Майору-правдолюбу дали срок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Волжанин
9.09.2011 - 14:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 30
116
" Майору, который рассказал, как солдат кормили собачьими консервами, дали четыре года тюрьмы . Сегодня, 9 сентября, во владивостокском гарнизонном военном суде вынесли приговор майору в запасе внутренних войск МВД России Игорю Матвееву, который в мае выложил видеоролик в Интернете, где поведал о том, что на территории одной из воинских частей во Владивостоке трудились и проживали иностранные рабочие, а в еще одной приморской части внутренних войск на складе хранились банки с собачьим кормом с переклеенными этикетками на «Говядина в собственном соку». После этих откровений Игорь Владимирович сам оказался под следствием. Против него возбудили уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия». Подробнее >>>

Офицера обвинили в том, что он в своем кабинете в «воспитательных целях» избил прапорщика, которого поймали с наркотиками. Дежурного по КПП майор тоже кулаками учил правильно исполнять свои обязанности.

Майор всячески отрицал, что распускал руки, считая такие заявления местью бывшего руководства.

Около двух месяцев продолжались судебные разбирательства. А в минувшую пятницу гособвинитель заявил, что Матвеева нужно посадить в тюрьму на четыре года и два месяца, а также лишить майора воинского звания. " © КП
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
9.09.2011 - 14:30
50
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Вооооооооооооот!
И Дымовского затрюмили в своё время!
Загадка такая есть: "Залупнулись - и висят!" Это про декабристов на виселице.
В итоге - как у Чуковского: "Кому велено чирикать - не мурлыкайте, Кому велено мурлыкать - не чирикайте!"
Власть, Система всегда найдёт повод урыть человека.
 
[^]
yoburgh
9.09.2011 - 14:31
6
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Волжанин
таки дали или обвинитель тока запросил?
 
[^]
припамяти
9.09.2011 - 14:34
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 344
И тишиина...только мертвые с косами стоят...(это я к тому,что опять всем насрать,поворчали на кухне и разошлись)
 
[^]
apocalypse
9.09.2011 - 14:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Цитата (yoburgh @ 9.09.2011 - 15:31)
Волжанин
таки дали или обвинитель тока запросил?

Дали...

http://o001oo.ru/index.php?showtopic=46671

ёб же ш твою медь... faceoff.gif
 
[^]
Niko911
9.09.2011 - 14:36
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 85
Это гособвинителя нужно лет на 15 посадить, еще и кол осиновый в жопу забить, так на всякий случай.
Upd: Если хочешь добиться справедливости в этой стране, будь готов отсидеть. Блядство кругом mad.gif

Это сообщение отредактировал Niko911 - 9.09.2011 - 14:44
 
[^]
vvevv
9.09.2011 - 14:39
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 843
Потроллил командование, вот его и забанили. Что то это мне напоминает dont.gif
 
[^]
SashOk77
9.09.2011 - 14:47
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 406
Понятно, что закрыли из-за видеообращения, но обвинение, я думаю, не из пальца высосали, случаи рукоприкладства, принимая во внимание место службы майора, допускаю.
 
[^]
СвежийВетер
9.09.2011 - 14:54
12
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
а разве можно что-то сделать? Хоть всей страной к гаранту обращайся, он одно скажет - у нас суд независимый, перед законом все равны. Пока пол страны в партизаны не уйдет, походу бардак будет. А про рукоприкладство - уверен, что иногда другого выхода просто нет. Того прапора наркомана начальство бы пипец как защищало, чтобы сор из избы не выносить, уже на той стадии майоба бы загнобили, если бы он начал действовать по закону - например, сдал бы ушлепка в комендатуру.
Соболезнования.
 
[^]
4rfvcde3
9.09.2011 - 14:58
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 17
Как достала это гребанная круговая порука во власти, начиная от медвепута и заканчивая мелкими чиновниками и ментами.

Все легальные возможности для народа повлиять на ситуацию уничтожили.
Да, похоже, народу это и не особенно нужно

Остается только активным одиночкам самостоятельно с оружием чинить правосудие.
 
[^]
пэр
9.09.2011 - 14:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 0
вот так ВСЕХ. по одиночке , на бойню и отведут.

 
[^]
DAu
9.09.2011 - 15:02
12
Статус: Offline


О_о

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 36
Цитата (SashOk77 @ 9.09.2011 - 15:47)
Понятно, что закрыли из-за видеообращения, но обвинение, я думаю, не из пальца высосали, случаи рукоприкладства, принимая во внимание место службы майора, допускаю.

Ситуация неоднозначна. Каждая сторона трактует по своему. Но если исходить из того, что он был уволен через три дня после видеообращения за нарушения по службе, то получается, что уволили его не за ролик на ютубе. Офицера за три дня уволить невозможно (не знаю как в ВВ, а в МО около года, если постараться 2-3 месяца). Выступил он, когда приказ об увольнении уже был, скорее всего, что б напоследок подгадить начальству, а компромат для этого и искать не надо - он в армии сегодня на каждом шагу.
А что закрыли мужика за разглашение "военной тайны" ясно, как божий день.
 
[^]
по88
9.09.2011 - 15:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 489
Цитата (DAu @ 9.09.2011 - 16:02)
[QUOTE=SashOk77,9.09.2011 - 15:47]
Выступил он, когда приказ об увольнении уже был, скорее всего, что б напоследок подгадить начальству, а компромат для этого и искать не надо - он в армии сегодня на каждом шагу.
А что закрыли мужика за разглашение "военной тайны" ясно, как божий день.

Так оно и было
 
[^]
Школьница
9.09.2011 - 16:19
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
кто то думает, что только у больших генералов есть пятна на репутации??? нет, они есть у всех. только скелет в шкафу надо умело прятать.....
и не важно, что раньше: видеообращение или расследование о рукоприкладстве, важно, что есть еще желание бороться с системой!!!
 
[^]
йош
9.09.2011 - 20:17
27
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Цитата (Школьница @ 9.09.2011 - 17:19)
кто то думает, что только у больших генералов есть пятна на репутации??? нет, они есть у всех. только скелет в шкафу надо умело прятать.....
и не важно, что раньше: видеообращение или расследование о рукоприкладстве, важно, что есть еще желание бороться с системой!!!

Йех-х-х-х...
Живёт в нашем городке чувак. Подполковник. В отставке. По фамилии Г****. Правдолюбец и правдоруб шописец... Прям совесть нации.
Волей судьбы дружу с военкоматовскими ребятами. Часто становлюсь свидетелем тёплого и уважительного отношения этих офицеров к другим служакам, пусть даже и уволившимся в запас. Настоящее, знаете ли, офицерское отношение, а ни какая не порука...
Однажды, 9 мая, когда все офицеры и в т.ч. наш Г**** при параде прибыли на торжества по поводу я замечаю следующее:
Идёт такой себе офицер военкомата, в чёрной морской форме, при параде, кортик на бедре всё как положено. Идёт мимо ветерана - хоп, руку к виску - козырнул. Идёт мимо дембеля в форме - хоп, аналогично ответил на его военное приветствие. Идёт мимо подполковника Г**** одетого в форму и бряцающего медальками и значками - хоп и будто сквозь него взглянув твёрдо фигачит мимо. А через 3-4 шага опять - хоп, "здравия желаю" очередному ветерану.
Смотрю дальше. Чешет начальник второго отделения. Фигакс, и тоже мимо Г****.
Я к нему. Слушай, говорю, Ильгиз, а чё за фигня то?
Выясняется:
Кроссавца нашего Г**** уволили из рядов Советской Армии по его собственному желанию. И явился (а не прибыл, как положено вояке) он к нам в городок. Представил все справочки и военник и заявился на получение военного жилищного сертификата. Который в скором времени получил и уже успел даже заключить необходимые договора на приобретение жилья. Осталось только внести сертификат в банк или как там ещё его реализуют... Короче не суть важно.
И тут (та-дам-м-м-м!!!) приходит по долгой и нудной межвоенкоматовской переписке писмецо о том, что мол какого хера выдали господину Г**** сертификат? Он же мол уже его (сертификат) получал, жильё купил на гос. бумажку, продал за деньги и уехал...
Короче сертефикат срочно отобрали. Подполу сказали ай-яй-яй!, но в прокуратуру или там в суд тащить сор из избы не стали (как потом выяснилось зря), пожалели чувака. Сертификат-то он не реализовал, не успел. Простили короче.
Простить то простили, а звоночек в часть где Г**** служило сделали.
Им ответили - ёпт, ребята, щас всё копирнём и вышлем в лучшем виде.
и приходит через месяцок бандеролька в военкомат. С копией личного дела подполковника Г**** в отставке. Понятно, что неофициально и не законно, но блин вовсе не зря...
Оказалось, что чувачка нашего попёрли из армии под зад коленом. Просто дали возможность написать заявление по собственному. За что? За то что будучи, бля, подполковником (!!!) этот гамно собственноручно гасил срочников. Глумился, сволачь.
В Советской армии такие вещи не афишировали (дело было ещё в Советской армии, правда почти в момент превращения оной в Российскую). Но поведение подпола было настолько вопиющим, что его (небывалое дело!!!) исключили из Компартии, судили судом офицерской чести (в личном деле есть протокол судебного заседания), лишили его чести (в том числе и права отдавать честь) и попросили (в ультимативной форме) написать заяву об увольнении из рядов. Увольняясь чувак получил жилищный сертификат (строго по закону) и попросил (видно не очень по закону, но за бабки) не ставить соответствующую отметку в личное дело и военник.
Прочитав это всё ребята военкоматовские пожалели, что не довели до суда движуху с сертификатом. Здороваться и уж тем более козырять ему перестали. Хоть он трижды в форме и подполковничьих погонах.
Сечас это Г**** живёт на деньги супруги которая начала с обычного "челнока" а щас содержит магазинчик шмотья. Главное занятие его жизни - борьба с системой. Ни одни выборы без его участия у нас не обходятся. Клеймит власть направо и налево. Пишет жалобы президентам (всем каких знает) и тут же в местной газетёнке оппозиционной поливает этих президентов гамном... Короче нашёл себя в жизни...
И есть люди которые ему верят. А как же? Офицер! Подполковник! Правдоруб! Борец с системой!
Тьфу, бля!!!

Имея перед глазами такой, почти хрестоматийный пример, склонен доверять тем, кто нюхал порох и пишет здесь, что не всё однозначно, и что за три дня из армии не увольняют. Видать получил тоже кроссавец поджопник и резко переквалифицировался в борца с системой. Это всяко круче чем выпнутый за неуставняк гандон.
Спросите у срочников которых он лупил, легче ли им было в момент избиения от сознания того, что их лупят не из садистских побуждений, а от злость на армию, которая кормит солдат собачьими консервами...
Да и в компроматик его слабо верится. Подделать усилия неповоротливой военной бюрократии увольнявшей садюгу невозможно, а вот наскоро сляпать и снять на телефончег якобы кормление солдат консервами собачьими - запросто.
Со служивыми, как я уже упоминал, общаюсь. Дембелей жалующихся на еду в армии почти не встречал. Армия далеко не идеальная - говна хватает. Но солдат им щас вроде как уже не кормят.
А вот доверчивых почитателей тех, кто "борецца с системой" видимо всё же подкармливают...
 
[^]
СвежийВетер
10.09.2011 - 00:21
2
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Я тут репу почесал про собачьи консервы. вполне возможен такой вариант -приобретение заводом-изготовителем консервов партии банок с нанесенной литографией у предприятия- изготовителя банки, к примеру, контракт с первым заказчиком сорвался, партия готова, сливают за треть цены. Так как эта партия идет полюбому не в розницу, а по тендеру в армию, товарный вид некритичен, внешняя наклейка соответствует заказу. Я лично не видел и не слышал, что его заявление о собачьих консервах было подтверждено или опровергнуто экспертизой. Было, нет?

Это сообщение отредактировал СвежийВетер - 10.09.2011 - 00:22
 
[^]
2Енота
10.09.2011 - 00:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 176
Это, случайно, не он, который кормил собач. консервами...не?

Майору-правдолюбу дали срок
 
[^]
igluk
10.09.2011 - 03:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (Штурм @ 9.09.2011 - 15:30)
Вооооооооооооот!
И Дымовского затрюмили в своё время!
Загадка такая есть: "Залупнулись - и висят!" Это про декабристов на виселице.
В итоге - как у Чуковского: "Кому велено чирикать - не мурлыкайте, Кому велено мурлыкать - не чирикайте!"
Власть, Система всегда найдёт повод урыть человека.

А хде честные прокуроры? tongue.gif
По теме: на каждого есть компроматец, и используют когда нужно. Как будто этот майор, прапорщика вчера бил. А про консервы-то и забыли?
 
[^]
uyar
10.09.2011 - 09:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 228
Цитата (пэр @ 9.09.2011 - 15:58)
вот так ВСЕХ. по одиночке , на бойню и отведут.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
© Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер
 
[^]
ыф100
10.09.2011 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
не
собачьим кормом кормить воинов ВС РФ - можно
вот если бы их Вискасом кормили...
 
[^]
NineOneOne
10.09.2011 - 12:07
-1
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1064
Вот она справедливость-твое мнение нахуй никому не нужно,меня всегда веселили люди обрщющиеся К ВВП и ДАМу: мол помогите хреново нам,те помогали (да и то не всегда) а спустя какое то время опять все на круги своя,так и майор: я не думаю что он непорядочен раз решил это все озвучить,нет. Он простой русский офицер,которого тупо заебало все это и правление армией Табуреткиным. Пусть подобного будет больше-пусть открываются глаза у народа dont.gif
 
[^]
skapitan
10.09.2011 - 12:09
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
тож мля заголовок....дали срок...эт прокуратура может и просить, а вердикт выносит виновен или нет суд....опять заголовки желтой прессы на ЯПе...
 
[^]
RealTor
10.09.2011 - 12:33
-2
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Похоже, что Игорь Матвеев - нормальный человек.
А, вот Система - да, Гавно!

Может, топики срастить?
http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic327590.html

Это сообщение отредактировал RealTor - 10.09.2011 - 12:34
 
[^]
sl204
10.09.2011 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (припамяти @ 9.09.2011 - 15:34)
И тишиина...только мертвые с косами стоят...(это я к тому,что опять всем насрать,поворчали на кухне и разошлись)

Показательная тема, как с националистами, чтобы другим не повадно было.
 
[^]
lion9
10.09.2011 - 13:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4208
Пока действуют одиночки, типа приморских партизан. Но недовольство множится. Скоро и до хомячков, которые "от двери к окну" ходят и не далее, дойдёт, в какой мы все жопе. Не избежать этой стране революции. Вынудят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11069
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх