Русских высылают из России, дожили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
рекрут
29.04.2012 - 09:01
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
73
Русских соотечественников ФМС высылает из России

Почти всю свою сознательную жизнь Надежда Захарченко прожила в Узбекистане. После развала СССР в бывших республиках советской империи начались волнения.

- В Ташкенте происходили конфликты на национальной почве, детям не давали проходу, потому что они русские. Их обижали, обзывали, - рассказывает Надежда.Однако во времена «перестройки» уехать в Россию Надежде с семьей не получилось из-за безденежья. (А семья у Нади была большая: четверо дочерей, восемь внуков.) Решили немного переждать. Терпение закончилось с убийством дочери. После этого Надежда окончательно решила вернуться на родину. Тем более, что все законные основания у нее для этого имелись — Надежда родилась и жила в Кировской области, в Кирсе. Маленькой ее удочерили приемные родители и увезли в далекий Ташкент.

Собрав чемоданы, Надежда продала ташкентскую комнату в общежитии, в которой они ютились, и купила билеты в Россию. В сентябре прошлого года она приехала в Киров.
Решили, что не пропадем. Руки, ноги есть — остальное будет, - говорит Надежда.Да и ехала семья не абы куда. В Кирове у Нади проживает родная тетка. Она ей немного и помогла. Предоставила маленький домик в поселке Шурма Уржумского района, где поселилась семья из Ташкента. Устроится на работу ни Надя, ни ее дочери не смогли — не успели взять разрешение на работу. А с паспортами другой республики никто их брать не хотел, да и по закону не мог. Выживали за счет оставшихся сбережений от продажи комнаты.

- Чтобы выжить зимой, ломали постройки топили печь; света и газа не было, кормили детей хлебом и сухарями, - вспоминает Надя.

- Думали, весна придет, сделаем документы и работать начнем. Однако весна пришла, но ничего в жизни Надежды не изменилось. Во всех инстанциях в помощи семье отказывали. Кое-где говорили прямо: ничего вам здесь не светит, езжайте в свой Узбекистан обратно! Глава поселка только руками разводил, мол, гражданства нет, помочь ничем не могу. А потом бывших жителей солнечного Узбекистана наконец заметили в Федеральной миграционной службе и оштрафовали на 2000 рублей. С огромным трудом штраф заплатили. Но затем последовали следущие — теперь по 3000 рублей на каждого взрослого, но уже с выдворением.

- В итоге, мы оказались в спецприемнике. Детей потом отпустили, но внуков тоже поместили в спецприемник. У детей был суд. Черную печать в паспорта поставили. Вскоре нас всех отправят в Ташкент, а кому мы там нужны? Получается, что мы, русские, здесь не нужны? - горько спрашивает Надежда Захаренко.

- Мы очень хотим остаться здесь, сделать все необходимые документы, но нам не дают такой возможности. Помогите нам не разрушить нашу семью и остаться на Родине! В спецприемника, где сейчас находится Надежда, нам сообщили: у женщины не было продлено разрешение на пребывание в России. За нарушения правил пребывания иностранных граждан, суд принял решение о ее депортации.

- Я по специальности маляр. Моя старшая дочь дизайнер. Еще одна дочка повар-кондитер высшей категории. Все мои дети русские. Мы не лентяи, не разбойники и не алкоголики. Мы хотим и можем работать. У нас были планы построить дом и завести огород по весне. Мы ведь ни у кого ничего кроме разрешения остаться не просили! В чем же мы провинились перед Россией?, - с красными от слез глазами спросила меня Надежда.

P.S. Как сообщили сегодня «Комсомолке» в спецприемнике, Надежду Захарченко выдворили из России 26 апреля 2012 года. В соответствии с законодательством, ей теперь запрещено въезжать на территорию России в течение пяти лет.

Источник: http://kirov.kp.ru

Это пиздец какой-то!

Русских высылают из России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
massadig
29.04.2012 - 09:05
21
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Писец какой-то. Страна шлепнутых чиновников.
 
[^]
ClimberSPb
29.04.2012 - 09:09
54
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
черножопые открыто по телевизору говорят о шариате и о том, что зальют страну кровью и им ничего за это, а славян выдворяют из страны? ...моя страна тяжело больна.
 
[^]
Svem691
29.04.2012 - 09:11
16
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7179
Что за бля....кое государство. Зато чехам лезгинку на Красной площади танцевать можно.И таджики за бабки у чинуш , разрешения без проблем получают.Это не пипец , нас (русских ) просто уничтожают как нацию.Наверное власть решила что мы лишние.Извините ,за сумбур .....наболело

Это сообщение отредактировал Svem691 - 29.04.2012 - 09:12
 
[^]
gotzadrot
29.04.2012 - 09:14 [ показать ]
-16
HelloWorld
29.04.2012 - 09:14
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 78
Я думаю просто злят народ, ждут точки кипения. Вот кончится терпение у народа думаю сметут чурбанов как лавиной.
Сами наши правители никогда ничего своими руками не делали. Они же белые и пушистые.
 
[^]
Silvira
29.04.2012 - 09:15
8
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
сууки бля слов нету...профессия есть образованные русские и т.д ан нет,нам проще взять соточку всяких чурок...и да нас реально уничтожают наверное боятся...иной раз даже на яп заходить не хочу зная что точно увижу что то из-за чего просто руками и зубами захочется порвать кого то,будь то чиновник очередной чурка или просто моральный урод какой то.

Это сообщение отредактировал Silvira - 29.04.2012 - 09:16
 
[^]
dimas85titov
29.04.2012 - 09:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 28
блядь, рвать в клочья эти морды взятошные нужно!твари!знакомо всё до боли... faceoff.gif
 
[^]
4Lolz
29.04.2012 - 09:18
20
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Можете гнать на Израиль сколько влезет, но по законам этого государства ЛЮБОЙ еврей ступивший на его землю становиться гражданином. В чём проблема с принятием того же закона в России? Любой русский приехавший на территорию РФ должен получать гражданство автоматом, без бумажной волокиты.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 29.04.2012 - 09:18
 
[^]
Something
29.04.2012 - 09:18
8
Статус: Offline


In The Way

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 863
Уроды, могли бы и помочь или хотя бы подсказать, как ей действовать в подобной ситуации. А ведь получить гражданство она может, нужно доказать факт рождения на территории РСФСР.

 
[^]
Tetsuya
29.04.2012 - 09:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 432
когда же рванет когда уже ???хочу на это посмотреть.
 
[^]
рекрут
29.04.2012 - 09:20
9
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (gotzadrot @ 29.04.2012 - 09:14)
да она же гражданка другой страны cranky.gif причем с нерусской фамилией shum_lol.gif

работник ФМС, не?
 
[^]
Акация
29.04.2012 - 09:20
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (massadig @ 29.04.2012 - 10:05)
Писец какой-то. Страна шлепнутых чиновников.

Просто им надо было выполнять план. А тетенька, то ли не узнала всех тонкостей получения гражданства, то ли вовремя не сделала, что надо.... Жалко ее, конечно. С другой стороны, моя подружка приехала с Казахстана, нашла способ получить гражданство и работу. Трудно судить, когда нет достоверных и полных фактов.
 
[^]
Gawkn
29.04.2012 - 09:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 246
почему, мля, в тех же СШП, ты станешь гражданином страны, даже если родился, в самолете, пролетавшем над территорией страны, или на любой ржавой лодке, если она принадлежит Америке? А нашей стране - нахрен нужны граждане, причем свои же, русские.
Эй, чинуши! Скоро передохнем все, некому вам прислуживать станет!
 
[^]
Svem691
29.04.2012 - 09:26
9
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7179
Цитата (4Lolz @ 29.04.2012 - 10:18)
Можете гнать на Израиль сколько влезет, но по законам этого государства ЛЮБОЙ еврей ступивший на его землю становиться гражданином. В чём проблема с принятием того же закона в России? Любой русский приехавший на территорию РФ должен получать гражданство автоматом, без бумажной волокиты.

Да не будет , у нас этого никогда. Потому что с введением подобного закона, все эти скоты в гос.структурах лишаются хорошего повода набить свой карман.Евреи как бы к ним не относиться в этом плане порядочней и честней наших чиновников -уёбков.
 
[^]
evga29
29.04.2012 - 09:26
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 14
НУ вообще охренели русскому человеку нельзя приехать и жить в России, а черножопому уроду можно. Это пиздец товарищи faceoff.gif
 
[^]
Karl2233
29.04.2012 - 09:32
2
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
всё правильно! русских в России и так слишком много!
эти негодяи, русские... такие негодяи...
но благородные чиновники это пресекли!
маладцы bravo.gif а то ведь и правда, дохуя чёто развелось этих русских...
вон, одна сидит на Белорусской кольцевой...

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 29.04.2012 - 09:36
 
[^]
байкер
29.04.2012 - 09:33
8
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14693
Как это всё мерзко блеать. Как теперь им там быть? Там ведь они тоже чужие.
 
[^]
truestorybro
29.04.2012 - 09:36
0
Статус: Offline


The catcher in the rye

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Это все ГосДеп, инфа 146%
 
[^]
Karl2233
29.04.2012 - 09:37
3
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
БЛЯДЬ, КОГДА ЖЕ ЖОПУ ПОДЫМЕМ?????
после Белорусской, еду к ФМС. идут они накуй!
пикет!
 
[^]
Smugl
29.04.2012 - 09:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 116
Tetsuya, прости друг. В порыве эмоций нажал не туда.
Достало уже это безобразие. Приехали люди, русские, не просто сидеть на пособиях, а работать, жить, помогать стране. А им от государства кукишь. И в это время, когда какие-нибудь чурки живут спокойно в нашей стране, меняют её культуру, устанавливают свои правила, и обещают проливать кровь русских. Гадство.
П.С. У самого бабушка, родом из Белоруссии, и дед, с Алтая, при СССР ездили строить и работать на ГРЭС в Узбекистан. И после развала Союза бабушка говорила как к ним относились местные. Что им пришлось в спешном порядке ехать оттуда.
 
[^]
DiXD
29.04.2012 - 09:38
5
Статус: Offline


Железячник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 264
Цитата
...моя страна тяжело больна.

И вылечить её можно только хирургическим путём! Дождутся, блеать, что терпение лопнет у всех сразу. Тогда уж и силовики прикормленные правительством не помогут. Виселицы будут вдоль дорог. Русский бунт, как известно из истории - страшен и беспощаден...
 
[^]
rmax2008
29.04.2012 - 09:39
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 163
Эта тема давно уже стала болезнью России. Я переехал из Казахстана в Россию в 2002 году. Так вот, что удивительно! Нормально к приезжим относятся только на юге! В паспортном столе г. Орла мне вообще сказали, что я казах! (ни разу не похож). В Казахстане я был русским! Эти долбоебы реально не понимают, что только приезжие СЛАВЯНЕ из других республик и являются мааааленькой надеждой, что мы протянем, как нация, дольше и быть может, сможем еще что нибудь. Я получал гражданство 2 года. Реально очень сложно найти работу. Нормальную работу. Платят гроши и могут кинуть. Сейчас все устаканилось. Но пройти через этот этап моей жизни я бы больше не хотел. Если в ближайшие годы ситуация не изменится - надо либо идти на баррикады, либо уезжать отсюда. Другого не дано.
 
[^]
QRDL
29.04.2012 - 09:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
Страшно... Страшно далеко наше государство от народа....
 
[^]
Karl2233
29.04.2012 - 09:47
2
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
так я кажен день ездю мимо. МИМО!
сцуко. сегодня - в цель.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8789
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх