В Сургуте анестезиолога на работе довели до самоубийства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МЕДВЕЖУТЬ
13.11.2021 - 13:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 841
135
Добрый день уважаемые яповцы! Произошло нечто ужасное . Хочу поделиться с вами историей . Автор статьи настаивает на анонимность, чтобы избежать угрозы и преследования . Прошу поднять в топ , чтобы придать данный случай огласке .

Здравствуйте уважаемые сургутяне, а так же жители нашего региона. Хочу поделиться с вами историей, которая произошла в нашем городе. Забегая вперёд хочу ответить на ваш вопрос : - Что же сподвигло меня попросить вас потратить на мой рассказ несколько минут вашего времени? Отвечу вам честно: - Трагические события, которые я не хочу и не имею права скрывать, наверное это крик души, который не даёт покоя моей голове и сердцу. С вашего разрешения я начну с самого начала. Речь идёт о всеми известной "Сургутской Клинической Травматологической Больнице", а точнее о Нейрохирургического отделении анестезиологии и реанимации. Расскажу о сотрудниках, которые ведут круглосуточно лечение и уход за тяжело больными пациентами. Это физически и морально очень тяжелый труд, но не только, эти люди несут ответственность за жизнь и здоровье своих пациентов. Это медицинские назначения, Гигиена лица и тела, перевозки, каждочасовые повороты тела пациента, чтоб не образовались пролежни. Так же сотрудники принимают и оказывают жизненно необходимую помощь пострадавшим, привезенным по скорой помощи, и так круглые сутки. Коллектив работает на износ, работников не хватает, приходится трудиться одному за двоих! Не забывайте, по уставу больницы без сна и отдыха. Сотрудники, при таком графике работы не могут себе позволить отпроситься на приём к врачу, даже не то что отправиться, а записываясь на следующий месяц к доктору и предупреждал старшую о том, что такого то числа записалась к доктору - то тебя специально в этот день ставят в смену, в каких то важных ситуациях поменяться семенами, решить домашние дела, сделать с ребёнком уроки. А вот так и не подумаешь, что люди работающие в здравоохранения калечат свое здоровье. Руководство больницы своих подчинённых не жалеет, старшая м/с своих сотрудников балует жёсткой критикой, криками, угрозами и нерушимым аргументом - " НЕ НРАВИТСЯ - УВОЛЬНЯЙТЕСЬ"! Не забывая при этом позвонить и попросить чтобы "данную личность" в другие медицинские учреждения не брали, и не важно, что это порядочный человек и хороший специалист, который не выдержал предвзятого к себе отношения, бешеного графика работы и ухудшения своего здоровья ! Мягко говоря, она человек деспотичный и неуравновешенный. Каждый день сотрудники испытывают на себе моральную давку, что обесценивает их человеческое достоинство. Каждый месяц сотрудники получают свои Расчетные листы и им приходится сверять свои отработанные часы. Если вдруг некоторые смены не учтены, приходится идти "на поклон" к начальству и тогда, в течении нескольких недель или даже месяцев - как повезёт, тебе оплатят. Что то случилось и тебе необходимы справки с работы, не беда, подожди 3-4 недели и занимайся своими личными делами. Хочешь поехать в отпуск - не торопись, ведь не так важно, какого числа или месяца тебе надо. Но, не взирая на это персонал работает слаженно!

Вот в таком отделении, в бешеном ритме работала м/с анестезистка Ташмагамбетова Аяжан Каербековна - прекрасный специалист, светлый, добрый и отзывчивый человек! Чудесная мама, жена и дочь своим и мужа родителям. Аяжан любила свою работу, добросовестно исполнял свои обязанности, трепетно относилась к человеческой жизни. В период пандемии работать стало тяжелее, график стал жёстче. Аяжан не могла работать по полтора суток, ведь дома оставалась одна её маленькая, так долгожданная доченька. На мольбы, поменять смены в те дни, когда ребёнок оставался дома один - получала отказ! Ведь семьи и дети сотрудников старшую м/с не волнуют (так она выражалась). Аяжан и несколько сотрудников обратились к заведующему отделения с просьбой предоставить оптимальные условия труда, получили ответ: "ничем не могу вам помочь". (интересно, руководство больницы исполнял о когда нибудь свои служебные обязанности?). В связи с данными событиями была написана анонимная жалоба на старшую м/с в соответствующие органы, жизнь отделения превратилась в кошмар! Все, кто по их мнению был похож на "предателя" - подверглись нападкам, унижения, угрозами уволить по статье, и в Сургуте "предатель" работы не найдёшь! В таких увеселительных мероприятиях принимала активное участие некая "госпожа врач". Есть же люди, которые умеют пользоваться своим служебным положением.

После ужасных издевательств над всем коллективом психологического характера, а цель этого прессинга - выяснить, кто написал жалобу! Аяжан, как честный и порядочный человек, испытывая стыд перед коллегами - призналась, что "предатель" это есть она. Освирепев от злости старшая м/с задалась целью всеми методами и способами Аяжан уничтожить. Коллеги, которые заверили Аяжан, что будут с ней до конца, трусливо отвернулись. Старшая м/с имея власть над подчинёнными - запрещал персоналу с ней разговаривать и поменять в операционной (операция могла идти более 10 часов). Она осталась одна и ей казалось весь мир против, только приходя домой её утешал и поддерживал любимый муж! Состоялось разбирательство и с вышестоящим руководителем в лице главврача и главной м/с, Аяжан отчитывали, унижали и угрожали : - Посадим тебя, а за что, не важно, поставим в два счета! За подсрекательство можем посадить, мы советовали с юристами травматологии! Так сказали ей те, которые обязаны были разобраться в данном инциденте! Обещали, что Аяжан вылетит без оплаты труда, кричали, что она ни кто, что она ничего не докажет, а в случае чего, им ничего не будет! Аяжан отработала смену с трясущимися руками, испуганная и отчужденная. Дома, униженная, растоптанная, морально угнетенная, преданная коллегами, доведенная до отчаяния Аяжан не находила себе места, она плакала, находилась на грани нервного срыва, просила у своей семьи прощения :- "Как мы будем жить? Чем мы будем платить кредиты? Меня посадят в тюрьму..... Мы никогда не добьёмся правды..... Что же я наделала?" Наступило утро и снова страх прийти в когда то любимое и дорогое Аяжан отделение. Малышку увезли в сад, супруги отправились каждый на свою работу, вот только Аяжан не переступила порог своей работы, покончила с жизнью....... Переживаю Й супруг в течении дня звонил ей на телефон, но она так и не ответила. Взвоонованный и испуганный он позвонил воспитателя узнать, забрала ли Аяжан дочурку домой!? Получив отрицательный ответ, муж отправился и помчался за мвюалышкой в сад и как можно быстрее домой. Приехав, они разделись в прихожей и зашли в комнату, супруг увидел свою любимую и такую дорогую сердцу - свою жену, она не улыбалась и не шла к нему на встречу, на её шее была затянута петля! Малышка, смотря на маму, не понимала, почему та не идёт её обнимать. Пртжав дочь и закрывая ей глаза, супруг Аяжан побежал в другую комнату, оставил там девочку, схватил нож и перерезал верёвку, на руках он держал такую холодную и родную супругу! Он понял, что Аяжан не увидит как вырастит их доченька, не разделит с ней восторг первой любви, не поздравит её с днем свадьбы, уже не будет их маленьких, семейных вечеров, её смеха, любимых глаз напротив него, они не состарятся вместе...... Пятилетняя малышка уже никогда не обнимите свою маму, не поделится с ней своими секретами и достижениями, она навсегда запомнит день, когда в последний раз видела свою мамочку! 21 октября 2021 года Аяжан Каербековна Ташмагамбетова - покончила с жизнью. Эта замечательная, молодая, светлая женщина не дожила до своего сорока двух лет я всего месяц!

Обвиняю ли я в смерти Аяжан этих людей и осуждаю ли я их! Скажу одно : - я не бог и не судья.

Думаю ли я, что отношение этих людей повлияло на Аяжан уйти из жизни? Да!

Доверю ли я свою жизнь этим "белым халатам" - не знаю.... Сложно доверять, если даже руководство Травматологии не может навести порядок в своей больнице!

В завершении своего рассказа, хочу вас попросить : не теряйте человечности, не теряйте доброты и честности, помогайте и поддерживаете друг друга! Оставайтесь людьми не смотря ни на что! Многие из нас уже давно не знают таких чувств как уважение, честь, достоинство. Но, я верю, что хороших, добрых и порядочных людей больше! Берегите себя и своих близких!

Собирая информацию по крупинкам, я поняла, что многие сотрудники боятся рассказать правду, боятся руководства травматологии, потому что будут уволены по статье, если кто то узнает, что они мне предоставили информацию. Многие сотрудники - это одинокие мамочки с ипотека и или кредитами. По просьбе сотрудников, в данной статье не упрмянуто ни одного имени.

p.s. Орфографическая ошибка в заголовке исправлена, в остальном же орфография и пунктуация автора сохранена.

В Сургуте анестезиолога на работе довели до самоубийства
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
marsell2000
13.11.2021 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 1674
анЕстезиолога
 
[^]
domovoy78
13.11.2021 - 13:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10760
Все плохие- одна хорошая? Странно это. Как видно из написаного, дети были только у сотрудницы? И еще, если она хорошая, почему она детей бросила?

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 13.11.2021 - 13:13
 
[^]
horses
13.11.2021 - 13:11
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1905
О-оптимизация.
 
[^]
bishop66
13.11.2021 - 13:13
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Какая подача
Вот в таких случаях надо слушать другую сторону
А то окажется , что сама эту дурь принимала и слетела с катушек
Особенно сцена в петле, где она семье не улыбалась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
изюмСвеслом
13.11.2021 - 13:14
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3236
полнейшее говно и бред смазанные соплями с сахаром.
А уж всесильная старшая медсестра...

Это сообщение отредактировал изюмСвеслом - 13.11.2021 - 13:15
 
[^]
karas72
13.11.2021 - 13:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Пипец крик души...
 
[^]
DonnaRoza
13.11.2021 - 13:17
7
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3776
Тяжело читается, ТС, я не осилила. Хоть бы абзацы побил, никто не станет глаза ломать
 
[^]
LOLkaka
13.11.2021 - 13:17 [ показать ]
-33
Andolini
13.11.2021 - 13:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 862
Пиздежь какой-то
 
[^]
JohnDow
13.11.2021 - 13:18
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22826
Пафос и щи... Все пидорасы, она одна д.Артаньян.

Злой руководитель которогу слушают все остальные враи всех других учереждений , а равно как и другие работодатели включен в список.
 
[^]
жульбан
13.11.2021 - 13:19
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3581
Мне кажется ничто не имеет большего значения чем собственная жизнь и жизни своих детей. Спокойно бы на хуй послал работодателя и ушёл в закат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antigo
13.11.2021 - 13:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
работников не хватает, приходится трудиться одному за двоих!


Так сейчас везде. Некомплект штата в некоторых отраслях и ведомствах более 40 процентов. Переработки оплачиваются по штатным расценкам, то есть вообще нипочем, ибо оклады смешные. Могут дать отгул, но его все равно гулять некогда.

На этом делают огромные деньги, например по штату 40 человек работало, 20 ушли из-за низкой зарплаты, а новых не нанимают, точнее 3 вакансии висят, но на них никого не берут. Остальные 20 человек виртуальные, на них выписывают зарплаты и делят между начальством.

Знакомая одна, окончила мединститут, решила устраиваться по специальности. На портале висят вакансии по ее профилю несколько месяцев, в разные больницы и медцентры, ну она вся такая радостная звонит, отправляет резюме, все глухо, нет ответа ни по одной.
Она через родственницу в министерстве, типа помогите, не пойму в чем дело. Какой-то там среднячок из министерства позвонил в один медцентр, куда она хотела устроиться, типа примите человека и не ипите ему мозг.

Она вся такая радостная приезжает, вот я берите меня всю на работу, а ей кадровичка и говорит, мол ты дурочка куда свое рыло свинячье намылила? Вакансия висит и пусть себе висит, на нее уже несколько лет брать никого не велено, и на другие такие-же вакансии тоже.
Там все обязанности уже распределены давно на других терпил и деньги эти давно старшаками поделены. А если даже тебя по блату всё-таки сюда к нам пропихнут, ну надавят на начальство и все такое, то долго ты тут все равно не проработаешь. Способы найдем, не сумливайся.

Ну и пошла знакомая преподавать в медицинский колледж по блату так-же, получает 20 тыс. рублей зарплату и еще 20 премиями закрывают. Как вам такая работа после двух институтов , да и по блату за 40 тр?

Это сообщение отредактировал antigo - 13.11.2021 - 14:06
 
[^]
geck186rus
13.11.2021 - 13:20
4
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2013
Цитата (LOLkaka @ 13.11.2021 - 13:17)
А антиваксеров почему не обвиняют? Врачи реально работают на износ. Знаю о чем говорю. Там не то что до семьи, там за своим здоровьем следить некогда. А антиваксеры не хотят чтобы гос-во заботилось об их здоровье. За-то когда петух клюнет, ноют почему скорая не приехала, почему койко-место не нашли. Хнык-хнык. И это при том, что на другие болезни забили и другие больницы по ковидлу перепрофилировали.

Причем тут это, долбоебушка? И сюда привики, свои ебучие умудряются засунуть! Заебали! Вакцина точно мозг разжижает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
изюмСвеслом
13.11.2021 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3236
Цитата (LOLkaka @ 13.11.2021 - 13:17)
А антиваксеров почему не обвиняют? Врачи реально работают на износ. Знаю о чем говорю. Там не то что до семьи, там за своим здоровьем следить некогда. А антиваксеры не хотят чтобы гос-во заботилось об их здоровье. За-то когда петух клюнет, ноют почему скорая не приехала, почему койко-место не нашли. Хнык-хнык. disgust.gif И это при том, что на другие болезни забили и другие больницы по ковидлу перепрофилировали.

Иди нахуй!Жвахнуты шмурдяком тоже болеют и стабильно дохнут.
 
[^]
stan123
13.11.2021 - 13:21
11
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Я только не понял, её приковывали цепями к рабочему месту? И схрена ли старшая медсестра может указывать специалисту и свирепеть? Какая то невнятная хуйня получается, нескладушечка!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
geck186rus
13.11.2021 - 13:23
2
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2013
Цитата (stan123 @ 13.11.2021 - 13:21)
Я только не понял, её приковывали цепями к рабочему месту? И схрена ли старшая медсестра может указывать специалисту и свирепеть? Какая то невнятная хуйня получается, нескладушечка!

Так погибшая, медсестра, а старшая ее непосредственный начальник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
coolgate
13.11.2021 - 13:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
stan123
а вот с разъебашенной психикой может любой чих стать триггером и до свиданья скажет крыша -я уезжаю...
 
[^]
Alurch
13.11.2021 - 13:25
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 15.02.20
Сообщений: 488
Ощущеение попытки манипуляции!
 
[^]
Vикторiя
13.11.2021 - 13:26
1
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3932
Жаль её.
Не хватило сил. Жизнь в тягость оказалась.
Конфликт и избыточные нагрузки на работе, бытовые нагрузки восточной "любимой жены". Отсутствие должной поддержки от родных.
 
[^]
Lacrima
13.11.2021 - 13:29
15
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1911
Почему женщина выбрала этот путь, оставив мужа одного с ребенком, кредитами и ипотеками? Я всегда увольнялась с работы, если мне что то не нравилось. Если бы я после каждого злого начальника вешалась... веревки бы не хватило в этой стране. Ах да... у меня не было ипотек и кредитов. Но я их никогда и не брала.

Ипотеки и кредиты поработили людей. Причем люди пошли в это рабство добровольно. Кто виноват? Злая медсестра? Ковид? Оптимизация? Трусливые коллеги?

Любящий муж понабрал кредитов, и не мог заставить свою жену уволиться.faceoff.gif
Жалко в этой истории только маленького ребенка, который остался без матери.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 13.11.2021 - 13:49
 
[^]
ggs82
13.11.2021 - 13:32
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 98
Вешаться из-за разногласий на работе это не выход. По тексту- читать не возможно, эти театральные зарисовки ещё..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андреище
13.11.2021 - 13:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8907
Никогда не пойму, как это так уволиться страшнее, чем умереть? Это выше моего понимания

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПисаКамушкин
13.11.2021 - 13:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 557
Цитата (stan123 @ 13.11.2021 - 13:21)
Я только не понял, её приковывали цепями к рабочему месту? И схрена ли старшая медсестра может указывать специалисту и свирепеть? Какая то невнятная хуйня получается, нескладушечка!

Ага цепями...
Скрытый текст
кредитов!


Это сообщение отредактировал ПисаКамушкин - 13.11.2021 - 13:36
 
[^]
elegaz
13.11.2021 - 13:40
9
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Повезло ей с мужем faceoff.gif Когда мою жену, после смены руководства, пытались гнобить, я ей сразу сказал: "Увольняйся, нахуй, это не работа."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10610
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх