Патриарху Кириллу не нравится слоган Pepsi:, слоган глуп и лжив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bochkarev
30.04.2012 - 14:08
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 903
106
Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви Кирилл по окончании молебна в Пловдивском кафедральном Соборе Марины раскритиковал общество потребления, пропагандирующее лживые ценности. Патриарх констатировал, что сегодня христианам предлагают те же наслаждения, что и во времена святой Марины: спокойная жизнь в обмен на готовность идти за Христом, однако это неверный подход.

"Нам предлагают: "Бери от жизни все!". Очень глупая реклама, которую все знают", - заявил Кирилл. "Говорят: "Ты этого достоин!", потребляй, как можно больше. Это не значит, что нужно жить в пустыне, быть аскетами и ничего не покупать. Но в центре нашей жизни должен быть Христос, и тогда все меняется, человек обретает полноту своей жизни", - напутствовал верующих патриарх, передают болгарские СМИ.

Предстоятель напомнил, что мученица Марина могла спокойно прожить жизнь в аристократической семье, принадлежать к элите общества, о чем сегодня мечтают многие люди, однако святая отказалась от преходящего и выбрала страдания. Сегодня люди забывают, что нельзя совместить верность Христу с жизнью в соответствии с "лживыми потребительскими ценностями".

Ранее глава РПЦ уже выражал свою тревогу в связи последними тенденциями в российским обществе. Патриарх заявлял, что необходимо объединить усилия власти, церкви, простых верующих и интеллигенции против разрушительной пропаганды, которая стремиться "переформатировать сознание и душу народа".

"Есть тревожное чувство, что если в XXI веке народ окончательно отвернется от своей веры, то это будет означать погибель России. И для того чтобы это не произошло, мы должны работать все — власть и Церковь, простой народ и интеллигенция. Сегодня наша работа должна быть направлена на то, чтобы разрушительная пропаганда, действующая, особенно на молодых людей, через средства массовой информации и Интернет, не переформатировала, как теперь говорят, сознание и душу нашего народа", - полагает предстоятель.

тут

Патриарху Кириллу не нравится слоган Pepsi:
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kbvjyxtu
30.04.2012 - 14:14
59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 170
а че пепси отказалось их спонсировать?
 
[^]
yrik777
30.04.2012 - 14:16
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 97
ой пиздабооол
 
[^]
sergiymur
30.04.2012 - 14:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 42
Вот, было бы, здорово-открыть через неделю этот пост,а там ноль комментариев.
Наверное нереально-уже я засветился.
 
[^]
katran1974
30.04.2012 - 14:16
108
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 536
Сам жрет от пуза, людей на миллионы разводит. С властью бабло гнида деребанит. А народу воздержание советует! Эка лицемерная тварь!
 
[^]
Юрьевна
30.04.2012 - 14:17
33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 871
Остаётся только надеяться на то, что Боженька всё видит.
Ну и аукнется всё соответственно.

Цитата
простой народ и интеллигенция.
- это разделение человеков лично меня больше всего "ушибло".
 
[^]
Blackscar
30.04.2012 - 14:17
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 7
Кока-кола больше заплатила
 
[^]
мандалор
30.04.2012 - 14:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Просто это заказ от Кока-Колы, что бы конкурентов окончательно из России убрать.
 
[^]
Zombiehunter
30.04.2012 - 14:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 102
Стоимость бутылки пепси, вы можете пожертвовать рпц.
 
[^]
Kolek3333
30.04.2012 - 14:20
5
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Поздно,батенька!Сознание подавляющего большинства людей уже переформатировано в той или иной степени,пока вы мошну себе набивали.И нефиг тут за голову хвататься и умные слова говорить.Церковь себя уже показала в последнее время,поэтому помощь в других местах нужно.

Короче,поздно пить боржоми,если почки в штанах!
 
[^]
yakontra
30.04.2012 - 14:22 [ показать ]
-18
baserjoe
30.04.2012 - 14:24
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Блеать
Кому Христос, а кому Аллах, а кому Будда.....а кому Иегова....
У нас в стране, насколько я помню, свободное вероисповедание?И даже не верить в Бога можно?
Так какого йуха он лезет???????торговец Богом, после того, как поторговал алкоголем и никотином.....
Сцуко, ни стыда ни совести.....
 
[^]
manstopper
30.04.2012 - 14:25
68
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Текст не мой. Источник.

Последние месяцы идет массированная информационная атака на РПЦ, а через нее - и на Православие.
Выскажу и я свое скромное ИМХО, если не возражаете. Чтобы разобраться в вопросе, надо попытаться разложить всё по полочкам. Вот, что у меня получилось:

1. Что это вообще такое и зачем? Для чего человечеством придуманы религии?
Религия - это, прежде всего, инструмент. Инструмент насилия. Насилия - не в смысле бошки резать и на кострах жечь (хотя и такое было), а в смысле заставить граждан подавить в себе звериные инстинкты и желания и принудить их вести себя по-человечески. При этом, подавлять в себе звериное они должны сугубо добровольно, самостоятельно, хоть и под страхом божьей кары. Т.е. религии насаждают мораль, без которой законы, опирающиеся на вооруженную силу, не работают. Вторая, немаловажная роль религий - объединение людей и через это - строительство сильных государств. Третья роль - укрепление существующей власти (кесарю-кесарево, нет власти не от бога и т.д.). В РИ, например, государей венчали на царство в церкви, поясняя гражданам божью волю.

2. Мы живем в XXI веке, когда "космические корабли бороздят просторы Большого театра". Посему основа религий - страх перед божьей карой (грех, ад)и обещание плюшек после смерти (рай) - выглядят несколько странно, если не сказать грубее. Ну действительно: если Иисус - сын божий, то кто такой бог? Тот, кто создал Землю, Солнце, звезды и человека? Это работало с безграмотными пастухами тысячи лет назад, но сейчас? Серьезно верить в то, что некто сперва создал Землю, а потом приделал на небесную твердь (!!!) звезды, Солнце и Луну для освещения? Верить в то, что за твердью неба - вода? Верящий в Иисуса вынужден верить и в эту ахинею, ибо, если это - неправда и бог этого не делал (а это - неправда), то с какой стати тогда слушать Иисуса? Кто он такой-то? Впрочем, тут сознание верующего начинает буксовать. Вера, по-своей сути, отрицает доказательство. Надо просто верить, желательно - слепо. И не задавать неудобных вопросов.
При этом, желательно немедленно прекратить пользоваться благами цивилизации, так как их наличие противоречит написанному в Библии. Но логика и религиозная вера - несовместимы и выбор между "крестик снять или трусы надеть" - нереализуем.

3. Мировые религии внесли огромный вклад в формирование современного общества. В том числе и Православие, тысячу лет главенствующее на территории России. Понятия "русский" и "православный" - они неотделимы в принципе. Все наши моральные установки и душевные метания насквозь пронизаны православной культурой. Человек может быть насквозь советским атеистом, но в плане моральной и культурной прошивки он был и остается православным. Православные установки прошивались с детства и стихами Пушкина и богатырскими былинами и самим советским воспитанием, вкладывавшим в детские головы идеи скромности, нестяжательства, взаимопомощи, братства, патриотизма. Даже главный принцип социализма "Кто не работает, то не ест" - и тот взят из Библии.
Как ни крути, а православие - это основа русского самосознания, его фундамент. Разрушь его - и всё, русские, как народ, кончатся совсем.

4. Религию в массы нес и несет особый класс - жречество. Со стародавних времен повелось, что жрец - это особый человек, труженик разговорного жанра. Он рассказывал всякие интересные истории, а за это граждане делились с ним добытым и заработанным. В Советской Армии роль жрецов выполняли замполиты. Про них говорили: "Рот закрыл - рабочее место убрано". Очень быстро жречество разжирело, причем, независимо от конфессий.
Так как жрецы - люди, то им свойственны и людские грехи и желания. Но особое положение жрецов в обществе быстро дало им возможность холить и лелеять свои страсти и желания. Поступки стали расходиться со словами, граждане это всегда видели и всегда негодовали. Свидетельства этого мы можем прочесть у гражданина Иисуса:

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их

Ровно о том же нам говорит старая мусульманская поговорка: "Делай, как мулла говорит, но не делай, как мулла делает".

Ровно то же самое происходило и с идеологами коммунизма. Пока их слова не расходились с делами, им верили и шли за ними. Когда они зажрались и зажирели - всё рухнуло.

Ровно то же самое мы наблюдаем сейчас с ЗАО РПЦ: Зажиревшие клоуны рассказывают нищим о нестяжательстве, а нищие начинают что-то подозревать. Это при том, что в церкви, как и в любой структуре, есть и нормальные, искренние подвижники и достойные люди. Просто видно - другое. Ну, как в случае всеми любимой милиции - есть масса очень достойных людей, но на виду взятки, пытки, наркотики и дорогие машины.

Русские - они как дети - им нужен пример для подражания. Если слова и дела расходятся, то итог один - недоверие, потеря уважения, бунт. И неважно, о ком идет речь - о родителях, РПЦ или любимом правительстве.

В общем, следует четко разделять понятия:
РПЦ, как структура.
Православие, как религиозная вера и пережиток.
Православие, как культурный и моральный феномен, фундамент русского самосознания.

5. С крахом советской идеи образовался идеологический вакуум, что для русских - смерть. Русским нужна идея, без идеи им плохо. Несмотря на то, что государственная идеология у нас запрещена в Конституции (ну не положено нам, убогим) - она есть. Это - антисоветизм. Антисоветизм, призванный уничтожить страну, топтал все советские иконы - дерьмом замазано всё, во что люди верили 70 лет. Вместе со страной и идеей закономерно уничтожили мораль, толкнув население родной страны в повальное воровство, стяжательство, кровь и блядство.
Началось активное насаждение Православия бывшим советским атеистам. Насаждение неуклюжее, через восстановление роли церкви и веры в т.н. бога. Попы повсюду: в телевизоре, в школе, в армии. Президенты неуклюже крестятся в церкви, а "коммунисты" ходят в храм прикладываться к мощам. Как не трудно догадаться, религия насаждается взамен советской идеологии, а РПЦ тут в роли КПСС. Исходя из пунктов 2 и 4 - это не будет работать и замены не получится. Насильное и неуклюжее внедрение религии в данный момент не объединяет, а раскалывает общество, вызывая раздражение у массы людей.
Тут опять ярко проявляется шизофрения нашей любимой власти. С одной стороны, в стране строится капитализм и общество потребления, для которых главная ценность - деньги, а с другой - агрессивно насаждается Православие, которое, по-идее, является противником данных "ценностей". Православие насаждается убогими клоунами, типа Чаплина, надысь рассказавшем о том, что неплохо бы на территории РФ внедрить шариат. Нестяжательство насаждается гражданином Гундяевым с часами за 30 килобаксов и многомиллионными исками его родственников за пыльную квартиру в скромном "Доме на набережной".
Граждане родной страны, глядя на всё это, давно потеряли берега и понимание, где добро, а где зло.

6. А еще на территории РФ есть Ислам. При этом, активно продвигается Ислам агрессивный - ваххабизм. Граждане, исповедующие Ислам, объединяются в диаспоры, где не действуют никакие законы, кроме адатов и шариата. Исламские адвокаты рассказывают в телевизоре, что если светские власти будут лезть в их дела, они зальют Россию кровью, а на месте Москвы устроят "мертвое озеро". Граждане, не связанные законами и православной моралью, активно противопоставляют себя русским по национальным и религиозным признакам. И если этом не противодействовать, то наши внуки будут молиться Аллаху в мечетях. Ну, те, которые выживут.

7. На протяжении нескольких месяцев либеральными деятелями ведется массированная атака на РПЦ. Как мне видится, цели тут две: РПЦ, как близкий к власти институт и Православие - как моральный фундамент русского народа. Те же самые граждане, по-совместительству, являются ярыми антисоветчиками. Всё, что скрепляет и скрепляло русских в народ, для них - зло. Потому что они - клинические русофобы. Это при том, что те попы, которых я вижу в СМИ - сами являются ярыми антисоветчиками, и, как следствие - русофобами.

В общем - форменная шизофрения, могучий клубок из противоречий.
Победить это, как мне кажется, можно только одним путем, и я (и не только я) о нем говорил раньше.
Нужная национальная идея. Внятная, ровная, ясная. Надо на государственном уровне признать крах СССР величайшей трагедией, прекратить поливать дерьмом свою страну и предков, назвать пофамильно виновных и их информационную обслугу. Постараться взять из СССР все лучшее. Православие, как исторические корни и моральный фундамент - всячески хвалить. В школах, вместо ОПК ввести историю религий. Церковников всех мастей - на поводок, пусть знают свое место. Хотят чему-то учить - пусть сами подают пример поведения. Недовольным - статью за разжигание и оздоровительный труд на свежем воздухе.

Но это всё мечты.
 
[^]
ryn
30.04.2012 - 14:25
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
"Нам предлагают: "Бери от жизни все!". Очень глупая реклама, которую все знают", - заявил Кирилл
"не учи ученого!", - добавил патриарх dont.gif
 
[^]
baserjoe
30.04.2012 - 14:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
yakontra
Цитата
Т.е. патриарх сказал все правильно, но слушать его не надо потому что патриарх церкви.

Что он правильного сказал??
 
[^]
Блоходав
30.04.2012 - 14:25
12
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (yakontra @ 30.04.2012 - 15:22)
Т.е. патриарх сказал все правильно, но слушать его не надо потому что патриарх церкви.

Тоже самое, сказанное другим человеком, было бы воспринято истиной в последней инстанции.

Где логика?

если бы он жил как большинство его прихожан, то можно было бы и прислушиваться. Ну или хотя бы вел себя поскромнее. А так, кроме ржача его высказывание ничего не вызывает.
А вот еще оказывается он и не очень умный, раз вообще додумался подобное ляпнуть

и так вот да, я не понимаю, почему меня должно ебать, какие слоганы нравятся патриарху, а какие нет dont.gif

Это сообщение отредактировал Блоходав - 30.04.2012 - 14:27
 
[^]
LuckyRex
30.04.2012 - 14:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (yakontra @ 30.04.2012 - 15:22)
Т.е. патриарх сказал все правильно, но слушать его не надо потому что патриарх церкви.

Тоже самое, сказанное другим человеком, было бы воспринято истиной в последней инстанции.

Где логика?

Потому что воровать - грех.
 
[^]
baserjoe
30.04.2012 - 14:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
manstopper
Я бы еще 100500 plusов поставил, но низззя
 
[^]
Фунтяус
30.04.2012 - 14:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 243
Цитата
Остаётся только надеяться на то, что Боженька всё видит.
Ну и аукнется всё соответственно.

а я не хочу чтоб бог его наказывал , и с чего это вдруг бог будет за кого то заступатся? надо его наказать сегодня , а не потом . наказывать его надо так же как он считает нужным наказывать других smile.gif
 
[^]
RusVer
30.04.2012 - 14:30
15
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Не хочется лезть в дела РПЦ, но с Алексием не было таких скандалов, хоть и правил в более тяжелые годы.
 
[^]
nightingale
30.04.2012 - 14:31
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 236
Единственное, что может направить нас к благородным мыслям и поступкам,- это пример великих и нравственно чистых личностей. (Альберт Эйнштейн)
 
[^]
baserjoe
30.04.2012 - 14:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Цитата
Предстоятель напомнил, что мученица Марина могла спокойно прожить жизнь в аристократической семье, принадлежать к элите общества, о чем сегодня мечтают многие люди, однако святая отказалась от преходящего и выбрала страдания. Сегодня люди забывают, что нельзя совместить верность Христу с жизнью в соответствии с "лживыми потребительскими ценностями".

Мы должны в рубище ходить и акридами питаться?Так подай пример сам, патриарх бля!!!!а не светись на людях часами да яхтами.....ибо кто ты есть?ты проповедник Христов, а не фарисей....
 
[^]
yakontra
30.04.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Блоходав @ 30.04.2012 - 14:25)
если бы он жил как большинство его прихожан, то можно было бы и прислушиваться. Ну или хотя бы вел себя поскромнее. А так, кроме ржача его высказывание ничего не вызывает.
А вот еще оказывается он и не очень умный, раз вообще додумался подобное ляпнуть

и так вот да, я не понимаю, почему меня должно ебать, какие слоганы нравятся патриарху, а какие нет dont.gif

Опыт показывает, что не слушают вне зависимости от скромности, ума и других качеств.

Христа вон вообще распяли.
 
[^]
Блоходав
30.04.2012 - 14:34
3
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Остаётся только надеяться на то, что Боженька всё видит.Ну и аукнется всё соответственно.

как я уже говорил, я не хочу, чтобы Бог, если он есть, его в ад отправил. Потому что мне и там его еще наблюдать совершенно не хочется hz.gif
Пусть он его к себе в рай заберет, и держит таких "слуг" на коротком поводке. Там и следить за ними ему легче будет deg.gif
Цитата
Опыт показывает, что не слушают вне зависимости от скромности, ума и других качеств

да пофиг. Я сам их не слушал и не буду smile.gif Пусть он хоть на Бентли катается, хоть на метро. Как я в том комменте сказал, не понимаю почему их мнение мне должно быть интересно. Я взрослый человек, чтобы самому решить - что хорошо, а что плохо.

Это сообщение отредактировал Блоходав - 30.04.2012 - 14:37
 
[^]
NicolaTesla
30.04.2012 - 14:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 614



Не ему такие вещи говорить

"Нам предлагают: "Бери от жизни все!". Очень глупая реклама, которую все знают", - заявил Кирилл. "Говорят: "Ты этого достоин!", потребляй, как можно больше.

лицемерная мразь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21532
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх