Специальный корреспондент. Проданная память., Специальный корреспондент. Проданная пам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andrey2003
12.06.2011 - 15:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
63
Специальный корреспондент. Проданная память.
Год выхода: 2011
Режиссёр: Александр Рогаткин

О фильме:
Сегодня, когда "чёрный рынок" Советских орденов и медалей процветает, награды на потёртых пиджаках наших защитников уже словно мишени. По данным следственного комитета из-за орденов, каждый месяц в нашей стране убивают несколько ветеранов.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NICK2222
12.06.2011 - 15:35
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Каждый знает , где живет ветеран . И во многих случаях знают кто его ограбил (убил) . Это делает не десант ЦРУ , а доморощенные ублюдки . В силе каждого помешать им . Если этого не происходит - виноваты все .
 
[^]
FAQ666
12.06.2011 - 16:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 178
Мрази, в первую очередь те кто выростил таких ублюдков. .

Это сообщение отредактировал FAQ666 - 12.06.2011 - 16:04
 
[^]
MineralКо
12.06.2011 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 31
На урановые рудники сук таких! moderator.gif
 
[^]
5972585
13.06.2011 - 00:28
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 107
меня немного удивил случай когда ветерану предложили купить его ордена за 100 000$ а он отказался. Поторговавшись можно было конечно и в 2 раза больше получить... так вот я к чему... память памятью, а жить надо дальше... неужели лучше жить по нищенски но с орденами, или всё же лучше прожить остаток своей жизни так как не жил раньше, и в конце концов превратить эти ордена из простых безделушек в что то осязаемое и полезное для себя... а если сохранять память то лучше уж в виде писем, фотографий и т.д.

Это сообщение отредактировал 5972585 - 13.06.2011 - 00:29
 
[^]
DjeckMen
13.06.2011 - 00:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 0
Цитата (5972585 @ 13.06.2011 - 01:28)
меня немного удивил случай когда ветерану предложили купить его ордена за 100 000$ а он отказался. Поторговавшись можно было конечно и в 2 раза больше получить... так вот я к чему... память памятью, а жить надо дальше... неужели лучше жить по нищенски но с орденами, или всё же лучше прожить остаток своей жизни так как не жил раньше, и в конце концов превратить эти ордена из простых безделушек в что то осязаемое и полезное для себя... а если сохранять память то лучше уж в виде писем, фотографий и т.д.

Просто нам не дано полнять через что они прошли чтобы получить эти ордена.
Поэтому они бесценны.
 
[^]
5972585
13.06.2011 - 00:40 [ показать ]
-12
Delovar
13.06.2011 - 00:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 0
Цитата (5972585 @ 13.06.2011 - 01:28)
меня немного удивил случай когда ветерану предложили купить его ордена за 100 000$ а он отказался. Поторговавшись можно было конечно и в 2 раза больше получить... так вот я к чему... память памятью, а жить надо дальше... неужели лучше жить по нищенски но с орденами, или всё же лучше прожить остаток своей жизни так как не жил раньше, и в конце концов превратить эти ордена из простых безделушек в что то осязаемое и полезное для себя... а если сохранять память то лучше уж в виде писем, фотографий и т.д.

Какой толстый тролль! Не кормите его, ребята!
 
[^]
abracoredabra
13.06.2011 - 05:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 61
Суки. Расстреливать таких надо, два раза минимум.
 
[^]
Alexb
13.06.2011 - 08:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 407
Всех этих тварей нужно УНИЧТОЖАТЬ.
 
[^]
liam
13.06.2011 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
Простите нас, старики, за этих ебаных выродков, которых воспитало наше общество, за которое Вы боролись!
Унизить человека, который за тебя жизни не жалел... Эти пидоры даже суда не достойны. Их на месте ебашить надо.
 
[^]
francyZ
13.06.2011 - 09:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 364
Цитата (5972585 @ 13.06.2011 - 01:28)
меня немного удивил случай когда ветерану предложили купить его ордена за 100 000$ а он отказался. Поторговавшись можно было конечно и в 2 раза больше получить...

на 99% уверен, что даже согласившись на такую сделку, ветеран не получил бы ровным счетом ничего.. В лучшем случае просто остался бы жив.

У моего деда в 1990 году украли медали и ордена. Ордена Красной звезды и Отечественной войны так и не вернули, а медали следователь вернул. Как мне думается, что ордена эти следак и заныкал..

И я в детстве, в 80-х годах смотрел на эти медали и ордена как на сакральные вещи, они были завернуты каждый в платочки, и бабушка их хранила как память о деде. И для меня это стало памятью о нем, потому как умер он в 1978 году, за год до моего рождения.

Вся эта хуета коллекционная приводит к "Иванам непомнящим родсства". Ценности человеческие тем самым губят. Ценности долга памяти, любви к Родине.
 
[^]
Flash85
13.06.2011 - 09:16
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.08.10
Сообщений: -1
Ублюдки! За такое надо лет 15 давать. Хотя в нашем любимом государстве жесткость законов слихвой компенсируется необязательностью их соблюдения. Обидно и противно за то, что вокруг нас живет столько моральных уродов.
 
[^]
Manve
13.06.2011 - 09:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (francyZ @ 13.06.2011 - 10:13)
Ценности долга памяти, любви к Родине.

Что-то не заметно, что ветеранам этот долг памяти как-то помогает. Доживают свои годы в нищете.

А форумные поцреоты рассуждают о "любви к Родине", да. Очень видно как эта "Родина" любит тех, кто за нее сражался.
 
[^]
nymphetamine
13.06.2011 - 09:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (Delovar @ 13.06.2011 - 01:47)
Цитата (5972585 @ 13.06.2011 - 01:28)
меня немного удивил случай когда ветерану предложили купить его ордена за 100 000$ а он отказался. Поторговавшись можно было конечно и в 2 раза больше получить... так вот я к чему... память памятью, а жить надо дальше... неужели лучше жить по нищенски но с орденами, или всё же лучше прожить остаток своей жизни так как не жил раньше, и в конце концов превратить эти ордена из простых безделушек в что то осязаемое и полезное для себя... а если сохранять память то лучше уж в виде писем, фотографий и т.д.

Какой толстый тролль! Не кормите его, ребята!

почему тролль? в чем-то он прав
это всего лишь вещь, и если они могут использовать ее на благо себе-почему нет?

а те, кто убивают стариков из-за орденов-мудаки, да
однако почему по поводу них возмущения больше, чем по поводу других, убивающих обычных людей тупо за бумажник и побрякушки?

и тех, и других-судить и призывать к ответственности

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 13.06.2011 - 09:44
 
[^]
5972585
13.06.2011 - 09:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 107
"Вся эта хуета коллекционная приводит к "Иванам непомнящим родсства""
Я думаю если человек совершил подвиг о нем будут помнить в любом случае, даже если он и не оставит этих медалей, ведь помнят не о медалях, а о поступках.

"однако почему по поводу их возмущения больше, чем по поводу других"
демотиватор вспомнился который отвечает на этот вопрос
з.ы. это конечно не значит что воров наград обвинили необосновано.

Это сообщение отредактировал 5972585 - 13.06.2011 - 09:47

Специальный корреспондент. Проданная память.
 
[^]
Mistress
13.06.2011 - 09:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 935
Жаль ветеранов. Государство их и так поставило на колени, так еще и из -за кучки нехреновых ценителей чужих заслуг их будут грабить и убивать.
Грустно это все
 
[^]
moralezz
13.06.2011 - 09:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 170
Это одна сторона медали. А есть и вторая: в 90-е ветераны сами свои награды барыгам на базары несли..
Все равно прискорбный факт:(
 
[^]
Zemlyanin
13.06.2011 - 09:56
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 503
...

Специальный корреспондент. Проданная память.
 
[^]
moralezz
13.06.2011 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 170
А чё им не грабить-то?? Отпора от старичка шакал не получит, да и одиноки они, зачастую.
А если уж... "4 года условно".. ёбаны стыд..
_____________

За попытку перевезти военные награды в термосе за границу бывший военный получил четыре года условно.Подробности преступления удивляют: особенно сейчас - накануне Дня Победы - намерения 49-летнего Константина Власкина выглядят кощунственно.

Ордена Власкин перевозил в термосе.

- В термосе с кофе оперативники обнаружили шесть наград, которые пассажир вез из России в Германию, - прокомментировал руководитель информотдела криминальной милиции ГУВД Петербурга Анатолий Штомпель. –После задержания оперативники провели обыски в квартире Власкина, где обнаружили 272 награды и множество орденских книжек, которые реально принадлежали ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
- Мы все были просто шокированы столь бесчестным поступком, - продолжает Штомпель. – Контрабандист – бывший военный - дошел до верха цинизма: завоеванные в тяжелых боях награды он собирался продавать в Германии.

Власкина задержали на таможенном пункте Брусничное на границе с Финляндией.

В ходе расследования выяснилось, что от рук преступника пострадал 94-летний житель Петербурга Исаак Альтман, участник гражданской войны в Испании, судьба которого отражена в легендарном фильме советской эпохи «Офицеры». У героя похитили орден «Красной звезды» и медаль «За отвагу».
07.05.2011 закончился суд над контрабандистом. Он проходил в городе Выборг Ленинградской области. Бывший военнослужащий 49-летний Константин Власкин приговорен к 4 годам условно
(С) http://www.lifenews.ru/news/23411 why.gif faceoff.gif
 
[^]
Kanubis
13.06.2011 - 11:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Тем, кто говорит, что продали бы медали...
Сначла тоже так подумал...
Но поставьте себя на их место...
Ты прошел войну, видел сотни или даже тысячи смертей, разбитых судеб, сломаных жизней, ты бился как мог и если у ветерана есть ордена медлаи, то похоже, что бился хорошо, ты отстоял страну...
А что страна ему дала в ответ?
Ордена, медали и все, хотя ты понимаешь, что достоин чего-то большего, но понимаешь, что переживешь эту несправедоивость и не такое пережил и пошли они все нахрен!...
А тут еще и это (награды) хотят купить... Вам не будет обидно????
А если эта медаль дорога ему как память о его погибших боевых товарищах, продавая ее, не будешь ты считать себя их предателем?
 
[^]
mrby
13.06.2011 - 11:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 331
Вижу только одно! Государство в лице разных путиных и медведевых, насрало на ветеранов! именно! именно государство должно защищать пенсионеров и участников ВОВ. Но где? а ни где. Помёр старый дед, пенсионному фонду легче. Я считаю пока эти твари не будут висеть, в стране ничего не измениться.
 
[^]
ketamin
13.06.2011 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 119
Цитата (5972585 @ 13.06.2011 - 01:40)
... может это у них советское воспитание, у меня допустим вообще нет привязаности к вещам, если они мне не приносят пользу, и если мне за них предложат приличную сумму, продам к хуям. Лучше я буду жить хорошо в будущем чем буду жить плохо в будущем вспоминая о прошлом.

К каким вещам нет привязанности? Мобильный телефон телефон? Ноутбук? Да хрен с ними пропал и пропал, через месяц и не вспомнишь. А это боевые награды и они покупались не в магазине на распродажах, их надо заслужить своими кровью и потом. Поэтому к ним и отношение такое, их берегут, как самое ценное в жизни.
После смерти деда остались его награды, и хрен я их когда продам, чтобы не случилось. figa.gif

А по поводу этих уродов, что промышляют столь мерзкими делами, наказывать за такое надо сурово. Не какие то там абстрактные условные сроки, а вполне реальные и длительные.
 
[^]
5972585
13.06.2011 - 12:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 107
Вспомнилось на счет того за сколько покупают/продают медали. Может кто читал книгу "игры демиургов". Мне там понравилась одна история о возвышении людми севершенно бесполезных вещей... ладно эти медали имеют какую то ценность для ветиранов, но почему они ценны тем кто к ним не имеет отношения?

Цитата из книги. Разговор двух демиургов:
"Скоро появился сам Шамбамбукли, с подносом в руках. Вручил Мазукте чашечку дымящегося кофе, себе налил из чайника кружку чая, взял кусок пирога и сел — но не во второе удобное кресло, а на колченогую табуретку.
— Усмиряешь плоть? — с интересом спросил Мазукта.
— Ты о чем? — не понял Шамбамбукли. — А, о табуретке..? Нет, конечно. Она ведь предмет роскоши.
— Хм? — не поверил Мазукта.
— Это подношение от людей. Они мне самое ценное не пожалели. Теперь как-то даже неловко было бы не пользоваться. Ты видишь, из какого дерева она сделана?
Мазукта пригляделся.
— Из серого и занозистого. Названия не помню. А что в нем такого роскошного?
Шамбамбукли вздохнул.
— Это дерево очень редкое. Его вообще не должно было остаться в мире, я старался все ростки уничтожить еще в самом Начале. Но вот не уследил.
— А-а… — протянул Мазукта.
— Я вот не понимаю, — Шамбамбукли задумчиво отхлебнул из кружки. — Я ведь так старался! Я засадил всю землю совершенно замечательной растительностью! Розовое дерево, черное дерево, даже фиолетовое дерево — и все растут повсеместно, далеко ходить не надо. Чудная древесина, долговечная и податливая, целебные плоды, даже листья можно в чай заваривать (кстати, зря отказываешься, попробуй — рекомендую). А люди…
Он махнул рукой и снова отхлебнул.
— Что — люди? — переспросил Мазукта.
— Они их на дрова пускают, — мрачно отозвался Шамбамбукли. — А лечатся какой-то химической дрянью и безграмотными заговорами. Зато вот такой сорняк, — он пнул носком ножку табуретки, — специально везде разыскивают и ценят на вес золота. Почему так? Ведь невзрачная совсем коряга, и в обработку мало годится, и колючая к тому же…
— Видишь ли, — наставительно поднял палец Мазукта, — люди гораздо больше ценят не то, что лучше, а то, что труднее достать.

Это сообщение отредактировал 5972585 - 13.06.2011 - 12:18
 
[^]
seregond
13.06.2011 - 12:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 451
Цитата (5972585 @ 13.06.2011 - 01:28)
меня немного удивил случай когда ветерану предложили купить его ордена за 100 000$ а он отказался. Поторговавшись можно было конечно и в 2 раза больше получить... так вот я к чему... память памятью, а жить надо дальше... неужели лучше жить по нищенски но с орденами, или всё же лучше прожить остаток своей жизни так как не жил раньше, и в конце концов превратить эти ордена из простых безделушек в что то осязаемое и полезное для себя... а если сохранять память то лучше уж в виде писем, фотографий и т.д.

жить надо дальше говоришь? Им, старым людям, и жить то осталось всего ничего и так как будущего у них нет, то осталось только прошлое. Вот эти награды и есть их прошлое. Или ты предлагаешь окончательно и бесповоротно продать их прошлое, как сделали до тебя уже многие "благодарные" потомки и тем самым стереть саму их жизнь из истории? Уе*ывай на*уй су*а, пока ноги тебя носят! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7180
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх