Маме ребенка, которого прохожий поднял над головой и бросил об землю, отказали в возбуждении уголовного дела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
talisman96
20.11.2021 - 18:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 33
175
Екатеринбурженке Анне, маме мальчика, которого прохожий поднял над головой и бросил об землю, снова отказали в возбуждении уголовного дела. На этот раз такое решение приняли в военно-следственном управлении. По словам Анны, туда материалы передали из-за того, что прохожий, по вине которого ребенок получил перелом руки, оказался военным.

Напомним, инцидент произошел еще 29 мая, но мама пострадавшего мальчика Анна рассказала о случившемся E1.RU только спустя месяц, пожаловавшись на бездействие полиции. Всё произошло в Академическом. Мужчина поднял над головой 8-летнего ребенка и бросил его об землю. Таким образом он решил проучить мальчика и разнять драку. Ребята просто играли, но мужчина решил вмешаться. У мальчика после этого почернели пальцы, оказалось, что это был перелом.
— Этот военный мне сразу сказал, чтобы я забирала заявление, так как его уволят, он потеряет ипотеку, карьеру. Похоже, что они подчищают следы, — говорит Анна. — В военно-следственном управлении тоже отказали в возбуждении уголовного дела. Это решение было принято еще 6 сентября, но до меня эта информация дошла только сейчас, хотя следователь клянется, что отправлял мне решение. Но на почте никаких заказных писем на мое имя не было, — рассказала Анна.

Теперь Анна пытается получить этот отказ, чтобы обжаловать его. Женщина рассказала, что отказывают в возбуждении уголовного дела ей уже не в первый раз.

— В Следственном комитете я увидела у следователя на столе отказной материал, была очень удивлена, оказывается, он был принят еще 9 июня, спустя 10 дней после того, как мы в первый раз подошли в отдел полиции, — говорит Анна. — А мы бегали по ПДН, инспекторам, пытались выяснить, куда нам направить справку о переломе, а они, оказывается, уже всё закрыли и успокоились. 9 июля мы уже беседовали со следователем в Следственном комитете. А в начале августа он сказал, что отправил материалы в военно-следственные органы, потому что тот мужчина, который бросил моего сына об землю, — человек не гражданский. В конце сентября нас действительно следователь пригласил, с ребенком общаться не стал, потому что не было детского психолога, и на этом всё кончилось. Друга моего сына, с которым была шуточная драка, опросили впервые только в сентябре. Мне следователь сказал ждать звонка, должен был вызвать и опросить моего сына, но мне никто так и не позвонил.


Ранее екатеринбургские юристы рассказали, что мужчину могут привлечь к уголовной и гражданской ответственности одновременно. Юлия Федотова сказала, что его должны судить за причинение средней тяжести вреда здоровью. За это грозит до трех лет лишения свободы. При этом не имеет значения, какие цели преследовал мужчина: он покалечил ребенка. Еще один юрист Роман Брюхов отметил, что родители могут обратиться в суд с гражданским иском, потребовать денежную компенсацию.
отсюда

помогите не могу вставить видео
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ImRussion
20.11.2021 - 18:57
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.20
Сообщений: 215
А у этого военного с понятием о защите жизни человека всё нормально!?
Хотя да, это же военный...
Одна извилина.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sidch
20.11.2021 - 18:57
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 338
пусть выкладывает бумажки, страна должна знать своих героев, и того кто кинул и тех кто сливает, последних особенно!
 
[^]
bishop66
20.11.2021 - 18:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Академ еще то гетто
Ментов да военных по ипотеке селили
Наверняка у анны муж такой же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smilexxx
20.11.2021 - 19:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4309
Что грозит екатеринбуржцу, который бросил восьмилетнего мальчика на землю и сломал ему руку
Юристы объяснили, на что может претендовать семья ребенка

Мужчина, который поднял восьмилетнего ребенка и бросил на землю в Академическом, может попасть в колонию. Инцидент произошел еще 27 мая, но известно об этом стало накануне. О нападении на мальчика рассказала его мама. По ее словам, ребенок гулял во дворе, боролся в шутку с другом на газоне. Тогда к ребятам и пристал прохожий с коляской.

После того как мужчина бросил ребенка на землю, мама написала заявление в полицию и обратилась в больницу. У мальчика обнаружили перелом руки. Полиция проводит проверку по этому инциденту и ожидает точного диагноза, чтобы квалифицировать действия нападавшего. Екатеринбургские юристы рассказали, что мужчину могут привлечь к уголовной и гражданской ответственности одновременно.

— Экспертиза установит степень тяжести, в зависимости от нее будет определена уголовная статья, по которой привлекут мужчину, — объяснила юрист Юлия Федотова. — Скорее всего, это причинение средней тяжести вреда здоровью. За это грозит до трех лет лишения свободы. Не имеет значения, какие цели преследовал мужчина: он покалечил ребенка.

Также Федотова уточнила, что, если мужчина причинил вред средней тяжести, его вряд ли арестуют. Однако, если диагноз мальчика будет соответствовать тяжкому вреду, нападавший будет ждать приговора, находясь под стражей.

Помимо уголовной ответственности, которая грозит мужчине, родители могут обратиться в суд с гражданским иском. Семья пострадавшего имеет право потребовать денежную компенсацию.

— Согласно Гражданскому кодексу, нападавший должен будет возместить сумму за причиненный вред здоровью ребенка. Врач назначит лечение, необходимое для полного выздоровления мальчика, а нападавший заплатит, в том числе за лекарства и санаторно-курортное лечение, — рассказал юрист Роман Брюхов. — Есть еще моральный вред, он также подлежит возмещению, это компенсация за те страдания, которые мальчик и родители испытывали из-за увечий.

По словам юриста, в целом семья может потребовать от нападавшего около 200 тысяч рублей.

Мама пострадавшего мальчика рассказала, что сотрудники полиции связались с ней сегодня, чтобы уточнить обстоятельства происшествия. При этом заявление она подала больше месяца назад.

5 ИЮЛЯ 2021, 12:45
 
[^]
Vlad86025
20.11.2021 - 19:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3986
Ни зачем ни почему. Просто взял и об землю уебал...
 
[^]
Archangel82
20.11.2021 - 19:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2147
Мутновато как-то. Обычно наоборот… говорят «солдат ребенка не обидит»….

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexanderCR
20.11.2021 - 19:13
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата
Напомним, инцидент произошел еще 29 мая, но мама пострадавшего мальчика Анна рассказала о случившемся E1.RU только спустя месяц, пожаловавшись на бездействие полиции. Всё произошло в Академическом. Мужчина поднял над головой 8-летнего ребенка и бросил его об землю. Таким образом он решил проучить мальчика и разнять драку. Ребята просто играли, но мужчина решил вмешаться. У мальчика после этого почернели пальцы, оказалось, что это был перелом.
— Этот военный мне сразу сказал, чтобы я забирала заявление, так как его уволят, он потеряет ипотеку, карьеру. Похоже, что они подчищают следы, — говорит Анна. — В военно-следственном управлении тоже отказали в возбуждении уголовного дела. Это решение было принято еще 6 сентября, но до меня эта информация дошла только сейчас, хотя следователь клянется, что отправлял мне решение. Но на почте никаких заказных писем на мое имя не было, — рассказала Анна.

Это что за пиздец? Я шокирован!
Как такое могло произойти вообще, взрослый мужик, военный, а в голове вместо мозгов говно?

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 20.11.2021 - 19:40
 
[^]
Vlad86025
20.11.2021 - 19:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3986
Цитата

Цитата
Напомним, инцидент произошел еще 29 мая, но мама пострадавшего мальчика Анна рассказала о случившемся E1.RU только спустя месяц, пожаловавшись на бездействие полиции. Всё произошло в Академическом. Мужчина поднял над головой 8-летнего ребенка и бросил его об землю. Таким образом он решил проучить мальчика и разнять драку. Ребята просто играли, но мужчина решил вмешаться. У мальчика после этого почернели пальцы, оказалось, что это был перелом.
— Этот военный мне сразу сказал, чтобы я забирала заявление, так как его уволят, он потеряет ипотеку, карьеру. Похоже, что они подчищают следы, — говорит Анна. — В военно-следственном управлении тоже отказали в возбуждении уголовного дела. Это решение было принято еще 6 сентября, но до меня эта информация дошла только сейчас, хотя следователь клянется, что отправлял мне решение. Но на почте никаких заказных писем на мое имя не было, — рассказала Анна.

Это что за пиздец? Я шокирован!

Это не пиздец, это какой то гон поросячий.
 
[^]
Pooldead
20.11.2021 - 19:15
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.19
Сообщений: 387
Цитата (Archangel82 @ 20.11.2021 - 19:11)
Мутновато как-то. Обычно наоборот… говорят «солдат ребенка не обидит»….

В среде вояк ебанутых гораздо больше, чем ты думаешь. Просто в лубочных фильмах про войнушку всегда преподносят сугубо положительный образ военнослужащего.
 
[^]
Domcrat
20.11.2021 - 19:15
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 238
у "прохожего" есть имя с фамилией? или в ментовку тоже заяву подавала на "прохожего"?
какая бы не была ситуация - поднявший руку на ребенка - не человек, а о чести военнослужащего там вообще не ведется речи,
хотя у нас в части были прапора, которые, походу, вообще не соображали, где, кто, почему без головного убора...
 
[^]
RD23011980
20.11.2021 - 19:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 78
Цитата (sidch @ 20.11.2021 - 18:57)
пусть выкладывает бумажки, страна должна знать своих героев, и того кто кинул и тех кто сливает, последних особенно!

Такой имбецил не имеет права носить погоны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
manifold13
20.11.2021 - 19:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1559
Если этот пидор был не на территории части, какого хуя он не гражданский?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CyberMe
20.11.2021 - 19:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
юридическая поебень - норма русского мира
ничего нового и удивительного
 
[^]
ленидид
20.11.2021 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5141
Цитата (ImRussion @ 20.11.2021 - 18:57)
А у этого военного с понятием о защите жизни человека всё нормально!?
Хотя да, это же военный...
Одна извилина.

Ни одной. Истратил на ипотеку
 
[^]
Komitet777
20.11.2021 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
новости все пиздовее и пиздовее.
 
[^]
Xищник
20.11.2021 - 19:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1680
Мусора и прокуратура , для простых людей - отписачные отделы. В России беззаконие.
 
[^]
Русскиемы
20.11.2021 - 19:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 591
Пока не будет видео с предысторией, у меня не будет мнения на "за" ни "против". Сколько уже было тут на ЯПе постов где кричали "на кол", а потом всё оказывалось не так. И даже совсем наоборот.
А, всё, увидел. Мужик влип.

Это сообщение отредактировал Русскиемы - 20.11.2021 - 19:32
 
[^]
Mentollsen
20.11.2021 - 19:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 336
Херня какая-то. Хотелось бы послушать "органы" - в чем причина отказа.
А пока только одну сторону слышим, которой некие юристы напомнили, что она может денег срубить.
Так-то за нанесение вреда ребёнку должны были уцепиться. Да и вояку-ипотечника, нахер никому не нужного, никто там не будет прикрывать и "следы заметать".
Так что, сдается мне, что нам не всё известно.
 
[^]
nordea
20.11.2021 - 19:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 1107
вот
 
[^]
Marich
20.11.2021 - 19:35
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Мудила. Уволить нахуй, похуй на его ипотеку, на работу и вообще он не мужик и пидор гнойный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nordea
20.11.2021 - 19:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 1107
Свидетелей, кстати, там дофига
 
[^]
Полын
20.11.2021 - 19:40
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
А может быть такое, что гражданка пиздит?
 
[^]
elegaz
20.11.2021 - 19:45
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Надо поднимать тему. Может, хоть тогда, СК возбудится faceoff.gif
 
[^]
elegaz
20.11.2021 - 19:46
9
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Полын @ 20.11.2021 - 19:40)
А может быть такое, что гражданка пиздит?

Тебе, дурачку, уже видео выложили даже. faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6164
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх