Раненые в Абхазии туристы обратились к Путину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
2.11.2021 - 07:26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15368
458
«Кажется, нашу историю со стрельбой в пансионате пытаются замять»

Минувшим летом широкий резонанс получила история в Абхазии, когда местный житель расстрелял двух российских туристов. Парни получили тяжелые ранения ног. Спустя почти пять месяцев, дело, похоже, пытаются спустить на тормозах.

Пострадавших за это время так ни разу не допросили, материалы уголовного дела они не видели. Следователи Абхазии ссылаются, что с ними должны работать российские правоохранители. Последние отправляют молодых людей разбираться в Абхазию. А на нет и суда нет.

Один из пострадавших, Тимур Салимгариев, рассказал, с чем ему пришлось столкнуться после того, как шумиха утихла.

— С момента инцидента прошло более четырех месяцев. До сих пор нас не ознакомили с материалами дела и не допросили, — рассказывает Тимур Салимгариев. — Мы отправили запросы президенту Путину, в Прокуратуру РФ и Абхазии, председателю СК Бастрыкину, в МИД и посольство Абхазии в России.

— Везде тишина?

— Из прокуратуры Абхазии поучили ответ, что документы по нашему делу, якобы, еще в июле отправили в Россию. Сообщили, что нас должны допросить по месту жительства, то есть в России. Но никто здесь на нас не выходил. Когда мы обратились в прокуратуру РФ, нам заявили, что все вопросы нам придется решать с прокуратурой Абхазии. Получается, замкнутый круг.

— Вы сами пробовали звонить лично следователям, которые занимаются делом?

— Я звонил следователям в Абхазии. Вернее, мы переписывались по Ватсапу, по телефону они почему-то не разговаривают. Для начала просили вернуть наши вещи. Нам пояснили, что отдадут только после того, как осудят обвиняемого. Затем мы поинтересовались, почему же нас не допрашивают. И услышали: мы не имеем права вас допрашивать, потому что вы находитесь на территории РФ, вот пусть там вас и допрашивают. А здесь мы тоже оказались никому не нужны, потому что инцидент произошел на территории другой республики. Я сам в шоке от ситуации.

— Сразу после происшествия к вам в больницу не приходили следователи из Абхазии?

— Когда я лежал в больнице Сочи, ко мне пришел какой-то следователь. Сказал, что ему нужно провести стандартный опрос по факту поступления нас в госпиталь с огнестрельными ранениями. Наши показания к материалам дела не приобщались. Считайте, формальная отписка была.

— Что известно о судьбе обвиняемого, он вообще еще в СИЗО?

— Понятия не имею. Мне два человека написали, что его видели, якобы, на территории Грузии. Я тут же отправили запрос по этому поводу в прокуратуру Абхазии. На Ватсап пришло сообщение от сотрудников ведомства, что обвиняемый в СИЗО. А они ждут, когда нас допросят на территории РФ.

— Складывается впечатление, что дело пытаются замять.

— У нас тоже складывается такое впечатление. Вот недавно к нам приезжали телевизионщики, снимали сюжет о нашей ситуации. Мы все честно рассказали. А репортаж в эфир не выпустили, сюжет завернули.

— Почему?

— Кто же нам станет объяснять? Может, посчитали, что слишком много жаловались. Говорили, что никто не работает и нам не помогает. Зачем такое показывать?

— Насколько я помню, после случившегося власти Абхазии публично обещали оказать вам помощь.

— Как обещали, так и забыли. Никто нам не оказал помощь. Никакую. Мой друг Александр получил тяжелые ранения ног. Мы сами кое-как по знакомству договорились с больницей об его операции. 9 ноября его должны положить.

— Много денег на лечение потратили?

— Больше миллиона на двоих. Перед тем, как лечь в больницу, Саше еще бесплатное обследование назначили. В разгар пандемии ему надо было на каждый анализ отдельно записываться, приезжать самому. А он на костылях ходит. В итоге, плюнул, пошел в платную клинику, отдал за анализы больше 20 тысяч рублей.

— Что с его ногами?

— На ноге стоит аппарат фиксации, который снять до сих пор не могут. Ему нужно снимать аппарат, ставить пластину на ногу и восстанавливать нерв – чувствительность к левой ноге не вернулась.

— С вашими ногами что?

— Через полгода мне предстоит очередная операция на правую ногу. Придется протезировать коленный сустав, нога не сгибается. Затем нам обоим предстоит длительная реабилитация, которая немалых денег стоит.

— По сути, вы оказались никому не нужны?

— Выходит так. Сейчас я пытаюсь оформить инвалидность, но и здесь столкнулся с бюрократической машиной. Инвалидность мне оформлять не хотят. Говорят, что 8 месяцев будут держать меня на больничном. Но чтобы продлевать больничный, я должен раз в 10 дней приезжать в поликлинику и стоять в очереди. Если хоть один прием пропущу, слечу с больничного. На оформление бумажек, прием врача уходит часа два.

— Санаторий «Самшитовая Роща», на чьей территории произошла стрельба, оштрафовали?

— Нет. Все у них хорошо, продолжают работать. Выпустили кучу рекламных роликов, как у них все безопасно. В одном ролике снялся местный парень, который являлся свидетелем той стрельбы. На видео он сидел на скамейке и говорил, как все прекрасно и безопасно в отеле.

— Таких историй со стрельбой в Абхазии было много до и после вашего случая? Вы не пытались найти других пострадавших?

— Я пытался найти информацию, но бесполезно. Мне часто присылают сообщения с таким текстом: «Я молодой житель Абхазии, веду популярный паблик в республике, у меня подписчиков 70 тысяч, хотел бы вам помочь». Я просил разместить информацию, что власти Абхазии нас кинули. Человек соглашался, а потом сливался. Один из врачей в Москве, который родом из Абхазии, тоже обещал помочь, а потом неожиданно пропал. Замминистра по туризму Абхазии обещал оказать содействие, обратиться к президенту республики. Сейчас от него ни слуху ни духу, к телефону не подходит. Сливаются абсолютно все. Складывается ощущение, что инцидент со стрельбой заминают и «гасят» на всех направлениях. Будто это какой-то принципиальный вопрос для Абхазии. Честно говорят, мы не поймем, с чем связано.

via


Раненые в Абхазии туристы обратились к Путину
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jukkas
2.11.2021 - 07:27 [ показать ]
-44
Altoz
2.11.2021 - 07:29
158
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Всем бомбить Пицунду и Эшери?

Нет, просто не ехать в Абхазию... Или ехать и быть на стрёме, вообще куча знакомых там была, у одной половины все ок, другие с каким-то эксцессами, такое короче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
2.11.2021 - 07:32
217
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13703
Я, ессно, всё это понимаю и ребятам сочувствую. Честно.
Но вот чего я не понимаю, так нахуя они поперлись в эту абхазию?
Вот честно. Не понимаю.
И ещё не понимаю вот чего.
Они всерьёз надеялись, что абхазские полиционеры расследуют это дело и посадят в тюрьму местного? faceoff.gif
 
[^]
mrsakhnov
2.11.2021 - 07:32
56
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Это чё за травмат такой у чурки был, что чуть ноги не поотстреливал бздыхам - ЯП такой купил себе.

А по теме - нужно быть долбоебами, чтоб хотеть ехать к абхазам, по другому долбоебам и не дойдет.
 
[^]
Guezz
2.11.2021 - 07:33
91
Статус: Online


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 562
Когда едете на отдых к папуасам, глупо расчитывать на какие-либо нормы права в случае инцидентов
 
[^]
ААК65
2.11.2021 - 07:33
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13703
Цитата (Altoz @ 2.11.2021 - 07:29)
Цитата
Всем бомбить Пицунду и Эшери?

Нет, просто не ехать в Абхазию... Или ехать и быть не а стрёме, вообще куча знакомых там была, у одной половины все ок, другие с каким-то эксцессами, такое короче.

Ну т.е. вероятность встрять 50%.
Ебал я в рот такой "отдых"
 
[^]
AilenPro
2.11.2021 - 07:34
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 137
Раз уж начали по кругу гонять, то со временем все замнут. Даже прокуратура забила на ситуацию. Вот так вот и происходит никому не нужны люди, если происходит беда
 
[^]
DIMM54
2.11.2021 - 07:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2464
Цитата (Altoz @ 2.11.2021 - 11:29)
Цитата
Всем бомбить Пицунду и Эшери?

Нет, просто не ехать в Абхазию... Или ехать и быть на стрёме, вообще куча знакомых там была, у одной половины все ок, другие с каким-то эксцессами, такое короче.

Так Дима узнал что он, сидя дома на диване, оказался в тренде. cool.gif
 
[^]
Kukuzapa
2.11.2021 - 07:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Ну, заминай не заминай, а кому надо/кто читал запомнили и сделали выводы.
 
[^]
anatoly16rus
2.11.2021 - 07:36
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
Раз приехали в Абхазию. Хуй с ним с хатой, где сортир был на улице, хотя даже душ обещали в номере, пляж пиздец, местные аборигены охуевшие в край. На 2 день в Сочи уехали. Еб я такой отдых. Я на отдыхе хочу отдыхать, а не напрягаться


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Altoz
2.11.2021 - 07:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Ну т.е. вероятность встрять 50%.
Ебал я в рот такой "отдых"

Ну там такое, мне хочется там природа огонь, с другой стороны, я сам с гор, а тут уже национальность роли не играет с гор значит вспыльчивый это факт, могу и начудить в ответ на хамство, а потом или ноги делать или как эти товарищи лечиться... Так себе короче вариант.
Опять же природа там такая же как в Сочи или Адлере наверняка, отсюда вывод нахрен мне Абхазия если есть Сочи... А нафиг мне Сочи если я из Крыма))))) но в Сочи поеду ради развития ну и посмотреть конечно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rezo74
2.11.2021 - 07:39
76
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.20
Сообщений: 530
Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус.(С)
Не возите деньги зверькам, не кормите их.
 
[^]
иСережатоже
2.11.2021 - 07:43
46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2212
По моему охуенное фото в начале псто для рекламы туристического бизнеса в Абхазии.
 
[^]
mimoxodom
2.11.2021 - 07:47
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 500
Сколько коллеги бывали там на отдыхе, ни одного положительного отзыва не слышал.
А после этого случая, теперь даже с доплатой туда не заманить.
 
[^]
192000
2.11.2021 - 07:47
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 102
Пытаются замять? В Абхазии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Раненые в Абхазии туристы обратились к Путину
 
[^]
pehotinec86
2.11.2021 - 07:53
73
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.20
Сообщений: 665
Вам в России чурок не хватает?
Нахера ещё ехать к ним?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Batters68
2.11.2021 - 07:53
51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 140
На следующий год пусть на Сомали сгоняют, там тоже безопасно. А если серьёзно, то что они требуют от обезьян, где не действует ни один закон? Пусть скажут спасибо, что хоть живые остались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
un9249
2.11.2021 - 07:58
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 798
Хах. Они бы кще в афганистан поехали с сомали. Такая же помойка. Еще на что то надеются. Блаженны верующие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GREENkaR
2.11.2021 - 08:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.21
Сообщений: 101
малахУву на тиливизер звонили? он уцепиццо за токое
 
[^]
iovoi
2.11.2021 - 08:12 [ показать ]
-10
VampirBFW
2.11.2021 - 08:12
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18418
Так чаще гоняйте туда отдыхать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альварес
2.11.2021 - 08:15
2
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
"Не ходите дети в Африку гулять"
 
[^]
ppsascha
2.11.2021 - 08:17
20
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (ААК65 @ 2.11.2021 - 07:32)
Они всерьёз надеялись, что абхазские полиционеры расследуют это дело и посадят в тюрьму местного? faceoff.gif

Непуганных долбоебов у нас много rulez.gif
Ехать к диким овцеебам, которые живут первобытно-общинным строем по понятиям - ну это надо быть клиническим долбоебом.
 
[^]
Legamak
2.11.2021 - 08:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 246
Был в Абхазии июне.
Слышал, что стрелявшего наказали, причем настолько сильно, что лучше это дело не поднимать.
Вероятно и отказывают везде потерпевшим.
А платить за инцидент там действительно никто не будет. Они только брать умеют. biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31050
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх