В РПЦ не любят критику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lordnixon
5.04.2011 - 20:57
Статус: Offline


Я в свободе! Свобода во мне!

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 74
48
В Удмуртии за критику патриарха Кирилла уволили трех священников

Священник Александр из собора Александра Невского, настоятель отец Михаил из храма Преображения Господня села Ягул и настоятель Свято-Никольского храма села Завьялово протоиерей Сергий Кондаков отстранены от службы в церкви. Об этом заявил Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай.

"С большой скорбью принял я решение об освобождении от занимаемых должностей и увольнении за штат с запрещением в священнослужении бывших штатных клириков Ижевской и Удмуртской Епархии протоиерея Сергия Кондакова, протоиерея Михаила Карпеева и священника Александра Малых, - сообщил Митрополит Николай - Но по другому я поступить не мог, потому что эти священнослужители... поставили себя, по существу, вне Русской Православной Церкви. Своими действиями авторы обращения к Патриарху ...внесли раскол и разделение, посеяли смущение в сердцах верующих".

Священников отстранили за ложь и клевету в отношении РПЦ и ее главы патриарха Кирилла. Настоятелей предупредили, что если они не раскаются, то их лишат сана.

Напомним, 30 марта отцы Сергий, Александр и Михаил выступили с открытым обращением к патриарху, в котором раскритиковали главу за «лобызание представителей власти».

«Не может у нас не вызвать смущения и то, с какой легкостью раздаются церковные награды, ордена с образами святых, представителям власти и бизнеса, - сообщили авторы обращения. - Народ нуждается в живой проповеди. Но нам не нужны пастыри-каратисты, пастыри-футболисты, пастыри-штангисты, пастыри-артисты, пастыри рок-певцы, пастыри-банкиры».

Настоятели отметили, что после составленного обращения готовы переносить «халу, клевету и гонения» ради чистоты своей христианской совести.

via
Полный текст обращения ЗДЕСЬ
Блог Сергея Кондакова
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lordnixon
5.04.2011 - 20:58
0
Статус: Offline


Я в свободе! Свобода во мне!

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 74
хех, модераторы, поправьте заголовок на свое усмотрение sad.gif

Это сообщение отредактировал lordnixon - 5.04.2011 - 20:59
 
[^]
lexxicn
5.04.2011 - 21:02
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
поставил plus... потому что не нравится мне во что превращается церковь... какая то прям коммерческая организация не платящая налогов и живущая явно не по канонам...
 
[^]
Людоедоед
5.04.2011 - 21:02
1
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Когда их уже всех поувольняют и освободят мозг людям?
 
[^]
Снег59
5.04.2011 - 21:11
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 129
Попадалось мне видео вконтакте с названием "исповедь попа", дак вот там такой же отстраненный батюшка рассказывал очень страшные вещи что творятся сейчас в зао"РПЦ" и что там за лидеры сидят faceoff.gif Пидоры - прямым текстом и со всей серьезностью он заявлял. И еще одно его яркая фраза которая мне запомнилась: Пришли они не ради Христа, а ради баксов хруста.

Это сообщение отредактировал Снег59 - 5.04.2011 - 21:15
 
[^]
ТыДыщ
5.04.2011 - 21:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 152
Цитата
пастыри рок-певцы

уоуоуо, стопэ, Она сказала что рок, это музыка сатаны! Кому верить?
upset.gif hz.gif

Это сообщение отредактировал ТыДыщ - 5.04.2011 - 21:47
 
[^]
Loginator
5.04.2011 - 21:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 502
Ну вот наш батюшка в городе за три года поменял четыре машинки) последняя у него Avensis из салончика.
вот и думай тут ... экономфак заканчивать, либо пойти покаяться, получить сан и может воздастся мне за заслуги Лексусом белёхоньким во спасение Земли православной...
 
[^]
Roamer
5.04.2011 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Loginator @ 5.04.2011 - 22:28)
вот и думай тут ... экономфак заканчивать, либо пойти покаяться, получить сан и может воздастся мне за заслуги Лексусом белёхоньким во спасение Земли православной...

Лучше все-таки экономфак cool.gif Ибо ЗАО "РПЦ", как видно, уроков из прошлого извлекать не любит. Ну а когда история повторится и попов начнут немного щемить, как это было после октябрьского переворота 1917, то уже может быть поздно пить боржоми.
Хотя, по правде говоря, я, будучи атеистом, считаю, что не надо мешать ЗАО "РПЦ"... Пусть пытаются откусить больше, чем смогут прожевать, пусть. Им потом по спине похлопают...
 
[^]
kostja
5.04.2011 - 21:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 135
Власть - от бога, поэтому и лобызают.

А сообщение из газеты безбожников вообще:
"Настоятели отметили, что после составленного обращения готовы переносить «халу, клевету и гонения» ради чистоты своей христианской совести, пишет «Комсомольская правда – Ижевск»."
 
[^]
KudiaD
5.04.2011 - 21:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 1499
Сволочи они все... Те кто в Мск .... Суки просто.... На какие "пожертвования" всё куплено??? Скоты.... Из-за них и нет ВЕРЫ!!!
 
[^]
max388
5.04.2011 - 21:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 26
государство в государстве, ничего не поделаешь.
да и христианство в основном и держится то не на попах, а на храмах, заходишь, ладаном пахнет, свечками, звук такой, как бы необычный, иконы красивые висят, аура храма неповторима!
 
[^]
negruzi
5.04.2011 - 21:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 159
Жалко плюсы кончились sad.gif знаю их не понаслышке, те еще гондоны там во главе...

з.ы. И хуй они клали на все.
з.з.ы. Нормальные священники высоко в их иерархии не подымутся.

Это сообщение отредактировал negruzi - 5.04.2011 - 21:51
 
[^]
denvIs
5.04.2011 - 21:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 278
Цитата "Мы решительно просим обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши."
Вот! Все время я задаю себе, и не только себе такой вопрос! Почему в московии храмы от золота лопаются, а в глубинке где церковь стояла - одни развалины и батюшка молодой (видимо сосланный) пытается приспособить избу под церковь. Под спонсирование местных старушек хотя бы вид этой избы наладить... А где "старшая сестра московская церковь"??? Где равенство христианское?? Как то задал попу такой вопрос - ответ "по пастве и приход"..Нет слов! Видимо молящиеся виноваты и верующие, что мало подают... Да поможет Священникам (на видео) Господь Бог. star.gif

Это сообщение отредактировал denvIs - 5.04.2011 - 22:00
 
[^]
Rubber
5.04.2011 - 21:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 273
Любой здравомыслящий человек давно уже понял что да как в РПЦ.. Ранее я уже высказывался на подобную тему тут
 
[^]
Штурм
5.04.2011 - 21:57
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Живу по заповедям (вроде), но крещение из рук нечистых принять - противно!
ТАМ их рассудят...
 
[^]
spirkin
5.04.2011 - 21:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 0
Цитата (KudiaD @ 6.04.2011 - 00:41)
Сволочи они все... Те кто в Мск .... Суки просто.... На какие "пожертвования" всё куплено??? Скоты.... Из-за них и нет ВЕРЫ!!!

ВЕРА должна быть! Только в Бога! А патриарх не Бог!
лично мне, душевно приятно приходить в церковь, просто так, просто там побыть. и если у меня есть выбор пойти в золочённый храм или убогую сельскую церковь - я выбираю второе, потому что там больше правдивости и меньше пафоса.
 
[^]
negruzi
5.04.2011 - 22:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 159
Цитата (denvIs @ 5.04.2011 - 22:57)
Цитата "Мы решительно просим обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши."
Вот! Все время я задаю себе, и не только себе такой вопрос! Почему в московии храмы от золота лопаются, а в глубинке где церковь стояла - одни развалины и батюшка молодой (видимо сосланный) пытается приспособить избу под церковь. Под спонсирование местных старушек хотя бы вид этой избы наладить... А где "старшая сестра московская церковь"??? Где равенство христианское?? Как то задал попу такой вопрос - ответ "по пастве и приход"..Нет слов! Видимо молящиеся виноваты и верующие, что мало подают... Да поможет Священникам (на видео) Господь Бог. star.gif

Ну а хули власть она везде одинаковая...
 
[^]
Manyman
5.04.2011 - 22:06
3
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Бог внутри нас...а не в золоченом "храме божьем" и я не хочу платить милостыню на покупку батюшкам BMW (да,у нас священники на бумерах рассекают в городе). Я лучше обездоленной нищей бабке помогу рублем чем им,те же мздоимцы что и чиновники...

Это сообщение отредактировал Manyman - 5.04.2011 - 22:06
 
[^]
Roamer
5.04.2011 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (denvIs @ 5.04.2011 - 22:57)
Цитата "Мы решительно просим обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши."
Вот! Все время я задаю себе, и не только себе такой вопрос! Почему в московии храмы от золота лопаются, а в глубинке где церковь стояла - одни развалины и батюшка молодой (видимо сосланный) пытается приспособить избу под церковь. Под спонсирование местных старушек хотя бы вид этой избы наладить... А где "старшая сестра московская церковь"??? Где равенство христианское?? Как то задал попу такой вопрос - ответ "по пастве и приход"..Нет слов! Видимо молящиеся виноваты и верующие, что мало подают... Да поможет Священникам (на видео) Господь Бог. star.gif

Гыы.. Кто-то начал минусить, ну да ладно, простим ему - историю, видно, не читал. Ладно.
А вот по по поводу процитированного: а кто вообще сказал, что батюшки не должны быть нищими? Они вроде как при принятии пострига дают в том числе и обет нищенства. Так что какие могут быть обиды? Или это жаба начала душить?
Не, я, по правде говоря, не знаю, о каком духовенстве идет речь, но, сдается мне, что в любом случае об имущественном благополучии из их уст вообще не должно ни буквы выйти. Евангелие от Матфея, думаю, читали все, даже атеисты...
 
[^]
dem9968
5.04.2011 - 22:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 122
Именно из-за всей этой продажности РПЦ, показательной набожности наших политиков, указаний, как надо верить, из каждого утюга и т.п., я для СЕБЯ решил, что не хочу верить в бога, у которого такие "наместники" на земле...

Это сообщение отредактировал dem9968 - 5.04.2011 - 22:30
 
[^]
Милитарист
5.04.2011 - 22:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 42
Нашла как-то моя бабка трофеи, которые прадед со второй мировой войны привез. Кольца золотые 19-20 века, монеты всякие. И как вы думаете, что она сделала? Правильно, отдала в церковь, ибо батюшка сказал, что это кровавые вещи и ей надо СРОЧНО отмыться от греха faceoff.gif В общем вырученные деньги он, видимо, передал родственникам погибших в германию, получив взамен новенький фольксваген. Так и живем.
 
[^]
DrKreck
5.04.2011 - 22:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 257
Цитата (dem9968 @ 5.04.2011 - 23:24)
Именно из-за всей этой продажности РПЦ, показательной набожности наших политиков, указаний как надо верить из каждого утюга и т.п., я для СЕБЯ решил, что не хочу верить в бога у которого такие "наместники" на земле...

тебе сколько лет чтобы такую ахинею нести? Верить или Не верить решаешь сам, и не понятно причем здесь политики или утюги. Причем тут наместники и Бог? Религия и вера это не людишки которые на свой лад трактуют писание, выбирай и поступай как совесть велит, и чтобы не было стыдно за свои поступки ни тебе ни твоим детям.
 
[^]
zolomon
5.04.2011 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Служители культа из Ижевска правы - история РПЦ есть корыстно-крысиное служение любой системе, конфликты с "паршивыми овцами" были всегда и с кровью тоже.
 
[^]
dehash
5.04.2011 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (lexxicn @ 5.04.2011 - 22:02)
поставил plus... потому что не нравится мне во что превращается церковь... какая то прям коммерческая организация не платящая налогов и живущая явно не по канонам...

Не ужто при твоей жизни такое произошло? Наверное у меня стериотип такой сложился, что всегда так было.
 
[^]
BirManat
5.04.2011 - 23:28
2
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Ну что ж, ничего не меняется. Иоанна Крестителя фарисеи гнали за правду. Самого Христа фарисеи гнали за правду. И сегодня тех, кто еще не забыл, что такое истинное христианство, гонят современные фарисеи... Священникам этим - искреннее уважение за смелость и принципиальность. Многие сегодня даже если и думают подобное - молчат, а они не побоялись. Молодцы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6693
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх