Ротенберг устроил цирк из хоккея

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lenshiko
6.07.2021 - 06:05
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1777
290
Бывший защитник сборной России Федор Тютин, говоря о проблемах с хоккеем в стране, дал свою оценку деятельности первого вице-президента ФХР, главы штаба национальной команды Романа Ротенберга.

– Я думаю, большинство людей и так все понимает. Все начинается с этого гражданина. Ротенберг узурпировал власть. Занимается делами, в которых он совершенно некомпетентен.

Абсолютно все подчинено одному человеку, который не считает нужным перед кем-то отчитываться. Так быть не должно.

Везде вранье, лицемерие и цензура. Критика не воспринимается, а отсюда идет отсутствие каких-либо выводов и прогресса.

Мания величия Ротенберга теперь не ограничивается ролью менеджера. Он возомнил себя великим тренером. Насколько я знаю, когда тренеры попадают к Ротенбергу, они перестают быть тренерами. Он все берет на себя, вплоть до определения состава, а во время матчей с трибуны командует кого выпускать и что делать. Это уже за гранью! Нигде в мире такого нет. Но, видимо, Ротенберг решил создать совершенно новую систему.

С одной стороны, он моментально отбирает у тренеров право голоса и не дает им реализовывать свои идеи так, как они видят игру. При этом у него всегда под рукой есть те, на кого можно все свалить.
– Откуда у вас информация, что Ротенберг во время матчей указывает тренерам что делать?
– Я про это слышал уже давно. Началось это не на последнем чемпионате мира. Ротенберг такие методы начал практиковать еще в СКА.
– Сталкивались вы в своей карьере, чтобы менеджер вмешивался в тренировочный процесс?
– Нет. Человек совершенно не понимает, как руководить командой. Насколько знаю, ни у одного игрока нет к нему уважения.
Ротенберг устроил из российского хоккея цирк! В Америке менеджеру никогда не позволили бы такого беспредела. Да и не позволили бы руководить хоккеем только потому, что он чей-то родственник, – заявил Тютин.

Ротенберг устроил цирк из хоккея
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lenshiko
6.07.2021 - 06:05
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1777
– Не пожалели, что выложили то самое фото с Романом Ротенбергом?
– Нет. О чем там жалеть? Я давно над этим думал. Наблюдая за всем беспределом, который происходит, меня поражало, что никто об этом не говорит и все сходит ему с рук. Первый пост тоже появился не от того, что я вдруг решил вести инстаграм. Были случаи, что я давал интервью, а они потом не выходили. Причем я никого не оскорблял, говорил исключительно корректные вещи, оперировал фактами.

– На картинке, которую вы опубликовали, приведена статистика выступлений сборной России после смены руководства в 2014 году. Она отражает реальное положение дел в нашем хоккее?

– А как вы считаете? Ни одного золота чемпионата мира. Это разве не показатель? Насколько я себя помню, всегда и на всех уровнях перед сборной России ставилась одна задача – первое место. И этого результата нет уже семь лет.

В нашей стране были и есть талантливые игроки. Дай Бог ребятам прогрессировать и добиться всего, к чему они стремятся вопреки всему беспределу, который происходит. Но этих талантов должно быть на две-три команды! А что делает он ?
Вместо того, чтобы помогать развиваться регионам, он со всей страны собирает перспективных игроков себе в команду, тем самым убивая спортивную конкуренцию в России. Как детям расти и прогрессировать? Почему бы не сделать в каждом регионе по интернату?

Пацанам из глубинки не так уж просто пробиться. Зачастую это дело случая. В том числе из-за той же коррупции. Так как я сейчас работаю детским тренером в США, знаю это не понаслышке.

Ко мне постоянно обращаются родители детей из России, и каждый говорит одно и тоже: «Пожалуйста, помогите устроить ребенка к вам». Они объясняют это тем, что в детском хоккее в России сплошная коррупция. «Денег нет? Ты не играешь», – такая схема повсеместна. Лучше бы Ротенберг этой проблемой занялся, чем гордился, какой у него крутой клуб СКА.
– Вам на всю эту критику парируют: у России есть золото Олимпиады.

– Ну слушайте, все знающие люди все прекрасно понимают. Я не хочу что-то говорить против ребят и никогда не буду этого делать. Они молодцы. Вышли и выполнили задачу, победили. Пусть и не без труда.
Через 20 лет никто не вспомнит, кто там был в соперниках. Но мне кажется, что победа в Пхенчхане отодвинула наш хоккей в развитии назад на несколько лет.
Так как эта победа дала повод для пропаганды, что мы на верном пути и в нашем хоккее все хорошо. Хоккеисты могут гордиться этой победой, но то, как этим бравирует Ротенберг – уже слишком, – заявил Тютин.

Оказалось, что все дело в упоминании Ротенберга. Во многих российских СМИ существует запрет на его критику. Так я столкнулся с цензурой. Сидел после этого и думал, что делать.

– И завели по этому случаю инстаграм?
– Да. У меня до этого никогда не было аккаунтов в социальных сетях. Поэтому, может быть, получается немного корявенько. Тем не менее, написал первый пост про нашего великого управленца. Для меня это был единственный возможный способ выражать свое мнение.
– Чего получили больше в директе: респектов или сообщений в духе «куда ты лезешь»?

– В основном все комментарии оставляли под постом. Никакого негатива в директе не было.

Это сообщение отредактировал Lenshiko - 6.07.2021 - 06:09
 
[^]
Lenshiko
6.07.2021 - 06:06
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1777
Пишут еще, что я, сидя в Америке, не могу выражать свое мнение о том, что происходит на моей родине. А еще меня до глубины души удивляет, что в России очень популярна стала риторика «А что у вас?». То есть те, кто пишут это в комментариях, досконально знают все, что происходит в другой стране. А я, по их мнению, о российском хоккее ничего не знаю и не имею права об этом говорить.

Я что, не умею читать, смотреть, слушать знающих людей? Особенно если это касается положения дел в российском хоккее, – сказал Тютин.

– Быков никогда никого не заставлял приезжать, относился с пониманием.
После отказа отношение к тебе не менялось. Что нельзя сказать о нынешних руководителях сборной. Как они сейчас относятся к вызову игроков…
– Как к призыву в армию?

– Примерно так и есть. Если не приехал – не патриот и враг страны. Травмы у тебя или не травмы, сложный сезон или какие-то семейные обстоятельства – никого это там не волнует. Сколько лет на Евротуры вызывали всех, кого только можно.

У них всегда задача выиграть здесь и сейчас, чтобы отчитаться перед вышестоящим руководством и показать, что мы на правильном пути.
Кому нахрен нужны эти победы на Евротуре? Может, лучше молодежи дорогу дать? Только в минувшем сезоне ситуация немного изменилась, когда Ларионову дали свозить молодежку на Кубок «Карьялы».

А чемпионаты мира? У нас постоянно в приоритете собрать всех с НХЛ кого можно. Без оглядки на возраст и травмы. Я не говорю о том, чтобы везти на чемпионат мира полностью молодую команду. Но каждый год в сборной должны появляться молодые игроки, которые могут понюхать этого пороха.
– После этого сезона НХЛ было множество отказов от приезда в сборную, формально – по причинам травм. Все это выглядело подозрительно.

– Я не в курсе, по каким причинам ребята отклоняли предложения. Так что утверждать не буду.
Но считаю, что ситуация будет только ухудшаться, пока такой беспредел происходит в сборной. Потому что в глазах игроков Ротенберг – посторонний человек, берущий на себя слишком много.
Ребята убеждаются в этом с каждым годом все больше. Если бы я сейчас был действующим игроком, я бы не хотел попадать в эту атмосферу, – сказал бывший хоккеист.

Это сообщение отредактировал Lenshiko - 6.07.2021 - 06:12
 
[^]
Scribbler
6.07.2021 - 06:12
68
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата (klafifa @ 6.07.2021 - 08:07)
зачем вообще хоккей и прочий футбол в стране где поголовно зарплаты 17 тысяч рублей в месяц а выше только у воров и крем-ботов?

зачем на ЯПе политота и такие как ты? Мне тема зашла, люблю хоккей и поддерживаю статью, нехуй Роттенбергам в нем делать, максимам как манагеру, не более.
 
[^]
шумасброд
6.07.2021 - 06:18
182
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3451
Думается мне,что подобная ерунда не только в хоккее,в футболе или баскетболе,а вообще в любой отрасли,куда влезли успешные друзья царя.Взять тот роскосмос,или медицину с образованием...Везде правят некомпетентность,откаты,распилы и телефонные звонки
 
[^]
AlexMonro
6.07.2021 - 06:22 [ показать ]
-159
Альварес
6.07.2021 - 06:26
25
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Всё правильно сказал!
 
[^]
Guezz
6.07.2021 - 06:27
130
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 562
Цитата (AlexMonro @ 6.07.2021 - 06:22)
Человек уехал в США и учит нас жизни.
Может он в чем то и прав , но разберемся сами.

Кто сами то?! Ты и твой пропёрданый диван?
У Тютина огромный игровой опыт. И уезжают такие как он, именно из-за того, что к власти в спорте приходят такие как Ротенберги со своими сыновьями бездарями, пытаясь засунуть своего сыночка хоть в какую-нибудь команду.


Это сообщение отредактировал Guezz - 6.07.2021 - 06:31
 
[^]
Eugene22
6.07.2021 - 06:30
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (AlexMonro @ 6.07.2021 - 06:22)
Человек уехал в США и учит нас жизни.
Может он в чем то и прав , но разберемся сами.

Ага, уже разобрались. Все хуже и хуже по всем направлениям.
 
[^]
123v
6.07.2021 - 06:31
34
Статус: Offline


ловлю пиздоболов

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 1161
Хорошо сказал.
Везде вранье, лицемерие и цензура. Критика не воспринимается, а отсюда идет отсутствие каких-либо выводов и прогресса.
 
[^]
патамушт
6.07.2021 - 06:31
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13810
Каков поп, таков и приход.

 
[^]
Eugene22
6.07.2021 - 06:33
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
В свое время русский эмигрант - автор экономического чуда Японии, предлагал программу Ельцину, но как же, свои придворные Чубайсы лучше. Итог мы видим.
 
[^]
Мышшшь
6.07.2021 - 06:35
5
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (AlexMonro @ 6.07.2021 - 06:22)
Человек уехал в США и учит нас жизни.
Может он в чем то и прав , но разберемся сами.

Ты тот, кто на правильном пути?))
 
[^]
Calm72
6.07.2021 - 06:39
11
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 270
Цитата (Guezz @ 6.07.2021 - 06:27)
И уезжают такие как он, именно из-за того, что к власти в спорте приходят такие как Ротенберги со своими сыновьями бездарями, пытаясь засунуть своего сыночка хоть в какую-нибудь команду.

Увы...
Если бы только в спорте.
Но этих д'эффективных манагеров во всех отраслях намного выше чуть выше пояса среднестатистического мужчины...
 
[^]
OfftoP
6.07.2021 - 06:40 [ показать ]
-22
Прадовод
6.07.2021 - 06:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 204
вРотенберги попутали , считая себя гениями! Хоккей почти убили в России! Пущай куярят за бугор и там живут на наворованные.....
 
[^]
crv1972
6.07.2021 - 06:47
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Как это не печально. но российскому хоккею похоже пришел 3,14здец. Если это порулит еще лет пять, то восстановить мы не сможем и за сто лет.
 
[^]
Lenshiko
6.07.2021 - 07:05
-8
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1777
еще один отморозок Назаров,надо высказаться

Известный тренер Андрей Назаров прокомментировал появившийся в Интернете оскорбительный пост, который в своём «инстаграме» опубликовал бывший защитник сборной России Фёдор Тютин, решивший высмеять главу штаба сборной России и первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга.

«Приехал с отдыха. Конечно, слежу за футболом. Наша сборная сыграла не лучшим образом. Что поделать, не умеем мы играть в футбол! Зато перед этим все поливали грязью российских хоккеистов. Которые, кстати, уверенно заняли первое место в группе и проиграли будущим чемпионам мира.

Помимо футбола, не отхожу от хоккейных дел. Считаю, что сборной России сейчас не нужны никакие потрясения. Главное — ежедневная подготовка к Олимпийским играм, важно защитить чемпионское звание, добытое тяжёлым трудом в Пхёнчхане.

Сегодня изучал соцсети и увидел, как бывший хоккеист Фёдор Тютин выложил оскорбительную картинку, намекая на руководителя штаба сборной России Романа Ротенберга. Который, к слову, делает для российского хоккея в разы больше, чем Тютин, публикующий свои оскорбительные посты в интернете. Ротенберг, к примеру, входит в топ-20 самых влиятельных людей в хоккее в свои 40 лет.

Знаете, Фёдор в прошлом был хорошим хоккеистом, но сейчас он выбрал для себя другой путь — любовь к Америке. Хочется пожелать ему удачи и напомнить следующее: ближайшие 50 лет Тютин будет вставать на колено и участвовать в акциях BLM, а вечерами мыть ноги афроамериканцам. И, конечно, помнить о толерантности: пока в России люди следят за своим здоровьем, вакцинируются, а наши лучшие в мире врачи борются с коронавирусом, такие, как Тютин, будут держать в одной руке бутылку с пивом, а в другой — радужный флаг, чтобы никого, не дай бог, не обидеть. Удачи Фёдору в Америке. Лезть в дела российского хоккея ему точно не надо, разберёмся без таких советчиков»

 
[^]
ziaf
6.07.2021 - 07:05
6
Статус: Offline


кабахат

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1075
Цитата (Прадовод @ 06.07.2021 - 06:44)
вРотенберги попутали , считая себя гениями! Хоккей почти убили в России! Пущай куярят за бугор и там живут на наворованные.....

И когда спать ложатся, пусть помнят что у Родины для них есть ледоруб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ALEKCIUS
6.07.2021 - 07:07
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Цитата (klafifa @ 6.07.2021 - 13:08)
у этих хоккеистов зарплаты такие что простой грузчик за всю жизнь сколько они за месяц не заработает. а пользы от него гораздо больше.

так пусть грузчик идёт в хоккей играть, в чём проблема то?
Тютин по сути сказал, и пока вротенберх у руля, побед в хоккее не видать

Это сообщение отредактировал ALEKCIUS - 6.07.2021 - 07:08
 
[^]
ALEKCIUS
6.07.2021 - 07:10
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Цитата (Lenshiko @ 6.07.2021 - 14:05)
еще один отморозок Назаров,надо высказаться

Известный тренер Андрей Назаров прокомментировал появившийся в Интернете оскорбительный пост, который в своём «инстаграме» опубликовал бывший защитник сборной России Фёдор Тютин, решивший высмеять главу штаба сборной России и первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга.

«Приехал с отдыха. Конечно, слежу за футболом. Наша сборная сыграла не лучшим образом. Что поделать, не умеем мы играть в футбол! Зато перед этим все поливали грязью российских хоккеистов. Которые, кстати, уверенно заняли первое место в группе и проиграли будущим чемпионам мира.

Помимо футбола, не отхожу от хоккейных дел. Считаю, что сборной России сейчас не нужны никакие потрясения. Главное — ежедневная подготовка к Олимпийским играм, важно защитить чемпионское звание, добытое тяжёлым трудом в Пхёнчхане.

Сегодня изучал соцсети и увидел, как бывший хоккеист Фёдор Тютин выложил оскорбительную картинку, намекая на руководителя штаба сборной России Романа Ротенберга. Который, к слову, делает для российского хоккея в разы больше, чем Тютин, публикующий свои оскорбительные посты в интернете. Ротенберг, к примеру, входит в топ-20 самых влиятельных людей в хоккее в свои 40 лет.

Знаете, Фёдор в прошлом был хорошим хоккеистом, но сейчас он выбрал для себя другой путь — любовь к Америке. Хочется пожелать ему удачи и напомнить следующее: ближайшие 50 лет Тютин будет вставать на колено и участвовать в акциях BLM, а вечерами мыть ноги афроамериканцам. И, конечно, помнить о толерантности: пока в России люди следят за своим здоровьем, вакцинируются, а наши лучшие в мире врачи борются с коронавирусом, такие, как Тютин, будут держать в одной руке бутылку с пивом, а в другой — радужный флаг, чтобы никого, не дай бог, не обидеть. Удачи Фёдору в Америке. Лезть в дела российского хоккея ему точно не надо, разберёмся без таких советчиков»

с Назаровым понятно, ему после его выходок надо как-то свой престиж поднимать, вот и лижет, не жалея языка
 
[^]
kazakD
6.07.2021 - 07:20
3
Статус: Offline


Старый зануда

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 243
Цитата (ziaf @ 06.07.2021 - 07:05)
И когда спать ложатся, пусть помнят что у Родины для них есть ледоруб.

Вы ошиблись.
Ледоруб это для бывших соратников по партии.
Для царя и его приближённых есть угольные шахты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lenshiko
6.07.2021 - 07:24
1
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1777
Цитата (klafifa @ 6.07.2021 - 10:07)
зачем вообще хоккей и прочий футбол в стране где поголовно зарплаты 17 тысяч рублей в месяц а выше только у воров и крем-ботов?

новорег испортил себе карму
 
[^]
санычч
6.07.2021 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
Цитата (klafifa @ 6.07.2021 - 06:07)
зачем вообще хоккей и прочий футбол в стране где поголовно зарплаты 17 тысяч рублей в месяц а выше только у воров и крем-ботов?

ой,дурак
 
[^]
Медный
6.07.2021 - 08:56
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.20
Сообщений: 153
Проиграть будущим чемпионам мира!!! Назаров конечно скурвился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27580
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх