Крик французов, просто статья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Плохишь
21.06.2011 - 18:27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.06
Сообщений: 715
60
Мы не хотим исламизации Франции!


Когда Кристина попросила меня произнести речь, я спросила себя, с чего бы мне лучше начать. Но потом я отправилась за покупками в магазин и оказалась на кассе зажатой между синей паранджой спереди, красной паранджой сзади и двумя пакетами свиных ребрышек, что я не без гордости поставила рядом с собой.

Еще несколько лет назад мне я и представить себе не могла, что свиные ребрышки могут стать символом борьбы цивилизаций, культурного шока.

За последние годы я собственными глазами видела, как накапливаются изменения: девочка из моего дома начала носить паранджу, соседка, которая раньше всегда ходила на каблуках, с безупречной прической и макияжем, сейчас появляется в джелабе, скрывая бледное лицо за черной вуалью. Ее сын, который всегда ходил в свободных джинсах, теперь разгуливает в какой-то ночной рубашке.

Все это были умеренные тунисцы. Они не раз присматривали за моими детьми… Сегодня их сын – салафит. Словами не передать тот шок, что я испытала, увидев их! В тот день я сказала себе, что вокруг происходит что-то по-настоящему страшное.

Я начала по-новому смотреть на так называемых умеренных, сказав себе, что те в любой момент могут отказаться от своей умеренности и превратиться в радикалов.

Тем временем мясной отдел в моем супермаркете также стал другим: его сократили наполовину… вообще-то только сначала наполовину, а потом и на две трети в угоду халяльным продуктам. Что будет через год, никто не знает.

Именно такие, на первый взгляд, казалось бы, незначительные детали, заслуживают самого пристального внимания: изменения происходят незаметно, шаг за шагом. Наметанный и бдительный взгляд с легкостью обнаружит эти перемены, однако непосвященный позволит навешать себе лапши на уши и будет глупо улыбаться при виде такого культурного плюрализма. Даже перед ворохом халяльных товаров.

Вчера по радиостанции RMC я слышала, как наши великие мыслители рассуждают о «недостаточной солидарности французов» с жителями Магриба, которые так пострадали после собственных революций. Мы, видите ли, не желаем проводить в этих странах отпуска. У господина Андре Глюксмана хватило совести назвать нас «глупыми и безответственными»! По его мнению, все мы тупые обыватели, которые эгоистично едут в отпуск ради отдыха и общения, тогда как это нужно делать из солидарности с Магрибом…

Здесь стоит сказать несколько слов о солидарности. Несколько месяцев назад матч Марокко и Алжира должен был начаться с минуты молчания в память о погибших в Японии. Так вот, зрители кричали, свистели и орали из-за того, что эту минуту не посвятили Палестине или Ливии. Вот несколько комментариев из интернета, написанных на довольно-таки корявом французском:

- я ни имею ничево против японцев, но не могу спакойна сидеть в тишине ради японцев с каторыми нас ничево ни связываит как мусульман арабов и магрибинцив

- шли бы япошки в зад!

- какое нам вобще дело до Японии с их проблемами, мы смотрем на себя и на наших братьев, перед как смотреть на японцев

- пшел ты со своими япошками!

- простите, но главное для нас мусульмане

- если бы нам нужно было бы молчать ради Палестины мы бы все молчали

- мусульманская кров для нас дороже.

- такие природные катастрофы есть кара Аллаха, они не заслуживают минуты молчания. Я говорю браво тем алжирцам, что не стали молчать, хватит с нас арабов, которые прогибаются под Запад

И после этого нас называют гадами и говорят, что мы неуважительно относимся к другим культурам…

Итак, мне хотелось бы высказать господину Глюксману следующее:

- Чтобы поехать в отпуск за границу, нужны приличные деньги, и тупой безответственный обыватель будет очень рад, если они вообще у него найдутся.

- Почему из страны, где только что произошла революция и был свергнут диктатор, убегают сотни тысяч людей? По мне, так все это более, чем подозрительно. Хотя для оставшихся в стране тунисцев все предельно понятно: речь идет исключительно о преступниках. Спасибо, теперь нам стало гораздо легче!

- Живущие во Франции магрибинцы могли бы и сами проявить солидарность с собственными странами (потому что когда они говорят «моя страна», то явно имеют в виду не Францию). Однако я не слышала, чтобы Глюксман называл их «безответственными идиотами»: это касается только французов, он выразился по этому поводу предельно ясно.

- Деланоэ (Бертран Деланоэ, мэр Парижа – прим. ред.) предложил тунисцам кругленькую сумму в качестве помощи. Парижане выразят ему искреннюю благодарность, ведь речь идет об их налогах.

- Наконец, мне совершенно незачем отправляться в Магриб, потому что Магриб и так уже вокруг нас.

Господин Глюксман, у французов все еще есть право ехать туда, куда им заблагорассудится, где они смогут спокойно общаться, не отчитываясь перед вами. Слушая вас, я в очередной раз убеждаюсь, что в крови у левых течет тоталитаризм.

Я, господин Глюксман, не поеду ни в какой Магриб. Я останусь во Франции из солидарности с французами, которых грабят, убивают и насилуют преступники, как французские, так и те, что такие безответственные люди, как вы, привозят на нашу землю!

Дело в том, что Франция тоже страдает. У нас не проходит и дня, чтобы кого-то не убили или не изнасиловали в темном переулке. Францию постепенно лишают ее прошлого и ценностей, чтобы извалять ее в грязи, оскорбить ее флаг и народ. Вспомните хотя бы нашего дорого президента, который не постеснялся назвать нас «кровными братьями»…

Николя, если ты слышишь нас, у французов тоже найдется, что тебе сказать!

Раньше Франция блистала и питала надежды всего мира, там говорили о винах и колбасах. Сегодня же скоты спокойно подтирают задницу нашим флагом, если им, конечно, надоедает его поджигать. Сегодня всем известный эколог говорит, что не имеет права признаться в том, что любит свинину…

Каждый день наши свободы утекают сквозь пальцы, а с ними и наше прошлое… Франция теряет корни, гражданское общество игнорируют, историю перелопачивают, дети страдают, ДНК мутирует. Теперь у нее больше нет прошлого, а значит и будущего. Из источника света она превратилась в очаг заразы и разложения, обречена окончательно потерять свое «я». Сегодня Франция умирает среди криков радости и оскорблений.

Нам нужно подняться, чтобы бороться против угнетения, которое грозит нам всем неминуемой гибелью.

Пора положить конец разногласиям и выступить единым фронтом против фашизма с его диктатом.

Мы не хотим шариата.

Мы не хотим, чтобы нас лишали истории.

Мы не хотим, чтобы нас угнетали и продавали бессовестные и бездушные коллаборационисты.

Мы не хотим поплатиться жизнью за то, что выкурили сигарету или выпили чашку кофе в рамадан.

Мы не хотим, чтобы книготорговцы каждый день рисковали жизнью, открывая свои магазины.

Мы не хотим, чтобы нас насиловали за то, что мы носим юбки.

Мы не хотим исламизации Франции!

Мы хотим, чтобы наши волосы развевались на ветру, мы хотим есть свинину, мы хотим остаться галлами, мы хотим иметь право любить свою страну, как это делают люди во всем мире, мы хотим иметь право любить наш флаг без того, чтобы на нас навешивали ярлык подлецов, мы хотим жить в светской и неделимой Франции!

Так давайте же поднимемся во имя свободы и будем бороться, выйдем из нашего уютного кокона, прекратим ворчать себе под нос и пойдем вперед с гордо поднятой головой!

© ("Riposte Laique", Франция)

От меня хочу добавить, мне лично плевать русский ты или чечен, вы все мне одинаково не нравитесь, если не хотите жить в нормальном светском государстве!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rusbat
21.06.2011 - 18:39
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Написано про Францию.
Но мы все с вами понимаем, какая страна имеется в виду при публикации этой статьи на русском языке.
Чем бы закончилась для автора публикация данной статьи, если бы в русском варианте(в переводе) слова "Франция" и "Магриб" были заменены на "Р....я" и "Ч...я?"
 
[^]
shahter
21.06.2011 - 18:45
7
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Париж - это город, где когда-то жили французы.
 
[^]
inquisition
21.06.2011 - 18:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 29
Цитата (Rusbat @ 21.06.2011 - 19:39)
Написано про Францию.
Но мы все с вами понимаем, какая страна имеется в виду при публикации этой статьи на русском языке.
Чем бы закончилась для автора публикация данной статьи, если бы в русском варианте(в переводе) слова "Франция" и "Магриб" были заменены на "Р....я" и "Ч...я?"

Нельзя так говорить - это же безответственно и не толерантно и вообще может попасть под ст. 282 lol.gif
 
[^]
Animatrix
21.06.2011 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 22
Какая тонкая тема. Лично я не поддерживаю религии, в особенности агрессивные.
 
[^]
zayac
21.06.2011 - 18:50
1
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Цитата (Rusbat @ 21.06.2011 - 19:39)
Написано про Францию.
Но мы все с вами понимаем, какая страна имеется в виду при публикации этой статьи на русском языке.
Чем бы закончилась для автора публикация данной статьи, если бы в русском варианте(в переводе) слова "Франция" и "Магриб" были заменены на "Р....я" и "Ч...я?"

на Россия и Чечня) пишите полностью пожалуйста.
Хоть и пишут французы, но похожее уже давно творится в нашей стране.
Поддерживаю.
 
[^]
Bisher
21.06.2011 - 18:51
0
Статус: Offline


Дорога возникает под лапами идущего кота

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 764
В последнее время думающих так же все больше smile.gif Я признаться очень рад этому.
 
[^]
kararom
21.06.2011 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 73
Нах радикалов любых религий!...

А в Париже действительно как в чуркестантской стране какой... sad.gif... французы-толерасты скоро просрут всю свою страну... sad.gif...
 
[^]
vistador
21.06.2011 - 18:56
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
заебали уже паранджами и хиджабами в Норвегии. Я норгам давно твержу- " Что вы со страной своей делаете?? Вы ее уже проебали!! " И так во всей Европе...
Эти чуреки запрещают своим детям заниматься в школе математикой мотивируя это тем , что " заставляют рисовать крест" ( имеется ввиду знак сложения)
вот раньше я писал, как эти "беженцы " ходят в школу по изучению языка(отрывок):
Цитата
  Правда, такую привилегию имеют всякие беженцы из африканских и других стран. Несмотря на это, особого старания и прилежания , к примеру, афросомалийцы , не проявляют. Напротив, ходят на занятия только для галочки, дабы не потерять кормушку. При этом ведут себя достаточно нагло , порой вызывающе по отношению к общему порядку школы. Никаких заданий не выполняют, постоянно « забывают » что- нибудь дома ,из–за чего преподаватель смиренно направляется во время урока в учительскую, дабы принести ручку или карандаш очередному забывшему что-то дома. В добавок ко всему , нередко устраивают некие религиозные манифесты , как например ,внезапно могут посреди урока встать и безапелляционно заявить : типа , у нас , вообще то , наступило время молиться. И все валят в сторону комнаты отдыха , где стоят всякие кресла, кофемашина, микроволновка и прочее. Там они расстилают на ковре свои тряпочки и начинают молиться. Ах да…чуть не забыл- перед тем , как молиться , они должны помыть ноги. Разумеется , моют их они в туалете в раковине умывальника , оставляя нередко после себя грязные пятна на фарфоре. В общем, в Норвегии им живется неплохо.


Это сообщение отредактировал vistador - 21.06.2011 - 19:05
 
[^]
UnknownSoldier
21.06.2011 - 19:04
1
Статус: Offline


Неизвестный

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 0
Эх, так и скоро пора будет в ридну украину имигрировать, там сало никакая другая нация не победит
 
[^]
vistador
21.06.2011 - 19:07
5
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (UnknownSoldier @ 21.06.2011 - 20:04)
Эх, так и скоро пора будет в ридну украину имигрировать, там сало никакая другая нация не победит

эххх, дай то бог... но вот я боюсь, если Украину все таки примут в ЕС , то придется им с салом завязывать - вся европа лижет муслимам зад.
 
[^]
MadeInMoscow
21.06.2011 - 19:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11537
А я вообще против отмены виз с европейским союзом. Они там между собой уже опять пограничные контроли вводят, а что будет если и мы границы откроем, вообще промолчу. Прибалты всё орали что русские оккупанты, что нас надо выкинуть из Латвии и пр.пр.пр. я не против прибалтов, сам женат на латышке, просто ребята плохо представляют что их ждёт в ближайшие 20-30 лет. Молодёжь из прибалтийских сран валит в старую Европу на заработки (где их, кстати, не очень-то сильно иждут), а свято место пусто не бывает. Тёща говорит, что в некоторых кварталах Риги уже начинают появляться жители из арабских и северо-африканских стран, но мы-то знаем, что "сегодня китаец на орбите-завтра миллионы нелегалов на МКС". Так что я за закрытие границ и за начало вдумчивой очистки РФ от нелегалов.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 21.06.2011 - 19:19
 
[^]
Manyman
21.06.2011 - 19:14
14
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Бульдозера,грейдеры,колючая проволока,заградительные кордоны и полный вывод кавкзских республик из состава РФ Вот их будущее-только вот что даст эта независимость? Нам ровным счетом ничего как воровали так и будут воровать,им- внутритейповые войны за "остатки" былой роскоши. Кавказ-взрывоопасный регион,если при СССР в том же Дагестане боялись даже мысли о ношении оружия,милиции и черных "воронках",то сейчас у половины из них либо огнестрел либо нож с 2 ладони. Можете хоть тапками ссаными закидать но как бы непротиворечивы были мои слова, априори не бывает плохих людей. Бывает отвратительное воспитание,знаю не одного "сына гор" рожденным на Ставрополье,и вполне воспитанны и адекватны,и....будете смееяться-ненавидят и посмеиваются над своими тупыми,быдлогановскими сородичами,носящими майки типа : Ислам,05,07,95 регион. Все беды в России от всепоглащающей коррупции и безграмотности. Свои коррективы внесла и 1 и 2 чеченская компания,например увеличалась рождаемость на Кавказе,сроки войны напомнить? Так вот,эти 15-17 летние абреки и наполнили наши города и веси.
Выход-революция? Реформы УК,ужесточение,но наш батюшка Ленин президент считает иначе,смягчая его. Будущее туманно на мой взгляд,но единственное что хотелось бы отметить: Русским надо держаться вместе и быть сплоченнее,видя что стайка шакалов с гор пинают русского паренька не ускорять шаг,а прийти на помощь. Мы-великая нация,и только вместе мы сила!
 
[^]
VladDick
21.06.2011 - 19:16
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 401
Я ни на что не намекаю, но почему после распространения ислама в арабском мире не было больше ни одного значимого вклада в науку и развитие человечества? Все арабские изобретения и открытия были сделаны до этого. И точно так же я осуждаю средневековое христианство с его крестовыми походами и кострами инквизиции. Любой фанатизм и радикализм ведет в тупик.
 
[^]
MadeInMoscow
21.06.2011 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11537
Потому, что ребята с жиру бесятся. Ещё не так давно те же Эмираты и Саудовская Аравия были странами третьего мира и на их территории гоняли разные бедуинские племена друг-друга по пустыне.....а потом у них нашли нефть и понеслось.

Кстати, открытия, в основном, были сделаны персами (Иран, Ирак), а не арабами.
 
[^]
Jackasm
21.06.2011 - 19:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 48
Цитата (VladDick @ 21.06.2011 - 20:16)
Я ни на что не намекаю, но почему после распространения ислама в арабском мире не было больше ни одного значимого вклада в науку и развитие человечества? Все арабские изобретения и открытия были сделаны до этого. И точно так же я осуждаю средневековое христианство с его крестовыми походами и кострами инквизиции. Любой фанатизм и радикализм ведет в тупик.



"Также не вредно вспомнить, сколько лет Исламу. Сравнив его с историей других религий, например христианством, и произведя нехитрые арифметические вычисления, можно сделать недвусмысленный вывод: у мусульман сейчас средневековье. Со всеми вытекающими. "

© Луркмор
 
[^]
MapKu3
21.06.2011 - 19:24
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 181
Я не понимаю, почему всё чаще поднимается вопрос, об какой то религии (не важно об какой).
Объясните мне, как мы в Казани и в Татарстане живём бок обок, русские с татарами. У нас количество церквей равно количеству мечетей, и не только равно, они ещё стоят рядом друг с другом (церковь с мечетью рядом).
В домах соседи татары дружат с русскими. Ни кто, ни кого не в чём не обвиняет (речь о религии). Праздники даже уже общими стали. Если у русских праздник (пасха или др.) то татары справляют вместе с ними, и наоборот если у татар праздник, то и русские так же справляют вместе. Никто ни кого не унижает и не ругает за его принадлежность, к какой-то религии.
Есть в Татарстане уникальное место святой источник у Билярска, так вот там представители нескольких религий собираются вместе КАЖДЫЙ ДЕНЬ (если кому то интересно об этом месте я рассказал вот здесь: про Билярск.

Может надо поменять, что-то в себе, что бы изменить отношение к другим???

Это сообщение отредактировал MapKu3 - 21.06.2011 - 19:27
 
[^]
MadeInMoscow
21.06.2011 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11537
MapKu3

Не забывай что русские и татары живут вместе уже много столетий и все религиозные, как бы проще сказать.....-обычаи, переплелись между собой и ислама/православия в их прямом значении на территории Татарстана нет.
 
[^]
VladDick
21.06.2011 - 19:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 401
Цитата
Объясните мне, как мы в Казани и в Татарстане живём бок обок, русские с татарами


Тут как раз ответ не в толерастии, а в простом человеческом взаимоуважении. И по своему опыту могу сказать, что я с уважением отношусь к татарам, за исключением крымских.
 
[^]
PanzeRocK
21.06.2011 - 19:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 446
Свинные головы в места где строится мечеть.. они радикалят - будем и мы радикалить
 
[^]
Рециркулятор
21.06.2011 - 19:43
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
vistador
Молодца.Они же в средневековье живут и развитие им противопоказано.,если в науках они усматривают символы религий.. faceoff.gif
 
[^]
Рециркулятор
21.06.2011 - 19:48
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата
21.06.2011 - 20:14 [ 911 ] [ цитировать ]
 4 
Статус: Online


Я мужик блеать!

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 178
Бульдозера,грейдеры,колючая проволока,заградительные кордоны и полный вывод кавкзских республик из состава РФ Вот их будущее-только вот что даст эта независимость? Нам ровным счетом ничего как воровали так и будут воровать,им- внутритейповые войны за "остатки" былой роскоши. Кавказ-взрывоопасный регион,если при СССР в том же Дагестане боялись даже мысли о ношении оружия,милиции и черных "воронках",то сейчас у половины из них либо огнестрел либо нож с 2 ладони. Можете хоть тапками ссаными закидать но как бы непротиворечивы были мои слова, априори не бывает плохих людей. Бывает отвратительное воспитание,знаю не одного "сына гор" рожденным на Ставрополье,и вполне воспитанны и адекватны,и....будете смееяться-ненавидят и посмеиваются над своими тупыми,быдлогановскими сородичами,носящими майки типа : Ислам,05,07,95 регион. Все беды в России от всепоглащающей коррупции и безграмотности. Свои коррективы внесла и 1 и 2 чеченская компания,например увеличалась рождаемость на Кавказе,сроки войны напомнить? Так вот,эти 15-17 летние абреки и наполнили наши города и веси.
Выход-революция? Реформы УК,ужесточение,но наш батюшка Ленин президент считает иначе,смягчая его. Будущее туманно на мой взгляд,но единственное что хотелось бы отметить: Русским надо держаться вместе и быть сплоченнее,видя что стайка шакалов с гор пинают русского паренька не ускорять шаг,а прийти на помощь. Мы-великая нация,и только вместе мы сила!

Только сначала,нужно отловить всех придурков и объяснить им это.
 
[^]
UFO
21.06.2011 - 19:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 117
Поздно спохватились. Тут гдето на форуме были фото учеников школ Франции в разные года, было видно как частица коренных французких детей с каждым годом уменьшаеться
 
[^]
anikifya
21.06.2011 - 20:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
эххх, дай то бог... но вот я боюсь, если Украину все таки примут в ЕС , то придется им с салом завязывать - вся европа лижет муслимам зад.


Сделают сало без содержания свинины smile.gif

А насчет России и Чечни - аффтар, что с мозгом?
Географию учил? Чечня - часть России.
Но в 1996 году нашлось много уебков, которые так не считали.
И, так как это часть нашей страны, нужно учиться с ними жить.
Хуево пока выходит... ну да ладно - ездят же медведи в цирке на велосипедах...

А вот в европе... я называю это оккупацией.
Причем, заметьте - бомбят пендосы, а чурки - в париже. Странно да?
 
[^]
Imbaa
21.06.2011 - 20:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
к сожалению. эти слова можно применить в той или иной степени и к нам - у нас тоже чурок дохера развелось. а кремль им вовсю жопу подтирает. видать, ему с ослоебами проще, и, главное, выгоднее жить, чем с адекватными и образованными славянами. только франция, германия и прочая европа давно проиграли свою борьбу за независимость и историю.... впрочем, сами виноваты. а скоро окончательно проиграем и мы, если не произойдет чего-то экстраординарного...

Это сообщение отредактировал Imbaa - 21.06.2011 - 20:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4543
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх