«Хватит пугать нас русскими, это не они разворовали Латвию дотла!» Эмоциональный пост латышки Мари

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Malishkin
15.09.2021 - 12:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.21
Сообщений: 111
321
В латышском сегменте интернета тоже идет бурное обсуждение прошедших в центре Риги учений. Мнения разные. Попадаются такие: учениями недовольны только русские, пятая колонна, потомки оккупантов. И даже такие: "Дешевле провести в Латвии деоккупацию, чем [пытаться] предотвратить саботаж 5-й колонны в угрожаемых обстоятельствах".

Ну, и вот одна читательница "Неаткариги" под именем Мария опубликовала в ответ такой текст:

"Вот такие комментарии [их там много, на самом деле] я считаю разжиганием ненависти. Янис Домбрава, человек, который по возрасту мог быть мои сыном, про оккупацию слышал только рассказы да читал в исторических книгах, во время восстановления независимости Латвии ходил под стол пешком, рассказал бы своим детям, что те, кто стреляет в центре города, защищают от русских, чтобы Латвия не попала под "русский сапог". Серьезно???

Не знаю, сколько лет нас еще будут пугать, что "русские идут!"Но то, что происходит в городе - полный бред: неприемлемо, что армия с оружием проводит учения там, где ходят мирные жители. На месте той женщины с ребенком мог оказаться какой-нибудь школьник, который после этой стрельбы годами посещал бы психотерапевта.А Домбрава при этом придумывает, что детям надо рассказывать эти глупости про российскую пропаганду. Мой ребенок выучил русский язык, дружа с русскими детьми, в латышской школе учит русский, и мне в голову не придет сказать ему, что русские плохие, что они, вишь ты, оккупировали Латвию. Ни эти дети, ни их родители ничего у нас не оккупировали, а грехи прапрадедов пусть останутся в исторических книгах. Я своего ребенка учу, что неважно, говорит ли человек по русски, по английски или по китайски. Да, да, в Музее оккупации мы побывали и знаем, что случилось в 1940 году, и про войны Ливонского ордена, и даже про Великую Северную войну (может надо начинать бояться и "шведских оккупантов", но что то при "шведский сапог" ни один из националов и не заикается).

Мои предки латыши, я латышка, мои дети латыши, но никогда в жизни мы не проголосуем за националов, которым за каждым углом мерещится "русский сапог". Это этим домбравам всё кажется, что Россия вот-вот бросится на Латвию. Не знаю, кого может заинтересовать страна, где уничтожен транзит, страна, разворованная дотла - и сделали это не русские, а те, кто сегодня сидит в правительстве!!!"

https://press.lv/post/hvatit-pugat-nas-russ...-latyshki-marii

«Хватит пугать нас русскими, это не они разворовали Латвию дотла!» Эмоциональный пост латышки Мари
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Todimudi
15.09.2021 - 12:48
155
Статус: Offline


Астролог-гомеопат

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 820
Хер знает сколько их там разумных и то наверное пожилое поколение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shtoppi
15.09.2021 - 12:48 [ показать ]
-21
PoM4Er
15.09.2021 - 12:48
115
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Чего блеадь ? Разворовали ? Прибалтика всегда была "витриной" СССР.
Сами же бежали впереди планеты всей.

«Хватит пугать нас русскими, это не они разворовали Латвию дотла!» Эмоциональный пост латышки Мари
 
[^]
Пастушонок
15.09.2021 - 12:49
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
Цитата (Malishkin @ 15.09.2021 - 11:43)
Ну, и вот одна читательница "Неаткариги" под именем Мария опубликовала в ответ такой текст:


Требую сатисфакции!!! Почему нет новостей на тему : "Что ответил пользователь ЯПа Borovenko под новостью о....?
 
[^]
navuhadon
15.09.2021 - 12:53
14
Статус: Offline


Пехотинец Путина

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 3526
Да в прибалтику скупляться вещами ездили. Особенно свитера вязанные ценились. При этом имели место вполне себе частные артели.
 
[^]
Парапабабам
15.09.2021 - 12:55
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 423
Скажу вам по секрету, Латвия, жители Латвии, нисколь не хуже, и не лучше русских.
Такие же раздолбаи, и гопари. Даже хуже.
Посмотрите историю. Латышские стрелки. Отряды СС, беспредел в политике, и в частной жизни людей. Кидалово, и раздрай в экономике - по причине коррупции.
В общем, здря Латвию в Евросоюз взяли.
Эстонию - она вообще как-то и не переставала жить хорошо - не зря.
Литву - и она тоже, даже при Союзе, ни в чём не нуждалась - тож не зря.

А вот Латвию, и Польшу - надо бы выпороть, и выкинуть. Не братья оне нам. lol.gif
 
[^]
ПростоКонь
15.09.2021 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата
прошедших в центре Риги учений.

Полтора солдата в цветочных горшках прятались? Или целый такк взяймы опять взяли?
 
[^]
Коржик777
15.09.2021 - 12:57
0
Статус: Online


Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 175
Мало нам тем про Ураину? Да какое мне дело, что там в Прибалтике твориться? Пусть хоть в во се щели и дырки друг друга. Раньше о свободе и угнетении негров в африке. Теперь то одно, то другое. Вот в Риге сильно думают о том, что в каком-нибудь Новолипецке происходит, или в Хабаровске? Сомневаюсь. Так чего ж мы то должны ИХ проблемами голову греть? Как по мне, это бред.
 
[^]
Aghori
15.09.2021 - 12:57
134
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.21
Сообщений: 1995
«Хватит пугать нас американцами, это не они разворовали Россию дотла!»
 
[^]
Tabloid
15.09.2021 - 12:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 133
Цитата (Парапабабам @ 15.09.2021 - 12:55)
Скажу вам по секрету, Латвия, жители Латвии, нисколь не хуже, и не лучше русских.
Такие же раздолбаи, и гопари. Даже хуже.
Посмотрите историю. Латышские стрелки. Отряды СС, беспредел в политике, и в частной жизни людей. Кидалово, и раздрай в экономике - по причине коррупции.
В общем, здря Латвию в Евросоюз взяли.
Эстонию - она вообще как-то и не переставала жить хорошо - не зря.
Литву - и она тоже, даже при Союзе, ни в чём не нуждалась - тож не зря.

А вот Латвию, и Польшу - надо бы выпороть, и выкинуть. Не братья оне нам. lol.gif

Как всегда, соседи самые непримиримые друзья! gigi.gif
 
[^]
AleXei1505
15.09.2021 - 12:59
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
Цитата (PoM4Er @ 15.09.2021 - 15:48)
Чего блеадь ? Разворовали ? Прибалтика всегда была "витриной" СССР.
Сами же бежали впереди планеты всей.

Разворовали имеется в виду уже в постсоветский период. Мне кажется она ясно написала, что разворовывали именно во время независимости.
 
[^]
Retrobolik
15.09.2021 - 12:59
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 268
Мой отец, русский, в 1960-м поступил в первый класс в Даугавпилсе. Воспоминания семилетнего ребенка такие...русских там не любили, хотя это все и было завуалировано.
Будучи студентом института ездил туда со стройотрядом...ситуация никак не поменялась. Хотя с виду все было чинно.
 
[^]
VIPSPB
15.09.2021 - 13:01
74
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 304
В Риге - прикольно... Но день-два от силы три.
Потом там делать собственно нечего.
Смотреть в старом центре, на пьянь английско-немецкую, которые туда побухать да поебстись прилетели?
Летом - в Юрмале на берегу еще можно поваляться (но это как с погодой повезет).
Лоукостеры Латвийские - Baltic Air - по Европе удобно перелетать... И бортпроводники - на русском говорят.
Бальзам Рижский - но так себе - на любителя...
Шпроты - так они по наказам Евросоюза - теперь на рапсовом масле все: вкус не тот.
Собственно - все.
Вопрос: Нахера России сдалась Латвия, и зачем ее "завоевывать"?

Это сообщение отредактировал VIPSPB - 15.09.2021 - 13:16
 
[^]
P376
15.09.2021 - 13:01
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
А в чем она не права?
Вон у нас было 5 заводов союзного значения...
Все мертвы...
И разграбили их не русские, а местные...
 
[^]
Unregistred
15.09.2021 - 13:03
9
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1498
Todimudi
разумных полно. Но они в правительство не лезут.

Shtoppi
Это упомянутый Домбрава. Оцените это одухотворённое лицо, не обезрбраженное интелектом
 
[^]
Парапабабам
15.09.2021 - 13:05
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 423
Цитата (Tabloid @ 15.09.2021 - 12:58)
Цитата (Парапабабам @ 15.09.2021 - 12:55)
Скажу вам по секрету, Латвия, жители Латвии, нисколь не хуже, и не лучше русских.
Такие же раздолбаи, и гопари. Даже хуже.
Посмотрите историю. Латышские стрелки. Отряды СС, беспредел в политике, и в частной жизни людей. Кидалово, и раздрай в экономике - по причине коррупции.
В общем, здря Латвию в Евросоюз взяли.
Эстонию - она вообще как-то и не переставала жить хорошо - не зря.
Литву - и она тоже, даже при Союзе, ни в чём не нуждалась - тож не зря.

А вот Латвию, и Польшу - надо бы выпороть, и выкинуть. Не братья оне нам.  lol.gif

Как всегда, соседи самые непримиримые друзья! gigi.gif

Да я знаю, о чём говорю.
Латвия - беспредел во всём.
Эстония и Литва - здравомыслие.
Польше - мнит себя чем-то вроде Римской империи, почивая на былой славе.
А в реале - задворки европы.
Меня, кстати, всегда смешило отношение Украины к Польше.
Они, украинцы, считают Польшу каким-то образом успеха. gigi.gif
 
[^]
Unregistred
15.09.2021 - 13:06
28
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1498
Цитата (Retrobolik @ 15.09.2021 - 11:59)
Мой отец, русский, в 1960-м поступил в первый класс в Даугавпилсе. Воспоминания семилетнего ребенка такие...русских там не любили, хотя это все и было завуалировано.
Будучи студентом института ездил туда со стройотрядом...ситуация никак не поменялась. Хотя с виду все было чинно.

хуёвая у твоего отца память. Ну или ты пиздишь. Даугавпилс, можно сказать, самый "русский" город из всей Латвии. Всегда так было и продолжается даже сейчас.
 
[^]
DeLocked
15.09.2021 - 13:29
11
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 96
если этот депутат не будет лить грязь на Россию, то его выгонят, и заменят другим. Так что он просто бабки отрабатывает.
Такая же херня с русскими, украинскими, и прочими депутатами и чиновниками
 
[^]
Парапабабам
15.09.2021 - 13:50
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 423
Цитата (DeLocked @ 15.09.2021 - 13:29)
если этот депутат не будет лить грязь на Россию, то его выгонят, и заменят другим. Так что он просто бабки отрабатывает.
Такая же херня с русскими, украинскими, и прочими депутатами и чиновниками

Неа. Никто из эстонских депутатов не льёт грязь на Россию.
Нам, жителям Эстонии, нужна сильная Россия. Потому что, во-первых, сосед, во вторых, у вас там 150 миллионов покупателей. ОГРОМНЫЙ рынок для торговли.
Это президентша пиздела то, что якобы нужно евросоюзу. Баба, хуль с неё взять.
Теперь у нас Президент - мужик. Умный.
Попусту бухтеть не станет.
Сказал, извинившись перед своим народом, что за последние 30 лет русский язык подзабыл, но скоро нагонит своё знание. Раньше говорил по-русски свободно.
 
[^]
Приятель
15.09.2021 - 13:51
4
Статус: Offline


АвтоЮрист СПб

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 966
Латвию можно оккупировать только на выходные, пивка попить, Хлебушка вкусного поесть, старый город в Риге посмотреть, да по кабакам пошляться. Ну и как отправной пункт далее в Европу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VIPSPB
15.09.2021 - 14:03
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 304
Цитата (Приятель @ 15.09.2021 - 13:51)
Латвию можно оккупировать только на выходные, пивка попить, Хлебушка вкусного поесть, старый город в Риге посмотреть, да по кабакам пошляться. Ну и как отправной пункт далее в Европу

На выходных вот такие "задолбают" рассказывать о свободе и ценностях shum_lol.gif

«Хватит пугать нас русскими, это не они разворовали Латвию дотла!» Эмоциональный пост латышки Мари
 
[^]
ne4est
15.09.2021 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21936
Молодец тётка.
 
[^]
elProfessoro
15.09.2021 - 14:36
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 112
Цитата (Retrobolik @ 15.09.2021 - 11:59)
Мой отец, русский, в 1960-м поступил в первый класс в Даугавпилсе. Воспоминания семилетнего ребенка такие...русских там не любили, хотя это все и было завуалировано.
Будучи студентом института ездил туда со стройотрядом...ситуация никак не поменялась. Хотя с виду все было чинно.

Не уверен, что в самом русскоязычном городе ЛССР было такое отношение к русскому человеку. Тут и по сей день латышскую речь в основном только на массовых мероприятиях используют, при этом дублируют на русском (законы у нас такие). Так, что привет из Даугавпилса, приезжайте в гости!
 
[^]
Nano
15.09.2021 - 14:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1930
Захватчики пусть идут на какой нибудь остров, и там друг друга захватывают полностью.
Цивилизованный народ в 21-ом веке желает другого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39136
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх