Смерть на дороге, Пермь, дорога Дружба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UnknownSoldier
24.12.2011 - 20:49
Статус: Offline


Неизвестный

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 0
108
Из оперативной сводки УГИБДД Пермского края:
21.12.2011 г. Мотовилихинский район. В 13:25 по дороге "Дружбы" со стороны Соснового Бора в направлении ул. Верхнекурьинская двигался автомобиль ВАЗ-21140, водитель которого, не доезжая 1530 метров до ул. Верхнекурьинская не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-3307. В результате ДТП водитель ВАЗа получили смертельную травму.



Комментарий очевидца (vika76) с пермского форума:
"Был на месте ДТП. ВАЗ на сугробе горел. Остановился, взял огнетушитель, подошел к машине. Горит моторный отсек. Люди заливают его огнетушителями, штук 10 принесли, срабатывала половина, но пламя сбили. Кто-то вырвал лобовое стекло. Человек справа просунул руку через заднюю дверь со стороны водителя и открыл замок двери водителя изнутри. Я вывернул дверь вперед. Салон задымлен. Кто-то скинул клемму с аккумулятора.

Водитель НЕ ПРИСТЕГНУТ ремнем безопасности. Пострадавший не зажат, без сознания, дышит. Сколько хватило сил отогнул вперед руль. Вынул ноги пострадавшего в проем двери. Осмотр: черепно-мозговая травма, скальпированная рана правой половины лица, проникающее ранение в левую глазницу, ушиб грудной клетки и возможно разрывы внутренних органов, возможно ранение легких и перелом основания черепа или шейного отдела позвоночника. Состояние критическое, повреждения смертельные.

Из-за опасности взрыва вдвоем с каким-то парнем осторожно спустили пострадавшего с сидения и оттащили вниз по склону. Помощник поддерживал голову. Придали положение не затрудняющее дыхание- верхняя часть туловища вверх по склону, голова набок, язык на левую сторону, нижняя челюсть вперед, воротник свободно. Пострадавший дышит, отхаркивает кровь ярко-алого цвета, что подтверждает ранение легких. Минут через 5-7 дыхание остановилось, я спросил умеет ли кто-нибудь делать искусственное дыхание. Обученных людей не нашлось. Приступил к наружному массажу сердца и дыханию рот-в-рот самостоятельно. 6-7 нажатий на грудину, выдох в рот пострадавшего, нос зажат, челюсти разжаты пальцам.

Еще через 2-3 минуты прибыл офицер ДПС. Еще минут через 5 подъехали спасатели МЧС и приступили к реанимации. К моменту их прибытия с остановки дыхания прошло минут 10, искусственное дыхание продолжалось беспрерывно, но последние 2-3 минуты пострадавший признаков жизни уже не подавал. За спасателями подъехали скорые, но не реанимационные. По характеру повреждений автомобиля и учитывая не пристегнутый ремень, шансов выжить не было изначально, но пострадавший боролся за жизнь минимум 15 минут после удара. Уходя от столкновения он сумел принять удар зоной переднего пассажира и сохранить силовой каркас кузова вокруг себя мало поврежденным, если бы был пристегнут, то остался бы жив.

Народ помогал изо всех сил, сумели потушить пожар, не дали водителю задохнуться, пытались продержаться до прибытия квалифицированной помощи. Зачем я написал все это? Во-первых прошу прощения у родных погибшего за то, что не сумел продержать раненого до прибытия медиков- умения не хватило. Во-вторых поблагодарить всех, кто спасал парня- тушил машину, выбил стекло, открыл дверь, извлек пострадавшего. В-третьих предостеречь всех, кто ездит по этой дороге- вообще ЗАБУДЬТЕ ПРО ОБГОН на этой дороге, она проложена через старое кладбище и всегда будет собирать дань смерти, и ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ за рулем. У меня жена чуть не погибла здесь в 2008, в не последнюю очередь спас ее и пристегнутый ремень безопасности.

Парня очень жалко, соболезную родным. ЖИВЫЕ- УЧИТЫВАЙТЕ ОПЫТ ПОГИБШИХ, ОНИ ЗАПЛАТИЛИ ЗА НЕГО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. И последнее- когда уже власть займется этой дорогой? Каждый день по ней езжу и пару раз в неделю вижу серьезные ДТП, а ГИБДД на это похоже наплевать...в большинстве случаев в такой ситуации люди гибнут мгновенно. Именно потому что почувствовал,что парень борется и рискнул попытаться ему помочь..."

P.S. Роковой обгон совершался в зоне действия знака "Обгон запрещен"

via тут
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mrjogurt
24.12.2011 - 20:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 122
Соболезную родным.
Соблюдайте правила, не играйте со смертью.
 
[^]
Broot
24.12.2011 - 21:13
1
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
это ужасно, блин, как заново пережила свою, точнее аварию моих друзей...
выкладывала тут рассказ о том дтп...
почему-то на кладбищах дороги аварийные всегда.. качество не имеет значения, не имело в нашем случае...
соболезную родным и друзьям.
 
[^]
бронепсих
24.12.2011 - 21:13
7
Статус: Online


узурпатор транспуляторов.

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 742
грустно.....и уважение людям которые спасали!!!!!не все еще на дороге стали безучастным быдлом.
 
[^]
VitosAbrikos
24.12.2011 - 21:22 [ показать ]
-17
UnknownSoldier
24.12.2011 - 21:33
0
Статус: Offline


Неизвестный

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 0
Цитата (VitosAbrikos @ 25.12.2011 - 00:22)
Ой, класс! спасибо за новогоднюю тему!

Пристегивайся, будь внимателен на дороге, береги себя, своих близких, других окружающих!. Пожалуйста. Тоже с наступающим!

зы: Подскажите, почему видео не показывается, нужно обождать или надо перезалить на yapfiles?

Это сообщение отредактировал UnknownSoldier - 24.12.2011 - 21:35
 
[^]
chupacabras
24.12.2011 - 21:34 [ показать ]
-10
Snezhniy
24.12.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 660
Печально читать подобное про родной город...
 
[^]
Akuz
24.12.2011 - 21:46
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 64
А я вот плюсану (хоть и неформат), потому как сам побывал в чуть менее страшной, но ситуации.
Ехал с Крыма, мыс Тарханкут, 4 утра, выезжаю, смотрю впереди стоит Ауди 80 на Российских номерах, дымит под капотом. Пока подьехал уже горело. Мимо проехало 2 таксиста, хуй кто остановился.Вообщем выхватил 2 огнетушителя, один отдал водиле, вторым начал сам тушить.Проеб был в том что 2 огнетушителя по 1 кг, не хватило.Мимо проезжали машины, спрашиваю типа есть огнетушитель, говорят есть но пустой.Пездец.Кароче закончилось тем что взял 2 литра минералки что в салоне было попить в дорогу, и остатки минералки что не выпил на курорте (3 бутылки по 2 литра), залили, вроде потушили.
Мораль, помоги, тебе в карму прибавится, хз как оно будет, жизнь она не предсказуемая.

З.Ы, Извините что многабукв, Хенеси грузит
 
[^]
Motomaniak
24.12.2011 - 22:19
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8959
Кто-нибудь верит про кладбище?У нас тоже новую дорогу сделали,подозреваю.что не без убирания могил.Сначала были аварии,теперь там каждодневно стоят камеры на скорость.Аварий нет.
 
[^]
йош
24.12.2011 - 22:25
14
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Цитата (UnknownSoldier @ 24.12.2011 - 20:49)

И последнее- когда уже власть займется этой дорогой? Каждый день по ней езжу и пару раз в неделю вижу серьезные ДТП, а ГИБДД на это похоже наплевать...в большинстве случаев в такой ситуации люди гибнут мгновенно. Именно потому что почувствовал,что парень борется и рискнул попытаться ему помочь..."

P.S.
Роковой обгон совершался в зоне действия знака "Обгон запрещен"


Тема конечно грустная и поучительная. Надо пристёгиваться и всё такое...
Коммент однако заставил написать цитируемый фрагмент.
Простите меня конечно, но при чём здесь власть?
В чём вы видите её миссию?
К качеству дороги, как я понял, нареканий нет. Необходимые пиктограммы (знак "обгон запрещён") нанесены. Что ещё нужно сделать?
Потратить 100 млн. и проложить доргу в другом месте (типа человеческие жизни дороже любых денег)? Так это надо 99% дорог посносить у нас...
Может постоянный пост ДПС зафигарить? Ну тогда придётся снять дежурство с другого места, результат аналогичный.
Моралисты скажут, что нехера бы ментам в засаде сидеть и дань огребать, а надо бы выполнять свою работу. Так ведь ни кто же от этого правила нарушать не перестанет.
Почему в том, что человек не пристёгнутый гонит на сумашедшей скорости и обгоняет в зоне действия знака, да ещё и зимой, обвиняют власть и кого бы то нибыло ещё, кроме самого пострадавшего?
У меня тоже много претензий к ГАИшникам в частности и представителям власти в целом, но ведь надо быть объективными. В конкретно этом описанном случае виновник один. Он очевиден. И дорого заплатил за свои нарушения.
Потому то нас и не слушают, что мы готовы в своих бедахобвинить кого угодно, а особенно часто (на это есть ряд объективных и необъективных причин) власть.
Но только не самих себя.
Попал в ДТП ГАИшники козлы. Бухал беспробудно и загнулся от цирроза - медики сволочи. Дрочил и залупу натёр - и то виновного найдём.
Надо в первую очередь искать брёвна в собственных глазах ИМХО.

Добавлено в 22:36
Цитата (Motomaniak @ 24.12.2011 - 22:19)
Кто-нибудь верит про кладбище?У нас тоже новую дорогу сделали,подозреваю.что не без убирания могил.Сначала были аварии,теперь там каждодневно стоят камеры на скорость.Аварий нет.

Вот-вот. И я о том же. То кладбище виновато, то менты, то гороскоп, то пятна на солнце.
А то что я обгонял под знак, ехал 120, а перед этим выпил 150, да ещё фары мыл последний раз в прошлой пятилетке, резину менял в позапрошлой, тормозуху вообще никогда не проверял, а о существовании тормозных колодок вообще впервые слышу - так это фигня. Я так всегда езжу. Это вам и чувиха с которой я в момент ДТП целовался подтвердит. И ничё не случалось.
Не иначе повышенная солнечная активность, фигле.

Это сообщение отредактировал йош - 24.12.2011 - 22:37
 
[^]
fuckyoufuck
24.12.2011 - 22:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 253
пристегнуться, не забывать что на улице зима, а главное помнить что жизнь дороже всего... и не быть бездушной скотиной во всем
 
[^]
Tarasevich
24.12.2011 - 22:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 771
Цитата
Пострадавший дышит, отхаркивает кровь ярко-алого цвета, что подтверждает ранение легких.

Цитата
Приступил к наружному массажу сердца и дыханию рот-в-рот самостоятельно. 6-7 нажатий на грудину,

Автор,конечно,молодец.Но,что-то мне подсказывает,что не стоило этого делать.Если легкие повреждены,значит пробиты сломанными ребрами.Поправьте,если я не прав.
 
[^]
semerkin2107
24.12.2011 - 22:50
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Цитата (Akuz @ 24.12.2011 - 20:46)
А я вот плюсану (хоть и неформат), потому как сам побывал в чуть менее страшной, но ситуации.
Ехал с Крыма, мыс Тарханкут, 4 утра, выезжаю, смотрю впереди стоит Ауди 80 на Российских номерах, дымит под капотом. Пока подьехал уже горело. Мимо проехало 2 таксиста, хуй кто остановился.Вообщем выхватил 2 огнетушителя, один отдал водиле, вторым начал сам тушить.Проеб был в том что 2 огнетушителя по 1 кг, не хватило.Мимо проезжали машины, спрашиваю типа есть огнетушитель, говорят есть но пустой.Пездец.Кароче закончилось тем что взял 2 литра минералки что в салоне было попить в дорогу, и остатки минералки что не выпил на курорте (3 бутылки по 2 литра), залили, вроде потушили.
Мораль, помоги, тебе в карму прибавится, хз как оно будет, жизнь она не предсказуемая.

З.Ы, Извините что многабукв, Хенеси грузит

сегодни по дороге на кирилловку высмыкнул служебным транзитом таврюшку из кювета. пока цепляли, из 5-6 проехавших машин одна поинтересовалась о необхоимости помочь. ну. хоть не мешали выдёргивать, и то спасибки..

пс. всем едущим на крым:по запорожской обл. (от мелитополя и до н,алексеевки дорога жо..а полная-нечищеная и скользкая, безопасный спидлимит-60кмч..
всем ни гвоздика ни ..., в общ,доброй дороги!!!!

ппс. снимаю стресс мастикой пештерской...

Это сообщение отредактировал semerkin2107 - 24.12.2011 - 22:51
 
[^]
horrordash
24.12.2011 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
очень странный камень в ГИБДД. сам же пишет "забудьте про обгон", ГИБДД знаки повесила. че там, забор поставить?
 
[^]
Therapist
24.12.2011 - 23:13
0
Статус: Offline


Хрен с горы

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 541
Кто умеет фотошопить, просьба. Нарисуйте гифу, по смыслу чтобы так:
Начиная с белого цвета через желтый к кроваво-красному высвечивались на темном фоне простые, но правильные слова
Правила
Дорожного
Движения
Написаны
Кровью!
Такая гифа уже просто нужна.. а я фотошопер никакой.
Спасибо
 
[^]
NaxPox
24.12.2011 - 23:14
0
Статус: Offline


Хронический красноглазик

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: -4
Цитата (Motomaniak @ 25.12.2011 - 06:19)
Кто-нибудь верит про кладбище?У нас тоже новую дорогу сделали,подозреваю.что не без убирания могил.Сначала были аварии,теперь там каждодневно стоят камеры на скорость.Аварий нет.

А у нас в городе здание краевого ГИБДД стоит на месте старого кладбища и я верю, что там обитает нечистая сила alik.gif
 
[^]
wwer1000
24.12.2011 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
йош
подписываюсь под каждым словом
 
[^]
sunday1
25.12.2011 - 02:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 185
Как-то ехал ночью - стоит копейка, из под капота дым валит. Остановился спросил не надо ли чего. Был послан в грубой форме. Уехал. Или я че-то не понимаю.
 
[^]
Molotoff59
25.12.2011 - 04:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 55
24.12.2011 примерно в 5:40 утра, автомобиль ВАЗ 2114 двигался по улице Свиязева от ул. Чердынской, в направлении ул. Леонова. Во встречном направлении двигался автомобиль Chevrolet Epica водитель которой ВОЗМОЖНО БЫЛ в состоянии алкогольного опьянения. Рядом со светофором, водитель Эпики потерял управление, и выехал на встречу ВАЗ 2114, водитель которой в свою очередь стал уходить влево (то есть тоже на встречку) дабы уйти от столкновения. Но ему не хватило 20-30 сантиметров. в Итоге Эпика влетает в 14-ку и далее рикошетом собирает столб. 14-ку разворачивает на 180 градусов. После столкновения у 14-ки произошло возгарание подкапотного пространства, горело вытекшее масло....ну а дальше я уже скакал на встрчу 14-ке с огнетушителем наперевес, попутно выдергивая из него чеку и направляя раструб на очаги возгарания. Через пару минут 14-ку затушили...помощь, слава богу, ни кому не потребовалась!! Кстати водила Эпики был не пристегнут, от чего получил подушкой безопасности в щи! и кукушкой выбил лобовое!
 
[^]
ipiteri
25.12.2011 - 18:35
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.08
Сообщений: -2
Цитата (Tarasevich @ 25.12.2011 - 03:43)
Цитата
Пострадавший дышит, отхаркивает кровь ярко-алого цвета, что подтверждает ранение легких.

Цитата
Приступил к наружному массажу сердца и дыханию рот-в-рот самостоятельно. 6-7 нажатий на грудину,

Автор,конечно,молодец.Но,что-то мне подсказывает,что не стоило этого делать.Если легкие повреждены,значит пробиты сломанными ребрами.Поправьте,если я не прав.

Не всегда.
Китайские мастера разрывали внутренние органы правильным ударом.
Не шутка. В нас ведь много воды. Гидроудар страшная вещь.
В теле человека множество слабых мест.

Автору.
Ты сделал всё правильно. Ты хотел спасти жизнь.
Но врятли ты что-то мог сделать.
Воздух который ты в него вдыхал, в связи с разрывами лёгких попадал внутрь тела (непомню как это называется. Помоему пневмоторекс. Или иначе ?).
Скорее всего он умер от внутреннего кровотечения.
 
[^]
Студебеккер
25.12.2011 - 19:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
а все не так уж и грустно, как кажется со стороны. оказывается остались ещЁ люди Настоящие.
Ну буду бить себя в грудь и кричать, какой я ахуенный, но ни когда не позволю себе отвернуться от нуждающегося в помощи человека. Пускай, даже, это будет виновник беды!
 
[^]
историкан
25.12.2011 - 23:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 36
Вечная память. раньше погосты всегда обходили стороной, мол не надо людям мешать умершим. заброшенные кладбища не трогали.
 
[^]
Kristalnacht
26.12.2011 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 364
Цитата
Минут через 5-7 дыхание остановилось, я спросил умеет ли кто-нибудь делать искусственное дыхание. Обученных людей не нашлось.

Надо обучать в автошколах,первой мед.помощи.А то даже менты приехавшие первые на аварию топчатся и нихуя не могут помочь.
 
[^]
ByFly
26.12.2011 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 403
Аффтару конечно зелень (за ПОПЫТКУ вытащить...) только ни кладбище, ни знаки, ни ремни-подушки - в таких ситуациях ни при чем. А про "гиббоны ничего не делают" - так лучше вообще не заикаться. Потому как, что у нас происходит на участке дороги после серьезного ДТП? Догадаетесь или рассказать в деталях? Правильно!!!! Ограничение скорости-сплошняк(НА РОВНОМ, ПРОСМАТРИВАЕМОМ на 300-400 м. участке) и "засада" для тех кто ехал "по привычке". Так проще, чем заставлять того мудака инспектора, отвечающего за надзор за знаками-разметкой-состоянием дороги, нормально работать. А ведь в отделах ГИБДД КАЖДЫЙ метр дорог должен контролироваться на соответствие гостам, и за это кое-кто получает нехилые деньги...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11135
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх