В Екатеринбурге женщина добилась того, чтобы ее сын не посещал «Разговоры о важном»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ExPowerRu
5.09.2022 - 07:10
Статус: Online


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3659
165
Кроме того, «Альянс учителей» опубликовал шаблон заявления, которое родители могут заполнить и подать, чтобы освободить детей от посещения уроков по новому предмету.

via

Как сообщает Telegram-канал RusNews, мама одного из школьников в Екатеринбурге написала классному руководителю сообщение, в котором заявила, что ее сын не будет посещать предмет «Разговоры о важном».

«Я прекрасно понимаю, что Вас обязали это делать, но я категорически против, чтобы мой сын посещал «Разговоры о важном». Я видела планы этих уроков. Я считаю, что не место пропаганде в школе. <…> Я узнавала, это все преподносится как рекомендация, хотя вам это навязывают как обязаловку. Мой сын не будет посещать эти уроки».

В ответ на это классный руководитель сообщил, что мальчик может не посещать уроки по новому предмету.

Ранее профсоюз «Альянс учителей» опубликовал шаблон заявления, которое родители могут подать, чтобы освободить детей от посещения уроков.

Кроме того, в профсоюзе уточнили, что «Разговоры о важном» не являются обязательным предметом. А посещение внеурочных занятий и выполнение заданий на них является добровольным. Это следует из п. 1. ч. 1 ФЗ «Об образовании» (где указано, что учащиеся должны посещать и осваивать только предусмотренные учебным планом занятия) и п. 13 части III Утвержденного ФГОС Общего среднего образования (внеурочная деятельность в школах является добровольной).

  • Классные часы под названием «Разговоры о важном» будут посвящены патриотизму и гражданскому воспитанию, историческому просвещению, вопросам нравственности и экологическим проблемам. В ходе занятий будет обсуждаться жизнь школы, городские события, ситуация в России и мире.
  • Согласно методичке от Минпросвещения, у учеников первых и вторых классов будут формировать такие ценности, как патриотизм, любовь к Родине и природе, самореализация и развитие.У учеников 5–7 классов будут «формировать историческую память и преемственность поколений, а также самореализацию». Обучающихся 8–9 классов приобщат к гордости за свою Родину, для этого им покажут мотивационные ролики и расскажут об исторических достижениях граждан страны. А старшеклассникам (10–11 класс) расскажут о специальной военной операции на Украине. В тексте говорится, что это «проявление подлинного патриотизма», а ее цель — «защитить население Донбасса, подвергавшееся издевательствам и притеснению со стороны киевского режима, разоружить Украину и не дать разместить на ее территории военные базы НАТО».
  • Кроме «Разговоров о важном» в программе школьного образования появилось еще пять новых предметов. В следующем году введут еще как минимум один — «Основы духовно-нравственной культуры народов России».
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DevilLite
5.09.2022 - 07:13
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 148
Со вчерашнего дня по нашим чатам ходит эта мать героиня. Как по мне, пусть ходит, ни чего против не имею.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ikimanets
5.09.2022 - 07:13
154
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1133
Правильная и адекватная мать, оберегающая неокрепший ум ребёнка от урапатриотического бреда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SatanClausX
5.09.2022 - 07:14
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
лучше вообще нанять репетитора чтоб ребёнок в одном классе с шабесгоями блохастыми не зашкварился lol.gif rulez.gif cheer.gif

Это сообщение отредактировал SatanClausX - 5.09.2022 - 07:23
 
[^]
bishop66
5.09.2022 - 07:14
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
А как ещё до детей доносить?
Телевизор они не смотрят
А так классный руководитель смотрит воскресный вечер с Соловьевым , кончпектирует основные тезисы а потом уже в свободном виде пересказывает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shtoozer
5.09.2022 - 07:15
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 212
Зря тётенька переживает. Все знают в какую профанацию способны превратить даже самые хорошие начинания наши школы, что уж говорить про эту "политинформацию". Через месяц на этих классных часах будут привычно чихвостить двоечников и заниматься прочей фигнёй. Времени только жалко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Otpad
5.09.2022 - 07:16
47
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
Спасибо блядской программе у пятиклашек теперь 7 уроков
 
[^]
lxnaru
5.09.2022 - 07:17
66
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
но у нас все будет как обычно, тупорылые учителя-халдеи возьмут за обязаловку посещение, а если кто ходить не будет, будут оценки снижать, да еще и выговаривать за это
в том числе и самим детям, типа, я б тебе поставила пятерку-то по истории, но ты ж не ходишь на это вот убожество, потому ставлю 4
уверен, что именно так и будет
 
[^]
dasbot
5.09.2022 - 07:17
31
Статус: Offline


45874555

Регистрация: 7.03.22
Сообщений: 951
Духовно-нравственная культура, тоже думаю вредна. Еще религию в школу тащить. У нас светское государство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigfacker
5.09.2022 - 07:18
31
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5441
Какое заявление? Звонок прозвенел, встал и ушел. Это пусть школа бегает за родителями с договором о дополнительном промывании мозгов и зомбировании.
 
[^]
stan0766
5.09.2022 - 07:18 [ показать ]
-28
vant112
5.09.2022 - 07:19
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1610
Цитата
А как ещё до детей доносить?
Телевизор они не смотрят

в воскресную церковную школу сгонять принудительно. молитва + просмотр федеральных каналов = благодать
 
[^]
mike31
5.09.2022 - 07:19
29
Статус: Offline


Однопланетянин

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1392
Эмм, а нам пришли и сказали, что с этого года наш класс будет кадетским и детям нужно купить форму. На вопрос будут ли какие-нибудь преференции типа доп баллов или хотя бы справка, ответили что зачем онт Вам нужны. Малой один из класса теперь не кадет, пока вроде вопрос о переводе в другую школу не стоит, дальше будет видно.
Зы/ дело не в деньгах, а в бзиках кого-то наверху. Это как с казаками, форму купил и ты казак 🤭. Тупость, как скакать, имхо
Ззы/ нас в свое время тоже пытались в школьную форму одеть. Заключили региональный(как я понимаю) договор и привезли нам мобильные электростанции, а не одежду. Вот и сейчас примерно то же. Не хочу я ребенка в 100500% полиэстер одевать, в чем я не прав, и почему это не патриотично?
Зззы/ хочу треники ему с орлом купить, создавал тему, так что я тот ещё кремлебот, но и краи же должны быть, ура-патриотизму

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TauNau
5.09.2022 - 07:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8643
Цитата (lxnaru @ 5.09.2022 - 07:17)
но у нас все будет как обычно, тупорылые учителя-халдеи возьмут за обязаловку посещение, а если кто ходить не будет, будут оценки снижать, да еще и выговаривать за это
в том числе и самим детям, типа, я б тебе поставила пятерку-то по истории, но ты ж не ходишь на это вот убожество, потому ставлю 4
уверен, что именно так и будет

Кому нахуй нужен этот геморрой.
Цитата
Эмм, а нам пришли и сказали, что с этого года наш класс будет кадетским и детям нужно купить форму. На вопрос будут ли какие-нибудь преференции типа доп баллов или хотя бы писульки, ответили что зачем она Вам нужна. Малой один из класса теперь не кадет, пока вроде вопрос о переводе в другую школу не стоит, дальше будет видно.
Зы/ дело не в деньгах, а в бзиках кого-то наверху. Это как с казаками, форму купил и ты казак 🤭. Тупость, как скакать, имхо

У нас полно таких.Че хоть дает-то? КРоме странной формы и доп промывания?

Это сообщение отредактировал TauNau - 5.09.2022 - 07:20
 
[^]
stan0766
5.09.2022 - 07:19
5
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (dasbot @ 5.09.2022 - 09:17)
Духовно-нравственная культура, тоже думаю вредна. Еще религию в школу тащить. У нас социальное государство.

Светское жи gigi.gif
 
[^]
YaChelovek
5.09.2022 - 07:19 [ показать ]
-17
bishop66
5.09.2022 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (mike31 @ 05.09.2022 - 07:19)
Эмм, а нам пришли и сказали, что с этого года наш класс будет кадетским и детям нужно купить форму. На вопрос будут ли какие-нибудь преференции типа доп баллов или хотя бы справка, ответили что зачем она Вам нужна. Малой один из класса теперь не кадет, пока вроде вопрос о переводе в другую школу не стоит, дальше будет видно.
Зы/ дело не в деньгах, а в бзиках кого-то наверху. Это как с казаками, форму купил и ты казак 🤭. Тупость, как скакать, имхо

Какая профориентация ?
МЧС, милиция или казахи?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laryx
5.09.2022 - 07:20 [ показать ]
-52
bishop66
5.09.2022 - 07:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (stan0766 @ 05.09.2022 - 07:19)
Светское жи

Советское

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Балторус
5.09.2022 - 07:20
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 510
Цитата
Обучающихся 8–9 классов приобщат к гордости за свою Родину,

Деревянные уличные сортиры на родине Шойгу будут показывать? Сначала создали бы то, чем гордится, а не вспоминали дела давно минувших дней. А потом бы и уроки организовывали...

Это сообщение отредактировал Балторус - 5.09.2022 - 07:24
 
[^]
Shtoozer
5.09.2022 - 07:20
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 212
Цитата (ikimanets @ 05.09.2022 - 07:13)
Правильная и адекватная мать, оберегающая неокрепший ум ребёнка от урапатриотического бреда.

Да детей то не обманешь. Эффект скорее всего будет обратный тому на который рассчитывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эмогусь
5.09.2022 - 07:20
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.22
Сообщений: 206
Альянс учителей оказывается еще есть, что же он молчал раньше когда пропаганды было валом в обратную сторону? я против любой пропаганды, но забавно будет посмотреть.
 
[^]
Mutel
5.09.2022 - 07:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (lxnaru @ 5.09.2022 - 12:17)
но у нас все будет как обычно, тупорылые учителя-халдеи возьмут за обязаловку посещение, а если кто ходить не будет, будут оценки снижать, да еще и выговаривать за это
в том числе и самим детям, типа, я б тебе поставила пятерку-то по истории, но ты ж не ходишь на это вот убожество, потому ставлю 4
уверен, что именно так и будет

Учителя будут успеваемость себе снижать? gigi.gif

Не смешите мои тапки.
 
[^]
Andygoo
5.09.2022 - 07:21
32
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Это они для своих чад площадку готовят, сами то в пенсию а дочки сыночки управлять, а так как тупы безмерно то стадо нужно, послушное и к размышлениям неспособное, вот башку и забивают вроде бы правильными вещами но как же у нас в Стране все с ног на голову. Еще мерзотнее от того, что дерьмо их, что деткам вашим кормят, патриотизмом, любовью к Родине прикрыто...
Не обнулять а на ноль делить за такое, без суда, у стенки и в канаву...
 
[^]
Laryx
5.09.2022 - 07:21 [ показать ]
-21
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19249
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх