Может хватит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bobanm
1.06.2011 - 16:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 62
293
Эта статья основана на информации, полученной при приватном и анонимном общении с водителями карет Скорой помощи и фельдшерами. Поэтому никаких подтвержденных фактов и доказательств тут не будет – это лишь попытка узнать правду непосредственно из первых рук в неофициальной обстановке и не под камеру…

Тема перекрытий и «мигалок» неисчерпаема. Подобной дикости нет ни в одной стране мира. Но есть наиболее возмутительный и страшный аспект этой проблемы нашего государства, это когда при перекрытиях останавливают спецтранспорт, спасающий жизнь людей. Все мы видели нашумевший в интернете видеоролик «И так каждый день» от 16 марта, который наглядно показывает, как при перекрытии Кутузовского проспекта для проезда кортежа были остановлены две «скорые» и реанимобиль. Разумеется, случай не первый и не единичный, такое в Москве происходит каждый день, но, слава богу, люди, наконец, начинают просыпаться, отбрасывать привычную психологию подневольного и бессловесного раба и осознавать, насколько это дико, преступно и аморально – останавливать машину, в которой, возможно, умирает человек, гражданин этой страны, жизнь которого идет на минуты… И все ради скоростного проезда чиновника, возможно, на дачу, высокомерно посчитавшего себя вправе занять сразу ВСЕ возможные полосы движения, нагло и цинично поправ Конвенцию по правам человека, его право на жизнь и Конституцию страны.

На поднявшийся шум в ГИБДД вынуждены были оправдываться, что сотрудник ДПС, якобы, опросил врачей в скорых на предмет срочности вызова. Оказалось, скорые совсем не спешат и любезно подождут проезд кортежа… Руководитель пресс-службы ГУВД столицы Виктор Бирюков сообщил, что «ГИБДД всегда пропускает скорые, если они едут на срочные вызовы и доставляют в больницы граждан, которым срочно необходима госпитализация»…

В тот момент, когда это видео облетело интернет, мой ребенок лежал в больнице. Приезжая туда каждый день, я видела «скорые» с сиреной и мигалками, влетающие на территорию, оттуда зачастую выносили малыша под капельницей, БЕГОМ выносили… И мне стало страшно. Очень страшно, что однажды мой ребенок под капельницей вот так может попасть под перекрытие.

Мне захотелось разобраться в этом вопросе, узнать, что же на самом деле происходит во время перекрытий и правда ли то, что нам сообщили в ГУВД.

Начала я с того, что спросила водителя скорой помощи, стоявшей во дворе, попадал ли он сам в перекрытия и опрашивают ли их на предмет срочности вызова. Ответ:

«Бывало, попадал. Нет, что вы, никто никого не спрашивает. А вот было даже так: врач сама вышла, подошла к гайцу, сказала, пропустите, у меня тяжелый пациент, надо срочно в больницу! На что ей ответили: «А у нас президент едет, не могу пропустить, запрещено. Ждите»…

После этого разговора я решила выяснить суть вопроса более масштабно. Вышла на неформальный сайт Скорой Помощи «Фельдшер.РУ» и запустила опрос врачей «скорых» на предмет действий сотрудников ДПС при перекрытиях. Через три дня, когда тема была закрыта модератором, был получен следующий результат:

Вас пропускают при перекрытии, если больной в тяжелом состоянии?
Нет, никогда (12 голосов [31.58%])
Редко (12 голосов [31.58%])
Да, если громко кричать и настаивать, что больной умирает (11 голосов [28.95%])
Всегда (3 голоса [7.89%])

Параллельно голосованию фельдшеры комментировали эту тему. Привожу некоторые цитаты.

«Что сотрудник ДПС, и что то, что ехало, просто подлецы и мерзавцы. И неважно, был срочный вызов – или нет. Так как кто-то простояв и подождав включит, и поедет быстрее, чем нужно, так, буднично рискнет, просто потому, что кому-то где-то плохо, и уже долго, и можно не успеть, или потому, что пока ты тут стоишь – там НАШИ в мыле, и вызова по часу висят… А кто-то вовремя приедет в кабинет, и продолжит свой напряжённо-тяжкий путь к геморрою…
PS. Выбираем такую власть…»

«Да вот еще, унижаться перед ними… Я пару раз останавливался и говорил ДПС-нику (тихим таким голосом): слышь, если он помрёт, то я этот труп на тебя повешу… Действует – железно»…

«Гы… Видели б Вы наших гайцев. Они все, как на подбор – от 100 кг и больше. Ему лишний раз подходить… Стоят на месте и палкой машут »…

«Дежурил на 60 лет Великой Победы, когда со всего мира съехались цари, так перекрывали всю Москву, не пропускали ни под каким предлогом, даже когда ребеночка везли, наоборот орали «куда вы нафек прете!!!???», сутки были плохие »…

«300 летие СПб, утро примерно 5:30, Невский проспект – поворот на набережную Фонтанки. Повод к вызову: «ребёнок 3 года, падение с высоты (3 этаж)» Невский перекрыт для проезда кого-то из президентов, подлетаем со светомузыкой к ГАИшнику (московскому) он подходит к водителю и говорит: «Вырубай свою иллюминацию и тихо стой, пока кортеж не проедет, не то в реку сброшу…» Ну я ему тогда и сказал, куда и с каким поводом еду, он в ответ -»не мои проблемы, гаси свет, тихо стой…» Ну я тогда продемонстрировал включённый диктофон и попросил озвучить номер бляхи, ФИО, звание и т.д. добавив, что если ребёнок умрёт, смерть будет на нём… Покраснел как рак, думал нарушится… Пропустил… Успели…»

Вопрос: «Есть ли случаи, когда человек умирал в скорой во время перекрытия, не знаете?»

«В машине СМП – не знаю, но в ожидании «Скорой» из-за перекрытий умирали, точно. Года четыре назад ехали мы на вызов с поводом «Острый инфаркт миокарда, нарушение ритма» (линейная бригада на себя вызывала) и на выезде на МКАД тормозит нас откормленный жлоб-гаишник в чине аж майора, ещё и на джипе! Я ему пытаюсь объяснить, куда и зачем мы едем, а он орёт: «Да клал я на ваших больных! В машину, маяки выключить, не выходить!». Сели в машину, ждём. При приближении кортежа я нарочно велел водителю включить маяки и звук. Гаишник подлетает к машине (оказывается, боевые слоны очень хорошо бегают, когда хотят!), начинает молотить по капоту своей полосатой палкой и вопить: «Сейчас всех троих на обочину положу!». К сожалению, включить диктофон я как-то не сообразил – просто пожелал ему довольно громко, чтоб к нему, когда у него от ожирения инфаркт случится, «Скорая» так же ехала… Кортеж проехал, он ещё подержал нас, пока ему не скомандовали по рации: «Пропускай!», долетели мы до вызова, но там уже всё было кончено… Данные о смерти пациента можно было бы найти по архивным данным, но кто ж их просто так предоставит… Кстати, Центру я тогда сообщил, что бригада задержана инспектором ДПС нагрудный номер такой-то, их ответ был: «Ну, что же делать, ждите, пока пропустят»…

«Аналогично было на последнем празднике Победы в нашем мухосрани – перекрыли центр и не пропустили детскую реанимацию»…

«Нас тоже никогда не пропускают. Такое ощущение, что люди считают себя вечными, что никогда мы им не потребуемся»…

«Вы правы! Да, именно так! Правы на все 101%. Конституция всем дает право на жизнь и здоровье, а стояние в оцеплении из-за VIP, может реально кого-то погубить или нанести вред здоровью. Поэтому ответ – да, такие задержки усложняют работу скорой и приводят к тому, что наносится вред здоровью граждан и, возможно, даже в некоторых случаях является фактором мешающим избежать смерти пациента. И в принципе, по моему скромному мнению медика, сие нарушает Конституцию Российской федерации по отношению к гражданам Российской Федерации. И флаг вам в руки и вместе с обществами защиты пациентов, потребителей штурмуйте администрацию президента, парламент, ГАИ и прессу. Это дело правое, победа должна быть за вами!»

Теперь попробуем разобраться, насколько законны подобные перекрытия и есть ли какие-то инструкции насчет проезда спецтранспорта при перекрытиях.

Вот комментарий одного из участников дискуссии:

«В ФСО, СОП и ГИБДД есть документ, в котором чётко прописано, как действовать в случаях, когда необходимо пропустить машину экстренных служб (скорая, мосгаз, мосводоканал, пожарных и т.д.).

Разложу по полочкам движение кортежа от Внуково до Кремля (Киевское шоссе и Ленинский проспект часто перекрывают).

За 10 минут до выезда кортежа из аэропорта маршрут следования освобождается от посторонних машин, путём выставления пикетов ДПС на дорогах, примыкающих к маршруту следования кортежа. Скорость движения кортежа от 120 до 150 кмч, кортеж движется без остановки до финишной точки.

Сотрудник, осуществляющий перекрытия, обязан пропускать машину экстренных служб, но предварительно уточнив срочность передвижения и конечную точку маршрута, совершить беглый осмотр автомобиля экстренной службы. После перекрытия дороги в 8ми минутный промежуток Вас обязаны пропустить без машины (сотрудника) сопровождения и сообщить по рации о выезде машины экстренной службы на маршрут следования кортежа и её конечную цель. В оставшиеся 2 минуты Вам обязаны выделить сопровождение в виде машины ДПС (Полиции) или выделить сотрудника, который в нужный момент скажет Вам когда прижаться к обочине. Вас могут не пустить после проезда машины ДПС которая идёт с 20ти секундным интервалом перед основным кортежем, и разрешить Вам движение после проезда машины ДПС которая следует с 20ти сек. интервалом после кортежа (при всём желании на газели Вы их не догоните. При следовании по участку маршрута движения кортежа машина экстренной службы должна следовать со всеми включёнными спецсигналами (люстра и сирена).

Решение должно быть примерно таким, как писал выше, сопровождение карет скорой помощи, под прикрытием ГАИ по закрытому участку дороги. ГАИ, также, может через диспетчерскую скорой всегда узнать, числиться ли машина в угоне (есть методы) и представляет ли опасность. Кроме того, технически, через GPS в Москве всегда есть возможность заранее узнать, где и под каким предлогом движется карета скорой заранее. На самом деле это не сложно».

Найти этот документ самостоятельно, по понятным причинам, мне не удалось. Но для реализации федерального закона «О государственной охране» существует Инструкция по организации и осуществлению подразделениями Госавтоинспекции МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации сопровождения патрульными автомобилями автомобильных колонн либо отдельных транспортных средств. Однако, данная инструкция никак не определяет приоритет проезда между автомобилями специального назначения и «скорой помощью». Тем не менее, из положения п. 10 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1996 г. N 57-ФЗ «О государственной охране», следует, что решение вопроса о пропуске скорой помощи во время перекрытия спецтрасс находится в компетенции ФСО. ИДПС лишь исполняют устные указания сотрудников ФСО. Меж тем, право на жизнь – конституционное право каждого (ч. 1 ст. 20 Конституции РФ) и реализация этого права сопряжена с другим неотъемлемым конституционным правом на охрану здоровья и медицинскую помощь (ч. 1 ст. 41). При осуществлении охранных мероприятий сотрудники органов ФСО, запрещая движение автомобилей скорой медицинской помощи, нарушают конституционные права граждан на жизнь и квалифицированную медицинскую помощь, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть ограничены федеральным законом. Задержка «скорой» даже на несколько секунд влечет несвоевременное оказание медицинской помощи нуждающемуся в ней человеку и способна привести к наступлению необратимых вредных последствий его здоровью, либо повлечь летальный исход.

Привожу цитаты из интервью «Свободной прессе» заместителя председателя комитета по безопасности Госдумы Геннадия Гудкова, который рассказал «СП», что деятельность ФСО, связанная с перекрытиями, запретами и прочими ограничениями, скорее всего, регулируется инструкциями, половина которых противоречит всем законам Российской Федерации.

«Можно не просто предположить, я 100% говорю – они руководствуются инструкциями. По идее эти инструкции должны быть основаны на нормативных актах – законах, указах, постановлениях. Если этого нет – это полное безобразие. И я практически уверен, что этого нет как минимум наполовину. (…) Конечно, мы дикая страна, страна с ярко выраженными атавизмами рабовладельческой эпохи.

«СП»: – А вообще можно законно обосновать все эти перекрытия, запрещения фотосъемки, приказы гражданам не подходить к окнам?

– Публичного права на эту тему нет. Есть какой-то нормативный акт, непубличный, потому что я не помню в Госдуме дискуссий на эту тему. Я думаю, половина тут не регулируется никаким правом – либо традиции, либо менталитет, либо какие-то непубличные подзаконные акты, скорее всего даже инструкции.

«СП»: – Получается, все эти нормы принимаются внутри самого ФСО?

– Внутри ФСО и внутри правительства РФ, там междусобойчик такой.

«СП»: – А кто может контролировать этот процесс – Генпрокуратура, еще какой-то орган?

– Кто у нас контролирует царя? Никто его не контролирует.

«СП»: – Так речь не о царе, а всего лишь о его охране.

– Ну, извините. Охрана царя вне подозрений, даже больше, чем жена».
Эпилог

На днях попала в перекрытие на въезде на МКАД. Минуты через три увидела, как по встречке на всех парах летит «скорая» с сиреной и люстрой. Встает в первый ряд. Я вышла посмотреть, моя машина стояла на разворот и регистратор переднего обзора, увы, снимал другую сторону. Теперь уже задним числом поняла, что надо было снять его и использовать как камеру, но в тот момент не подумала – хотела быстрее посмотреть, чем кончится… Вызов был явно очень срочный. Гаец действительно лениво и вразвалочку подошел к «наглой скорой», «скорая» тут же выключила спецсигналы. Гаец принялся активно жестикулировать, его телодвижения указывали, что он уговаривает скорую «потерпеть», т.к. осталось стоять минут несколько… Затем «скорая» терпеливо простояла еще 10 минут, после чего развернулась и включив все спецсигналы помчалась в другом направлении – через город, помчалась спасать чью-то бесценную жизнь, если еще не поздно….

P.S.
Кто дал право этим людям считать, что жизнь моего ребенка в «скорой» можно ставить под угрозу ради удобства сытого и здорового чиновника, содержащегося на мои же деньги налогоплательщика? Почему мы безмолвно и смиренно часами стоим в диких пробках из-за перекрытий? Почему мы, вы, все, граждане этой страны, общество – молчим?

Выражаю особую благодарность всем врачам СМП, принявшим участие в опросе и дискуссии. Низкий Вам поклон за наших близких.

Источник: far-msk.ru bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Thebydrop
1.06.2011 - 16:41
18
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
хоть гайцов и можно понять - уволят нахуй сразу
но все равно они как в той фразе, но без доказательств:

"Как всё-таки бывает сложно доказать, что гомосексуалист может быть настоящим мужиком, и что натурал может быть редкостным пидарасом... "


Это сообщение отредактировал Thebydrop - 1.06.2011 - 16:48

Может хватит?
 
[^]
Zoidberg71
1.06.2011 - 16:43
55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1
блять, как ето все заебало, нужно собрацо всем народом и захватить думу в москве, а потом и в остальных регионах, а чинушей всех расстрелять!
 
[^]
Chirtim
1.06.2011 - 16:44
2
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Грустно... К моему отцу скорая добиралась 3,5 часа. Слава Богу все обошлось.
В тот день был так же приезд царей... Грустно и страшно...
 
[^]
Dimara
1.06.2011 - 16:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 61
Цитата (Thebydrop @ 1.06.2011 - 17:41)
хоть гайцов и можно понять - уволят нахуй сразу
но все равно они как в той фразе, но без доказательств:

"Как всё-таки бывает сложно доказать, что гомосексуалист может быть настоящим мужиком, и что натурал может быть редкостным пидарасом... "

А я вот не хочу и не буду их понимать, в свете изложенных событий moderator.gif
Теме зеленый корридор bravo.gif

Это сообщение отредактировал Dimara - 1.06.2011 - 16:47
 
[^]
NICK2222
1.06.2011 - 16:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Ситуация с остановкой машин скорой помощи называется просто - беззаконие .
 
[^]
Dryg
1.06.2011 - 16:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1013
Так и хочется сказать: А засунуть бы этому менту палку в задницу! Только это вопроса не решит. Засовывать надо не ему, а где-то там кому-то значительно выше рангом. А, вообще, для профилактики гемороя, можно и менту. чтоб людьми оставались!
 
[^]
grumii
1.06.2011 - 16:55
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 10
Тему на главную. Срочно. Актуально. Надо поднять шумиху.
 
[^]
BooLDoGG
1.06.2011 - 16:57
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 0
Может собраться толпой так человек под 1000 и устроить флешмоб во время перекрытия? Они же не будут стрелять в толпу и время надо что бы омон подъехал и разогнал... Закидать краской и в рассыпную... И как всегда встает вопрос, что хрен кто пойдет на такое пока не коснется его жопы... Вот раньше время было - мечи, шпаги, сабли и сила мускул, воруешь у народа или на кол садили или голову отрезали. А сейчас кормят всех развлечениями, брендами, гламурностью, сея пофигизм и моральное разложение людей.
 
[^]
Masquerade
1.06.2011 - 17:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
У ментов выбор не большой, либо сделать как велено, либо намазать жопу вазелином. Своя жопа обычно дороже, как и любому из вас.
Тут надо не конкретного полицейского хаять, за то что он сука не пропустил машину, а за то что наши долбаные чинуши себя превыше всех ставят в том числе и жизней других людей, хотя эти ублюдки обязаны служить нам с вами, а сейчас получается что это мы их рабы и игрушки для утех их эротических фантазий.

Берите выше, хватит молоть кости несчастному полицейскому, хотя его вина тоже есть, не стоит из пушки по мухи стрелять.
 
[^]
Legion83
1.06.2011 - 17:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 87
ни разу в жизни не видел перекрытие дороги из-за политиков....

Исключение саммит НАТО. И то перекрыть-перекрыли, но в больницу проезд был, что как раз по пути перекрытых улиц была.

Видел перекрытие дороги когда на парад технику везли, видел перекрытие дороги на певческие праздники, чтобы детей с глухих частей Эстонии не передавили, ибо не привыкшие они))

Но чтобы скорые не пропускали.... это мегажесть.
 
[^]
grumii
1.06.2011 - 17:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 10
Legion83
Вы из Эстонии. Там цивилизация. А у нас Россия
 
[^]
Masquerade
1.06.2011 - 17:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
Цитата (BooLDoGG @ 1.06.2011 - 17:57)
Вот раньше время было - мечи, шпаги, сабли и сила мускул, воруешь у народа или на кол садили или голову отрезали. А сейчас кормят всех развлечениями, брендами, гламурностью, сея пофигизм и моральное разложение людей.

Да и сейчас можешь на кол и голову отгрызть, благо инструментов для этого куда как больше. А ситуация не изменилась ни сейчас ни тогда. Мало у кого были мечи шпаги и сабли, а с лопатой против воина в кольчуге не особо навоюешь. Сила испокон веков у власти, а чернь берёт только числом.
 
[^]
GreenCDog
1.06.2011 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 70
Ребят, кортежи, кортежи... я в Москве работал рядом с Дмитриевским шоссе. Мы высоко работали, видно хорошо, например пробка идет в сторону центра, так скорая едет с мигалками и прочими люстрами, реально она едет ну на 5 км в час быстрее потока потому что, левый ряд забит и отъезжают неохотно. Это я видел своими глазами неоднократно.

Это сообщение отредактировал GreenCDog - 1.06.2011 - 17:26
 
[^]
Rossonera
1.06.2011 - 17:07
21
Статус: Offline


Анка Ху@лиганка

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 755
Цитата (NICK2222 @ 1.06.2011 - 17:50)
Ситуация с остановкой машин скорой помощи называется просто - беззаконие .

А по мне так это ГЕНОЦИД !
 
[^]
mnogodetok
1.06.2011 - 17:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 157
Цитата
Пропустил… Успели…»

плачу... у самой трое...страшно представить даже...
 
[^]
Windbag
1.06.2011 - 17:31
2
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Как я понял, дело даже не в отсутствии механизма взаимодействия кортежей и скорых и соответствующих инструкций, а только в тупости, пофигизме и приоритетах конкретных винтиков процесса. Реально ведь гаишнику ничего не стоит узнать по рации, где сейчас кортеж и сколько еще ждать. Но он боится, что где-то что-то нарушит. Ему лучше перебдеть и не подставить свою личную жопу. А ведь если машине скорой надо всего лишь пересечь дорогу - это дело 30 секунд, а стоят они по полчаса в ожидании....
 
[^]
SvyatLee
1.06.2011 - 17:35
3
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Zoidberg71 @ 1.06.2011 - 17:43)
блять, как ето все заебало, нужно собрацо всем народом и захватить думу в москве, а потом и в остальных регионах, а чинушей всех расстрелять!

Пошли? Я хоть сейчас готов. Тел в личку скинуть? Или чисто , где собраться скажи когда.
 
[^]
freelife
1.06.2011 - 17:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 432
Мы мясо для них, им важна нефть, хоть там 100 карет мед помощи стоят, они же нефть не везут. Геноцид русских в россии, жесть sad.gif
 
[^]
klyuchnik
1.06.2011 - 17:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 0
Да чего делов! Не спешите на вызова к ментам.

Один-другой при нормальных погонах сдохнет - третий-четвертый скажет пропускать. Чтобы к нему успели. И похуй ему будут веники - своя жопа всегда дороже. Они же сами и будут с пеной доказывать руководству страны и региона, что это необходимо. И все согласятся. Так работает, хоть и жаль.

Добавлено в 17:47
Цитата
Реально ведь гаишнику ничего не стоит узнать по рации, где сейчас кортеж и сколько еще ждать. Но он боится, что где-то что-то нарушит. Ему лучше перебдеть и не подставить свою личную жопу.


Именно!
 
[^]
bonline86
1.06.2011 - 17:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 96
Цитата (Dryg @ 1.06.2011 - 17:51)
А засунуть бы этому менту палку в задницу! Только это вопроса не решит. Засовывать надо не ему, а где-то там кому-то значительно выше рангом.

Как не крути - все упрется в Царя. А Царю палку в задницу не вставишь, ибо он неприкосновенен pray.gif
 
[^]
chi1
1.06.2011 - 17:56
2
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата
Может собраться толпой так человек под 1000 и устроить флешмоб во время перекрытия? Они же не будут стрелять в толпу и время надо что бы омон подъехал и разогнал... Закидать краской и в рассыпную...

Это уже будет похоже на покушение и не все могут добежать живыми...


 
[^]
brync
1.06.2011 - 18:12
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
теме зелень, но знаете что... заминусуйте меня, если Вам покажется, что я не прав: почему сразу "тему на главную", "надо что-то делать!"... обратите внимание, что 31-го числа проходят акции в поддержку 31-й статьи конституции! чем Вам не повод, чтобы выйти? просто выйти!
вчера вот, к примеру! кто ходил?
вывод напрашивается один: хоть и заебали эти властьимущие, но видимо их хуй в народной жопе (извините за грубость) еще не дошел до той точки (G smile.gif ), после которой люди вываляться на улицы!
ведь не зря газета называлась "Искра", и есть поговорка о лавине, начинающейся со снежного кома!

если мои слова обидели кого-то лично, то я приношу свои искренние извинения!
видимо еще не пришло время для революций или народных волнений!


P.S. и вот еще: чтобы всякого рода митинги и шествия имели место быть, нам, в наше с Вами время, нужен свой Ленин! а его сейчас нет! кто-то ждет, что освободят Ходорковского, кто-то верит Лимонову, Немцову и иже с ними, а я еще не увидел человека, за которым бы пошел на баррикады! ивините!
 
[^]
катлетический
1.06.2011 - 18:42
6
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Вы этих упырей с 2000 года выбираете, а потом удивляетесь. Как так? Нас в хуй не ставят!!! И снова их выбираете . Поэтому не удивляйтесь, если в один прекрасный момент...



Это сообщение отредактировал катлетический - 1.06.2011 - 18:42
 
[^]
Чэрвень
1.06.2011 - 20:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 0
Люді для ніх - нікто. Меньше, чем пыль на ветру. Меньше, чем букашкі под ногамі.

Так всегда і было у ордынцев. Солнцелікій хан, его візірь і советнікі.
Любого із граждан могут просто убіть по іх пріказу.
Не говоря уже о каретах СМП.

Тут речь даже не о том - как бы это до іх сердца достучаться. Нет там нічего, выгорело.
Тут речь о том - лібо оні, лібо мы.
І упраздніть эті должності. А то прям как в історіі про убійство дракона - каждый, кто его убівает - сам становітся драконом, разврасчённый казной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18673
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх