Как 25 прохожих 1,5 часа спасали одного повара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
10.03.2011 - 10:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
97
Американец выжил после остановки сердца благодаря тому, что 25 человек непрерывно делали ему непрямой массаж сердца в течение более полутора часов, сообщает CBS News.

10 января 54-летний Говард Снитцер (Howard Snitzer) из небольшого населенного пункта Гудхью в штате Миннесота потерял сознание на улице около местной заправки. Работавшие в ней братья Эл и Рой Лодермайеры (Al and Roy Lodermeier), которые изучили приемы первой помощи во время работы в пожарной бригаде, определили у мужчины отсутствие пульса и незамедлительно начали проводить ему непрямой массаж сердца.

В течение 15 минут к ним присоединились более 20 прохожих, сменяя друг друга в ожидании медицинского вертолета из Клиники Мэйо. Они непрерывно поддерживали кровообращение Снитцера в течение 96 минут.

Прибывшая на вертолете бригада медиков начала введение лекарств и электроимпульсную терапию. Возобновить сердечную деятельность мужчины удалось лишь после 12 разрядов. "Он был практически мертв", - отметила помогавшая Снитцеру медсестра Мэри Свобода (Mary Svoboda).

Обследование, проведенное в клинике, показало, что причиной остановки сердца стал обширный инфаркт миокарда. Лечение оказалось успешным, и в настоящее время состояние пациента расценивается как удовлетворительное. Благодаря усилиям добровольцев, длительная остановка сердца не привела к повреждению жизненно важных органов, в первую очередь мозга.

Снитцер, имеющий профессию повара, заявил, что будет "откармливать этих ребят, пока они не запросят пощады". По-видимому, никто не объяснил ему, что переедание способствует развитию атеросклероза, который является причиной инфаркта.

Вот эти 25 человек, участвовавших в спасении Говарда Снитцера. Кадр телекана CBS

via medportal.ru

Как 25 прохожих 1,5 часа спасали одного повара
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
POTATOES
10.03.2011 - 10:33
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 0
У нас йух бы так кто поступил old.gif, ну валяется какой-то мужик на дороге, х.з. что с ним, всем некогда все спешат sad.gif
 
[^]
Deim0nAx
10.03.2011 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Молодцы!
 
[^]
Protheus
10.03.2011 - 11:03
16
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Безграничный респект за человечность.
Полтора часа вертолет ждали? У нас полтора часа газэльку с соседней улицы ждут. Не дожидаются. Приемы реанимации знает мало народу, а кто знает - тот брезгует. Недавно видел мужик валялся. Народ мимо ходит. Охренев от пофигизма подхожу и привожу того в сознание. Да, был пьян, как и большинство подобных лежачих у нас, но это не повод класть хуй. Из-за взаимного презрения и похуизма и катимся в говно.
 
[^]
DvaSna
10.03.2011 - 13:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 186
У нас даже если просить будешь помощи, то 1 из 25 поможет...
 
[^]
Gorgona
11.03.2011 - 00:03
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 22
Эх...
А так бывает у нас:

ДТП произошло 2 марта ночью на автодороге Тюбук-Кыштым 60-летний водитель «Волги» уснул за рулем.
В результате машина врезалась в железную опору, затем, проломив ее, упала в озеро.
Водитель и 36-летний пассажир погибли на месте. Машина утонула, но 36-летней беременной женщине, находившейся в салоне автомобиля, в последний момент удалось выплыть...


Ночью, в 20-градусный мороз, она пыталась остановить попутную машину. По ее словам, ни один из двух десятков проезжающих мимо автомобилей не остановился.

В отчаянии женщина бросилась навстречу одному из грузовых автомобилей. «Мне повезло. Остановился водитель-дальнобойщик. Взбешённый, он выскочил из машины и, услышав мои объяснения, помог взобраться мне в кабину. Переодел меня в сухую одежду, напоил горячим чаем, и пошёл на дорогу вызывать «Скорую помощь», – цитирует пострадавшую озерский информационный сайт.

Жертва дорожной трагедии поступила в реанимацию каслинской больницы в состоянии сильного стресса, с обморожением пальцев обеих рук и травмой позвоночника. В ДТП погибли муж и отец женщины.
 
[^]
aleksSH
11.03.2011 - 00:11
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 0
Цитата (Gorgona @ 11.03.2011 - 00:03)
Эх...
А так бывает у нас:

ДТП произошло 2 марта ночью на автодороге Тюбук-Кыштым 60-летний водитель «Волги» уснул за рулем.
В результате машина врезалась в железную опору, затем, проломив ее, упала в озеро.
Водитель и 36-летний пассажир погибли на месте. Машина утонула, но 36-летней беременной женщине, находившейся в салоне автомобиля, в последний момент удалось выплыть...


Ночью, в 20-градусный мороз, она пыталась остановить попутную машину. По ее словам, ни один из двух десятков проезжающих мимо автомобилей не остановился.

В отчаянии женщина бросилась навстречу одному из грузовых автомобилей. «Мне повезло. Остановился водитель-дальнобойщик. Взбешённый, он выскочил из машины и, услышав мои объяснения, помог взобраться мне в кабину. Переодел меня в сухую одежду, напоил горячим чаем, и пошёл на дорогу вызывать «Скорую помощь», – цитирует пострадавшую озерский информационный сайт.

Жертва дорожной трагедии поступила в реанимацию каслинской больницы в состоянии сильного стресса, с обморожением пальцев обеих рук и травмой позвоночника. В ДТП погибли муж и отец женщины.

можно было и без этого обойтись, всё настроение только испортили
 
[^]
Олигарх
11.03.2011 - 00:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 611
Ему просто вовремя разбили нос fight.gif
 
[^]
Frenki
11.03.2011 - 08:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
25 Человек
 
[^]
Manve
11.03.2011 - 08:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (POTATOES @ 10.03.2011 - 10:33)
У нас йух бы так кто поступил old.gif,  ну валяется какой-то мужик на дороге, х.з. что с ним, всем некогда все спешат sad.gif

Как вариант: засняли бы агонию на мобильник и выложили на ютуб.

Это сообщение отредактировал Manve - 11.03.2011 - 08:57
 
[^]
ХудоБедно
11.03.2011 - 08:59
1
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1707
Аж муражки по коже.
У нас не все такие злые =\
 
[^]
Enot22rus
11.03.2011 - 09:05
0
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 939
Цитата (POTATOES @ 10.03.2011 - 10:33)
У нас йух бы так кто поступил old.gif, ну валяется какой-то мужик на дороге, х.з. что с ним, всем некогда все спешат sad.gif

Знаешь, иногда это еще и чревато. Знакомый участковый спас избитого, замерзающего мужика. Отвез его домой. А мужик на него в суд подал, типа "он меня избил". Участкового посадили.
 
[^]
Bri
11.03.2011 - 09:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 125
Все бы так поступали. А вообще отличный пример того, что не все люди безразличные сволочи.
 
[^]
farlow
11.03.2011 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (POTATOES @ 10.03.2011 - 10:33)
У нас йух бы так кто поступил old.gif,  ну валяется какой-то мужик на дороге, х.з. что с ним, всем некогда все спешат sad.gif

не, у нас модно говорить/писать: яж не доктор, оказывать первую помощь не умею, еще покалечу недайбог,
а в итоге rip.gif

Это сообщение отредактировал farlow - 11.03.2011 - 09:21
 
[^]
Maraudeur
11.03.2011 - 09:24
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (farlow @ 11.03.2011 - 09:20)
не, у нас модно говорить/писать: яж не доктор, оказывать первую помощь не умею, еще покалечу недайбог,
а в итоге rip.gif

Модно, говорите? А за неудачную попытку реанимации Вам никогда не пытались дело шить по непредумышленному? А я вот такой случай знаю.

Это сообщение отредактировал Maraudeur - 11.03.2011 - 09:24
 
[^]
FAT
11.03.2011 - 09:59
1
Статус: Offline


ископаемое

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 104
Был реальный случай два дежурных врача 2+ часа делали непрямой массаж ручками мужу их коллеги (хватала за руки, просила продолжать). Только разрядников не было и т.д. Не спасли к сожалению. Один из врачей 7кг сбросил, неделю отходил (50+ лет). Более подробно не расскажу - не общается на эту тему...
 
[^]
ClimberSPb
11.03.2011 - 10:11
4
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
это Люди. и поступили ПО ЧЕЛОВЧЕСКИ.
Национальность и гражданство не имеют значения.
 
[^]
ArkAdyT54
11.03.2011 - 10:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 102
А я и не знал, что надо / можно так долго делать непрямой массаж сердца. причем еще и эффект есть. На курсах по вождению говорили только как. Хоккеист Черепанов (Авангард) умер из-за отсутствия разрядников в скорой помощи, но никто и не пытался так долго делать массаж, думаю большиство людей и не знает о такой возможности продлить жизнь пострадавшему.
 
[^]
PowerOfLife
11.03.2011 - 10:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 31
Цитата (Gorgona @ 11.03.2011 - 00:03)
А так бывает у нас:


да потому что тормознешь, а на тебя арава сразу накидывается со всех сторон, ножик к шее и прощай авто, в худшем случае - жизнь. народ перестал верить друг другу, потому что каждый пытается урвать и наипать другого.

катимся действительно в говно(((
 
[^]
Fedorin
11.03.2011 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Было 6 лет назад. Мой дед шёл как всегда с утра на работу, чтобы работать, работать, работать. Через час после его ухода к бабуле домой прибегает сосед и говорит: ваш супруг лежит на остановке!! Оказалось, случился инсульт мозга.
В результате из-за промедления оказания помощи у деда осложнения. Сейчас, слава Богу, живой, но ему тяжело.
Ни один человек не подошёл, не поинтересовался в чём дело, думали, что пьяный. А мой дед никогда не пил и не пьёт. Обидно и мерзко sad.gif
 
[^]
Diesel
11.03.2011 - 10:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
этой зимой на морозе -30 и ветру, я с другом на трассе со стерлитамака в уфу постояли больше 3 часов - потому как ждали скорую которую вызвали девушке.
побоялись ее вытаскивать с машины, был сильный боковой удар она на камаз налетела. там граница двух деревень - в итоге ни с одной скорая просто не поехала..просто решили что с другой приедет и вообще не поехали.
до тех пор пока жена друга не начала в три телефона звонить и матом орать никто не пошевелился..

так что ребята - за себя говорите. и за себя думайте. ненадо говорить что у нас все злые и никто не поможет.
 
[^]
Allyur
11.03.2011 - 10:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.06
Сообщений: 262
В позапрошлом году в Москве знакомый (29 лет) свалился на улице с инсультом.
Так его обобрали до нитки в первую очередь, и только уж потом кто-то вызвал скорую. Был прилично одет.
На следующий день умер в больнице.

Делаем выводы!
 
[^]
PataNATOm
11.03.2011 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Полтора часа СЛР - и остался жив - это ЧУДО, причем возможно оно только в том случае, если все эти полтора часа СЛР производилась ПРАВИЛЬНО. Кто в нашей стране умеет правильно делать массаж сердца? Разместить руки в нужной точке грудной клетки, производить компрессию на нужную глубину и с нужной частотой? Кто из простых обывателей помнит о том, что при искусственном дыхании "рот-в-рот" нужно еще запрокинуть голову, повытаскивать зубные протезы и - элементарно! - зжать двумя пальцами нос больному? Опыт скорой показывает, что в 95% случаев остановки сердца/дыхания СЛР до приезда СП или не производится, или производится абсолютно неадекватно. Нормативное время доезда машины СП - 10 (до 15) минут. За это время мозг умирает (без СЛР), и реанимировать уже некого.
Может, стоит в школах вместо пения, рисования, черчения, и прочих нах никому не нужных предметов, изучать что-то более полезное?
 
[^]
1mm
11.03.2011 - 11:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 130
Зря вы так, у нас тоже не все так плохо.


Два случая из жизни:

1. Знакомая девушка рассказывала - стояла она на остановке и увидела, что рядом на улице дедушка лежит. Она подошла, спросила самочувствие, поняла, что у дедушки что-то с сердцем. Вызвала скорую - а вот там ей нахамили, заявили, что все машины заняты и вообще им на пьяных бомжей наплевать. В итоге девушка прошла 150 метров до перекрестка и обратилась за помощью к ДПСнику, который управлял светофором на перекрестке. ДПСник прекратил регулировку, подогнал свою машину к деду, вызвал сам скорую, взял аптечку и пошел оказывать первую помощь. Скорая подъехала через 7 минут, ДПСник помог им дедушку погрузить и сам поехал следом.

P.S. Скорая, вызванная девушкой, подъехала только спустя 50 минут.

2. Прошлой зимой возвращались компанией со сходки, время было часа 4 ночи, температура была примерно -20. По дороге увидели, что перед одним из 24часовых магазинов лежит молодой парень. Не знаю уж, перебрал ли он или в жизни черная полоса была - но шанс замерзнуть у него был очень неплохой. Врать не буду - на телефоны его пофоткали, поприклываться - поприкалывались, но после этого растолкали, подняли, довели до забегаловок у метро, там завели в шаверму и отпоили горячим кофе.
 
[^]
Apoo
11.03.2011 - 11:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Цитата (PataNATOm @ 11.03.2011 - 09:52)
Может, стоит в школах вместо пения, рисования, черчения, и прочих нах никому не нужных предметов, изучать что-то более полезное?

Занимательно хотел бы я посмотреть как бы люди сделали ваш "электро разрядник" без черчения.

История кажется сказкой именно потому что как могли оказаться в 1м месте 25 человек умеющих делать массаж сердца ?


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10195
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх