Беременным хабаровчанкам угрожают отобрать детей из-за отказа от вакцинации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пастушонок
2.09.2021 - 11:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
109
Несмотря на то, что власти в последнее время регулярно заявляют о добровольной вакцинации от ковида, по факту все совсем не так. В частности, в Хабаровске взялись за беременных - их принуждают поставить укол, угрожая, что в противном случае не отдадут младенцев в роддоме.

Беременные хабаровчанки возмущены фактом принуждения к вакцинации от COVID-19. Многие женщины боятся ставить прививку из-за осложнений, которые могут возникнуть впоследствии. Период ожидания ребенка и так для многих проходит с рядом сложностей для здоровья, поэтому ставить укол некоторые категорически не хотят. В этом случае им объявляют, что если они не сделают инъекцию, то ребенка в роддоме попросту не отдадут.



- Заставляют обязательно прививаться с 20-24 недели, иначе, мол, в роддоме ребенка не отдадут и буду лежать не в обычной палате, а с больными! И это говорят в гинекологии клинико-диагностического центра (бывшая поликлиника № 6).То есть отправят в карантин, новорожденного не отдадут до тех пора, пока не привьешься, - рассказала хабаровчанка.

В краевом минздраве считают, что даже Роспотребнадзор не может нарушать право человека на отказ от вакцинации и любая прививка ставится только с письменного согласия.
- Вакцинация каждого жителя края проводится только с его согласия и при одобрении лечащего или участкового врача. Никто другой не имеет права влиять на это решение. Если есть отвод по медицинским показаниям, то требовать привиться тем более нельзя. Даже в том случае, когда Роспотребнадзор ввел в регионе обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан, - прокомментировали в ведомстве.

Отметим, несмотря на то, что в июле региональный Роспотребнадзор ввел обязательную вакцинацию на территории региона, врио Михаил Дегтярёв несколько дней назад вдруг заявил, что принуждать ставить прививку в Хабаровском крае никто не может. Однако, получается, что факты расходятся с этими словами.

Напомним, беременные хабаровчанки пожаловались, что без отрицательного теста на COVID-19 их отправляют рожать в "красную" зону в маске. При этом анализ в женской консультации делают больше недели, и некоторые не успевают получить результат на момент начала схваток.

Новости Хабаровска.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Swamperr
2.09.2021 - 11:42
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Добровольно ога.
В Мск на плановую операцию непривитых не берут. Или в платник или жди пока внеплановое осложнение будет
 
[^]
Enemaster
2.09.2021 - 11:44
56
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Цитата
- Заставляют обязательно прививаться с 20-24 недели, иначе, мол, в роддоме ребенка не отдадут и буду лежать не в обычной палате, а с больными! И это говорят в гинекологии клинико-диагностического центра (бывшая поликлиника № 6).То есть отправят в карантин, новорожденного не отдадут до тех пора, пока не привьешься, - рассказала хабаровчанка.

Вот с этого момента нужно писать в прокуратуру и подтягивать СМИ.
 
[^]
depressive34
2.09.2021 - 11:44
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Вроде как даже если планируешь беременность, нельзя вакцинироваться, там в анкете есть пункт про это. Жена сейчас ведет беременность у ковидных, говорит что дети у таких рождаются с врожденной пневмонией и мало выживают. А если вакцину ввести не известно какие последствия.

Минуса обоснуйте! Я вакцинировался, давали анкету, там были вопросы о планировании беременности. Если женщина планировала беременность и пришла на вакцину с нее брали дополнительные бумаги о том что она понимает риск.

Это сообщение отредактировал depressive34 - 2.09.2021 - 11:47
 
[^]
struf
2.09.2021 - 11:44
98
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Заставляют обязательно прививаться с 20-24 недели, иначе, мол, в роддоме ребенка не отдадут

А те , кто заставляет, не боятся, что папы ребенков придут и настучат ногами по голове ? Не отдадут, блеать! Это вещь что ли?

Я хз, но если бы мне сказали при выписке из роддома, что моего ребёнка мне не отдадут, я бы прямо на месте "неотдающему" испортил здоровье.

Это сообщение отредактировал struf - 2.09.2021 - 11:47
 
[^]
nomid76
2.09.2021 - 11:46
26
Статус: Online


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Дно то ,оказывается, еще не видно.
 
[^]
Dtr01
2.09.2021 - 11:46
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 56
Сюр какой то ...
 
[^]
ПАНтелемон
2.09.2021 - 11:46
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
За такой тупой и дешёвый шантаж надо тупо отрубать яйца.
 
[^]
suhoi
2.09.2021 - 11:47
5
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
17:52, 24 августа 2021
Прослушать новость
Путин запретил принуждать россиян к вакцинации
Президент Путин предупредил о недопустимости принуждения к вакцинации
 
[^]
ArcturusOmm
2.09.2021 - 11:47
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 650
То есть,ты родил ребенка и тебе его не отдадут??Это что блять за ебаная дичь???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Поджегсараев
2.09.2021 - 11:47
7
Статус: Offline


не дорого

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 725
Цитата (Enemaster @ 2.09.2021 - 11:44)
Цитата
- Заставляют обязательно прививаться с 20-24 недели, иначе, мол, в роддоме ребенка не отдадут и буду лежать не в обычной палате, а с больными! И это говорят в гинекологии клинико-диагностического центра (бывшая поликлиника № 6).То есть отправят в карантин, новорожденного не отдадут до тех пора, пока не привьешься, - рассказала хабаровчанка.

Вот с этого момента нужно писать в прокуратуру и подтягивать СМИ.

У нас народец инертный. Пока дойдет, пока коснется самого...
 
[^]
Astrosv80
2.09.2021 - 11:47
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1684
Не отдадут ребёнка?? Это как??? Статью 127 УК РФ пусть почитают, долбаёбы
 
[^]
VicBeard
2.09.2021 - 11:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14068
Цитата (struf @ 2.09.2021 - 11:44)
Заставляют обязательно прививаться с 20-24 недели, иначе, мол, в роддоме ребенка не отдадут

А те , кто заставляет, не боятся, что папы ребенков придут и настучат ногами по голове ? Не отдадут, блеать! Это вещь что ли?

Я хз, но если бы мне сказали при выписке из роддома, что моего ребёнка мне не отдадут, я бы прямо на месте "неотдающему" испортил здоровье.

Не отдать ребёнка - это уже уголовка.
 
[^]
VicBeard
2.09.2021 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14068
Цитата (suhoi @ 2.09.2021 - 11:47)
17:52, 24 августа 2021
Прослушать новость
Путин запретил принуждать россиян к вакцинации
Президент Путин предупредил о недопустимости принуждения к вакцинации

ВИдимо для чиновников он не указ...
 
[^]
suhoi
2.09.2021 - 11:50
10
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
"...даже Роспотребнадзор не может нарушать право человека на отказ от вакцинации и любая прививка ставится только с письменного согласия..."

Вообще то так и есть.Никто ничего не нарушает.Или ты колешься и подписываешь такую бумагу,или пошел вон с работы,с института,из роддома,под копной рожать.....
Сволочи едротвари moderator.gif

Беременным хабаровчанкам угрожают отобрать детей из-за отказа от вакцинации
 
[^]
Альварес
2.09.2021 - 11:50
4
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10759
Чиновники - лизоблюды, кто больше прогнётся!
 
[^]
ELEA
2.09.2021 - 11:52
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4702
" то ребенка в роддоме попросту не отдадут." - это как? Похищение чтоли?
УК РФ Статья 126 сразу же, не?
 
[^]
alexeyag
2.09.2021 - 11:52
21
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
ребенка не отдадут, ага, про пап совсем забыли. я нахуй разнес бы весь этот роддом в таком случае и похую че там дальше будет.
 
[^]
12slonov
2.09.2021 - 11:53 [ показать ]
-20
ГаврСеверный
2.09.2021 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (Enemaster @ 2.09.2021 - 11:44)
Цитата
- Заставляют обязательно прививаться с 20-24 недели, иначе, мол, в роддоме ребенка не отдадут и буду лежать не в обычной палате, а с больными! И это говорят в гинекологии клинико-диагностического центра (бывшая поликлиника № 6).То есть отправят в карантин, новорожденного не отдадут до тех пора, пока не привьешься, - рассказала хабаровчанка.

Вот с этого момента нужно писать в прокуратуру и подтягивать СМИ.

По ссылке Минздрав в комментариях опровергает информацию:
Минздрав 3 часа назад
"..Согласно последним методическим рекомендациям, вакцина ГамКовидВак (Спутник V) не имеет противопоказаний к вакцинации беременных после 22 недель. Согласно инструкции, рассматривается риск и польза для будущей матери. Если в анамнезе есть сахарный диабет, ожирение, гипертоническая или варикозная болезнь, прививку можно делать. Но решение остается за будущей мамой. Например, в КДЦ таких беременных, сделавших прививку, нет.
При плановом поступлении женщины поступают с результатом пцр, который они сдают в женской консультации. При отрицательном результате поступают в физиологический роддом, при положительном результате в обсервационное отделение перинатального центра. Но ребенка не разделяют с мамой после рождения.
При экстренном поступлении по скорой, в приемном отделении делается экспресс тест.
Информация не соответствует действительности. Просим журналистам обращаться за получением информации в ведомство."

Губернатор, предлагает сообщать ему о фактах принуждения

Беременным хабаровчанкам угрожают отобрать детей из-за отказа от вакцинации
 
[^]
alexeyag
2.09.2021 - 11:57
4
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (ГаврСеверный @ 2.09.2021 - 11:54)
Цитата (Enemaster @ 2.09.2021 - 11:44)
Цитата
- Заставляют обязательно прививаться с 20-24 недели, иначе, мол, в роддоме ребенка не отдадут и буду лежать не в обычной палате, а с больными! И это говорят в гинекологии клинико-диагностического центра (бывшая поликлиника № 6).То есть отправят в карантин, новорожденного не отдадут до тех пора, пока не привьешься, - рассказала хабаровчанка.

Вот с этого момента нужно писать в прокуратуру и подтягивать СМИ.

По ссылке Минздрав в комментариях опровергает информацию:
Минздрав 3 часа назад
"..Согласно последним методическим рекомендациям, вакцина ГамКовидВак (Спутник V) не имеет противопоказаний к вакцинации беременных после 22 недель. Согласно инструкции, рассматривается риск и польза для будущей матери. Если в анамнезе есть сахарный диабет, ожирение, гипертоническая или варикозная болезнь, прививку можно делать. Но решение остается за будущей мамой. Например, в КДЦ таких беременных, сделавших прививку, нет.
При плановом поступлении женщины поступают с результатом пцр, который они сдают в женской консультации. При отрицательном результате поступают в физиологический роддом, при положительном результате в обсервационное отделение перинатального центра. Но ребенка не разделяют с мамой после рождения.
При экстренном поступлении по скорой, в приемном отделении делается экспресс тест.
Информация не соответствует действительности. Просим журналистам обращаться за получением информации в ведомство."

Губернатор, предлагает сообщать ему о фактах принуждения

вы разницу не понимаете ) написано одно на словах другое. Пишут ай яй яй нельзя принуждать к вакцинации, а потом рассылают всем предписания о том чтоб 30 процентов сотрудников были привиты.
Это как? кто такой работодатель? пшел нахуй с прививкой. мне даже мама такого сказать не смеет, не то что какой то сраный дядя.
 
[^]
GrafN
2.09.2021 - 11:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1098
когда эти макаки законотворческие будут из окон падать то? если б мне моих детей какая то обезьяна попробовала не отдать, познакомилась бы с челюстно лицевым местным сразу.
 
[^]
ELEA
2.09.2021 - 12:08
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4702
Цитата (GrafN @ 2.09.2021 - 11:57)
когда эти макаки законотворческие будут из окон падать то? если б мне моих детей какая то обезьяна попробовала не отдать, познакомилась бы с челюстно лицевым местным сразу.

"если б мне моих детей" - да кто угодно уже имеет право.
Вон даже ЯП послушайте. едет папа с ребенком на самокате без шлема - ЯП кричит - лишить прав! Бьет мама и ребенок плачет - лишить прааав!
Чуть что - все имеют право чтото рекомендовать делать с чужими детьми. Все лезут! ЯП первым лезет.
А тут даже не ЯП, а государство. И не за каски, а за вакцины. И думаете не может случиться, что во благо ребенку начнут отбирать детей и делать вакцины?
Вполне реальный сценарий.
Пока даже ЯП не поймет, что нехуй лезть снаружи в дела семьи - не будете вы все защитники своим детям.
Сами до такого довели. Общество, бля...
 
[^]
Izotop38
2.09.2021 - 12:13
0
Статус: Offline


Терракотовый пупырь

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 1163
Странный способ поднимать рождаемость ... upset.gif
 
[^]
ГаврСеверный
2.09.2021 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (alexeyag @ 2.09.2021 - 11:57)
Цитата (ГаврСеверный @ 2.09.2021 - 11:54)
Цитата (Enemaster @ 2.09.2021 - 11:44)
Цитата
- Заставляют обязательно прививаться с 20-24 недели, иначе, мол, в роддоме ребенка не отдадут и буду лежать не в обычной палате, а с больными! И это говорят в гинекологии клинико-диагностического центра (бывшая поликлиника № 6).То есть отправят в карантин, новорожденного не отдадут до тех пора, пока не привьешься, - рассказала хабаровчанка.

Вот с этого момента нужно писать в прокуратуру и подтягивать СМИ.

По ссылке Минздрав в комментариях опровергает информацию:
Минздрав 3 часа назад
"..Согласно последним методическим рекомендациям, вакцина ГамКовидВак (Спутник V) не имеет противопоказаний к вакцинации беременных после 22 недель. Согласно инструкции, рассматривается риск и польза для будущей матери. Если в анамнезе есть сахарный диабет, ожирение, гипертоническая или варикозная болезнь, прививку можно делать. Но решение остается за будущей мамой. Например, в КДЦ таких беременных, сделавших прививку, нет.
При плановом поступлении женщины поступают с результатом пцр, который они сдают в женской консультации. При отрицательном результате поступают в физиологический роддом, при положительном результате в обсервационное отделение перинатального центра. Но ребенка не разделяют с мамой после рождения.
При экстренном поступлении по скорой, в приемном отделении делается экспресс тест.
Информация не соответствует действительности. Просим журналистам обращаться за получением информации в ведомство."

Губернатор, предлагает сообщать ему о фактах принуждения

вы разницу не понимаете ) написано одно на словах другое. Пишут ай яй яй нельзя принуждать к вакцинации, а потом рассылают всем предписания о том чтоб 30 процентов сотрудников были привиты.
Это как? кто такой работодатель? пшел нахуй с прививкой. мне даже мама такого сказать не смеет, не то что какой то сраный дядя.

Странный вывод. В комментарии я вообще не выражал своего мнения. Просто привел комментарии другой стороны конфликта. Ведь так принято у людей, которые хотят разобраться?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6328
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх