Последний шанс для владельцев гражданского оружия в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Strikerstr
2.10.2021 - 13:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 158
138
В России количество владельцев гражданского оружия на сегодняшний день составляет 3,7 миллионов человек. За 10 лет это количество значительно сократилось –1,5 млн. владельцев решили расстаться со своим оружием.

Причин масса, но основная - наше с вами правительство планомерно на протяжении этих лет «закручивает гайки». Как законодательно, так и финансово. В одном время госпошлины, связанные с получением оружия, выросли в десятки раз.

Количество охотников, спортсменов, любителей развлекательной стрельбы падает. Такое впечатление, что государство целенаправленно снижает количество гражданского оружия в стране. Хотя на руках у граждан пока еще около 6 млн. единиц огнестрельного оружия.

Для себя же, слуг государев и иже с ними разрешено всё, вплоть до пистолетов, о владении которыми простому гражданину в ближайшее время можно и не мечтать.

В этом списке, кроме отечественного производителя есть Глоки, Беретты, Парабеллумы.

При чем, начиная с перестроечного периода количество наградного оружия, в основном короткоствольного - возросло. Если в 2019 году владельцев было 3142, то на данный момент и количество превышает 16 тысяч. Надо же себя любимых как то защищать?

А что же для простого народа? А для народа – недавние поправки к закону об оружии, которые со свистом, за два месяца пролетели от Думы до подписания Президентом.

Активизация в этом направлении началась после трагических событий в Казани, когда за системные ошибки власти в области социальной политики отдуваются владельцы гражданского оружия.

Эти поправки вступят в силу летом 2022 года и на корню угробят в нашей стране все, что связано с гражданским оружием.

Что же остаётся сделать нам? Владельцам оружия и тем, кто хочет быть в безопасности?

У нас есть шанс, скажем «побарахтаться» в законодательной сфере. Применив инструмент, который в теории, должен вывести наши желания на федеральный уровень.

Опубликована и находиться на голосовании петиция РОИ: «Не допустить ужесточения оружейного законодательства, предусмотренного Федеральным законом от 28.06.2021 № 231-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» - https://www.roi.ru/86993/
И сейчас владельцам оружия – в первую очередь нельзя, простите за выражение «обосраться», необходимо хочешь не хочешь набрать 100 000 голосов.

Так же тем, кто не владеет оружием, но имеет это намерение или просто заботиться о безопасности себя и своих близких – пора позаботиться об этом, проголосовав «ЗА».

Последний шанс для владельцев гражданского оружия в России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
кошачийпапа
2.10.2021 - 13:18
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 49829
Strikerstr
Цитата
Эти поправки вступят в силу летом 2022 года и на корню угробят в нашей стране все, что связано с гражданским оружием.

Поведай же нам эти драконовские поправки. Разложи по полочкам всю их суть.

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 2.10.2021 - 13:23
 
[^]
polldoc
2.10.2021 - 13:21
106
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Все очень просто,чтоб в случае чего россгвардия стреляла в безоружных.Зная,какой там сброд,думаю при ответном огнестрельном вся эта братия разбежится,вот и весь ответ закручивания гаек.
Характерно для всех стран с ссыкливым правительством.
 
[^]
MM10
2.10.2021 - 13:21
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Революции делались не охотничими ружьями, а рогатинами, саблями, и кольями. А также боевым оружием, захваченным у власти. И личное оружие, которое было у каждого офицера, не сильно им помогло.

Так что мантру про то, что власть боится граждан с охотничьими ружьями, завязываете уже. Это сказка. Равно как сказка то, что наградное оружие представляет какую то угрозу. Если оно чем то и поможет владельцу, так это только застрелиться, или спьяну в дорожном конфликте оппонента подстрелить.

Ограничение оборота гражданского оружия - всего лишь упрощение властью себе геморроя с его учетом и прочими трудностями. Нет оружия - нет проблем по его учету, выдаче и так далее. И, да, если разрешить носить короткоствол, то власть добавит себе кучу геморра по его учету, отстрелу, и контролю. А оно ей надо?

Это сообщение отредактировал MM10 - 2.10.2021 - 13:22
 
[^]
moryck
2.10.2021 - 13:22
16
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 243
Надо на арбалеты и луки переходить)
И охотиться интереснее будет)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlKoyot
2.10.2021 - 13:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Выпилились те, кто ружжо покупал, чтоб дома лежало, ну там мало ли зомби-апокалипсис, а я без оружия.

А кто оружием пользуется, те вряд ли хуй забили.
 
[^]
Sxolastic
2.10.2021 - 13:29
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 1730
Я охотник и ружье у меня для охоты. Для самообороны есть топор в сарае и арматурина у двери.
Ну еще 130 кг веса и 188 роста.
Так что похуй на ваши петиции.

Это сообщение отредактировал Sxolastic - 2.10.2021 - 13:29
 
[^]
kony
2.10.2021 - 13:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2119
Цитата (AlKoyot @ 2.10.2021 - 13:25)
Выпилились те, кто ружжо покупал, чтоб дома лежало, ну там мало ли зомби-апокалипсис, а я без оружия.

А кто оружием пользуется, те вряд ли хуй забили.

Да и сколько за эти 10 лет просто померли.
 
[^]
Гэг
2.10.2021 - 13:30 [ показать ]
-14
maximus20727
2.10.2021 - 13:30
28
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20817
Цитата (polldoc @ 2.10.2021 - 13:21)
Все очень просто,чтоб в случае чего россгвардия стреляла в безоружных.Зная,какой там сброд,думаю при ответном огнестрельном вся эта братия разбежится,вот и весь ответ закручивания гаек.
Характерно для всех стран с ссыкливым правительством.

Поделись же с нами, как мужественно ты планируешь оборонятся от Росгвардии на БТР-ах и Путина лично при помощи своего любимого помпового ружья!

А мы посмеёмся.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 2.10.2021 - 13:31
 
[^]
Strikerstr
2.10.2021 - 13:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 158
Цитата (Sxolastic @ 2.10.2021 - 13:29)
Я охотник и ружье у меня для охоты. Для самообороны есть топор в сарае и арматурина у двери.
Ну еще 130 кг веса и 188 роста.
Так что похуй на ваши петиции.

И ст. 105 УК РФ в случае подобной самообороны)
 
[^]
LIV
2.10.2021 - 13:33
-8
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6165
не нагнетай тут нам, любитель оружия
 
[^]
barsuk11
2.10.2021 - 13:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (polldoc @ 2.10.2021 - 12:21)
Все очень просто,чтоб в случае чего россгвардия стреляла в безоружных.Зная,какой там сброд,думаю при ответном огнестрельном вся эта братия разбежится,вот и весь ответ закручивания гаек.
Характерно для всех стран с ссыкливым правительством.

ты дурак? блять! что ты со своей сраной пукалкой сделеашь против людей которые постоянно учатся стрелять? партизан мамкин
 
[^]
Alex0053
2.10.2021 - 13:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12312
Цитата (polldoc @ 2.10.2021 - 12:21)
Все очень просто,чтоб в случае чего россгвардия стреляла в безоружных.Зная,какой там сброд,думаю при ответном огнестрельном вся эта братия разбежится,вот и весь ответ закручивания гаек.
Характерно для всех стран с ссыкливым правительством.

Адепт секты "властьбоитсяпистолетиков"? pray.gif

А еще и "при ответном огнестрельном вся эта братия разбежится"... shum_lol.gif

Сколько можно? faceoff.gif
 
[^]
Sxolastic
2.10.2021 - 13:33 [ показать ]
-11
DaoDao
2.10.2021 - 13:33
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4761
Цитата (Sxolastic @ 2.10.2021 - 11:29)
Я охотник и ружье у меня для охоты. Для самообороны есть топор в сарае и арматурина у двери.
Ну еще 130 кг веса и 188 роста.
Так что похуй на ваши петиции.

против пистолета, твои 130 кг сыграют плохую службу - уварачиваться от выстрела будет и неудобно и медленно, к тому же, чем больше тушка - тем больше мишень gigi.gif gigi.gif
 
[^]
barsuk11
2.10.2021 - 13:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (Alex0053 @ 2.10.2021 - 12:33)
Цитата (polldoc @ 2.10.2021 - 12:21)
Все очень просто,чтоб в случае чего россгвардия стреляла в безоружных.Зная,какой там сброд,думаю при ответном огнестрельном вся эта братия разбежится,вот и весь ответ закручивания гаек.
Характерно для всех стран с ссыкливым правительством.

Адепт секты "властьбоитсяпистолетиков"? pray.gif

А еще и "при ответном огнестрельном вся эта братия разбежится"... shum_lol.gif

Сколько можно? faceoff.gif

они из пестиков будут танки сбивать на лету..ага..
 
[^]
ommm42
2.10.2021 - 13:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 292
вилы ? )

Последний шанс для владельцев гражданского оружия в России
 
[^]
Spiser
2.10.2021 - 13:36
21
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (MM10 @ 2.10.2021 - 14:21)
Революции делались не охотничими ружьями, а рогатинами, саблями, и кольями. А также боевым оружием, захваченным у власти.  И личное оружие, которое было у каждого офицера, не сильно им помогло.

Так что мантру про то, что власть боится граждан с охотничьими ружьями, завязываете уже. Это сказка. Равно как сказка то, что наградное оружие представляет какую то угрозу. Если оно чем то и поможет владельцу, так это только застрелиться, или спьяну в дорожном конфликте оппонента подстрелить.

Ограничение оборота гражданского оружия - всего лишь упрощение властью себе геморроя с его учетом и прочими трудностями. Нет оружия - нет проблем по его учету, выдаче и так далее. И, да, если разрешить носить короткоствол, то власть добавит себе кучу геморра по его учету, отстрелу, и контролю. А оно ей надо?

Полностью согласен но есть одно НО, это все приведет к росту черного рынка оружия. Кому нужно оружие он его приобретет, и патроны. И если уже вопрос встанет брать на черном рынке то это явно будет не 2х стволка или помовик, а как миниум АКСУ - очень популярный у братков в 90х.

Это сообщение отредактировал Spiser - 2.10.2021 - 13:36
 
[^]
LEgiONer870
2.10.2021 - 13:36
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 847
Цитата (MM10 @ 2.10.2021 - 13:21)
Революции делались не охотничими ружьями, а рогатинами, саблями, и кольями. А также боевым оружием, захваченным у власти. И личное оружие, которое было у каждого офицера, не сильно им помогло.

Так что мантру про то, что власть боится граждан с охотничьими ружьями, завязываете уже. Это сказка. Равно как сказка то, что наградное оружие представляет какую то угрозу. Если оно чем то и поможет владельцу, так это только застрелиться, или спьяну в дорожном конфликте оппонента подстрелить.

Ограничение оборота гражданского оружия - всего лишь упрощение властью себе геморроя с его учетом и прочими трудностями. Нет оружия - нет проблем по его учету, выдаче и так далее. И, да, если разрешить носить короткоствол, то власть добавит себе кучу геморра по его учету, отстрелу, и контролю. А оно ей надо?

я оружие дома имею не для того чтобы революцию делать, а потому что могу и хочу его иметь. занимаюсь стрельбой, ну и для обороны семьи пригодится.
а для чего ты тут высрался, не понятно
 
[^]
Sxolastic
2.10.2021 - 13:36
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 1730
DaoDao
Цитата
против пистолета, твои 130 кг сыграют плохую службу - уварачиваться от выстрела будет и неудобно и медленно, к тому же, чем больше тушка - тем больше мишень

Я и не собираюсь уворачиваться. Если к тебе придут убивать-тебя убьют. И никакие пулеметы не помогут.
А от пьяных мудаков даже арматурина-это лишнее. Ну я про себя, дрыщу может пистолет и нужен, чтобы потом на зону отъехать за превышение. Мы слава Богу не Америка.

Это сообщение отредактировал Sxolastic - 2.10.2021 - 13:39
 
[^]
Minmatar
2.10.2021 - 13:38 [ показать ]
-17
Альт
2.10.2021 - 13:38
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
Оружие... тут ведь как: -его нельзя ДАТЬ в руки-его надо ВЗЯТЬ, т.е. предпринято определенные телодвижения для того, чтоб его получить. Законно получить. Хочешь владеть-будь готов к тому, что будут и те, кто этого категорически не захочет, т.к. им тебя не понять, -им страшно видеть тебя такого вот непонятного им и вооруженного непонятно для чего. Законы ужесточают это верно, такие действия приводят к тому, что многие "оружные парни" отказываются от оружия... дорого и хлопотно. Да и не модно -сейчас моднее новый навороченный сматрфон и подпищики в ин100грамм, чем железки и походы в лесах-там интернет плохой.. новая парадигма-поколение склоненных голов.
Власти не боятся владельцев оружия-все они на учете, ко всем им придут и в свое время настоятельно попросят передать изделия на ответственное хранение. И отдадут, ибо таков закон, а те, кто владеет оружием -очень законопослушны.
Такова увы жизнь... несколько недель как в моем городе прошел праздник Мой город в цветах-было очень красиво, стайка ребятишек(мальчишек) подошла ко мне предлагая поучаствовать в празднике. Мальчики. Агитируют. За. Цветы.
Но все имеет в этом мире свое место, то или иное. Не все мне понятное, не все мною одобряемое. Наверное я просто брюзжу.
 
[^]
владимир75
2.10.2021 - 13:38
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 402
Я обязательно схожу на РОИ, но заметил странную закономерность- на каждый голос "за" по темам которые не по нраву правительству как то сразу, автоматически прям, появляется 0,7 голоса против.
Я конечно допускаю что это и есть "глас народа", но уж как то странно, что владельцы оружия узнают о таких голосованиях от таких активных людей как автор, а от кого узнают противники? Там тоже есть организация? Лобби антиоружейное?
Простите, но в такие совпадения мне не верится совсем.
Ну вот - сходил проголосовал- и как всегда сайт повис, то есть совсем повис. А куда мой голос в + или в - отправился?

Это сообщение отредактировал владимир75 - 2.10.2021 - 13:50
 
[^]
LEgiONer870
2.10.2021 - 13:39
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 847
Цитата (barsuk11 @ 2.10.2021 - 13:33)
Цитата (polldoc @ 2.10.2021 - 12:21)
Все очень просто,чтоб в случае чего россгвардия стреляла в безоружных.Зная,какой там сброд,думаю при ответном огнестрельном вся эта братия разбежится,вот и весь ответ закручивания гаек.
Характерно для всех стран с ссыкливым правительством.

ты дурак? блять! что ты со своей сраной пукалкой сделеашь против людей которые постоянно учатся стрелять? партизан мамкин

могу поспорить что люди имеющие дома оружие и увлекающиеся им, стреляют в разы лучше -людей которые постоянно учатся стрелять-
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16467
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх