Негодования псто, или ответ Тёме Лебедеву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БеSпалева
9.05.2012 - 11:31
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
212
В России хуже всяческих культов только одно - огромное количество мудаков, страдающих манией величия.
Объяснение простое - как только обычный быдловатый парниша достигает определенной планки, он считает себя невебенно крутым парнем, которому позволено все.
Теперь, что касается Дня Победы.
Наш народ велик. Несмотря на то, что много мудаков, но это скорее временное явление.
Повнимательнее взгляните на молодежь. Большинство молодых - недочеловеки, испорченные, тупоголовые дебилы, считающие, что ВОВ выйграли союзники. Хотя ситуация была с точностью наоборот. Лендлиз, говорите? Без английской тушенки и машин все равно бы наваляли фашисту. Что важнее на войне оружие или люди? То-то и оно.
Нередки теперь уже случаи, когда я слышу от молодняка - да лучше бы нас фашисты завоевали бы, жили бы сейчас как в Германии - порядок и чистота.
Не, ребятки, читайте "Майн Кампф" и вы поймете, что шанса родится у вас не было бы, победи Гитлер.
Поклонитесь в пояс ветеранам, что отстояли ВАШЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ.
Но теперь, похоже, модно кидаться говном в ветеранов. Это новый вид хомячкового спорта.
Пять лет смерти, голода, в ужастных условиях. Неизвестность о близких оставшихся за линией фронта. И ты говоришь, что это ОДНО ИЗ СОБЫТИЙ ИХ ЖИЗНИ?! Одно из событий жизни, когда "Утром я не знал, буду ли жив к обеду. Потому и не загадывал больше чем на пару часов." ©
Сталинграл, Курск, Харьков, Московское направление, Киев, Севастополь - короткий список военных действий унесший миллионы жизней. Дети, старики, женщины и солдаты - их руками восстановлен мир. Сейчас кажется глупой фраза - мир во всем мире. А тогда об этом мечтали. Что бы над головой плыли в небе облака, а не самолеты противника. Море было полно рыбы, а не подводных лодок и военных судов. По земле громыхали гусеницы тракторов вспахивающих землю, а не траки танков и снаряды взрыхляющие землю. Что бы дети играли в войнушку, не зная ЧТО такое на самом деле война.
Не думать о войне не возможно если ты воевал. Это становится частью тебя. И жизнь делится на два периода "ДО" и "ПОСЛЕ". Причем "после" всегда труднее чем "до".
Война - чертовски страшная штука.
Раздражающие обелиски, "ненужные" вечные огни, стеллы и посеребренные бронзовые солдаты это напоминание для людей о войне.
Наше государство сейчас переживает вновь не лучшие времена. На парад Победы можно попасть по билету от администрации.
Ветераны всех военных конфликтов по-тихому лишаются льгот.
Обещания, что к 2000-херзнаеткакомугоду ни один ветеран ВОВ не останется без хорошего жилья, остались обещаниями. Старики, отвоевавшие эту страну, доживают век в утлых хибарах с удобствами во дворе и грошевой пенсией.
Ублюдки торгуют орденами, заработанными кровью.
Ни чего личного - просто бизнес?

Дай Бог вам здоровья, дорогие сердцу ВЕТЕРАНЫ!!!

Спасибо вам, что я живу!

Спасибо вам!

Низкий поклон!


Это сообщение отредактировал БеSпалева - 9.05.2012 - 11:40

Негодования псто
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zeppelin
9.05.2012 - 11:37
8
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Сасибо, проняло.
Однако план Даллеса уже не остановить...

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 9.05.2012 - 11:38
 
[^]
yaplyapl
9.05.2012 - 11:37
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 0
Я не понял, при чём здесь Лебедев? Дайте ссылку.
 
[^]
ovk
9.05.2012 - 11:39
0
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Ум-велечина постоянная на планете, а вот количество населения, неизбежно растет.
Спасибо Вам ветераны, за наше право на жизнь!!!!
 
[^]
BattlePorQ
9.05.2012 - 11:40
33
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57077
Цитата (БеSпалева @ 9.05.2012 - 11:31)
Лендлиз, говорите? Без английской тушенки и машин все равно бы наваляли фашисту. Что важнее на войне оружие или люди? То-то и оно.

Без английских - пожалуй. Без американскиих, конечно, тоже наваляли бы, но какой ценой? Люди на войне важны, и эти техника и продовольствие спасли немало жизней. Не надо совсем-то в крайности впадать.
 
[^]
БеSпалева
9.05.2012 - 11:42
6
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
BattlePorQ
Я специально указал, что ОБОШЛИСЬ БЫ если б не было. Ни какой крайности.

Темка Тёмки

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 9.05.2012 - 11:42
 
[^]
LogMos
9.05.2012 - 11:42
4
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
БеSпалева
Сергей, Дружище!!!
Поддерживаю!!! agree.gif
Дорогие Ветераны и Труженики тыла, спаcибо Вам, за то что мы живём!!!


 
[^]
BattlePorQ
9.05.2012 - 11:42
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57077
Цитата (БеSпалева @ 9.05.2012 - 11:42)
Я специально указал, что ОБОШЛИСЬ БЫ если б не было. Ни какой крайности.

Никаких наездов, просто уточнение. Можно не так понять иначе. АВ остальном полностью поддерживаю.

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 9.05.2012 - 11:43
 
[^]
1CHiEF1
9.05.2012 - 11:43
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Спасибо деду за Победу.
Жду комментариев от путлерюгентов
 
[^]
yaplyapl
9.05.2012 - 11:47
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 0
Почитал по ссылке. Лебедев прав в том, что клоунада с празднованием заменила РЕАЛЬНУЮ заботу о ветеранах. Подарить тюльпанчик раз в году и при этом попиариться на костях государству гораздо проще, чем организовать реальную помощь тем, кто кровью заработал эту Победу.
 
[^]
onebibis
9.05.2012 - 11:51
9
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
... про молодёжь не согласен, что - большинство... в остальном - правильно, хотя и сбивчиво, но чувствуется что накипело у автора...
... тот ужас и нечеловеческий период жизни, который прожили люди на фронте, кто прожил в этой войне, кто прожил и дожил ... и те кто - нет... это величайший подвиг, несравнимый ни с чем сейчас...
... для того, чтобы это понять представьте себе, что вас хотят убить... каждый день... используя для этого самое совершенное оружие на сегодняшний день, а нужно в атаку... бежать, не зная добежишь ли...

... подвиги и известных войнов, большие сражения, полководцев всегда идеализировали и слагали легенды... считаю, что это - правильно, это не только наша история, но и наш национальный воинский дух, который молодежь должна впитывать с детства...
 
[^]
KAKER
9.05.2012 - 11:53
14
Статус: Offline


Бормотолог

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: -2
Цитата (Zeppelin @ 9.05.2012 - 12:37)
Сасибо, проняло.
Однако план Даллеса уже не остановить...

Если вы это понимаете значит нет. Можно остановить. Эта война идет у нас в домах, нашим личным примером, и непременно объяснять что молодежи есть чем гордиться, есть кого уважать и т.д. И про ремень не забывать!!!

P.S. в моем доме Даллес не живет. При попытке проникнуть-был убит наповал! Это наши дети и наша ответственность и власть как их воспитать.
Дети-зеркало родителей! Потому "не пеняй на зеркало коли рожа крива..."
 
[^]
БеSпалева
9.05.2012 - 11:55
4
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
KAKER
onebibis
Все верно. agree.gif
 
[^]
balsar
9.05.2012 - 11:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (Пост от Артемия Лебедева )
Для тех, кто прошел войну, она стала очень важным, но всего лишь одним из событий в жизни. Нельзя воевать четыре года для того, чтобы оставшуюся жизнь думать только о войне. Война остается эпизодом для тех, кто выжил. Выжили, и дальше продолжают. Никакого отношения памятники, монументы, музеи и прочая пропаганда не имеют к жизни. Думают остаток жизни о войне только умопомешанные.


Слова не мальчика, но поросёнка... мягко говоря...

О войне надо помнить всегда. Лишь на памяти о войне держится мир.

БеSпалева, всё верно до копейки... star.gif

Это сообщение отредактировал balsar - 9.05.2012 - 12:19
 
[^]
Liger74
9.05.2012 - 11:57
4
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Тёма- мудак и тролль. Слишком мальчик зазвездился, возомнил себя имеющим право говорить в подобном тоне о великом дне. Я думаю, что плевок в рожу он заработал.
 
[^]
Юрыстъ
9.05.2012 - 11:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 917
Тем кто считает что выиграли союзники, пусть почитают не художественные книги о ВОВ, а рассказы ветеранов, без ремарок (на ЯПе, кстати один из таких рассказов есть), тогда поймут, какой ценой далась Победа, и кто эту победу одержал.
 
[^]
БеSпалева
9.05.2012 - 11:59
12
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
Цитата (yaplyapl @ 9.05.2012 - 11:47)
Почитал по ссылке. Лебедев прав в том, что клоунада с празднованием заменила РЕАЛЬНУЮ заботу о ветеранах. Подарить тюльпанчик раз в году и при этом попиариться на костях государству гораздо проще, чем организовать реальную помощь тем, кто кровью заработал эту Победу.

Объясни мне, почему "клоунада"?!
Клоунада была в прошлом году - сидящий главнокомандующий и иностранные солдаты с оружием на Красной площади - тут согласен клоуны, забывшие заветы отцов.
"Никогда, ни один сапог иностранного солдата с оружием не должен касаться брусчатки Красной площади! Иностранный солдат может пройти по площади лишь пленным!" © И.Сталин
А про сидевших и говорить не буду - стыдно матерится в приличном обществе.

Парад - дань уважения ветеранам и показ что мы едины и сильны.
Но мы, похоже, уже не едины и ни разу не сильны...

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 9.05.2012 - 12:01
 
[^]
KAKER
9.05.2012 - 12:05
4
Статус: Offline


Бормотолог

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: -2
Цитата (БеSпалева @ 9.05.2012 - 12:59)
Цитата (yaplyapl @ 9.05.2012 - 11:47)
Почитал по ссылке. Лебедев прав в том, что клоунада с празднованием заменила РЕАЛЬНУЮ заботу о ветеранах. Подарить тюльпанчик раз в году и при этом попиариться на костях государству гораздо проще, чем организовать реальную помощь тем, кто кровью заработал эту Победу.

Объясни мне, почем "клоунада"?!
Клоунада была в прошлом году - сидящий главнокомандующий и иностранные солдаты с оружием на Красной площади - тут согласен клоуны, забывшие заветы отцов.
"Никогда, ни один сапог иностранного солдата с оружием не должен касаться брусчатки Красной площади! Иностранный солдат может пройти по площади лишь пленным!" © И.Сталин
А про сидевших и говорить не буду - стыдно матерится в приличном обществе.

agree.gif Согласен на все 100! Опозорились по полной. Совсем охерели со своим гламуром натовские жополизы. Сталин наверное в гробу перевернулся.
Про базу нато в Ульяновске тоже не стоит забывать! Пример тому: проект создания транспортного узла НАТО в Ульяновске, который Путин поддерживает, несмотря на протесты...

P.S. рыба гниет с головы.
 
[^]
yaplyapl
9.05.2012 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 0
Цитата (БеSпалева @ 9.05.2012 - 10:59)
Цитата (yaplyapl @ 9.05.2012 - 11:47)
Почитал по ссылке. Лебедев прав в том, что клоунада с празднованием заменила РЕАЛЬНУЮ заботу о ветеранах. Подарить тюльпанчик раз в году и при этом попиариться на костях государству гораздо проще, чем организовать реальную помощь тем, кто кровью заработал эту Победу.

Объясни мне, почему "клоунада"?!
Клоунада была в прошлом году - сидящий главнокомандующий и иностранные солдаты с оружием на Красной площади - тут согласен клоуны, забывшие заветы отцов.

Ну вот, Вы подтверждаете. Я не знаю, что там было в Москве сегодня, я говорил о клоунаде в бывших советских государствах обобщённо. Везде одна и та же картина - нищие старики и огромные баннеры с георгиевской ленточкой, морщинистые руки, пересчитывающие мелочь у кассы, и жирные рожи миллиардеров на трибуне и по ТВ.
 
[^]
LogMos
9.05.2012 - 12:09
1
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
БеSпалева
Цитата
Объясни мне, почему "клоунада"?!

Сегодня был с ребятишками на Монументе Славы (г.Новосибирск), не мог без горестной улыбки смотреть на пожилого казака, который на свой пафосный китель напялил куртку "Adidas", спасаясь от утреннего холода... faceoff.gif Блеать, ну надели вы на себя мундиры, так берегите их честь и будьте примером!!! moral.gif (Тоже накипело...)

Это сообщение отредактировал LogMos - 9.05.2012 - 12:10
 
[^]
yaplyapl
9.05.2012 - 12:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 0
Цитата (LogMos @ 9.05.2012 - 11:09)
БеSпалева
Цитата
Объясни мне, почему "клоунада"?!

Сегодня был с ребятишками на Монументе Славы (г.Новосибирск), не мог без горестной улыбки смотреть на пожилого казака, который на свой пафосный китель напялил куртку "Adidas", спасаясь от утреннего холода... faceoff.gif Блеать, ну надели вы на себя мундиры, так берегите их честь и будьте примером!!! moral.gif (Тоже накипело...)

Так ведь и я о том же, государство не позаботилось о том, чтобы ветерану подарить хотя бы на праздник тёплый парадный китель, не говоря уже о достойной пенсии, чтобы сам себе мог купить нормальную одежду вместо копеечного сэконда.
 
[^]
BlackChaos
9.05.2012 - 12:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13875
Цитата (БеSпалева @ 9.05.2012 - 11:59)
Клоунада была в прошлом году - сидящий главнокомандующий

Сегодня то они стояли... Однако меня опять же покорежило "радостное" сообщение, что 500 ветеранов находится на Красной площади и тут же добавка "90 из них пойдут в Кремль на встречу с президентом". А всех не с руки им было пригласить?!

Или все на инаугурацию потратили, на памятные медальки по 5000 рублей, да хавчик на 26-ть миллионов.

Ну что это такое, вот как это называется? (просто эмоциональный вопль)

А я пошел бабушку поздравлять!
 
[^]
CyRus72
9.05.2012 - 12:22
2
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Цитата
Пять лет смерти, голода, в ужастных условиях. Неизвестность о близких оставшихся за линией фронта. И ты говоришь, что это ОДНО ИЗ СОБЫТИЙ ИХ ЖИЗНИ?!

Всё верно,со всем согласен...Только ВОВ 4 года длилась...

Это сообщение отредактировал CyRus72 - 9.05.2012 - 12:23
 
[^]
FedFed
9.05.2012 - 12:25
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
без комментов - зелень. все верно.
 
[^]
БеSпалева
9.05.2012 - 12:27
8
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
Цитата (yaplyapl @ 9.05.2012 - 12:06)
Ну вот, Вы подтверждаете. Я не знаю, что там было в Москве сегодня, я говорил о клоунаде в бывших советских государствах обобщённо. Везде одна и та же картина - нищие старики и огромные баннеры с георгиевской ленточкой, морщинистые руки, пересчитывающие мелочь у кассы, и жирные рожи миллиардеров на трибуне и по ТВ.

Так плюнь и разотри! Хрен бы с ними жирдяями!
Купи пакет снеди, наркомовские 100 грамм и пригласи к столу ветеранов в День Победы.
А в обычные дни хоть деньгами, хоть работой по дому - помогай!
Все в наших руках.

Добавлено в 12:30
Цитата (CyRus72 @ 9.05.2012 - 12:22)
Всё верно,со всем согласен...Только ВОВ 4 года длилась...

Активных боевых действий. Год-два еще боролись с полицаями и прочими пидарасами-предателями, что по лесам шлялись.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13959
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх