Мнение Волочковой о Большом Театре, Очередное отмывание бабла?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rapid
30.10.2011 - 18:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 422
128
Россия осталась без Большого Театра
Oct. 28th, 2011 at 6:19 PM
Сегодня открытие Большого Театра, событие преподносится как грандиозное. Большой Театр был всегда визитной карточкой России, он славился своим богатством зрительного зала, изыском, антиквариатом, куда это все делось – известно или Богу, или тому, кто руководит Большим Театром 11 лет. Придя в зал, Вы уже не увидите тех шикарных люстр, которые украшали ранее зрительный зал, тех бронзовых ручек, роскошная лепнина из бронзы заменена на пластмассу, такое впечатление, что приклеена она на клей ПВА.
(Пять фоток + немного букф)

Мнение Волочковой о Большом Театре
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rapid
30.10.2011 - 18:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 422
Сегодня в Большом Театре вы не увидите того убранства,которое было раньше, сейчас это убогая пародия на его былую роскошь

Все было разворовано, пока шла реконструкция, и не секрет, что это была не реконструкция, а просто разрушение Большого Театра. На данный момент создана коробка, которая лишь отдаленно напоминает этот стиль и вид. И демонтаж всех этих убранств был в 2005, в 2009 г театр достраивали другие люди. Спасибо им, что достроили, Большой Театр необходим России. Первый бюджет был настолько разворован, что уже выделили второй. Непонятно, кто-то будет нести ответственность за это? А кто был за кулисами Большого? Кто видел, что стало вместо драгоценного и дорогущего паркета, пропитанного потом, нервами, силами, душой тех артистов, танцующих там на протяжении многих лет и ставших легендой балета? Вместо этого паркета теперь кафель, и Большой Театр внутри похож на психиатрическую больницу. Кто это строил? В раздевалке, рассчитанной на 14 человек, даже нет окна, в репетиционных залах такая высота потолков, что если при поддержке юноша поднимет девушку на высоту вытянутой руки, балерина, наверное, получит сотрясение мозга. Как такое можно было построить? И это далеко не все, что можно об этом рассказать.

Мнение Волочковой о Большом Театре
 
[^]
Rapid
30.10.2011 - 18:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 422
Я считаю, что показатель успешности театра – его творческая составляющая,

г-н Иксанов превратил все в коммерцию, но не в хорошем смысле слова, а в смысле «все за деньги». Человек, имеющие деньги, может указывать: вот эта балерина будет танцевать, а эта-нет. Не секрет, что я стала заложницей подобной ситуации, когда Иксанову сказали убрать Волочкову любой ценой, и он это сделал, на глазах у всего мира, извините, но всемирно известную балерину… Иксанов еще во времена своего правления сам признавался, что ничего не понимает ни в опере, ни в балете. Он эту составляющую и развалил. О каком профессионализме можно здесь говорить?
У нас у всех перед глазами яркий пример Юрия Николаевича Григоровича, который руководил театром в течение 30 лет. В то время была плеяда артистов на одной и той же сцене в одно и то же время: Майя Плисецкая, Михаил Лавровский, Марис Лиепа, Владимир Васильев, Екатерина Максимова, Наталья Бессмертнова, Нина Семизорова, Людмила Семеняка, Александр Годунов, Александр Ветров, Гедиминас Тарада…, я не буду больше продолжать, чтобы никого не обидеть, т.к. многих уже нет в живых, а они являлись моими педагогами. При Григоровиче ситуация полного беспредела была невозможной. Спросите сегодня у неискушенных людей: назовите имена 5 танцующих балерин? Вы этим вопросом поставите людей в тупик. А на вопрос, что происходит сегодня с Большим Театром, вам скажут: «На ремонте, кажется». Это нормально???
Я очень уважаю Николая Цискаридзе за честность, за его открытую точку зрения, считаю его главным артистом Большого Театра, своим творчеством, эпатажем, своей личностью, смелостью, он привлекал внимание к театру.

Мнение Волочковой о Большом Театре
 
[^]
Rapid
30.10.2011 - 18:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 422
Николай Цискаридзе - один из главных и самых ярких артистов Большого Театра

Мнение Волочковой о Большом Театре
 
[^]
Rapid
30.10.2011 - 18:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 422
участвовать в той грязи, которая лилась на меня, то, что я пережила - это страшно. Он не побоялся обнажить правду и сейчас, сказав «Ребята, вы мозги не пудрите Президенту, которого вы пригласили на репетицию». Там не всех артистов на сцену пустили, 30 человек, и каждого предупредили: если скажете правду, то тяжелейшие последствия не заставят себя ждать. Я человек смелый, я прошла такое, что и многим мужчинам не под силу выдержать. И то, что позволял себе тиран Тахир Гадельзянович, который до сих пор скрывает свое настоящее имя за псевдонимом «Анатолий Геннадьевич», это ниже достоинства любого нормального мужчины. Я подала тогда на него в суд за незаконное увольнение, и выиграла. Этот человек должен ответить за свои поступки, потому что и тогда, и сейчас Большой Театр – это государственная структура, а не частная лавочка, не корпоратив, где любой дядя Вася с деньгами может диктовать, кому и что танцевать.
Возьмем как пример такой факт: Премьера- Российский театр, Москва, Большой Балет, а спектакль танцует иностранец, человек из Америки. Логика есть?
Кто-то должен нести ответственность за то, что Большой Театр превратился в руины.

СпиЖЖенно.

Мнение Волочковой о Большом Театре
 
[^]
Garik499
30.10.2011 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Я почему-то не удивлен...
Как Карамзин сказал - "Воруют!"

Это сообщение отредактировал Garik499 - 30.10.2011 - 18:50
 
[^]
Slaz
30.10.2011 - 18:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 27
пипл и это схавает, зачем столько распинаться в пустоту
 
[^]
GTT
30.10.2011 - 18:49
4
Статус: Offline


Регистрация: 28.04.11
Сообщений: -1
Почему я не удивлен?
 
[^]
Karl2233
30.10.2011 - 18:50
8
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
понятно что в ней обида говорит... но по сути права.
 
[^]
Lesiy
30.10.2011 - 18:52
30
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Я был в Большом когда его строили. Угадайте с трех раз национальность рабочих ) Угадаете - поймете про качество.
 
[^]
007semen
30.10.2011 - 19:00
3
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 893
Цитата
Я был в Большом когда его строили. Угадайте с трех раз национальность рабочих ) Угадаете - поймете про качество.

В 1825 году был открыт Большой Петровский театр, который еще до начала спектаклей получил статус Императорского. До 1853 года на сцене его ставились русские романтические оперы большой формы и оперы-водевили – эти жанры были самыми популярными в то время.Нормально так.
 
[^]
agr30
30.10.2011 - 19:01
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Будет такая страница в учебниках Российской истории "Еврейское иго 1991-ХХХХ гг."
Когда ж оно закончится???
 
[^]
Ship76
30.10.2011 - 19:01
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
странно, но думается мне...

короче, с сиськами на пляже у неё лучше получилось smile.gif
 
[^]
Якjaa
30.10.2011 - 19:02
2
Статус: Offline


Гранд-мастер

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 366
В Большом театре Большой распил Большого бабла. Что ещё сказать?
 
[^]
Ivanova
30.10.2011 - 19:04
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
Как Карамзин сказал - "Воруют!"

Думаю, сейчас даже Карамзин затруднился бы подобрать слово. Это не просто "воруют".
Стыдобища какая! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Ivanova - 30.10.2011 - 19:59
 
[^]
BlackChaos
30.10.2011 - 19:04
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13920
Даже если половина сказанного правда - это уже ужас!
Какая репетиция если балерина будет башкой в потолок стучаться? А кафель... да он выдержит максимум месяц-два и его надо менять будет. Паркет, только паркет! Это не просто так делалось - это проверено и отработано поколениями. Они ж с этим кафелем поубиваются на хрен!
 
[^]
Emerald
30.10.2011 - 19:05
17
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Я затрудняюсь верить в искренность праведного возмущения бывшего члена партии Единая Россия.
 
[^]
Crown1999
30.10.2011 - 19:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 137
Цитата (Lesiy @ 30.10.2011 - 18:52)
Я был в Большом когда его строили. Угадайте с трех раз национальность рабочих ) Угадаете - поймете про качество.

Зачем с трех раз? Равшан и Джамсуд.
 
[^]
Garik499
30.10.2011 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Цитата (Emerald @ 30.10.2011 - 19:05)
Я затрудняюсь верить в искренность праведного возмущения бывшего члена партии Единая Россия.

Цискаридзе в интервью то же самое сказал
 
[^]
Emerald
30.10.2011 - 19:16
7
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Цитата (Garik499 @ 30.10.2011 - 19:13)
Цитата (Emerald @ 30.10.2011 - 19:05)
Я затрудняюсь верить в искренность праведного возмущения бывшего члена партии Единая Россия.

Цискаридзе в интервью то же самое сказал

Разве я сомневался в том, что практически все, к чему прикасается рука власти, превращается в дерьмо? Ну или в нецелевых расходованиях средств и пр.?
Я просто не верю в искренность людей, 7 или 8 самых сытых лет лет живших в гармонии со властью и вдруг прозревших до гневных изобличений после выпадения из обоймы.

Это сообщение отредактировал Emerald - 30.10.2011 - 19:18
 
[^]
TVAR
30.10.2011 - 19:17
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Третьяковская галерея на очереди?
 
[^]
q2010q
30.10.2011 - 19:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Я, сначала тоже прочитал, на каком то сайте это "экспертное мнение волочковой", и был в шоке - ну не ужели испортили Большой театр.

Но потом прочитал и про репетиционные залы ( Сцена там может опускаться и подниматься - ток что балерин могут не только подбрасывать, они могут там прыгать на батуте ), и про паркет с лепниной - вот несколько фактов -

Борьба строителей с подземными водами, а всем известно, что театр стоит на болотистой почве, рядом под землей течет река Неглинка, привела к тому, что фундамент углубили на 20 метров. Внизу под театром появилось шестиуровневое пространство. Лифт в Большом, а раньше его не было, работает с 10 этажа до минус 4. И на одном из подземных этажей появился зал, названный Бетховенским. Он находится под фонтаном на Театральной площади. Там сейчас, как говорят специалисты, "донастраивают" акустику, и в ближайшее время эта сцена станет местом не только концертов, но и музыкальной записи. Впрочем, все, о чем я рассказываю, зритель за этот день просто не успеет увидеть. Он увидит вернувшееся в театр великолепие.
Расхожая фраза "театр начинается с вешалки" сегодня должна зазвучать несколько иначе. Если уж честно, то нынешние поколения не видели театр таким никогда. Большому вернули то, что переделывалось в советское время. Где-то упрощалось, как стены белого фойе. Оно и было названо так, из-за того, что были белой краской (так дешевле) закрашены росписи на стенах. Где-то, наоборот усложнялось. И из-за этого исчезла уникальная акустика Большого. Сегодня часть отделки зала – из папье-маше. Но это как раз не из-за дешевизны, а по требованию архитекторов, борющихся за акустику. Ведь в былые годы Большой театр был на первом месте по акустике. Перед началом реставрации - он уже был 55-м. А сегодня будет услышано новое старинное звучание. И тогда уже специалисты скажут свое последнее слово.

Ну и видео, можно посмотреть тут - http://www.1tv.ru/news/culture/189563

Это сообщение отредактировал q2010q - 30.10.2011 - 19:27
 
[^]
alchemisti
30.10.2011 - 19:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 35
А еще теперь Апполон с закрытым хозяйством. Все спорят, исходно был с открытым или нет.
 
[^]
RaidIt
30.10.2011 - 19:27
76
Статус: Offline


I♥ЯП|RП♥me

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 0
срал я с высокой колокольни и на дуру волочкову и на большой театр.

не понять жителю Урала проблемы жителей дефолт-сити.
Средняя зарплата в Челябинске - 15 тыщ рублей. А перзиденту докладывают, что 20-25....

так что извините - но мне как то не до волочковой бля... мне бы выжить да жену с дочерью прокормить...

P.S. Велкам жители столицы всея руси, минусите на здоровье... обсуждайте дальше проблемы волочковой и пробок с мигалками...

Это сообщение отредактировал RaidIt - 30.10.2011 - 19:29
 
[^]
Emerald
30.10.2011 - 19:27
7
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Цитата (alchemisti @ 30.10.2011 - 19:25)
А еще теперь Апполон с закрытым хозяйством. Все спорят, исходно был с открытым или нет.

Главное, чтобы его не изобразили целующим Гиацинта в пупок )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39195
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх