99% страдают.
 
[^]
MIshkinasevere
11.07.2012 - 16:59
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Нация, в определении И.В. Сталина, - это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.

Пока у нас еще есть общий язык, территориальное разделение будет являться недоразумением. Как только общего языка не станет, мы будем являться двумя разными гордыми до жопы за себя нациями.

Русь-Россию-СССР населяют множество народов, каждый из которых является обладателем своих уникальных культуры и языка. Все народы Руси-России-СССР образуют одну русскую нацию с общим языком - русским (на Западе все выходцы с республик Советского Союза считаются русскими).

То, что нас разделили, еще не значит, что мы проиграли холодную войну. Мы проиграли лишь несколько важнейших сражений. Русская цивилизация обязательно ответит еще более мощной информацией, чем та, с помощью которой нас разделили.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 11.07.2012 - 17:29
 
[^]
yapmix
11.07.2012 - 17:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 18
Цитата
Да хуй с ним, с Петром!
Мне вот последние лет 15 непонятно другое...
Братцы! Хохлы и москали или как там мы еще друг друга зовем!
Как бы не старались нас разосрать и поссорить, мы ж таки один народ, из одних корней вышли и на протяжении всей истории были крепко связаны: исторически, кровно, ментально.
Сколько можно стараться обгадить друг друга, ведясь на всяческую политическую и имиждевую коньюктурную хуету?
Что ж мы делаем-то? 


Абсолютно согласен. Мнение общества редко стовпадает с политическими суждениями власти, которая всегда пытается навязать нам нужные ей взгляды. Печально то, что не малая часть населения за счет своей необразованности или пофигизма начанает этому потокать.

Как прочитал я в одной замечательной книжке (немножко, конечно, в другую степь, но все же), короли дерутся за престолы, проливая кровь своих подданых, а населению абсолютно все равно, кто будет у власти, главное, чтобы жилось спокойно.
 
[^]
Niksonik
11.07.2012 - 17:03
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 385
 
[^]
CNvS
11.07.2012 - 17:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 441
про насаждение украинского - правда. я не хочу чтобы моего ребенка принудительно учили в школе на мове, я не хочу смотреть фильмы по телевизору и в кинотеатре на ужасающе безграмотно дублированном украинском. все правильно сказал, и про героев -бандеровцев на западенщине тоже. при всем этом я люблю свою страну, и люблю украинский язык - в том виде, который преподавали нам, в том виде, на котором я читал и читаю книги классиков.
 
[^]
Lipu4ka
11.07.2012 - 17:08
6
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Swincheg
Цитата
А давайте хохлосрач!

нэт lol.gif

шо делать, если я писят на писят? и та, и та? lol.gif
Люблю Украину wub.gif
 
[^]
falameezaar
11.07.2012 - 17:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 166
Политота такая политота. Если человеки - Человеки, над подобными новостями хочется просто смеяться.. или плакать. Какая, блять, разница, на каком языке люди разговаривают? Страна Россия - язык документов и законов - русский. Страна Украина - украинский. А народ пусть пиздит как ему удобнее.
Ещё б Яныка заставить мову выучить gentel.gif

...попить пива с питерцами во Львове, вместе скататься на херсонщину, потом посидеть у Невы с гитарой...

А во Львове сочиняют закон про "днём низя говорить по-русски", а ночью низя бухать. При том, что у меня под окнами до рассвета Цоя и Высоцкого орут))

UPD: Ой, а по теме ж не написал)) Он сам уволился или его попросили "по собственному" ?)

Это сообщение отредактировал falameezaar - 11.07.2012 - 17:25
 
[^]
funofcat
11.07.2012 - 17:23
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 0
Цитата (MIshkinasevere @ 11.07.2012 - 17:59)
Нация, в определении И.В. Сталина, - это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.

Пока у нас еще есть общий язык, территориальное разделение будет являться недоразумением. Как только общего языка не станет, мы будем являться двумя разными гордыми до жопы за себя нациями.

Прикольно тут .
Сталина цитируют.
 
[^]
khyzhyjy
11.07.2012 - 17:28
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 771
Цитата (CNvS @ 11.07.2012 - 18:05)
про насаждение украинского - правда. я не хочу чтобы моего ребенка принудительно учили в школе на мове, я не хочу смотреть фильмы по телевизору и в кинотеатре на ужасающе безграмотно дублированном украинском. все правильно сказал, и про героев -бандеровцев на западенщине тоже. при всем этом я люблю свою страну, и люблю украинский язык - в том виде, который преподавали нам, в том виде, на котором я читал и читаю книги классиков.

Господин Колесниченко, не флудите хотя бы на Япе, хватит с вас Верховной Зрады faceoff.gif
 
[^]
Akl
11.07.2012 - 17:33
4
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (CNvS @ 11.07.2012 - 16:05)
про насаждение украинского - правда. я не хочу чтобы моего ребенка принудительно учили в школе на мове, я не хочу смотреть фильмы по телевизору и в кинотеатре на ужасающе безграмотно дублированном украинском. все правильно сказал, и про героев -бандеровцев на западенщине тоже. при всем этом я люблю свою страну, и люблю украинский язык - в том виде, который преподавали нам, в том виде, на котором я читал и читаю книги классиков.

Ну, про кинотеатры вы, батенька, звиздите клевещете - отличные переводы, о ТВ не скажу- забил уже 10+ как на Национальное Украинские ТВ, онли спорт и образовательное (заметте,большинство украинцев покупают\шарят ту же Россию - кто интересуется и может себе позволить - эфир и кабельное - в большинстве - фуфло - от языка не зависит.)

З.Ы. Срач о бандеровцах и защемлении кому-то яиц языка заебал утомил - где вы в 1991г были, когда орали об отделении??? Все же мечтали оторваться и жить долго и счастливо по-украински, пилять? А теперь язык не устраивает? Хули тогда Конституцию принимали?

З.З.Ы. Просто пиздец как заебало - всё в жопе, только язык наружу. Извините, господа и дамы, был неправ, сорвался...
 
[^]
MIshkinasevere
11.07.2012 - 17:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Akl
Цитата
где вы в 1991г были, когда орали об отделении??? Все же мечтали оторваться и жить долго и счастливо по-украински, пилять? А теперь язык не устраивает? Хули тогда Конституцию принимали?

На всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года по вопросу «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности» из 185,6 миллиона голосующих граждан СССР приняло участие 148,5 миллиона, или 79,58 %. Из них 113,5 миллионов, или 76,43 процента, высказались за сохранение СССР. В соответствии со ст. 29 Закона СССР «О всенародном голосовании (референдуме СССР)» от 27 декабря 1990 г. N 1869-I решение, принятое путем референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путем нового референдума СССР. Как известно нового референдума по данному вопросу не проводилось. Юридическая сила результатов референдума СССР по вопросу о сохранении СССР для Российской Федерации подтверждена Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ № 157-II от 15.03.96 года, идея и проект которого принадлежит тогдашнему нардепу Госдумы ФС РФ Бабурину С.

В нарушение решения референдума СССР Президент СССР, Президент РСФСР, Председатель Правительства РСФСР и прочие должностные лица СССР и РСФСР, некоторых союзных республик в узкокорыстных целях узурпации власти, а зачастую и предательства умышленно способствовали развалу Союз Советских Социалистических Республик вне процедур, определенных Законом СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» № 1409-I от 3 апреля 1990 года. У тогдашнего заместителя Генерального прокурора СССР Виктора Илюхина хватило мужества и чести возбудить против Президента СССР уголовное дело по статье 64 Уголовного кодекса за измену Родине. Однако продолжения расследование уголовного дела не получило – бывший Генеральный прокурор СССР Н.С. Трубин, под давлением самого Горбачёва, отменил решение В.И. Илюхина о возбуждении уголовного дела.

Исходя из воли народов СССР, которая остается неизменной, факт юридического существования (де-юре) СССР остается также бесспорным и, не смотря на жалкие пасквили бывшего «демократически избранного Президента» ничто не оправдает тех кто приложил руку к его фактическому развалу.

А орущих дураков везде хватает. Да и все мы дураки, раз так получилось. Но мы поумнеем.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 11.07.2012 - 17:47
 
[^]
DiGiCom
11.07.2012 - 17:44
7
Статус: Offline


Дольчэ Энд Габбана

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 602
наконецто его не будет!
заебал, имхо, его пафос на первом!
хохлы по любому наши братья!

Это сообщение отредактировал DiGiCom - 11.07.2012 - 17:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17583
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх