Пациенты сами выносят из палат тела умерших, .

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spex
20.05.2011 - 02:09
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
35
Больные Хабаровского противотуберкулезного диспансера перекладывают тело скончавшегося пациента на синее больничное одеяло и выносят во двор.

via kp.ru
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
spex
20.05.2011 - 02:09
2
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
«Врач придет, констатирует смерть, даст нам распоряжение - и уйдет. А дальше мы уже сами управляемся», - комментирует пациент диспансера Виталий Вебер.

Выносить тела скончавшихся от болезни, как говорят пациенты, их никто не заставляет. Но другого выхода просто нет! Трупы могут часами оставаться в палате - выносить некому. Так что больные берутся за дело сами. Администрация учреждения потом расплачивается с ними спиртом.

Тем временем в краевой прокуратуре уже посмотрели скандальный видеоролик, ахнули - и начали проверку деятельности и диспансера, и его главврача Олега Карпенко. Кстати, это не первый раз, когда тот озадачивает сотрудников этого ведомства. Некоторое время назад следователи выяснили: этот мужчина был судим за изнасилование. А потому не имел права занимать кресло главврача диспансера (ведь на учете тут состоят несовершеннолетние). Прокуратура подала в суд на чиновников местного Минздрава. Суд, кстати, состоится сегодня.
20/05/11
 
[^]
Wassupp
20.05.2011 - 02:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2013
крестьяне мрут, зато бояре чувствуют себя хорошо.. соц программа блеать.. Не пойму как глав врач насильник может занимать такой пост..

Это сообщение отредактировал Wassupp - 20.05.2011 - 02:27
 
[^]
vitsmf
20.05.2011 - 02:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 35
это капитализм, тут нет профсоюза, который поставит раком кого угодно.. не можешь работать - увольняйся (а раньше, например, это был бред)
хотели капитализма - жрите
 
[^]
Oldpchol
20.05.2011 - 02:40
1
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4697
Цитата (vitsmf @ 20.05.2011 - 03:32)
это капитализм, тут нет профсоюза, который поставит раком кого угодно.. не можешь работать - увольняйся (а раньше, например, это был бред)
хотели капитализма - жрите

в точку
 
[^]
dinara82
20.05.2011 - 02:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 161
Цитата (spex @ 20.05.2011 - 03:09)
Тем временем в краевой прокуратуре уже посмотрели скандальный видеоролик, ахнули - и начали проверку деятельности и диспансера, и его главврача Олега Карпенко. Кстати, это не первый раз, когда тот озадачивает сотрудников этого ведомства. Некоторое время назад следователи выяснили: этот мужчина был судим за изнасилование. А потому не имел права занимать кресло главврача диспансера (ведь на учете тут состоят несовершеннолетние). Прокуратура подала в суд на чиновников местного Минздрава. Суд, кстати, состоится сегодня.
20/05/11

не понимаю, если уже выяснили, что он не имел право занимать место главврача, то почему продолжал занимать?

"...в краевой прокуратуре уже посмотрели скандальный видеоролик, ахнули..." - еб вашу мать, а то раньше бедненькие не знааааали. Меня это всегда умиляет, когда у кого-то лопает терпение, факты придаются огласке, наша прокуратура всегда УДИВЛЯЕТСЯ (поражается, шокируется) и начинает проводить проверку.

Сама живу в хабаровске, такие случаи в больницах не редкость. Прошлой зимой маму сбила машина, к счастью, нолучила только сотрясение мозга и легкие повреждения. Положили в нашу краевую больницу в коридор МУЖСКОГО хирургического отделения. Когда я на след день пришла к лечащему врачу забирать ее домой, он меня спросил: "А что вам здесь не нравится?"
 
[^]
coba4ka
20.05.2011 - 03:00
5
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
vitsmf
Цитата
это капитализм, тут нет профсоюза, который поставит раком кого угодно.. не можешь работать - увольняйся (а раньше, например, это был бред)
хотели капитализма - жрите

не понимаю, за что тебе плюсуют! при капитализме такого не бывает rolleyes.gif
тема жесть... такого даже в советском союзе не было cool.gif

Это сообщение отредактировал coba4ka - 20.05.2011 - 03:03
 
[^]
dila
20.05.2011 - 03:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 531
Цитата (Wassupp @ 20.05.2011 - 03:26)
Не пойму как глав врач насильник может занимать такой пост..

Счастье в неведении. Обрадую вас,в думе нашей таких целая палата cool.gif
 
[^]
Homerovi4
20.05.2011 - 03:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 200
coba4ka
Ну да, экономическая система тут не причем. (Достаточно на Европу посмотреть, гос-во собралось урезать зп, поднять налоги, увеличить пенсионный возраст. Дык сразу все на улицу выходят, из недавнего: Италия, Великобритания). Если в стране раздолбаи, то это не вылечить сменой строя. moderator.gif
 
[^]
Oracle
20.05.2011 - 03:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Охренеть.....и когда же эти чиновники-сволочи уже подавятся!
 
[^]
3j106uh
20.05.2011 - 03:54
1
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
У меня тещу больную раком выписали из больницы, а на следующий день она умерла. Врач посекрету рассказал, это чтоб она статистику не испортила... sad.gif
 
[^]
alustar
20.05.2011 - 04:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 284
Помнится, как то тоже лежал на обследовании в нефрологическом, и так же пришлось выносить умершую бабульку, потому что санитаров тупо не было. Спирта за это не дали.
И было это в Новосибирске

Это сообщение отредактировал alustar - 20.05.2011 - 04:28
 
[^]
первый1канал
20.05.2011 - 05:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 24
Ну что за тупость, ведь их врачихи попросили помочь! без подъебок, без ничего,а они согласились и выложили в сеть. Пожалуйста, не помогайте. явно ситуация не та. Видите же, что только женский персонал, а на счет опрятности больницы финансирования нету, очевидно же.
 
[^]
Урри
20.05.2011 - 05:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (vitsmf @ 19.05.2011 - 17:32)
это капитализм, тут нет профсоюза, который поставит раком кого угодно.. не можешь работать - увольняйся (а раньше, например, это был бред)
хотели капитализма - жрите

Ерунда.У капиталистов профсоюзы сильны,нашим и не снилось.Особенно в государственных заведениях типа больниц.
 
[^]
ВопросМорали
20.05.2011 - 05:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 311
Я хуй знает какой строй, капитализьм или хуизьм, но люди раньше были другие.
Вот хотят въебать платную медицину.
Ну заебали тупить законадатели!
Ну вот менты, гаи... Меньше стали брать денег? Да хуй! За риск увольнения только больше!
Вот так и в минздраве получится.
***
Попал в больничку как то. Вечер предпраздничного дня. Всем похуй, что я как час с ноживым в коридоре сижу, очереди никакой. С десяти белых халатов засуетился только один. И то молодой. И то потому что я стал цвета побелки.
 
[^]
обалдуй
20.05.2011 - 06:26
0
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
У меня подобная фигня была в 95 в Ангарске . Санитаров в больнице просто не было и выздоравливающие помогали иногда врачам , но без спирта .Походу мало , что в Отечестве изменилось в народной медицине .
 
[^]
Каштанчег
20.05.2011 - 07:00
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Цитата (vitsmf @ 20.05.2011 - 03:32)
это капитализм, тут нет профсоюза, который поставит раком кого угодно.. не можешь работать - увольняйся (а раньше, например, это был бред)
хотели капитализма - жрите

В Европе, значит, социализм? Там, может, тоже не все гладко, но профсоюзы работают очень неплохо. Не в строе дело. В головах.
 
[^]
paradokc
20.05.2011 - 07:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 122
Я думаю а всем постсоветском пространстве, во всех сферах есть такие места/заводы/учреждения.
По большому счету никто не должен заниматься чужой работой, но осознание того, что если это не сделать самому будет хуже заставляет нас идти и делать чужую работу.
Просто потому что работа должна быть выполнена.
И я дажене знаю - плохо это или хорошо.
С одной стороны - ты решаешь проблему, избегаешь последствий.
А с другой - те, кто обязан это делать - видя на то, как им сходит это с рук - становятся еще большими свиньями.

Сядет на шею и ноги свесит.

Как с этим бороться? Наверно, чтобы побороть это нужно разрушить всю систему до основания.
модернизации, реформы и нововведения не помогут.
 
[^]
Акация
20.05.2011 - 07:27
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Каштанчег
Да, Вы правы, у нас не капитализм в чистом виде, а олигархия и монополизм. Это гораздо хуже. И лечится только массовыми расстрелами. smile.gif
 
[^]
Edaries
20.05.2011 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1685
лет 12 назад в Севераморске лежал в ЦРБ на обследовании и был случай когда пришла медсестра в палату ткнула пальцем в меня и еще чувака и сказала-идите за мной.
и через 5 минут мы бодренько труп из реанимации доставляли в морг. а он еще и горяченький, свеженький был. уххх какие воспоминания...

Это сообщение отредактировал Edaries - 20.05.2011 - 07:33
 
[^]
CuzMich
20.05.2011 - 07:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.06
Сообщений: 262
Цитата (Homerovi4 @ 20.05.2011 - 05:34)
coba4ka
Ну да, экономическая система тут не причем. (Достаточно на Европу посмотреть, гос-во собралось урезать зп, поднять налоги, увеличить пенсионный возраст. Дык сразу все на улицу выходят, из недавнего: Италия, Великобритания). Если в стране раздолбаи, то это не вылечить сменой строя. moderator.gif

а в нашем полицейском государстве все выходы на улицу оканчиваются общением по душам с омоном, отбитыми почками и обезьянником
 
[^]
ExtraSsencE
20.05.2011 - 07:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 14
Цитата (vitsmf @ 20.05.2011 - 03:32)
это капитализм, тут нет профсоюза, который поставит раком кого угодно.. не можешь работать - увольняйся (а раньше, например, это был бред)
хотели капитализма - жрите

Какой нафиг капитализм?! Наш нынешний строй называется "клептократия". Тут да, профсоюзы если и есть, то только для того, чтоб вытащить лишние бабки с работяг.

И никакая не олигархия, и не монополизм, и не полицейское государство. Клептократия - воровская власть. Потому и блатняк, запрещенный в 70-80-е, сейчас самая популярная музыка. Потому и нае*ать народ считается большей доблестью, чем спасти малышку из горящего здания. Потому и коррупция, потому и сабж.

Если бы у больниц было какое-то другое предназначение, не просто распил бюджета, такого бы не было.

Это сообщение отредактировал ExtraSsencE - 20.05.2011 - 07:46
 
[^]
Алюсик
20.05.2011 - 07:46
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (coba4ka @ 20.05.2011 - 04:00)
vitsmf
Цитата
это капитализм, тут нет профсоюза, который поставит раком кого угодно.. не можешь работать - увольняйся (а раньше, например, это был бред)
хотели капитализма - жрите

не понимаю, за что тебе плюсуют! при капитализме такого не бывает rolleyes.gif
тема жесть... такого даже в советском союзе не было cool.gif

А это щаз очень модная у хомячков фраза! "Хотели капитализма - жрите"
Типа автор поста хотел совсем другого, и вообще нас предупреждал, а мы не послушались! mike.gif
К ролику -
Я когда в гос.больнице работала - тоже просила помощи у мужичков поздоровее с моего отделения, и не только трупы вывозить, а и градуснички раздавать, и таблетки разносить и т.д. Я - одна медсестричка на 40 человек, нагрузка сумасшедшая, дежурный врач далеко, в приёмном покое. И честно говоря, мне и в голову не приходило предлагать за работу спирт, мне ПОМОГАЛИ из хорошего отношения! Да и спирта выдавалось в обрез, на МЕДИЦИНСКИЕ цели! Не хочу разводить срач, я пошла по лёгкому пути - ушла в коммерческую медицину, и в гос. не вернусь , дай Боги, никогда.
 
[^]
ВопросМорали
20.05.2011 - 07:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 311
Вот в том вся и беда, что заголовок все испортил.
Ну вынесли и вынесли, а ведь там еще жуткое состояние самой больнички.
 
[^]
Rubandries
20.05.2011 - 08:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 235
В 2006 лежал в Самарском тубике. И также, соседи по палате выносили умерших в коридор, под лестницу. Потому как ждать, пока с морга УАЗик приедет, это пол дня пройдет. Вот и остается - либо полдня в коридоре по подоконникам сидеть, либо вынести бедолагу в коридор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5100
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх