Лекарству от рака быть!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MyJlT1FrykT
1.09.2011 - 17:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
132
Международная группа ученых завершила очередной этап работы по созданию лекарства от рака – вируса, целенаправленно поражающего раковые клетки и не затрагивающего здоровые ткани организма. Испытания на группе из 23 добровольцев с разными типами рака подтвердили, что вирус поражает только раковые клетки.

Разработки других исследователей по использованию вирусов в онкологии предполагают внедрение вируса непосредственно в опухоль. В данном случае применен другой подход – вирус вводится в кровь, после чего он сам находит опухоль. «Внутривенная инъекция вируса необходима, так как позволяет нам воздействовать на опухоли по всему телу, а не только на те, в которые можно вколоть вирус напрямую», – пояснил профессор Джон Белл из Университета Оттавы.

Вирус JX-594 разрабатывался несколько лет на основе вируса из вакцины от оспы. Полученные на сегодняшний день результаты позволяют онкологам утверждать, что избранный при его создании подход перспективный и многообещающий.

Что касается воздействия на раковые клетки, то положительные результаты есть, хотя испытания еще далеки от завершения. Первый тест на добровольцах проводился для оценки безопасности вируса, и потому людям вводилась только одна доза.

Наблюдения в течение нескольких недель показали, что вирус свободно размножался в опухолях семи из восьми пациентов, получивших высокие дозы. У шестерых пациентов остановилось распространение опухоли. Результат был даже при воздействии на такой сложный в лечении тип рака как мезотелиома.

По словам Белла, «вирус способен стабильно и избирательно воспроизводить себя в раковых тканях». Он верит, что «однажды вирусы и другие виды биологической терапии смогут всерьез изменить подход к лечению рака».
Источник: cnews.ru


Лекарству от рака быть!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ArtKrane
1.09.2011 - 17:56 [ показать ]
-46
ksht
1.09.2011 - 17:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 111
Пруфлинк?
 
[^]
zakavichki
1.09.2011 - 17:56
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.09
Сообщений: 691
это как с электромобилями. все давно изобретено, патенты скуплены, роты закрыты, иногда делается вбросы в общество.
но надеюсь в этот раз все будет не так
 
[^]
MostDie
1.09.2011 - 17:58
2
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Да-да... sad.gif С некоторого времени по некоторым обстоятельствам стал обращать внимания на эти новости. Они появляются регулярно, но никакого лекарства не найдено, люди по-прежнему умирают от рака sad.gif
 
[^]
HDScorpion
1.09.2011 - 18:01
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 494
Что то пост напоминает вступление от фильма Я легенда))
 
[^]
Veloris
1.09.2011 - 18:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 134
если даже это так, то на деле такой предукт еще лет через 10 появится
 
[^]
Delovar
1.09.2011 - 18:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 0
Корпорация Umbrella палится!!!
 
[^]
VinipuxNSK
1.09.2011 - 18:04
11
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Слушайте, я не разу не биолог, но, имхо, вирус из вакцины от оспы, это что то вроде таракана из отвара божьих коровок...
Заглянем в БСЭ:
Вакцина (лат. vaccinum — коровий, от vacca — корова), препарат, получаемый из микроорганизмов (бактерий, риккетсий, вирусов) или продуктов их жизнедеятельности и используемый для активной иммунизации людей и животных с профилактическими и лечебными целями.
То есть, чтоб человек не заболел чем то, ему вводят ослабленный вирус или продукты жизнедеятельности вируса. Что бы иммунная система человека научилась распознавать и бороться с вирусом настоящим, не ослабленным.
Вот тут и возникает вопрос, а почему собственно вирус выводиться из вакцины? Обычно вирусы делают из других вирусов...
В общем, скорей всего очередной сотряс воздуха. На моей памяти лекарство от рака "изобретали" уже раз 10. Где то раз в два года...

ЗЫ.Буду рад ошибиться.
 
[^]
kalashNEG
1.09.2011 - 18:05
2
Статус: Offline


Ебать ту люсю, каво я вижу!

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 148
"наверное", "может быть", "хуй ево знает", "ведутся исследования"...
вся эта ботва тянется до реального изобретения лекарста или чо там десятки лет.
пруфлинк где в натуре? и не какой нить там chtootnasskryvaetvlast.info, а нормальный авторитетный источник. я тоже могу написать, что своей спермой псориаз лечу и хуле?
 
[^]
Пипеткин
1.09.2011 - 18:05
6
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
Сильным мира сего не выгодно то , чтобы создавались лекарства от смертельных заболеваний , ибо людей и так много на земле , а так их будет еще больше
Правильно сказал zakavichki скупают патенты ,те же электромобили уже давно есть , только нефтяные компании удерживают их выпуск , потому что не выгодно им , чтобы человечество перешло на электромобили , ибо за нефть и за бензин надо же бабки получать , а то обанкротятся
 
[^]
Штирлиц
1.09.2011 - 18:06
39
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
А я хочу в это верить.
И надеюсь.
Мама и обе бабушки от этого ушли...
Зелень теме.
 
[^]
atatah
1.09.2011 - 18:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 290
а почему бы и нет? исследования, опыты... это же на протяжении многих лет делается и проверяется. вполне возможно, что лет через 10 появится то самое лекарство.
 
[^]
DrRost
1.09.2011 - 18:12
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 214
Как онколог,говорю,что даже не 10...лет 20 в реальности сможет появиться...лет 10 клинических испытаний, изучение совместимости и отдаленных результатов...но так хочется верить...так хочется видеть здоровых людей на улице а не в операционной.....Здоровья всем!!!
 
[^]
Zwieback
1.09.2011 - 18:15
1
Статус: Online


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (zakavichki @ 1.09.2011 - 18:56)
это как с электромобилями. все давно изобретено, патенты скуплены, роты закрыты, иногда делается вбросы в общество.
но надеюсь в этот раз все будет не так

Боюсь с тобой согласиться...
Но надежду никто не скупит, как патенты...
 
[^]
DAu
1.09.2011 - 18:17
8
Статус: Offline


О_о

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 36
Цитата
я тоже могу написать, что своей спермой псориаз лечу и хуле?

лучше напиши, что кариес или ангину, вдруг кто клюнет - жить станет веселее.
 
[^]
Ivanova
1.09.2011 - 18:19
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Вот бы хорошо! Только бы правда, только бы правда!
 
[^]
Семьвосьмых
1.09.2011 - 18:20
3
Статус: Offline


землянин

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 159
Сотрудники Университета Бирмингема заявляют: таблетки "экстази" способны воздействовать на раковые опухоли, сообщает "NEWSru Israel". В течение шести лет ученые исследовали влияние метилендиоксиметамфетамина на раковые клетки. Результатами своих изысканий они поделились на страницах журнала Investigational New Drugs.
Итак, исследователи утверждают, что так называемый клубный наркотик "экстази" имеет право претендовать на звание нового лекарства от онкологических заболеваний крови. Надо сказать, специалисты узнали о чудесном свойстве наркотика останавливать рост раковых клеток еще в 2006 году. Но работала лишь очень высокая, смертельная для человека концентрация соединения.
Все шесть лет вместе с коллегами из Университета Западной Австралии ученые пытались создать метилендиоксиметамфетамин, отличающийся эффективностью и безопасностью. В тоге была получена новая формула. Она оказалась в сто раз токсичнее для рака по сравнению с прежней, что позволяло уменьшить дозировку препарата. "Экстази" новой формулы прикрепляется к жирной оболочке раковых клеток, растворяя ее и приводя к гибели. Эксперимент показал: соединение гарантировало 100%-ю гибель раковых клеток при лейкемии, лиоофме и миеломе.
Скрытый текст
http://www.meddaily.ru/article/22aug2011/extazzi
 
[^]
Граф
1.09.2011 - 18:20
1
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10183
Очень хочется верить!
Глядя на окружавших меня людей, эта дрянь сжирает больше чем все остальные болячки вместе взятые. Это касается не людей "групп риска" и не жителей африканских гетто, а обыкновенных обывателей..
 
[^]
partizanos
1.09.2011 - 18:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
хотелось бы верить..........
а так эта болезнь "косит" сейчас всех без разбора молодой, старый, бедный, богатый....
а прогресса в ее лечении пока нет, а в стране людей с 4-й стадией просто выписывают домой, потому что мест не хватает для следующих обреченных...
 
[^]
Mefody66
1.09.2011 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Основная беда в том, что рак плохо диагностируется, потому что больные обращаются ко врачам не тогда, когда опухоль появилась и её ещё можно вылечить или вырезать, а тогда, когда уже боль терпеть невозможно, и оказывается, что это уже 3-4 стадия, которую даже чудо-лекарствами не остановишь, увы.
У меня самого дадька умер в 45 лет от рака крови, полученного неизвестно как и почему.


Добавлено в 18:30
Семьвосьмых
Ну так это давно известно - любой наркотик в нужной дозе - лекарство. Даже табак и водка.
 
[^]
Vicsam
1.09.2011 - 18:35
13
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 356
VinipuxNSK
Цитата
Слушайте, я не разу не биолог, но, имхо, вирус из вакцины от оспы, это что то вроде таракана из отвара божьих коровок...
Заглянем в БСЭ:
Вакцина (лат. vaccinum — коровий, от vacca — корова), препарат, получаемый из микроорганизмов (бактерий, риккетсий, вирусов) или продуктов их жизнедеятельности и используемый для активной иммунизации людей и животных с профилактическими и лечебными целями.
То есть, чтоб человек не заболел чем то, ему вводят ослабленный вирус или продукты жизнедеятельности вируса. Что бы иммунная система человека научилась распознавать и бороться с вирусом настоящим, не ослабленным.
Вот тут и возникает вопрос, а почему собственно вирус выводиться из вакцины? Обычно вирусы делают из других вирусов...
В общем, скорей всего очередной сотряс воздуха. На моей памяти лекарство от рака "изобретали" уже раз 10. Где то раз в два года...


Кстати, (я ниразу не онколог) но если раковая клетка хоть сколько-нибудь отличается от здоровой на генетическом уровне - то бороться с раком с помощью вируса - теоретически вполне возможно...
VinipuxNSK
У вируса нет продуктов жизнедеятельности, также, как и не бывает ослабленного вируса. Это свойственно только организмам, т.е. бактериям. Пытаюсь объяснить доступно, т.е. по-рабочекрестьянски...
Вирус - это не живой объект, это просто осколок молекулы ДНК (или что-то очень похожее на ДНК). И, соответственно, он сам не размножается. Вирус вырабатывает сама клетка, которая пытается делиться (путает с своим собственным ДНК). Т.е. вирус попал в клетку, клетка "понимает", что пришла пора делиться, но в качестве образца берёт не ДНК, а вирус. В результате генерирует новый вирус. Потом следующий. И так далее, пока не истощается и не погибает. Именно поэтому люди не болеют вирусными заболеваниями животных - слишком разные ДНК и клетка их не "путает".

Это сообщение отредактировал Vicsam - 1.09.2011 - 18:40
 
[^]
VinipuxNSK
1.09.2011 - 18:42
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Vicsam Спасибо, доходчиво объяснил. Но тогда получение вируса из вакцины выглядит ещё более сомнительно?
 
[^]
Yubikiri
1.09.2011 - 18:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 485
Ага,а потом по улицам зомбаки будут бегать и Уилл Смит всех спасет!
 
[^]
ProkaZa
1.09.2011 - 18:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 603
слава Богу, что есть великие умы на земле...надеюсь скоро все будет...сколько жизней этот рак унес...хорошая новость...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13001
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх