Горим, помогайте, не проходите мимо!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MASKOTRON
2.08.2010 - 21:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
39
Написала maturm

"Моя подруга с мужем и 3-летней дочкой живет в деревне, прилегающей к Выксе.
О том, что происходит в том районе, я случайно узнала на канале "Домашний" 2 дня назад, хотя беда длится не одну неделю. Но я и представить не могла, что увиденное в репортаже - бледная зарисовка, набросок того, что происходит на самом деле.
Позвонив подруге, я узнала, в какой беде ее семья и тысячи других семей.
Фотографий у меня нет, есть ее слова. Их я здесь и опубликую, и вот почему: ее и других жителей бедствующих деревень не хотят слушать или старательно не слышат. А я хочу, чтобы правда дошла до тех, кому она не безразлична.

Не соблюдая хронологию, выкладываю цитаты из ее рассказа, о том, что там творится...
- за один только вечер 29 июля сгорело дотла 4 окрестные деревни, в огне погибло 40 человек
- нечем дышать. Окна закрыты, завешены мокрыми тряпками. На улицу выходим в респираторах или в намоченных водой марлевых масках. Дым разъедает глаза, мучают "блестки" перед глазами, головокружение, дурнота, кашель.
- люди обращаются в больницы
- у детей астматические приступы
- огонь подступает к деревне, собрали вещи и документы, сидим, ждем, вечером началась паника - кто-то сообщил о том, что загорелись деревья близ домов, но удалось локализовать пожар, пока не эвакуируемся, хотя и готовы на 100%
- всё в дыму, непонятно даже, откуда ждать наступления огня - просто ничего не видно
- о том, что эвакуируется соседняя деревня, жители узнали из бегущей строки на канале ТНТ, никакого предупреждения, объявления, инструктажа, организации не было
- жители о ситуации, творящейся у них и вокруг них, узнают по телефону от родных и друзей, телевидение умалчивает правду, надеяться приходится только на себя
- если верховой пожар окружит кольцом стоящую в лесу Выксу, то и там не будет спасения
- менты перекрыли выезды из горящих деревень в Выксу
- жителей деревень - добровольцев, кто выходит на тушение лесных пожаров, никто не организовывает, не обеспечивает водой и питанием, инвентарем. Люди собираются с лопатами в руках, работают, а потом измотанные и голодные стучатся в дома с просьбой о хоть какой еде
- вот два примера таких добровольных объединений:
1) люди собрались у оцепленного ментами края пожара и просят пропустить их, надо же тушить. На что менты отвечают, что никого в горящую зону не пропустят и просят соблюдать порядок, ради которого менты, собственно тут и выстроились...
2) жители деревни решили защитить ее от пожара, вырыв ров и срубив кустарник и деревья, подступающие к краю улицы. Чем и занялись. Приехали менты, составили на людей акт, обвинили в несанкционированном лесоповале и вредительстве, увезли в обезьянник. Пришлось писать письма чиновникам с просьбой отпустить людей...
Тем временем с другого, "необработанного" конца улицы, пришел огонь. Улица сгорела дотла.
- люди позвонили на "горячую" линию губернатору Нижегородской области Шанцеву с просьбой о помощи и стали рассказывать о сложившемся бедственном положении, на что он потребовал у них паспортные данные, обвинил в саботаже и пригрозил завести уголовное дело
- Шанцев отказался от помощи Путина, заявив, что ситуация под контролем, в то время как она из-под контроля давно вышла, и создавалась иллюзия в СМИ того, что все хорошо
- люди звонили на все телевизионные каналы, чтобы донести правду о разворачивающейся трагедии, просили помочь, но услышаны почти никем не были, в новостях количество пострадавших сводилось к десяткам, а ведь их тысячи

- в Выксе и Выксунском районе никто не объявляет чрезвычайную ситуацию, предприятия продолжают работать в погоне за прибылью, и люди вынуждены работать в адских условиях гари
- только 29 июля с приездом Шойгу начала работу Красноярская команда МЧС, с использованием самолетов, забирающих воду на тушение из местных водоемов
- в деревне много пьяных мужиков, заливающих стресс водкой, вместо того, чтобы идти и тушить лес
- появляются люди из какой-то религиозной секты, в черной одежде, и бросают зажженные спички на сухую траву со словами: "Всем вам гореть в аду, так горите сейчас", кроме того много других поджигателей (зачем они это делают, никто не знает)


Наверняка что-то упустила, вспомню - дополню. Но по-моему и так всё ясно.
Администрация игнорирует население, грозит тюрьмой, скрывает правду.
Люди жаждут, чтобы виновных чиновников разорвало на мелкие кусочки.
Все хотят только одного, чтобы этот кошмар поскорее закончился.

Не оставайтесь в стороне - помогите тушить пожары, окажите материальную и психологическую помощь пострадавшим. Донесите правду до тех, кто может и хочет помочь.
Это и есть цель моей статьи."
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Симфония
2.08.2010 - 21:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 376
ужас, слов нет,одни эмоции!!!!!!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
5тыщрублей
2.08.2010 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
ниче, скоро уже 2017...
 
[^]
Симфония
2.08.2010 - 22:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 376
 
[^]
Уебашка
2.08.2010 - 22:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 27
Печально все это, но вот оно следствие ожидания, что о них/нас кто-то позаботится. Начало гореть. Та по хуй! Пусть власти тушат. В итоге имеем то что имеем.
Нет чувства собственности к Родине. Несчастный, наивный народ, по своей сути имеет статус быдла. А быдло заслуживает только быдлятскую судьбу.
Жестко? Но откровенно.
зы. Естественный отбор по русски.
ззы. И вообще задолбали эти темы, о том как никчемные и слабые горят.

Это сообщение отредактировал Уебашка - 2.08.2010 - 22:23
 
[^]
5тыщрублей
2.08.2010 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Цитата (Уебашка @ 2.08.2010 - 22:19)
Печально все это, но вот оно следствие ожидания, что о них/нас кто-то позаботится. Начало гореть. Та по хуй! Пусть власти тушат. В итоге имеем то что имеем.
Нет чувства собственности к Родине. Несчастный, наивный народ, по своей сути имеет статус быдла. А быдло заслуживает только быдлятскую судьбу.
Жестко? Но откровенно.
зы. Естественный отбор по русски.
ззы. И вообще задолбали эти темы, о том как никчемные и слабые горят.

к сожалению, наша Родина - это уже не наша собственность.
А к быдлу вы если себя причисляете, то не обобщайте, тов. у*бок.
а вообще, по -моему, вы тролль и провокатор.
 
[^]
KrasotkaSju
2.08.2010 - 22:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 621
Какой ужас, бедные люди, Боже, помоги им!
 
[^]
Симфония
2.08.2010 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 376
самое ужасное, о них вспомнят только когда будут выборы, ну как обычно(((
 
[^]
байкер
2.08.2010 - 22:51
0
Статус: Online


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14664
Такое впечатление,что власти в этих пожарах заинтересованы,вам не кажется?
 
[^]
Симфония
2.08.2010 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 376
байкер
намекаешь что там земельку приметили себе?
 
[^]
байкер
2.08.2010 - 22:54
0
Статус: Online


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14664
скорее деньги америкосов отрабатывают.
 
[^]
Симфония
2.08.2010 - 22:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 376
в любом случае - либо безалаберность, либо вредительство.

Добавлено1 в 23:04
вот указ президента, только для кого не понятно http://www.forest.ru/rus/news/index.php?id=869
 
[^]
байкер
2.08.2010 - 23:07
0
Статус: Online


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14664
Менты-то че отгоняли? И люди еще велись на это.Ружья то в деревне есть,грохнули и сожгли нах.И как будто так и было,сгорели типа менты и всё.Сплоченности нет.послушали ментов,которым пох.и дома просрали.
В фергане когда была резня,менты семьи выводили из домов,а когда на улице их окружала толпа уделанных уродов,менты этих людей,вместо того чтоб защищать,оставляли толпе,и их рвали на глазах друг у друга.НЕНАВИЖУ ПРОДАЖНУЮ ВЛАСТЬ.
 
[^]
Симфония
2.08.2010 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 376
Цитата (KrasotkaSju @ 2.08.2010 - 23:47)
Никакой организованной эвакуации жителей не было. Люди спасались от обрушившегося на них огня кто как мог. Пожарные на паре дежуривших в Верее машин сами еле успели выехать из деревни, побросав пожарные рукава. Один из местных жителей остался жив, спрятавшись в пруду. На выезде из села рядом с совершенно целым остановочным павильоном стоит обгоревший остов трактора «Беларусь» с тележкой. На нем местные жители пытались выехать из деревни, но он заглох, и дальше людям пришлось бежать пешком. Что они пережили — трудно представить. Единственная дорога от села на протяжении нескольких километров проходит сейчас через полностью сгоревший и до сих пор тлеющий лес. Выгорели даже кочки на болотах рядом с дорогой.

dont.gif



это цитата от сюда http://vykza.ru/2010/08/02/borotsya-s-nast...rokuratura.html

Это сообщение отредактировал Симфония - 2.08.2010 - 23:10
 
[^]
ПоперЕжа
2.08.2010 - 23:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315
Цитата
задолбали эти темы, о том как никчемные и слабые горят.

Это про стариков и детей? mad.gif
 
[^]
Уебашка
3.08.2010 - 00:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 27
Цитата (5тыщрублей @ 2.08.2010 - 22:38)
к сожалению, наша Родина - это уже не наша собственность.
А к быдлу вы если себя причисляете, то не обобщайте, тов. у*бок.
а вообще, по -моему, вы тролль и провокатор.

Уебок, троль и провокатор по сути ты.
Я писал о том, что люди отупели. Находясь в состоянии этого отупевшего быдла, они потеряли чувство самосохранения. все надеяться, что кто-то должен помочь.
Такие как ты и есть потерявшие свою Родину. Такие как ты и есть те, кто не хотят ее спасать, все надеятся и думают, что кто-то это должен сделать. Такие как ты - приспособленцы. Сидишь там, в компьютерном уголке своей квартирки, и воняешь.
зы. Правда глаза колет? Правда - это тролинг!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 9%


Это сообщение отредактировал system - 3.08.2010 - 09:18
 
[^]
max18
3.08.2010 - 00:21
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.08.09
Сообщений: -1
Цитата (байкер @ 2.08.2010 - 23:51)
Такое впечатление,что власти в этих пожарах заинтересованы,вам не кажется?

нет не кажется, люди (местные) каждый год сами торф поджигают, какая заинтересованность может быть у властей, или вы имеете ввиду тендеры и буджет, который каждый год выделяются на борьбу с пожарами, так это все наговоры, а тендеры выигрывают исключительно проверенные компании, которые уже лет по 10-15 одни и те же объекты тушат и имеют богатый опыт, просто лето блиять подкачало, жаркое сука, как у Пелевина, это не зарплата маленькая, это кокс такой сука дарагой
 
[^]
ssdd
3.08.2010 - 00:21
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 415
Цитата (Уебашка @ 2.08.2010 - 23:19)
<в пизду>
зы. Естественный отбор по русски.
ззы. И вообще задолбали эти темы, о том как никчемные и слабые горят.

жЫрный троль
/ignore

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 23%


Это сообщение отредактировал system - 3.08.2010 - 09:19
 
[^]
байкер
3.08.2010 - 00:28
0
Статус: Online


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14664
max18
Цитата
нет не кажется, люди (местные) каждый год сами торф поджигают,

И дома свои тож) генеральша сама себя высекла,как в Ревизоре кажется.
Местные знают как это плохо,когда горит торф,вы станете поджигать лужу бензина рядом со своей машиной? Я нет. (ни в коем случае не хочу сраться с вами из-за того,что у вас есть свое мнение на этот счет)

Добавлено1 в 00:31
А кокс действительно нынче дорог билять.
 
[^]
Уебашка
3.08.2010 - 00:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 27
Цитата (ssdd @ 3.08.2010 - 00:21)
жЫрный троль
/ignore

Ага, вам это и подавай.
Но вот вопрос, почему нет тем, где вы сплачиваетесь и всей страной встаете на борьбу с бедой? Зато десятки тем с фото и видео о том как же вам хреново.
Мое трольство вам ответ.

Игнор, это то что вам удобно. Вам так спокойнее.

Это сообщение отредактировал Уебашка - 3.08.2010 - 00:33
 
[^]
ЛисицаВчулках
3.08.2010 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 1239
Какой ужас.
Я вчера смотрела новости весь вечер, но не одной строчечки о том что в России пожары не было. (Я из Киева). Я не понимаю, почему умалчивают все это?

ЗЫ: у нас тоже торфяники под Киевом кругом горят, дым везде, но никаких указаний от МЧС населению не давалось.
 
[^]
Morfei
3.08.2010 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8711
я может что-то не догоняю, но какая бегущая строка на ТНТ? Вроде это не новостной канал и подобных строк там не бегает.
 
[^]
Hozer
3.08.2010 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Выкса рядом, я из НН, судя по тому какой смог стоит в городе - за ним пиз*ец чё творится. Я 1, если кто то организуется, может на место выбраться, может добровольцы нужны, может ещё че пишите чем смогу помогу. Уже писал в одной из похожих тем - нам никто кроме нас не поможет, ни чиновники ни кто другой, не забывайте все мы люди, братья, ещё остались те кто просто поможет если он в состоянии.
 
[^]
Звездачко
3.08.2010 - 12:34
0
Статус: Offline


РЫЖИЙ КОШМАР

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 2140
И все молчат...жесть sad.gif
 
[^]
kolden
3.08.2010 - 14:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
Цитата (байкер @ 3.08.2010 - 00:07)
Менты-то че отгоняли? И люди еще велись на это.Ружья то в деревне есть,грохнули и сожгли нах.И как будто так и было,сгорели типа менты и всё.Сплоченности нет.послушали ментов,которым пох.и дома просрали.

Вы меня опередили. Властные пидарасы скажут - прыгайте в огонь, что тогда - прыгать?
В засуху Русь всегда горела - ничего не поменялось. И люди, когда могли - сами тушили, сами спасали жизни и имущество соседей, которым повезло меньше. Только вот тогдашние "правоохранители" территории не оцепляли и тушить не мешали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4361
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх