Мошенники!, о воронежских мошенниках..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gadios
15.07.2011 - 12:03
Статус: Offline


падончег ЯПа!

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 183
96
Тема с форума синус
bravo.gif
Доброго времени, Господа Байкеры и Братья по разуму...

Хочу рассказать вам невеселую историю и предупредить о возможной встрече с нехорошими (а в УК РФ это называется по другому) людьми.

Познакомился я осенью 2010 года в славном городе Воронеже с молодым человеком, добрым и отзывчивым. Представился он Женей и сам себя Котом окрестил. Женя Кот, значит, зовут его... И приятен в общении и весел, и побухать не дурак, и товарища выручить - завсегда пожалуйста. Жил Женя не плохо, 1000 рэ на обед потратить и близких угостить не отказывал, песен под гитару попеть умеет, и репертуар-то в тему, и к мотоциклам не равнодушен... Вобщем - золото парнишка, и жена, Ирочка, красавица да умница.

Как-то так и завертелось - с друзьями познакомил, а он со своими, ну стали в байкерской тусовке вместе светиться, на открытия/закрытия вместе, пивка попить и т.д. И вот к ноябрю месяцу приходит Жене Коту в голову идейка - а не открыть ли нам с тобой, Максим, заведение Байкерское, Мото Братьям на радость да себе деньгу заработать... А назовем мы енто заведение "Байк-Хаусом", ну, мол, чтоб понятно всем было - кто, что и зачем... Ну, пошло дело - нашли кафешку двухэтажную, с друзьями-дизайнерами договорились чтоб разрисовать стенки в духе соответствующем. С друзьями-строителями договорились, чтоб подмогнули в чем надо.. С горем пополам в конце декабря открылись. Ну тяжко-то по первому времени в любом бизнесе......

Стал Женя у друзей потихоньку в долг денюжки брать - мол, надо хозяйке за аренду выплатить, надо пожарным и санэпидемщикам забашлять, то да сё... И с персоналом расплачиваться не спешил - официанты подождут, бармены тоже, да и все остальные перетопчутся - ну мы ж люди понятливые - тяжело человеку, надо помочь, а сами потерпим (я тогда кухню заведения всю из своего кармана обеспечивал, сам повара нанял и сам же ему платил)...

Вроде время идет, Женя Кот с хозяйкой "якобы" (как потом оказалось) расплачивается, концерты с успехом проходят, народ на тематическую фишку валит - жить бы да радоваться, но нет - не хватает у Жени денюшек. Персоналу за 2 месяца не "плочено", с музыкантами расплачиваться нечем... Куда деньги деваются - неизвестно... А тем временем Женя-то не дремлет - и еще по копеечке в долг берет. А кое-где и не в долг - обещает людям мотоциклы из Германии привезти (через моих знакомых), на экипировку под заказ денюжки собирает, третье-пятое-десятое.

Вобщем, закрылось заведение в середине апреля, как оказалось за не выплату арендной платы (на которую я Жене пару раз давал: 50 т.р. и 40 т.р.)... И стали все с Жени денег своих просить отдать. Ну завтраками он народ кормить начал, а потом трубки брать перестал, а потом и номер мобильгый сменил, а потом на 2-3 недельки из города сваливать стал, свалив все проблемы на сожительницу свою - Ирочку Квасову (а Ирочку то ругать никто не может, девочка умница, за урода этого отдувается, беднинькая,), жалко Ирочку всем - никто слезок ее горемычных вынести не может. Как потом оказалось по мескам в телефоне Иры - она была полностью в теме, вместе с Женей придумывала новые ходы для получения денег и причины для отсрочек по предыдущим долгам.... Короче, тянулась эта котовасия по 28 июня 2011 года.

В итоге, в 13 часов дня 28.06.2011 Евгений Юрьевич Ушаков и Ирина Владимировна Квасова пропадают с "экранов радаров", оставив ключи от съемного дома на пороге и исчезнув в неизвестном направлении.

Ну тут я не на шутку рассердился, стал полюционеров знакомых поднимать, и вот что выяснилось:

ДАННЫЕ ГРАЖДАНЕ ПРИОБРЕЛИ БИЛЕТЫ МОСКВА-НОВОСИБИРСК, на дневной поезд 29 июня уходящий "на Север"... А еще я успел обзвонить многих честных Воронежских байкеров, имевших с ними (Женей и женой его Ириночкой) отношения, а уж они мне поведали, что Женя и у них в долг денюжек набрал, а у кого и мотоциклы на ремонт взял.... Вобщем, пачка расписок, а должников и след простыл...

Итого:

На Евгения Ушакова и Ирину Квасову в Воронеже написаны заявления об:

1. Мошенничестве
2. Краже личного имущества
3. Порче частной собственности
4. Не исполнении долговых обязательств
5. Краже Транспортного Средства

и т.д. и т.п. ПО ВСЕМ ПУНКТАМ ЕСТЬ ИХ РАСПИСКИ И СВИДЕТЕЛИ!!!

А еще выяснились обстоятельства: прописанные в славном городе Ростове-На-Дону Женя и Ира, свалили 1,5 года назад из этого самого Ростова тоже не случайно - вроде как за растрату и кражу кассы Мотоклуба (какого - не знаю)...... Вобщем, граждане работают весьма профессионально, втираясь в доверие к единомышлинникам по мототеме, пользуясь жалостью и добротой подавляющего количества байкеров...

НАНЕСЕННЫЙ В ВОРОНЕЖЕ УЩЕРБ (по самым скромным подсчетам):

- задолженность в размере 140 000 рублей Вашему покорному слуге (то есть мне), данную сумму я занимал для него у знакомых "братков", т.е. теперь попал я...
- задолженность моему хорошему знакомому в сумме 270 000 руб.
- задолженность хозяйке арендуемого кафе 200 000 руб.
- задолженность персоналу заведения более 50 000 руб.
- задолженность перед людьми, давшеми ему деньги в счет ремонта мота/экипировку/запчасти и т.д. около 100 000 руб.
- задолженности по неизвестным мне эпизодам - ????????
__________________________________________
более 760 000 руб.

А теперь по сути - Данные господа направили свои стопы в сторону Новосиба, но доехали ли они до него - вопрос. Могли сойти и раньше. Сам Евгений вчера выходил на связь со своими родственниками в Роостове, сказал что он на Украине и чтобы его не искали (однако, границу эти господа не пересекали, я проверял). Посему, большая просьба ко всем Братьям Байкерам в целом, а к Новосибирцам в частности - если эта гнида всплывет в вашем поле зрания - пожалуйста, дайте мне знать, мой тел. 8 951 877 83 77, Максим. И можете сообщить в ближайшее отделение полиции. Фотографии мошеннико выкладываю ниже, будте бдительны, друзья!!!
С удовольствеем отвечу на все возможные вопросы и в личке, и в теме, и по телефону... Тем более - если эти граждане уже кому-то еще окажутся знакомыми - пообщаемся о них...

ПС: дико извиняюсь за многа букофф, но ситуацию короче не опишешь очень прошу дочитать до конца.......
ППС: и еще - просьба ко всем, кто решит помочь - разместите данную инфу на доступных Российских и заграничных (СНГ) форумах! И, если среди нас есть сотрудники Полиции - ПОЖАЛУЙСТА, попробуйте "пробить" их по своим каналам.

Паспортные данные "товарищей":

Ушаков Евгений Юрьевич
20.03.1984 г.р., проживающий по адресу г. Ростов-На-Дону, ул Развиленская д. 92.
Паспорт серия 6008 №123020
выдан Отделом УФМС России по Ростовской области Советского р-на г. Ростова-На-Дону 17.12.2007 г.
Родственники живут в Ростове.


Квасова Ирина Владимировна
27.06.1989 г.р., проживающая по адресу г. Ростов-На-Дону, проспект Коммунистический д. 25, кв. 15.
Паспорт серия 6009 №533441,
выдан Отделом УФМС России по Ростовской области Советского р-на г. Ростова-На-Дону 04.08.2009 г.
временная прописка: г.Воронеж, ул. Диспетчерская, д. 15.
Родственники живут в Алтайском Крае.


они в контакте:
http://vkontakte.ru/id84133189

http://vkontakte.ru/id37196271

Мошенники!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
silеncer
15.07.2011 - 12:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Без лоха так сказать....
760 штук не так уж и много, легко органами расплатяться.
 
[^]
Партагас
15.07.2011 - 12:11 [ показать ]
-20
Pixel17
15.07.2011 - 12:17 [ показать ]
-10
blow05
15.07.2011 - 12:18
7
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Думаю, бессмысленно автору указывать на его ошибки, он их и сам понял. Ну а для остальных - не одалживайте денег больше, чем можете себе позволить потерять. А если уж на бизнес даете, да еще и в этом бизнесе участвуете - тут уж без еженедельной/ежемесячной проверки бухгалтерии не обойтись (особенно с учетом того, что и прибыли нет, и зарплата не уплачена, да и с хозяйкой нужно было самому за аренду расплачиваться, раз денег даешь... ладно, все такие вумные, когда со стороны конечный результат видишь)
 
[^]
MiguelBarbuda
15.07.2011 - 12:19
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Вопрос: Почему он в контакте тоже Квасов, а не Ушаков? Сменил фамилию или же это сугубо для сети?
 
[^]
ПашаБалу
15.07.2011 - 12:20
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Понять и простить.... Тут не получится, даже если найдете и возбудите дело по моженничеству, максимально, как гражданские истцы получите исполнительный лист, который отправят в след за осужденными на зону, для удержания из "зарплаты". Тут "творческий" подход нужен, без полиции с ребятами "поговорить".
 
[^]
HerrMajor
15.07.2011 - 12:20
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 64
А за разглашение персональных данных, самому ПС аукнуться может!

ЗЫ: А под статьей подпись "С уважением У.Е.Ю., я скоро буду в Вашем городе!".

 
[^]
Guruzmatik
15.07.2011 - 12:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 756
Сколько веревочка не вейся... Пожили ребятки красивую, яркую, но не долгую...
 
[^]
chi1
15.07.2011 - 12:23
3
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
А чего... милые такие лица

Мошенники!
 
[^]
Spriggan
15.07.2011 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
хороши кабак, был я там пару раз
 
[^]
deFUCKto
15.07.2011 - 12:27
6
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
одно дело воровать, а другое крысить
 
[^]
BLADEr98
15.07.2011 - 12:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
Тему не сливайте.
Разрешите ещё подкинуть фоток.

Это сообщение отредактировал BLADEr98 - 15.07.2011 - 12:28

Мошенники!
 
[^]
sh1ko
15.07.2011 - 12:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Схема не нова.
Слышал от чела который в свое время крутился на Горбушке(вроде там,или на Савеле).
Тоже появился чел,все дела - душа компании - всем друг,заводил знакомства потом снял точку(ларек) и стал потихоньку приторговывать,почти со всем рынком хорошо контактировал.А потом началось что нехватает на аренду, нехватает на закупку дисков(с суб арендатором тоже договорился как потом оказалось об большой отсрочке),менты продавца сажают,крыши надо отдать - а так как в то время деньги у пиратов водилось в большом кол-ве - набрал он долгов где-то(как потом народ подсчитал,хотя мог и приувеличить) в районе 500 кусков зелени(скорее всего на 2 надо поделить,но всеравно внушительно).Вот так и столько можно "заработать" за почти 1 год.
 
[^]
ХудоБедно
15.07.2011 - 12:35
-4
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1705
Требуй от родственников и т.д.
 
[^]
IrishSoul
15.07.2011 - 12:36
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
да, паспортные данные лучше убрать, а то еще и виноват окажешься.
 
[^]
mastercad
15.07.2011 - 12:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 414
Цитата (ХудоБедно @ 15.07.2011 - 13:35)
Требуй от родственников и т.д.

А родственники-то тут при чем?
 
[^]
ПашаБалу
15.07.2011 - 12:39
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Цитата (mastercad @ 15.07.2011 - 16:08)
Цитата (ХудоБедно @ 15.07.2011 - 13:35)
Требуй от родственников и т.д.

А родственники-то тут при чем?

Так и сам можешь под статью попасть.
 
[^]
nymphetamine
15.07.2011 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (ХудоБедно @ 15.07.2011 - 13:35)
Требуй от родственников и т.д.

не имеет права по закону
а чисто по-человечески, надавив и тд-может не прокатить) смотря какие отношения с родственниками

если у меня потребуют какой-то долг"за родственников" я посоветую найти моих родственников самостоятельно, даж паяльник подарю, чтоб в жопу сунули любимым родственникам

мои родственники относительно меня-так же
 
[^]
ХудоБедно
15.07.2011 - 12:50
0
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1705
Цитата (mastercad @ 15.07.2011 - 13:38)

А родственники-то тут при чем?

Ну хотя точное местоположение.
 
[^]
vvpimedved
15.07.2011 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
надо бы сайт такой сделать !!!!
" доску почета" так сказать
а то их столько стало.
правда и дураков будет там отписываться много. типа подлянки писать

меня тоже одна кинула, правда ща по тв и инете светится каждый раз,звезда писец слов нет.
а кинула не хило.
 
[^]
nymphetamine
15.07.2011 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (ХудоБедно @ 15.07.2011 - 13:50)
Цитата (mastercad @ 15.07.2011 - 13:38)

А родственники-то тут при чем?

Ну хотя точное местоположение.

не факт, что родственникам оно сообщается)) сужу по себе, хоть я и не мошенница)
 
[^]
аферист
15.07.2011 - 13:01
0
Статус: Offline


рядовой диванных войск

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 905
полюбому гденить найдуться. и тогда их жахнут без вазелина...
 
[^]
Giro
15.07.2011 - 13:02
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
А мне казалось что фотки у вас будут на подобие этой!



Мошенники!
 
[^]
nick108
15.07.2011 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Будет куча исполнительных листов по суду, расписке жить три года, не тормозите, потом исполнительный лист судебным приставам, те дадут отбой либо не проживает по их региону либо наведавшись к ним в наличие для продажи ничего не будет, дело закроют, лист можно будет преподнести этим же судебным приставам хоть завтра, заново посещение будет к товарищам, но т.к. продать нечего, а рабство на территории РФ запрещено - то увы, денюжки можно сказать пропали. Уголовка не будет заведена, расскажут следаку что так получилось, денежки потерял, ограбили, виновен, как только смогу отдам, обязательно, тра та та, пожалеет, не из корыстной цели свалили, судьба так повела, беда случилась, отдать нечем.
Самому выбивать бабки, пусть и должен но подаст заяву и ты как должник уже сядешь, а коллекторы работают по суммам выше обще взятой ;( Эх, жаль вас.
Это из личного опыта, исп. лист до сей пор на руках.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23007
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх