Самарские менты забили до смерти 19 летнего парня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
milina86
19.11.2011 - 13:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 111
136
10 ноября компания из двух девушек и четверых парней отправилась отмечать возвращение из армии 20-летнего Алексея. В 10 часов вечера друзья приехали в кафе «Каспий», что в поселке Управленческий.

- Мы с другом и нашими девушками остались на улице, а Мамука пошел узнать, есть ли в кафе места. Вернулся он ни с чем: как назло, заведение было снято под банкет и забито до отказа, - рассказывает Алексей Проняев. – Стоим, обсуждаем, куда теперь ехать. И тут из помещения вышли трое мужчин.

- Ну-ка пойдем поговорим, - заявил один незнакомец и тронул Мамуку за плечо.

- Руку-то убери, - только и успел сказать парень. В следующую секунду он уже лежал лицом вниз в грязи, перемешанной с мокрым снегом, а около него сомкнулся круг людей в нарядных штатских костюмах, которые принялись пинать беспомощную жертву ногами.

- Неси сюда наручники, или ремень, давай его свяжем! – раздавались крики из толпы.

Признаки жизни проверяли горящей сигаретой
версия ментов: несколько полицейских отмечали в кафе в Самаре свой профессиональный праздник. Они увидели молодого человека, который, как им показалось, находился в розыске по подозрению в разбое. Полицейские попытались задержать юношу, но он выбежал из кафе. Его догнали, повалили на землю, скрутили и посадили в машину. В этот момент обнаружилось, что задержанный мертв.


- Никто из нас не понял, из-за чего началась драка, - вспоминает 20-летняя Анастасия Шекланова. – Из кафе выходили много мужчин, еще и еще, и тоже ввязывались в потасовку. Они все были пьяные. Наших парней тоже принялись бить по лицу руками, но Леше с Сергеем минут через 10 удалось вырваться. Они потащили нас с подругой к остановке, мы бежали как бешеные, а за нами гнались эти люди из кафе и орали: «Лови их, лови!». Нам очень повезло – тут же подошла маршрутка, мы четверо прыгнули туда и уехали. Если бы нас догнали, нас ждала бы такая же участь, как Мамуку.

После того, как парни отвезли своих девушек на Мехзавод, они взяли такси и сразу приехали выручать друзей. Но было уже поздно. На месте побоища только догорала «Нива», на которой приехал с Мамукой к кафе самый старший из молодежной компании, 22-х летний Дмитрий Тришкин.

- Я сидел в своей машине, - рассказывает друг погибшего. – Меня выволокли из салона за шиворот, побили, подтащили к Мамуке, тоже повалили на землю рядом с ним и начали так же пинать ногами. Другие в это время стали шарить у нас по карманам, отняли все личные вещи – ключи, деньги, телефоны. Краем глаза я видел, как жестоко били Мамуку – по лицу, по почкам, везде. Как и меня. Только на него набросилась целая ватага. Если бы меня избивали не 4-5 человек, а как его 8-10, и я бы с вами сейчас не разговаривал. Мы даже кричать не могли – головы нам прижали ботинком к земле так, что было трудно дышать, крепко заломали руки и ноги и пинали. Они не думали, что мы живые люди – просто мутузили как боксерские груши. Потом на нас надели наручники, кто-то вызвал полицию. Подъехали два полицейских «Уазика», оттуда вышли люди в форме. Мамука уже был без сознания. Его взяли за руки и за ноги и просто как мешок с песком бросили в задний отсек машины, где перевозят обычно преступников.

- Да он у вас, кажется, не дышит, - сказал один из приехавших полицейских, кивнув на Мамуку.

- Тогда один из тех, кто избивал нас, подошел к моему другу и поднес горящую сигарету к его животу. Пепел остался гореть на его теле, Мамука не шевельнулся, - рассказывает Дмитрий. – Представляете – новый метод проверять, жив ли человек! Кто-то сказал: «Стряхни, а то прожжет до мяса». Они просто издевались! До сих пор мне снятся лица тех троих, которые особенно яростно пинали нас и глумились над Мамукой.

Молодой человек уверен, что их обидчики, люди, которые убили его 19-летнего друга – полицейские из Красноглинского РОВД.

- Это был День сотрудника органов внутренних дел, и районный полицейский участок отмечал в этом кафе свой профессиональный праздник, - говорит Дмитрий Тришкин. – Откуда у простых людей наручники? К тому же те, кто нас бил, так хорошо общались с приехавшими на место происшествия полицейскими, что сразу было понятно, что работают они вместе, только те, кто отдыхал в кафе, старше по званию: их беспрекословно слушались оперативники. И даже при них нападавшие еще продолжали нас с Мамукой пинать.

Потом из кафе выбежала какая-то женщина и стала кричать, чтобы вызвали «скорую».

Полицейские вызвали медиков, но дожидаться помощи не стали. Попытались реанимировать Мамуку сами, прямо на снегу. Долго искали ключи от наручников. Наконец Дима услышал, как кто-то сказал: «Вроде появился пульс».

- Прошло не больше получаса, как мы приехали в это злополучное кафе. Даже не знаю, жив ли был на тот момент Мамука. Его откачали и закинули в салон «Уазика», меня оставили в заднем отделении. Я не видел, что происходит, но все слышал. Перед глазами у меня все плыло, сознание отключалось. Нас повезли в Клиническую больницу Управленческого. Минуты 3-4 там не открывали дверь, наконец, появилась ворчливая санитарка.

- Полы вымыть не дают, чего вы меня торопите?

- Я сотрудник полиции, - произнес нетрезвый голос. – Катите каталку, тут человеку плохо.

Дальше Дмитрия Тришкина повезли в Красноглинское РОВД давать показания, а Мамуку Кахишвили оставили в больнице.

- Пока я сидел в участке, услышал, что мой друг умер, - говорит Дмитрий. –Мне было очень плохо, я был весь в крови, а меня допрашивали. Да к тому же у меня зрение плохое, а очки в машине остались. Прочитать свои показания я не мог, они мне зачитывали, что якобы записывали с моих слов. Я расписался на этой бумажке. Потом за мной приехал друг на машине с моими родителями, меня, наконец, смогли оттуда забрать и отвезли в больницу. Там я узнал, что кроме ушибов и гематом получил сотрясение мозга.

Семья Кахишвили в Самаре обосновалась 17 лет назад. Глава семьи Левон Альбертович служил здесь в армии, а потом привез сюда жену и двоих сыновей. Старший Абрек был здоровым ребенком, а младшему Мамуке при рождении повредили правую руку. Рука стала сохнуть, перестала развиваться, и разогнуть до конца он ее не мог. Мальчику дали вторую группу инвалидности. Но несмотря на это, рос он активным, даже боевым.

- И все равно, конечно, с сухой рукой он не мог бы оказать сопротивление толпе здоровых мужиков. А на него наручники еще одели! – негодует сосед и друг семьи, Сергей Журавлев.

- Мне на сотовый со скрытого номера позвонил какой-то мужчина и сказал: «Приезжай в кафе «Каспий», там твоего сына убивают», - вспоминает отец Мамуки Кахишвили. – Кто это был, не знаю, да и разбираться было некогда. Наверное, один из тех, кто в кафе гулял, у одного из сотни хоть сердце дрогнуло… Мы с женой Майей быстро приехали туда, я гляжу – машина стоит горящая. Сначала я подумал, что сына в ней сожгли, бросился, ничего не понимая, к автомобилю и стал руками по салону шарить – кости Мамуки искал… Никого почти около кафе уже не было, только пожарные. Потом нам сказали, что Мамука в тяжелом состоянии в больнице. Мы с мамой туда приехали около 12 ночи. Я ору, она тоже рыдает: где сын? Наконец, нам его показали: в первую минуту я даже не узнал своего ребенка…

версия ментов: несколько полицейских отмечали в кафе в Самаре свой профессиональный праздник. Они увидели молодого человека, который, как им показалось, находился в розыске по подозрению в разбое. Полицейские попытались задержать юношу, но он выбежал из кафе. Его догнали, повалили на землю, скрутили и посадили в машину. В этот момент обнаружилось, что задержанный мертв.

взято здесь http://www.province.ru/samara/news/events/...gami_do_smerti/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
вадим75
19.11.2011 - 13:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 92
И никакого резонанса! Замнут! Дадут условно или просто уволят.
 
[^]
Stilus
19.11.2011 - 13:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 1647
Цитата (вадим75 @ 19.11.2011 - 14:41)
И никакого резонанса! Замнут! Дадут условно или просто уволят.

замнут однозначно. надо чтобы побольше людей прочитало, может попадет в новости.


По поводу потасовки около «Каспия» майор юстиции рассказал следующее:

- Да, никто не отрицает, что в этот день проходило мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Не пьянка, а все официально: программа, концерт… Там был практически весь отдел Красноглинского РОВД. В кафе появился разыскиваемый преступник, полицейские предприняли операцию по его задержанию. Да, бывают перегибы. Это же задержание! Ну, положили его жестко на пол. Но никто его не пинал и не избивал. Есть сведения, что Кахишвили кинулся на сотрудников полиции с ножом. На данный момент согласно ст. 108 УК РФ проводится проверка по факту превышения мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление. Сегодня родственников на допрос буду вызывать

Это сообщение отредактировал Stilus - 19.11.2011 - 13:49
 
[^]
F31
19.11.2011 - 13:44 [ показать ]
-17
Душегуб
19.11.2011 - 13:45
19
Статус: Offline


Заведующий всем

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 562
Блеать!!! Ну до каких же пор это будет продолжаться??? Покажите это суки по 1-му каналу, ОРТ блеать. Так ведь нет! Там только показывают как Шмеле и Крабэ открывают, побеждают, поднимают и увеличивают... И везде всё за*бись! Нас, простых людей, убивают те, кому мы платим деньги за то, чтоб нас охраняли и защищали.
 
[^]
porficha
19.11.2011 - 13:46
5
Статус: Offline


внучатый племянник Петросяна

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 59
твари ебаные, приучают жить в полицейском государстве, бояться сотрудников полюции и не лезть не в свои дела....
 
[^]
rus43
19.11.2011 - 13:46
1
Статус: Offline


картмен

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 478
я очень хочу верить в то,что когда нибудь менты станут как в СССР порядочными служителями закона!Пацана жалко,жизни не увидел...
 
[^]
Klamar
19.11.2011 - 13:46
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 158
Наша милиция - организованная преступность, выродки в погонах, которых в детстве лупили, так получив власть, начинают самоутверждаться. Данных выблядков стоит подвесить за ребро на центральной площади, всех, пока не подохнут пусть висят, начальников уволить, раз их подчиненные такое себе позволяют, значит и начальство недалеко ушло.
 
[^]
milina86
19.11.2011 - 13:47
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 111
это называется реформа мвд...
 
[^]
Rinnik
19.11.2011 - 13:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 168
Суд линча на сцену пожалуйста!!!!
 
[^]
Медбрат
19.11.2011 - 13:49
7
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4321
на месте Мамуки,в любой день недели,в любом городе России может оказаться любой из нас
помните об этом
наши жизни ничего не стоят,а справиться со стаей бешеных собак может только стая других бешеных собак
 
[^]
AuzR
19.11.2011 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 20
Твари! Убивать таких надо еще при рождении.
 
[^]
ыф100
19.11.2011 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
теперь их всех уволят
задним числом
 
[^]
Ameloid
19.11.2011 - 13:58
-1
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Цитата
я очень хочу верить в то,что когда нибудь менты станут как в СССР порядочными служителями закона


что? это ты вообще о чем?)) может в СССР и коррупции не было?))) а знаешь почему там и менты были хорошие, и врачи, и партия почти святая?)) не потомучто не было коррупции и произвола, а потомучто не было интернета, который всё это вещал в широкий доступ)
 
[^]
HeOTIIyCKaET
19.11.2011 - 14:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Успешно прошли переатестацию moderator.gif
 
[^]
Acrum
19.11.2011 - 14:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 396
ХЗ как там всё было на самом деле, а по поводу показаний свидейтелей: каждый, кто учавствовал в драке или другом бардаке с последующим задержанием, прекрасно знает насколько отличается то, как было на самом деле от твоей интерпретации в протоколе. ИМХО

Это сообщение отредактировал Acrum - 19.11.2011 - 14:10
 
[^]
Ku4eR9VblY
19.11.2011 - 14:08
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 4
Кинулся на толпу мусоров с ножом - это смешно звучит и критики не выдерживает
 
[^]
BlackChaos
19.11.2011 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Цитата (Ameloid @ 19.11.2011 - 13:58)
не потомучто не было коррупции и произвола, а потомучто не было интернета, который всё это вещал в широкий доступ)

Угу! А еще все поголовно не умели разговаривать... чисто мычали как Брежнев. Все было и взятки, и менты продажные! Но не до такой степени как это происходит сейчас.
 
[^]
ucaeB
19.11.2011 - 14:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Вы вообще знаете, что парень-то был далеко не ангел – в свои 19 лет он находился в Федеральном розыске за совершение вооруженного разбоя! У нас к тому же есть сведения, что Мамука Кахишвили был наркоманом, весь был исколотый – так что о причине смерти говорить рано, это установит экспертиза, в том числе и химическая. Результаты будут готовы не раньше чем через месяц


Так или не так?
 
[^]
Resident114
19.11.2011 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2375
Мусорам и их версии нельзя верить ни полуслову.Это же оккупационная полиция-граждане,перешедшие на службу врагу.В войну таких вешали и правильно делали.Делу хода не дадут,надо просто тупо ловить и забивать сотрудников этого околотка,по одному-только тогда эти твари прочуют остатками мозгов что нихрена не правы.Трусливые бешеные ублюдки,их необходимо отстреливать,по другому не выйдет-упыри кровь попробовали.
 
[^]
aureost
19.11.2011 - 14:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 61
нахуй этот,так называемый день милиции,десятое ноября вычеркнуть из календаря.(одни неприятности от ментов в этот день,каждый год)темболее это день милиции был,а не полиции.
 
[^]
ucaeB
19.11.2011 - 14:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (aureost @ 19.11.2011 - 17:15)
нахуй этот,так называемый день милиции,десятое ноября вычеркнуть из календаря.(одни неприятности от ментов в этот день,каждый год)темболее это день милиции был,а не полиции.

День ВДВ вспоминать будем?
 
[^]
Ameloid
19.11.2011 - 14:21
-2
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Цитата
Но не до такой степени как это происходит сейчас.


ну да)) "в наше время такой хуйни не было")))) Не смеши, всегда было, есть и будет. Везде и всегда! При любой власти, при любом народе, при любых условиях. чуть больше или чуть меньше - не так важно! Раньше этого как-то стеснялись просто, а теперь стесняться вроде как и нечего. Да и как бы ты лично мне из Самары, например, сообщил бы что тебя избили менты? Да никак) Твоя родня бы узнала, поохала бы недельку и все бы всё забыли))

Это сообщение отредактировал Ameloid - 19.11.2011 - 14:24
 
[^]
дебиловистребитель
19.11.2011 - 14:24
7
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Почему все подобные истории начинаются с фразы "отправились отмечать"?
 
[^]
Капитошка
19.11.2011 - 14:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 406
Цитата (ыф100 @ 19.11.2011 - 14:53)
теперь их всех уволят
задним числом

Дада, и скажут, что они вообще там как раз отмечали свое увольнение из органов!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10560
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх