В Манжероке пьяные гаишники стреляли в людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
critd
23.01.2012 - 15:00
Статус: Offline


Казуальное быдло

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 590
40
Здравствуйте.
18-го января в десятом часу вечера в с. Манжерок (Республика Алтай) мой друг Владимир Образцов со своим другом на автомобиле ехал с работы домой. Когда он подъехал к дому, следом за ним подъехала машина ГАИ, включились мигалки. Подошёл сотрудник ГИБДД, попросил документы. Документы на автомобиль были предъявлены, вод. удостоверение Владимир забыл дома, и попросил разрешения сходить за ним. На что инспектор ответил, чтобы он сел в машину ГАИ, чтобы там "поговорить". Они подошли к машине, но когда открылась дверь, оттуда донёсся запах алкоголя. Тогда мой друг ответил, что не сядет в машину, и чтобы сотрудник ГИБДД предъявил своё служебное удостоверение. Тот ответил, что ничего показывать не будет, и начал толкать Владимира в сторону машины, из которой вышел ещё гаишник. Они начали хватать его за одежду, чтобы силой посадить к себе в машину. Мой друг пытался сопротивляться, но они скрутили его, посадили на корточки и начали избивать. В это время друг, который ехал с Владимиром в машине, забежал к нему домой и позвал на помощь родственников. Далее со слов матери Владимира:


Около 22 часов 18.01.2012 года, в дом забежал друг моего сына, и сказал: «Помогите, пойдёмте, там гаишники Вову бьют». Я выбежала за ним и увидела, что около ограды дома стоит наш автомобиль Тойота, рядом автомобиль сотрудников ГИБДД, прямо около наших ворот на корточках согнувшись сидит мой сын Владимир, около него стоят два сотрудника ГИББД в форме и удерживают его за руки, которые закручены за спиной, и за волосы.
Я представилась и предложила разобраться в том, что происходит без применения насилия, предложила вызвать участкового полиции. Они меня оттолкнули и стали толкать сына в машину ГИБДД, он упирался и сказал: «Ты пьяный и я не сяду в машину». Услышав это, я испугалась, что пьяный полицейский может избить моего сына в машине. А я знала, что у Владимира документы в полном порядке, и он только что пришёл с работы, я ухватилась за сына и стала тащить его на себя, потом пыталась оторвать от сына полицейского. При этом я его не толкала, а только тянула. В этот момент я почувствовала , от этого полицейского запах алкоголя. Полицейский, пнув меня ногой, достал газовый баллончик и брызнул мне и сыну в лицо. От этого я испытала боль в глазах и на коже лица, стала плохо видеть. Тогда сын Владимир закричал, чтоб он не трогал меня. Это, видно, полицейского разозлило совсем, и он вытащил пистолет. И у него были в одной руке баллончик, а в другой пистолет.
Где-то в это время, Владимир бросил своему другу телефон и крикнул, чтобы тот снимал, что успеет, так как у телефона почти разрядилась батарейка.
Тут на крики выбежал мой внук, в которого полицейский тоже брызнул газом, внук закричал и отбежал. Но я отойти не могла, попыталась оградить своего сына, потому что мой страх за сына, был сильней страха перед смертью. Потом я увидела, как этот полицейский бьёт по лицу моего сына Владимира рукояткой пистолета, и тот падает без сознания, и в это время раздаётся выстрел из пистолета, в сторону сына.
Полицейские стали от него отходить, видно, испугавшись, но когда он пошевелился снова его подняли, а полицейский который выстрелил, стал махать пистолетом и кричать: «Я вас всех перестреляю». Все действия сопровождались отборной бранью.
Из домов выходили соседи.
Выбежавшая на крики дочь, в это время уже позвонила в дежурную часть полиции.

Тут подъехал участковый полиции, и мы все поехали в Манжерокский пункт полиции.
Приехавшие вышестоящие начальники (не могу сказать кто, так как была в шоковом состоянии) Владимира освидетельствовали на алкоголь, который у него не нашли. Проверили документы, которые были в полном порядке.
Все участники происшествия стали просить, чтобы здесь же проверили на алкоголь и работников полиции т.е данный экипаж № 127, я обратилась с просьбой и как Депутат Майминского района, но нам в грубой форме в этом отказали.

В полиции, куда нас ночью доставили, было заведено дело, о нападении на работников полиции двумя неизвестными мужчинами.
Я раньше никак не могла понять, как можно сфабриковать дело на человека. Теперь знаю как.



Мало того, что моего друга чуть не застрелили, избили до потери сознания, теперь ему ещё и грозит срок за "нападение на сотрудника полиции". Поражает реакция знакомых на эту ситуацию: "Хорошо хоть не убили", "Да, милицейский беспредел, что поделать..." (как будто это уже норма жизни). "А могли ещё и наркотики подбросить", "Лучше замять по-тихой, может не посадят".

Завтра они поедут писать заявление по поводу действий этих "стражей закона" в прокуратуру и в ОСБ МВД. Фамилий сотрудников ГИБДД никто так и не сообщил.

мопэд не мой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Айыу
23.01.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 1761
Цитата (critd @ 23.01.2012 - 15:00)

мопэд не мой

Ну и чей мопед?, ссылку дай...
О, всё вижу поправил...

Это сообщение отредактировал Айыу - 23.01.2012 - 15:07
 
[^]
kazabaza
23.01.2012 - 15:08
6
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Хм..как то все однобоко подано. ССылку на источник желательно бы глянуть (все, увидел). Но вот по голосам, лично у меня создалось впечатление, что пьяные вовсе не ГАИшники.

Это сообщение отредактировал kazabaza - 23.01.2012 - 15:08
 
[^]
DeBest
23.01.2012 - 15:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
В полиции, куда нас ночью доставили, было заведено дело, о нападении на работников полиции двумя неизвестными мужчинами.

Встречный иск, снятие нанесённых побоев, жалоба на действия сотрудников в прокуратуру и осб.

зы. а вообще, нет начала истории, нет нормального видео кроме свалки в темноте.

Это сообщение отредактировал DeBest - 23.01.2012 - 15:13
 
[^]
PaRaNoEkKk
23.01.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (kazabaza @ 23.01.2012 - 16:08)
Хм..как то все однобоко подано. ССылку на источник желательно бы глянуть (все, увидел). Но вот по голосам, лично у меня создалось впечатление, что пьяные вовсе не ГАИшники.

Тож самое подумал, да и сами гаишники вродь спрашивают где участковый и вызывают его,х.з. когда дело шьют и не такое придумаешь
 
[^]
kazabaza
23.01.2012 - 15:14
3
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Вот что нарыл:

Новости 20 января текущего года в сети Интернет на сайте, предоставляющем возможность размещения видеоинформации YouTube, одним из пользователей под ником «manzherok», был записан видеоролик о сотрудниках ДПС под названием «Беспредел пьяных гаишников». В пояснениях пользователь написал, что сотрудники полиции, якобы, находясь в нетрезвом состоянии, избили его и попытались посадить в служебный автомобиль, сообщается на сайте МВД.

Факт задержания водителя в с. Манжерок, упомянутый в данном видеоролике, произошел 18 января 2012 года и был в установленном порядке зарегистрирован в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Майминский». В настоящее время по материалу проводится проверка Следственным Управлением Следственного Комитета России по Республике Алтай.
Кроме этого, руководством МВД по Республике Алтай была назначена служебная проверка. В настоящее время окончательное решение по ней не принято. Однако, по предварительным данным, установлено, что 18 января 2012 г. около 22:00 ч. в с. Манжерок экипаж ДПС пытался остановить автомобиль для проверки документов. Водитель проигнорировал требование об остановке транспортного средства и продолжил движение по ул. Манжерокская. Возле одного из домов, местный житель 1985 года рождения, вышел из автомобиля и после отказа предъявить документы и препирательств, нанес удар в область лица инспектору ДПС ОРДПС МВД по РА, который находился при исполнении служебных обязанностей. Факт нанесения удара заметен на выложенной в сети видеозаписи.
Сотрудники ДПС несли службу на маршруте в соответствии с утвержденной расстановкой сил и средств. Водитель экипажа ДПС перед заступлением на службу прошел медицинскую проверку. Оба сотрудника, после инцидента прошли медицинское освидетельствование, по результатам которого их алкогольное опьянение не подтвердилось.
МВД по Республике Алтай проинформирует граждан о результатах разбирательства по данному происшествию. Для обеспечения объективности, к проверке фактов, размещенных в сети Интернет, подключены члены Общественного совета при МВД по Республике Алтай.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай
 
[^]
blow05
23.01.2012 - 15:14
9
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
А мамаша то - депутат. А сын "всего-то" права дома "забыл". И сразу гайцы бухими оказались, вот ведь совпадение, а?

И у друга телефон без камеры, а у сына - с разряженой батарейкой, поэтому сняли чуть-чуть и не сначала). Короче, нихера не понятно, кто прав, кто виноват
 
[^]
Evan20
23.01.2012 - 15:16
4
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Да конечно.... трезвые все были, как стеклышко... faceoff.gif
Я то помню как на Алтае бухает народ.

О, и за клевету вьебать еще надо...

Это сообщение отредактировал Evan20 - 23.01.2012 - 15:17
 
[^]
Mefody66
23.01.2012 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата
Поражает реакция знакомых на эту ситуацию: "Хорошо хоть не убили", "Да, милицейский беспредел, что поделать..." (как будто это уже норма жизни).

А что, разве это уже не норма жизни?
 
[^]
Urmaster
23.01.2012 - 15:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 435
"я обратилась с просьбой и как Депутат Майминского района"
цитата несколько настораживает!?
в действительности не понятно из за чего сыр бор, за просто так по соплям не бьют. Что то уж больно дядьку с пистолем и балончиком сильно довели, он аж стрелять начал. Может быть имеется какая то пред история?
а ну все сверху увидел суть дела.
Приехал с работы а права дома забыл - тоже норм целый день без доков ездить)))

Это сообщение отредактировал Urmaster - 23.01.2012 - 15:26
 
[^]
Madarch
23.01.2012 - 15:27
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 138
Мутная история..А главное ТС прямым текстом пишет, что чел не подчинился требованиям сотрудников и оказал сопротивление... faceoff.gif Так это статья, хуле. Ну сел бы в машину. Ну проехал бы в отдел, там пробили бы, что права есть по базе и отделался бы 100 руб штрафа. Заодно обратил бы внимание руководства на "запах алкоголя". А так..Не тянет автор на невинную овечку ни разу.
 
[^]
LoCb
23.01.2012 - 15:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 148
Цитата (Madarch @ 23.01.2012 - 16:27)
Мутная история..А главное ТС прямым текстом пишет, что чел не подчинился требованиям сотрудников и оказал сопротивление... faceoff.gif Так это статья, хуле. Ну сел бы в машину. Ну проехал бы в отдел, там пробили бы, что права есть по базе и отделался бы 100 руб штрафа. Заодно обратил бы внимание руководства на "запах алкоголя". А так..Не тянет автор на невинную овечку ни разу.

согласен!
 
[^]
UnknownSoldier
23.01.2012 - 15:36
4
Статус: Offline


Неизвестный

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 0
да блин по ору и голосам можно понять что все было с точностью до наоборот!
а как преподносит автор ну прям ваще мастер эпического словца )) на слезу прям прошибает за сына депутатши и беспредел пьяных гаишников. на зоне лечить такими байками сокамерников будете
 
[^]
Айыу
23.01.2012 - 15:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 1761
Да он же сам синий в гавно, по голосу слышно..
 
[^]
egqer
23.01.2012 - 15:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 201
По голосу слышно, что бухие как раз не гаишники
 
[^]
MakerSpb
23.01.2012 - 15:55
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата
Да он же сам синий в гавно, по голосу слышно..

Не удивлюсь если они там все синие в говно, а валят терь друг на друга....
 
[^]
HEPB
23.01.2012 - 16:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 553
Ну что, поддержим доблестную полицию?
Выведем тему в топ, доказав клевету водителя?
 
[^]
max18
23.01.2012 - 16:08
2
Статус: Offline


Регистрация: 29.08.09
Сообщений: -1
Цитата
Все действия сопровождались отборной бранью.

чета от гайцов мата не слыхать blink.gif
 
[^]
dong
23.01.2012 - 16:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Друг в драку не лезет, женщина без штакетника,перед оппонентом, у гаишников численное преемущество. Зачем ствол достал? Водитель может и пьяный, а может и от сбитого дыхания голос изменился. Гаишники наверняка неопытные и тоже, видимо не рады такому повороту событий, судя по тому,что один из них рад незамедлительному прибытию участкового хотя бы частично разделить ответственность с ним. Ну... мне так показалось.
 
[^]
Unpa
23.01.2012 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 34
По дороге на работу вспомнился отрывок из рассказа "Заебало" от Штирлица (http://www.yaplakal.com/forum6/topic387849.html). А именно "У края платформы били ментов.
Один из ментов корчился на полу, и его пинали гопники.
Другого, совсем молодого, держали на весу, не давали упасть."
Так вот, именно после таких "инцидентов" и сфабрикованных дел понимаешь, что вариант расправы вполне реальный.
 
[^]
Ewald
23.01.2012 - 16:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 247
Да что-же это происходит??? И Это в современной России!!! да что они себе позволяют!!! Да где-же это видано, чтоб мама-депутат не могла отмазать сынишку от этих ментов-хулиганов??? lol.gif
 
[^]
паццак
23.01.2012 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
"я обратилась с просьбой и как Депутат Майминского района"
цитата несколько настораживает!?


То есть нападение на сотрудников полиции бухим депутатским сыночком?
А сейчас пытаются перевести стрелки? вполне может быть.


"я ухватилась за сына и стала тащить его на себя, потом пыталась оторвать от сына полицейского."

Не это не дело. Нужно как в штатах, сопротивление полиции? без разговоров наручники и в тюрьму, пусть суд разбирается. Нападение? стрельба на поражение.
Никаких разговоров с задержаными, пусть с адвокатом говорят.
 
[^]
z1305
23.01.2012 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7185
Цитата (HEPB @ 23.01.2012 - 16:01)
Ну что, поддержим доблестную полицию?
Выведем тему в топ, доказав клевету водителя?

трезвый судья и так все поймет
 
[^]
DonDracon
23.01.2012 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
лучшая защита, - нападение .. вот и ролик залит .. чисто моё мнение после прочитанного и увиденного .. а как было на самом только им известно, но вот в то, что был игнор на требований ДПСников при наличии мамы почему-то хочется верить ..
 
[^]
RealShade
23.01.2012 - 17:52
5
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
После прочтения комментов напрашивается вывод: депутатов и их "мамаш" не любят больше чем ментов, поэтому менты правы smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5471
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх