Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта, Андрей Миронов, народный артист РСФСР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
POTATOES
3.03.2011 - 20:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 0
265
8 марта ему исполнилось бы 70 лет.

взял тут и тут

7 пикч и 4 видео с ютуба


Андре́й Алекса́ндрович Миро́нов (фамилия, данная при рождении, — Мена́кер) — выдающийся советский актёр театра и кино, театральный режиссёр-постановщик, сценарист, эстрадный певец, народный артист РСФСР.
Андрей Менакер родился 7 марта 1941 года, в родильном доме имени Грауэрмана, в семье известных эстрадных артистов Александра Семёновича Менакера и Марии Владимировны Мироновой.
Ребёнок родился 7 марта, однако родители указали в качестве даты рождения 8 марта. На тему этой даты родители даже исполнили репризу: «Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта».

С отцом.

Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
POTATOES
3.03.2011 - 20:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 0
В 8 классе.

Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта
 
[^]
POTATOES
3.03.2011 - 20:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 0
Бракосочетание с Е. градовой.

Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта
 
[^]
POTATOES
3.03.2011 - 20:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 0
С дочерью Машей.

Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта
 
[^]
POTATOES
3.03.2011 - 20:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 0
С А. Ширвиндтом.

Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта
 
[^]
POTATOES
3.03.2011 - 20:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 0
С Анатолием Папановым.

Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта
 
[^]
POTATOES
3.03.2011 - 20:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 0

27 июня 1987 г. Миронов играл Фигаро в спектакле Театра сатиры, который был представлен в Московском Зеркальном театре сада «Эрмитаж». Больше москвичи Андрея Александровича на сцене не увидят.
С 3 июля начались гастроли театра в Прибалтике.
7 августа умер Анатолий Папанов.
«9 августа не прилетел на спектакль со съемок Анатолий Дмитриевич Папанов. Разорвалось сердце в Москве. Пришли к его жене Наде Каратаевой в номер, сообщили эту страшную весть - заметалась, закричала, завыла, вдруг вытащила чемодан, стала с себя стягивать платье, все повторяя: надо скорей надеть черное...скорей... черное! Траур... ведь Толя умер... скорей черное...
- Надежда Юрьевна, выпейте таблетки успокаивающие... - предложил кто-то.
- Нет! Я не хочу быть спокойной! Я хочу чувствовать свое горе и переживать его!
Труппу как подкосило. На лицах у всех невыразимое горе. А Андрей просто сказал:
- Следующим буду я».
Тем временем перед театром встала проблема. Необходимо было заполнить провалы, образовавшиеся на месте спектаклей, в которых был занят Папанов. Выход был найден быстро: все спектакли с участием Папанова были заменены сольными концертами Миронова.
«Сижу в антракте на подоконнике в гримерной и выкрикиваю отдельные слова:
- Умирают! Здесь все умирают... Андрюша... заездили... убийцы... им все равно... сволочи... какой день подряд... он не сходит со сцены... Один! За всех! Преступники... Человек не может физически это выдержать!», - писала о тех трагических днях Татьяна Егорова.
13 августа Андрей Миронов дал свой последний концерт в Риге. Григорий Горин вспоминает об этой встрече со зрителями так:
«Он сыграл монолог Хлестакова. Для зрителей. Для отсутствовавшего Городничего...
Те, кто это видел, присутствовали при Чуде!.. Иван Александрович Хлестаков на наших глазах превращался из захмелевшего враля в трагическую фигуру маленького человека, выкрикивавшего свою несбывшуюся мечту о красивой жизни, об «арбузе прямо из Парижа», о «тридцати тысячах одних курьеров», о великом поэте, к которому мыслимо подойти и спросить: «Ну что, брат Пушкин?» В конце монолога он свалился на пол и, обливаясь слезами, застенчиво прошептал: «Спасибо, господа! Меня еще никогда так хорошо не принимали...»
Возникла долгая пауза. И только когда Артист исчез за кулисами, зал взорвался аплодисментами.
После окончания вечера мы вбежали к нему в грим-уборную. Он сидел какой-то тихий, даже, кажется, испуганный...
Моя жена воскликнула: «Андрюша! Ты - безумный! Два с половиной часа такой работы! Ты не выдержишь!»
Он отмахнулся: «Да ладно... Лучше скажи, Любка, это было правда ничего, а? Только правду...»
Концерт этот оказался прощальным.
«Кто знает, может быть организм не выдержал этой насыщенности. Надо иметь крепкое, очень крепкое здоровье, чтобы выдержать такую нагрузку - и физическую, и психологическую, - ведь каждая встреча со зрителями, каждая съемка берут столько энергии и сил:», - писал позднее Юрий Никулин.
14 августа 1987г. на сцене Рижского театра оперы и балета, Андрей Миронов потерял сознание за несколько минут до конца спектакля «Женитьба Фигаро». Валентина Шарыкина, игравшая тогда графиню, вспоминала позже, что в ее сознании засела сцена за кулисами театра: на столе лежит Миронов в черном костюме Фигаро, окруженный девушками в красных платьях крестьянок. Издалека ей казалось, что она видит огромный мак...
Всем известно, что при обширном инсульте наступает полная потеря сознания и речи. Но и через это правило Миронов переступил, и в машине «Скорой помощи» договорил слова роли ...
Его не стало 16 августа.
20 августа состоялась гражданская панихида на Ваганьковском кладбище в Москве. Через 11 дней в широкий свет вышел фильм «Человек с бульвара Капуцинов». Миронов так и не увидел его на широком экране, равно, как и «Следопыт» по роману Ф. Купера, премьерный показ которого был произведен в июне 1988г.
В октябре того же года вышел третий по счету «номерной» диск-гигант Андрея Миронова «Эта песня для близких друзей» с песнями Яна Френкеля, а в феврале 1988г. появился последний миньон с голосом Миронова «Музыка из фильма «Человек с бульвара Капуцинов».


Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта
 
[^]
POTATOES
3.03.2011 - 20:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 0
Остров невезения.
Как снимают кино.
Импровизация куплетиста.
Что говорить (В. Лебедев - Ю. Ряшенцев)
Всё.

Это сообщение отредактировал POTATOES - 3.03.2011 - 20:33
 
[^]
gonadich
3.03.2011 - 20:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
А вот всегда интересно, жил бы сейчас Андрей Миронов (или кто-нибудь другой очень известный и любимый народом), чем бы он занимался?
 
[^]
Gokudera
3.03.2011 - 20:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
Великий Актер, Вечная Память..
Никогда не забуду его ролей в Брильянтовой Руке и 12 - стульях и т.д...
Он жил кино, а мы жили его игрой в кино..
 
[^]
RomanK
3.03.2011 - 20:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 86
Обнимаю, жаль что рано ушел...
 
[^]
Gawkn
3.03.2011 - 20:53
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 246
Кто-то там, наверху, не позволил им попасть в наше нынешнее время, дабы не видели они того сброда, что лезет с больших и малых экранов, и той грязи, что они изливают в души людей. Почему теперь талант подменен пошлыми клоунами и бездарными трубадурами, коих во все века гнали как собак паршивых?

 
[^]
Ivanova
3.03.2011 - 21:03
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4170
Удивительный человек. Замечательный актёр. Как жаль...

Это сообщение отредактировал Ivanova - 3.03.2011 - 21:03
 
[^]
Твердыйзнак
3.03.2011 - 21:10
-8
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
Цитата (gonadich @ 3.03.2011 - 21:41)
А вот всегда интересно, жил бы сейчас Андрей Миронов (или кто-нибудь другой очень известный и любимый народом), чем бы он занимался?

творчеством, ну и ЕдРо само собой
 
[^]
АХули
3.03.2011 - 21:11
0
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Преклоняюсь перед талантом, не представляю свое детство и юность без фильмов с его участием... Огромное спасибо за тему star.gif
 
[^]
ЮЛЕЦ
3.03.2011 - 21:13
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 677
не знаю почему. но моя бабушка его не любила. а я люблю с детства. очень. я так и не признаю других Остапов Бендеров, кроме как в его исполнении. Пожалуй самый мой любимый актер
 
[^]
GiurzaLt
3.03.2011 - 21:22
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 144
Цитата (Твердыйзнак @ 3.03.2011 - 20:10)
Цитата (gonadich @ 3.03.2011 - 21:41)
А вот всегда интересно, жил бы сейчас Андрей Миронов (или кто-нибудь другой очень известный и любимый народом), чем бы он занимался?

творчеством, ну и ЕдРо само собой

Само ЕдРо, как слово не должно стоять рядом с такими Артистами.
Точно так же был бы жив Высоцкий, он бы "резал матку-правду". Те ж Великие, что ушли недавно, не замарались в той грязи и пошлости, что вокруг нас.
Разве Янковский И Абдулов пошли?

И все равно Мироновский О.Бендер мил и очарователен, именно такому хочется отдать свои миллионы.
Хотя и Юрский, и Гомиашвили то ж сыграли, но именно у Миронова он очарователен в своем авантюризме.

 
[^]
СлесарьЭВМ
3.03.2011 - 21:23
4
Статус: Offline


Троллинг ? не ,не слышал

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: -1
мне нравятся все фильмы с его участием,гениальный актёр
 
[^]
alex83msk
3.03.2011 - 21:24
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 637
А мне вот эта его песня все время нравилась. Перед талантом Миронова, конечно, снимаю шляпу bravo.gif


Это сообщение отредактировал alex83msk - 3.03.2011 - 21:28
 
[^]
ЮЛЕЦ
3.03.2011 - 21:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 677
а вспомните его роль в фильме "Трое в лодке не считая собаки" как он играл разных персонажей )) алконавт-рыболов мне очень нравился))
 
[^]
GiurzaLt
3.03.2011 - 21:29
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 144
Каждое слово попадает 100%
 
[^]
Savelka78
3.03.2011 - 21:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 189
В фильме "Мой друг Иван Лапшин" по сценарию у героя Миронова умирает жена и он хочет покончить жизнь самоубийством .То КАК он это играет ИЗУЧАЮТ во ВГИКе на высших курсах актёрского мастерства.Кто не видел-посмотрите сильнейшая,пронзительнейшая драматичная игра ,хотя амплуа у него было иное...
 
[^]
ЮЛЕЦ
3.03.2011 - 21:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 677
и гениальный фильм, блин, сказка, где он играл доктора, который боролся с чумой. я очень боялась. забыла название... про мальчика, который чувствовал золото

Добавлено в 21:41
нашла. называется "Сказка странствий"
 
[^]
КатяМататя
3.03.2011 - 21:43
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 182
Мне больше нравятся его спокойные, серьезные роли.
Почему в то время было столько талантливых артистов, а в наше нет?
Ну не тянет меня ни один современный фильм 2 раза пересмотреть. А старые фильмы с Мироновым, Никулиным и многими другими артистами, я просто уверена, хранятся на полках и периодически пересматриваются многими людьми.
 
[^]
ЮЛЕЦ
3.03.2011 - 21:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 677
посмотрите, если кто не видел Сказку странствий. там играют гениальные актеры, кроме Миронова. Лев Дуров например
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22970
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх