Приморские "партизаны". 11 лет спустя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
konokrad1
10.08.2021 - 13:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 269
58
Дело "приморских партизан", открывших в 2010 году охоту на милиционеров, стало информационной бомбой федерального калибра.
Хроника событий, начавшихся 11 лет назад.
Страх и ненависть в Приморье: живые и мёртвые.
В феврале 2010 года во Владивостоке на улице Давыдова неизвестными был убит сотрудник ППС Григорий Ковальчук, а его коллега Николай Дубовик — тяжело ранен.
В конце мая в селе Ракитном Дальнереченского района был жестоко убит милиционер Алексей Карась, обстреляна машина ДПС в Яковлевском районе.
В июне нападение, при котором огнестрельные ранения получили ещё двое сотрудников милиции, произошло в Спасском районе.
Пока по дорогам края барражировали отряды силовиков на бронетехнике, миф о "приморских партизанах" удивительно быстро зажил самостоятельной жизнью. Многие сочли неизвестных стрелков "народными мстителями" и "борцами с ментовским беспределом"…
Кульминационным стал день 11 июня 2010 года, когда в Уссурийске сотрудники силовых структур штурмом взяли квартиру в доме по улице Тимирязевской, 73, где укрывались "партизаны". Двое — Александр Сладких и Андрей Сухорада — погибли (по официальной версии — застрелились, по неофициальной — застрелился один, а второй погиб в перестрелке). Двое — Владимир Илютиков и Александр Ковтун — были задержаны. Ещё двоих — Романа Савченко и Максима Кириллова — взяли днём ранее.

Все шестеро оказались жителями посёлка Кировского. По иронии судьбы, именно в районе нынешнего Кировского базируется в начале романа Александра Фадеева "Разгром" партизанский отряд Левинсона; ещё один эпизод романа происходит в Ракитном.

Уцелевшим "партизанам" предъявили букет обвинений: убийства двоих милиционеров, бандитизм, похищение и незаконное хранение оружия, разбой, похищение документов, кражи, угон автотранспорта — всего около 30 преступлений. Следствие пришло к выводу, что вооружённую группу создали Александр Ковтун и Андрей Сухорада.
"Злоумышленники совершили несколько дерзких краж и разбойных нападений в небольших населённых пунктах Приморского края.
Похищали автомобили, деньги, охотничье оружие, не брезговали одеждой и обувью…
Совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края… Похищали оружие и транспорт… с тем, чтобы продолжать свою преступную деятельность", — сообщили в Следкоме РФ по Приморскому краю.

Вскоре "всплыло" убийство ещё четверых человек — наркоторговцев из того же Кировского района. Следствие сочло: их убили "партизаны" в 2009 году, чтобы завладеть наркотиками. По этому делу задержали ещё двоих — Алексея Никитина и Вадима Ковтуна (младшего брата Александра).

Дело "кировской банды": загадки и версии
Силовикам с самого начала не нравилась формулировка "приморские партизаны". В официальных заявлениях они предпочитали говорить о "кировской банде" или просто о "группе молодых людей".
Однако звание "приморских партизан" пристало к фигурантам дела сразу и навсегда, пусть между ними и героями фадеевского "Разгрома" — пропасть и в поколениях, и в мировоззрении.

"Партизаны" боролись не за идею, а за деньги. Начальник приморского УВД генерал Андрей Николаев заявил: "Нападения на сотрудников милиции были мотивированы исключительно желанием заполучить оружие и боеприпасы с целью продолжения совершения более тяжких преступлений корыстной направленности.
В лесах Приморья обнаружены многочисленные схроны, оставленные членами вооружённой группы. Кроме одежды и продуктов питания, в них находились оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, а также предметы с фашистской символикой и литература радикального толка".

Это с версией о сугубо корыстных интересах не вяжется. Правда, радикальную литературу никому не показали.
Осенью 2010 года в интернет попало видеообращение "партизан", записанное незадолго до уссурийского штурма.
В кадре молодые люди заявляли, что действительно нападали на милиционеров, причём по идейным соображениям.
Обращение было выдержано в стилистике посланий чеченских сепаратистов (что интересно, позже, уже за решёткой, двое из "партизан" приняли ислам).
Тем не менее генерал Николаев продолжал развенчивать миф об "идейных мстителях": "У нас всегда, каждый год громкие события были, ещё с лихих 90-х. Поэтому это событие… нисколько не удивило и не обескуражило нас… Мы можем смело заявить, что это — обыкновенная банда".
О приморской банде писали книги.
От Москвы до самых до окраин появлялись граффити вроде: "Партизаны, ваш подвиг не забыт!".
Некоторым "партизаны" оказались ближе, чем правоохранительные органы — тревожный симптом.
Обеспокоенный Следственный комитет включился в информационную борьбу: "Подозреваемые… никакие не борцы за справедливость, как называют их некоторые СМИ… Они совершают преступления не за идею, а просто для того, чтобы навлечь ужас на общество и почувствовать себя хозяевами жизней людей и при этом не упустить свой корыстный интерес".

Если столичные интернет-эксперты заявляли, что "партизаны" будто бы хотели устроить в России революцию или воссоздать Дальневосточную республику, то в Приморье предпочитали версии попроще: у пацанов были проблемы с милицией.
Адвокат Татьяна Уварова (защитник Александра Ковтуна, которую уже летом 2010 года отстранили от дела) опубликовала обращение подзащитного, в котором тот заявил: в милиции его избивали и якобы заставили признаться в убийстве.
Отец Романа Савченко рассказал, что его сына и Сухораду незадолго до событий 2010 года избивали в милиции.

Месть? Но убиты и ранены были совсем другие милиционеры, даже не из Кировского района…
Что до версии самих "партизан", то в 2012 году один из них — Алексей Никитин — в телефонном интервью из стен СИЗО назвал фамилии людей в погонах, которые, по его мнению, "крышевали" наркодилеров. Никитин заявил, что сотрудники поначалу якобы занимались коноплёй, потом предположительно стали завозить в район героин. "Мы начали их плантации конопли сжигать, конкретно мешать их бизнесу…
Вот эти, у нас по делу которые идут, четыре трупа, — непосредственно они продавали детям героин от сотрудников милиции. У нас имелись видеозаписи, которые доказывали их вину. Милиция прямо приезжала к ним, на видеокамеру было заснято, как они мешки с коноплёй им передавали, — говорил Никитин. — Теперь всё валят на нас — типа мы бандиты, типа мы наркотиками занимались. А мы не курили и не пили — спросите любого в Кировке, к нам все положительно относятся. Мы против наркотиков…".

Адвокат Никитина Нелли Рассказова говорила журналистам: "Они не боролись против правоохранительных органов и ни разу об этом не говорили, это все домыслы. Они боролись… с конкретными лицами и всем, что связано с наркобаронами и "оборотнями в погонах".
От задержания до приговора прошло почти четыре года. Обвиняемые несколько раз заявляли о пытках. Никитин рассказывал: "Я три дня ночевал в отделе ОРЧ-4… Зафиксировали наручниками, после этого надевали пакет на голову. Я курил тряпку через противогаз — мне надели противогаз, в шланг напихали тряпки, подожгли… Избивали, пытали, на шпагат меня сажали — разорвали мышцы на ногах. Меня там просто убивали три дня, чтобы я подписал то, что им выгодно… Ставили на окно на колени, говорили: ты сейчас улетишь…". СИЗО Владивостока и ОРЧ-4 посетила комиссия Уполномоченного по правам человека в РФ, но ничего "такого" не выявила.

В 2012 году — новый скандал: прямо из здания Приморского краевого суда исчезли три тома по делу "партизан". Кто и зачем похитил документы — так и осталось загадкой. По одной из версий, в пропавших бумагах содержались указания на причастность сотрудников милиции к наркоторговле. По другой — причина в заявляемых пытках, в том, что якобы документы дела в прямом смысле залиты кровью.
Суд. 2013 года.
В 2014 году "партизаны" выступили на суде с последним словом. В убийствах не признал себя виновным никто. Кириллов заявил: "Всюду трубили, что будут привлечены лучшие следователи. В чём они лучшие — я испытал на себе. Убеждать в твоей причастности они могут до посинения, причём при этом синеешь и сам.
В этой непростой истории виноваты обе стороны, и прежде всего та сторона, которая дала импульс к столь отчаянным действиям… Я виноват в том, что вынужден был прибегнуть к методам, мне не свойственным. Но я никого не убивал".
Илютиков извинился за стрельбу по милицейскому "УАЗу", но заверил, что тоже никого не убил.
Вадим Ковтун сказал, что он вообще не при делах: "Мне не в чем признаваться и оправдываться, я не совершал противоправных действий… На меня навесили ярлык "приморского партизана", но я совершенно другой человек".
Савченко признал себя виновным в одной краже: "На следствии я оговорил себя и других участников. Оговорил потому, что… Те места, где проводились допросы, — там просто дядьки под себя ходят, что уж про нас говорить".
Никитин заявил, что сидит ни за что.
Александр Ковтун признал, что стрелял в милиционеров: "Лично я хотел отомстить кировским сотрудникам милиции. Но, будучи сбит с пути Сухорадой, я где-то стал свидетелем, а где-то соучастником тех эпизодов, где пострадавшими являются другие, не кировские сотрудники милиции. Прокуратура заявляет, какие мы плохие — у женщины-таксиста машину забрали… Я там участвовал, пытался всё это сгладить, даже поссорился с Сухорадой… Прокуратура говорит, что мы выбрали тактику отказываться от всего и валить на покойных. Но я не отказывался от эпизодов, в которых виновен. Перестрелка с ДПС в Хвалынке — я стрелял, не отрицаю, готов понести наказание. То же самое — по Уссурийску… Я честно признался, что стрелял. Шёл взаимный огонь — что в Хвалынке, что в Уссурийске, по мне тоже стреляли… Да, я ранил сотрудника, но никого не убил. За то, что сделал — готов отвечать".
Суд. 2013.
Адвокат Савченко Александр Смольский заявил, что видит корни кровавой истории в ельцинской конституции 1993 года: "Она повлекла за собой колоссальное расслоение — небольшая группа лиц захватила общенародное добро… Группа молодых людей — выразители протестного настроения… Эти люди на уголовников не похожи…
Чётко поставленная, грамотная речь… Это первый подобный процесс в России. Хотим мы или не хотим, но он уже вошёл в историю".
Прецедент революционерки Веры Засулич, оправданной присяжными после покушения на жизнь петербургского градоначальника Фёдора Трепова, не повторился.
Присяжные признали подсудимых виновными почти по всем эпизодам. В апреле 2014 года Ковтуна-старшего, Илютикова и Никитина приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима. Савченко дали 25 лет, Кириллову — 22, Вадиму Ковтуну — восемь лет и два месяца.
Если поначалу много говорилось о том, что парней довели до греха беспредельщики из кировской милиции, но потом эта тема тихо сошла на нет. Схроны с радикальной литературой тоже забылись.
Произошла — намеренная или стихийная — деполитизация и деидеологизация дела: осудили уже не "партизан", а обыкновенных отморозков, действовавших из корысти. Эта слишком простая трактовка оставила у многих наблюдателей ощущение некоторой недоговорённости.
После оглашения приговора журналистам разрешили пообщаться с осуждёнными. Кто-то спросил, считают ли они сами себя "партизанами". "Партизаны, не партизаны — нас так прозвали… Криминальной составляющей у нас не было — были идейные соображения, — ответил Кириллов. — Мы хотели обратить внимание на то, какие люди работают в органах и до какого упадка это всё дошло, вообще по Приморью".
В мае 2015 года случилось что-то вроде сенсации. Верховный суд РФ, рассмотрев жалобы осуждённых, счёл их вину по ряду эпизодов не доказанной. Александру Ковтуну и Илютикову заменили пожизненное заключение на 25 лет и 24 года, Кириллову снизили срок с 22 до 19 лет, Савченко — с 25 до 24.
В отношении Никитина и Вадима Ковтуна приговоры отменили полностью, дела направили на новое рассмотрение (высшая инстанция усомнилась в их причастности к убийству "наркобарыг" из Кировского; эти двое обвинялись только в данном преступлении).
В 2016 году в краевом суде огласили новый приговор. Присяжные признали подсудимых невиновными в убийстве четырёх кировчан. Алексея Никитина и Вадима Ковтуна — вот уж действительно сенсация — освободили в зале суда. К тому времени за решёткой они провели почти по шесть лет.
Однако прокуратура сразу обжаловала решение, и в том же 2016 году Верховный суд отменил оправдательный приговор. А в апреле 2018 года новая коллегия присяжных признала всех подсудимых виновными.
Окончательный приговор: Александру Ковтуну — 25 лет в колонии строгого режима, Никитину — 23,5, Кириллову — 21,5, Илютикову — 25, Савченко — без изменений, Вадиму Ковтуну — восемь лет (единственный на данный момент "партизан", вышедший на волю).
…Интерес к "партизанам" ослаб, на стенах больше не появляются тематические граффити, но адвокат Смольский прав: хотим мы или нет — процесс вошёл в историю.
Суд сказал своё слово, но расставил ли он все точки над i? Рассуждая на эту тему, легко перейти от фактов к мифам, которых в нашем расколотом обществе родилось несколько.
Кровавая история по-прежнему порождает различные трактовки и полярные оценки. Каждый выбирает сам, кому верить — обвинению, адвокатам, "партизанам"… Вот такая получилась партизанская повесть, хэппи-энда в которой не могло быть по определению.
Источник: https://primamedia.ru/news/1060237/

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XEPOMAHT
10.08.2021 - 13:19
30
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
Силовикам с самого начала не нравилась формулировка "приморские партизаны". В официальных заявлениях они предпочитали говорить о "кировской банде"

прямо по заветам Гиммлера

31 июля 1942 года Гиммлер издал особый приказ, в котором был наложен прямой запрет на использование самого слова «партизан»:

"По психологическим причинам впредь запрещаю использовать слово «партизан», введённое в обиход большевиками и так ими обожаемое. Для нас они не бойцы и солдаты, а бандиты и уголовные преступники."

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 10.08.2021 - 13:21
 
[^]
АзмъестьЯ
10.08.2021 - 13:28 [ показать ]
-11
XEPOMAHT
10.08.2021 - 13:31
12
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
убивали милиционеров

крышевавших торговлю наркотой? настоящие герои, прям как Калокольцев, с земельным участком от ОПГ

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 10.08.2021 - 13:32
 
[^]
dokM
10.08.2021 - 13:37
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
по понятным причинам моего экстремистского комментария здесь не будет
 
[^]
MHEXOPOIIIO
10.08.2021 - 13:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Надо быть законченным долбаебом, чтобы оправдывать этих урок. Всем фанатам желаю лично повстречаться с подобными им людьми.
 
[^]
DogJohn
10.08.2021 - 13:39
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Мутная была история, "партизаны" эта братва или просто бандюганы было мало понятно, так как менты там туману изрядно напустили.
Так что выводов не делаю.
PS: Вспоминается ещё история с инвалидом пенсионером который судью завалил.
Там тоже тему в СМИ очень быстро замылили.
 
[^]
Alien123
10.08.2021 - 13:40
53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
После событий в Кущевке, истории с судьей Хахалевой, миллиардов найденных у силовиков, избиений протестующих и многого другого, я в глубине души стал одобрять действия этих ребят.
 
[^]
Fidel82
10.08.2021 - 13:40
18
Статус: Offline


шеф колхозной полиции

Регистрация: 7.11.18
Сообщений: 724
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 10.08.2021 - 13:39)
Надо быть законченным долбаебом, чтобы оправдывать этих урок. Всем фанатам желаю лично повстречаться с подобными им людьми.

Тоже банчишь?
 
[^]
DeadMUSTDIE
10.08.2021 - 13:40
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 473
Да какие там партизаны. Просто кучка отморозков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
konokrad1
10.08.2021 - 13:40
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 269
Цитата (АзмъестьЯ @ 10.08.2021 - 20:28)
Цитата (XEPOMAHT @ 10.08.2021 - 18:19)
Цитата
Силовикам с самого начала не нравилась формулировка "приморские партизаны". В официальных заявлениях они предпочитали говорить о "кировской банде"

прямо по заветам Гиммлера

31 июля 1942 года Гиммлер издал особый приказ, в котором был наложен прямой запрет на использование самого слова «партизан»:

"По психологическим причинам впредь запрещаю использовать слово «партизан», введённое в обиход большевиками и так ими обожаемое. Для нас они не бойцы и солдаты, а бандиты и уголовные преступники."

Ты и правда готов прировнять партизан Великой отечественной и этих разбойников с большой дороги?
Лично я этих отморозков и упырей, могу сравнить только с бандеровцами, которые воевали с мирным населением и убивали милиционеров уже после освобождения западной Украины от немцев.

Минусуют тебя брат)))... не нравится правда бандеровцам. Корёжит фашистских выродков от правды.
 
[^]
ВесельчакЮ
10.08.2021 - 13:42
34
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2645
Цитата (АзмъестьЯ @ 10.08.2021 - 13:28)
Ты и правда готов прировнять партизан Великой отечественной и этих разбойников с большой дороги?
Лично я этих отморозков и упырей, могу сравнить только с бандеровцами, которые воевали с мирным населением и убивали милиционеров уже после освобождения западной Украины от немцев.

XEPOMAHT

Ага, и ни один невиновный от их рук не пострадал?
Лес рубят щепки летят? А если этой щепкой оказываешься ты или кто-то из твоих близких. Эти подонки затребовали себе суд присяжных, а тех кто стал их жертвами они судили, приговорили и исполнили почему то сами.

С чего вдруг?В сети ничего не пропадает бесследно.Зайди на приморские форумы времён действий этих "бандитов".Там сотни людей предлагают им свою помощь.Деньги,продукты.Это что,все сочувствующие бандитам?Уж наверно это не так.Да и мусорам веры нет.То они одно писали,то другое.То это у них просто банда,то вдруг экстремисты,то у них литературу нациков нашли,то вдруг уже чтиво от исламских террористов,а потом внезапно экстремистскую литературу родноверов(!!!).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МаркПатриций
10.08.2021 - 13:44
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
И, разумеется, первыми в теме про Приморье наши хрюшки из Галиции ))
 
[^]
Alien123
10.08.2021 - 13:45
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Кто-нибудь вообще верит в то, что менты про них насочиняли?
 
[^]
MHEXOPOIIIO
10.08.2021 - 13:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (ВесельчакЮ @ 10.08.2021 - 13:42)
Цитата (АзмъестьЯ @ 10.08.2021 - 13:28)
Ты и правда готов прировнять партизан Великой отечественной и этих разбойников с большой дороги?
Лично я этих отморозков и упырей, могу сравнить только с бандеровцами, которые воевали с мирным населением и убивали милиционеров уже после освобождения западной Украины от немцев.

XEPOMAHT

Ага, и ни один невиновный от их рук не пострадал?
Лес рубят щепки летят? А если этой щепкой оказываешься ты или кто-то из твоих близких. Эти подонки затребовали себе суд присяжных, а тех кто стал их жертвами они судили, приговорили и исполнили почему то сами.

С чего вдруг?В сети ничего не пропадает бесследно.Зайди на приморские форумы времён действий этих "бандитов".Там сотни людей предлагают им свою помощь.Деньги,продукты.Это что,все сочувствующие бандитам?Уж наверно это не так.Да и мусорам веры нет.То они одно писали,то другое.То это у них просто банда,то вдруг экстремисты,то у них литературу нациков нашли,то вдруг уже чтиво от исламских террористов,а потом внезапно экстремистскую литературу родноверов(!!!).

Охуеть, сначала невменяемые долбоебы срут в коментах, а потом это переходит в разряд каких-то доказательств. Ты не знаешь, кто это писал и почему, тролли, боты, подростки или просто невменяшки.
 
[^]
maugli
10.08.2021 - 13:46
27
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
А три тома дела пропали, прям как несколько миллиардов в СК, изъятых у захарченко.
 
[^]
konokrad1
10.08.2021 - 13:48
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 269
Цитата (ВесельчакЮ @ 10.08.2021 - 20:42)
Цитата (АзмъестьЯ @ 10.08.2021 - 13:28)
Ты и правда готов прировнять партизан Великой отечественной и этих разбойников с большой дороги?
Лично я этих отморозков и упырей, могу сравнить только с бандеровцами, которые воевали с мирным населением и убивали милиционеров уже после освобождения западной Украины от немцев.

XEPOMAHT

Ага, и ни один невиновный от их рук не пострадал?
Лес рубят щепки летят? А если этой щепкой оказываешься ты или кто-то из твоих близких. Эти подонки затребовали себе суд присяжных, а тех кто стал их жертвами они судили, приговорили и исполнили почему то сами.

С чего вдруг?В сети ничего не пропадает бесследно.Зайди на приморские форумы времён действий этих "бандитов".Там сотни людей предлагают им свою помощь.Деньги,продукты.Это что,все сочувствующие бандитам?Уж наверно это не так.Да и мусорам веры нет.То они одно писали,то другое.То это у них просто банда,то вдруг экстремисты,то у них литературу нациков нашли,то вдруг уже чтиво от исламских террористов,а потом внезапно экстремистскую литературу родноверов(!!!).

Ты уверен, что всё Приморье поддерживало бандитов? Смотрел, как они видео записали перед их захватом - сразу стали борцами за несправедливость. Ничего не напоминает? Таких "борцов" и "героев" в каждой подворотне, если кого прихватить на жареном. Сразу они вспомнят, какую боевую песню надо запеть, что бы соскочить со срока.
Плавали..., знаем


Это сообщение отредактировал konokrad1 - 10.08.2021 - 13:49
 
[^]
Поджегсараев
10.08.2021 - 13:56
16
Статус: Offline


не дорого

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 725
Цитата (АзмъестьЯ @ 10.08.2021 - 13:28)
Цитата (XEPOMAHT @ 10.08.2021 - 18:19)
Цитата
Силовикам с самого начала не нравилась формулировка "приморские партизаны". В официальных заявлениях они предпочитали говорить о "кировской банде"

прямо по заветам Гиммлера

31 июля 1942 года Гиммлер издал особый приказ, в котором был наложен прямой запрет на использование самого слова «партизан»:

"По психологическим причинам впредь запрещаю использовать слово «партизан», введённое в обиход большевиками и так ими обожаемое. Для нас они не бойцы и солдаты, а бандиты и уголовные преступники."

Ты и правда готов прировнять партизан Великой отечественной и этих разбойников с большой дороги?
Лично я этих отморозков и упырей, могу сравнить только с бандеровцами, которые воевали с мирным населением и убивали милиционеров уже после освобождения западной Украины от немцев.

Кто больше разбойник , тот, кто обирает пьяных, дубасит ногами женщин, крышует наркодилеров, коллекционирует золотые унитазы? Или тот, кто выполняет работу службы СБ? Жестко, но тем не менее действенно. Думаю не последняя ,,белая стрела,,
А уж горбатого лепить и дело шить с косяками , мусара умеют cool.gif
 
[^]
Avgustin
10.08.2021 - 13:58
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 824
К ментам нет ни малейшего уважения и даже простого человеческого сочувствия не вызывают, почему-то...



Это сообщение отредактировал Avgustin - 10.08.2021 - 14:08
 
[^]
Hit0kiri
10.08.2021 - 14:04
25
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (АзмъестьЯ @ 10.08.2021 - 13:28)

Ты и правда готов прировнять партизан Великой отечественной и этих разбойников с большой дороги?

А ты правда веришь что менты не торгуют героином и даже не крышуют весь наркобизнес России? Наивный бля. Посмотри на их золотые сортиры сегодня.
 
[^]
Barmaley65
10.08.2021 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
А не с одним из бандюком из этой банды интервью было на ЯПе, или я что то путая и там про другую банду было. Тот жаловался, что в ментовке его пиздили и кормежка хуёвая и вообще он не виноват. Прям сука весь белый и пушистый.
 
[^]
Stark26
10.08.2021 - 14:13
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 737
Идём как то по двору с друзьями лет по 17 нам тогда было, утром.На встречу нам идёт Саня (лом), дружбан наш. Но идёт он какой то побитый, весь в синяках, опухший. Мы к нему мол, что случилось и он поведал нам историю. Вообщем решили они со старшим братом квартиру родительскую разменять на общагу с доплатой. Нашли объявление и пошли смотреть. Посмотрел да и ушли. Вечером того же дня, около 23 00 в квартиру Сани начали настойчиво стучать. Он открыл дверь, там наряд блюстителей порядка. И начинают его жёстко винтить. Увезли в отдел. Ой, че он нам рассказывал, это пиздец. Посадили в камеру, связали, травили собаку, вешали на ласточку, били по голове через папку дубинкой,между пальцев заводил карандаш и выкручивали их. Короче, в общаге которую они смотрели, ограбили бабульку, как раз ту чья квартира и в тот же день. Мусара ему говорят ты бабку грабанул, он естественно в отказ. Короче под утро на него уже и наркоту вешали. Привезли бабку на опознание. Слава богу она сказала, что это не он. С горем пополам пацана отпустили. Напомню нам по 17 лет пиздуки ещё, Саня так то вообще килограмм 45 тогда весил, потому и погремуха у него Лом. Вот за малым пацана по беспределу не сломали. А если бы его дожали? Все пиздец поехал по этапу не захуй. В нашей стране такие вещи я думаю не редкость. Я за справедливость, за партизан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ленидид
10.08.2021 - 14:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5153
Цитата (МаркПатриций @ 10.08.2021 - 13:44)
И, разумеется, первыми в теме про Приморье наши хрюшки из Галиции ))

Так в Приморье, в основном, украинцы и живут. Сам оттуда родом, и отец - украинец и я украинскую фамилию ношу. Потому там и народ побойчей. Вон, как Хабаровск бурлил. Правда, запал пока не тот, что на самой неньке, но... Поглядим.
 
[^]
Klansmen
10.08.2021 - 14:20
17
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9557
Цитата
Силовикам с самого начала не нравилась формулировка "приморские партизаны"

Почему? Я, например, с детства знаю, что если есть полицаи, то должны быть и партизаны.
Ну, по крайней мере, рано или поздно появятся.

Это сообщение отредактировал Klansmen - 10.08.2021 - 14:21
 
[^]
konokrad1
10.08.2021 - 14:23 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10165
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх