Cотрудницу «Монетки» не отпустили к врачам, и у нее случился выкидыш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
craig133mhz
3.07.2021 - 18:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 82
130
— Боли были адские, я не могла ни сидеть, ни стоять. Мне нужно было выкатывать товары в зал, но не получалось. Я писала начальству, что нужно срочно вызвать скорую, просила отпустить меня, найти замену. Он отвечал: «Докажи, покажи девчонкам, что у тебя кровотечение».

27-летняя Юлия Перминова — сотрудница «Монетки» в Академическом, на улице Павла Шаманова. Работала заместителем директора магазина. У Юлии шла десятая неделя беременности, а вчера случилась беда: екатеринбурженка потеряла ребенка, произошел выкидыш. Она приехала в больницу слишком поздно, через шесть часов после того, как появились первые боли. Говорит, что всё это время начальство не отпускало ее с работы.

У Юлии это была первая беременность. Желанная и запланированная. В первые недели всё шло нормально. А две недели назад Юлия попала в больницу с угрозой прерывания: прямо на работе заболел живот, началось кровотечение. Но всё окончилось хорошо, поставили капельницы, угрозу сняли.

— Когда попала в больницу, начальство было недовольно, пригрозили, что переведут из заместителей в продавцы, все эти угрозы есть в переписке по вотсап, — рассказывает Юлия. — В субботу вышла на работу после выписки. Вчера была смена, с утра чувствовала себя хорошо. Ближе к 12 дня заболел живот. Я написала нашему директору, попросила, чтобы вышел сотрудник на замену мне. Он разозлился на меня: опять началось. Всё бросить и уехать я не могла, все-таки материальная ответственность.

«Боли усиливались, началось кровотечение. На замену никто не приходил. Директор угрожал, что переведет меня в продавцы»


— Я написала сообщение управляющей, которая отвечала за Академический район. Она прочитала, не ответила. Я уговаривала: «Ну ты же женщина, должна понять, нужна скорая». Она молчала, а потом скинула в общий наш служебный чат, что это просто наглость. Никто так и не давал мне ответа, когда придет замена.

Через пять часов, когда боли стали совсем невыносимые, Юлия бросила магазин и вызвала скорую помощь. Успела доехать до больницы, в приемном покое при осмотре случился выкидыш.

Сейчас Юлия до понедельника находится в больнице.

— Такое отношение к людям там норма. Со мной сейчас в палате лежит девушка, несмотря на беременность и проблемы со здоровьем, она работает на сменах без выходных.

Юлия с мужем говорят, что собираются подавать в суд на руководство магазина, считают, что ее довели до выкидыша.

Скрины переписок могут стать доказательством в суде

Татьяна Федорова, юрист, специалист по вопросам трудового права.

— Этот случай, если, конечно, подтвердятся все факты, может лежать уже не в области трудового права, а в области Уголовного кодекса, — комментирует случай с Юлией Татьяна Федорова, она специализируется на делах по трудовому праву. — Тот, кто препятствовал вызову скорой, может быть привлечен к такой ответственности. По постановлению Верхового суда скрины переписок могут рассматриваться судами в качестве доказательств, если установлена личность, то есть кому принадлежит данный номер. Это всё легко выясняется через запрос оператору связи. Также можно требовать компенсацию морального и материального вреда. То, что некем было заменить, — это вопрос к работодателю, к организации труда. Также незаконно требовать перевода на другую более низкую должность во время беременности. Скрины переписки с работодателем в этом случае также могут быть приняты судом в качестве доказательств.


Дозвониться до директора магазина «Монетка», где работала Юлия, Антона Романова нам не удалось, он не взял трубку. Управляющая по формату магазинов в Академическом районе Ольга Чекалева заявила нам, что «комментировать ничего не собирается».
via

Cотрудницу «Монетки» не отпустили к врачам, и у нее случился выкидыш
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
craig133mhz
3.07.2021 - 18:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 82
Пик 2

Cотрудницу «Монетки» не отпустили к врачам, и у нее случился выкидыш
 
[^]
Shina1970
3.07.2021 - 18:13
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 79
Походу этого антона скоро отпенетрируют
 
[^]
Deathsaler
3.07.2021 - 18:14
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
мужик у этой девочки имеется? антон работа чтоб пострадал немного...
 
[^]
setmail
3.07.2021 - 18:14
109
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 23
Вот дура какая то....чуть ли не помирает...но работа.....мда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sssteinnn
3.07.2021 - 18:15
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 309
До чего же народ оскотинился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
guderian
3.07.2021 - 18:18
40
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Они друг друга достойны по ходу. Еблан и овца. Оба с русским языком не дружат, до кучи.
 
[^]
bobkill
3.07.2021 - 18:18
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
Писец скоты в монетке работают. Да хуле оскатинился народ. Злой от всего.
 
[^]
klafin
3.07.2021 - 18:19
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1263
Руководство конечно то еще, но давно известно что спасение утопающих дело рук самих утопающих и что ей мешало вызвать скорую, а далее хоть трава не расти так как попадание в больницу серьезная причина.
 
[^]
Arkanit
3.07.2021 - 18:19
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 1337
Чё за нах? у тебя кровь и боли, ты отпрашиваешься, а когда не отпускают, то ну ок, барин сказал низя, значит низя?
 
[^]
RealVor
3.07.2021 - 18:19
22
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Во первых беременность вещь такая и если что то сразу на сохранение и не слушать всяких там артонов-гандонов, у меня жена с двумя детьми ложилась в больницу, точнее врачи при малейшей жалобе на самочувствие сразу же туда направляли, а тут на работе, нельзя так.
А во вторых, все это понты со стороны начальства слушать нельзя, надо сказать да-да и сделать по своему, цена ведь слишком высока, вот и итог.
 
[^]
Andrey320
3.07.2021 - 18:19
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 207
Баба дура, хуй бы с этой работой.
 
[^]
radist73
3.07.2021 - 18:19
37
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Мне только не ясно, если случился ЧП по состоянию здоровья, что - необходимо отпрашиваться у руководства?
Вызвала бы "скорую" к входу магазина, погрузилась в неё и убыла бы своевременно в лечебное учреждение! И пошли все в пешее эротическое путешествие!
А тут - потеря ребёнка, переписка с работодателем, заявление в суд ... Как всё сложно и проблематично при простых решениях ...

Да, меня со службы в своё время увозили на "скорой" ... Пофигу было на ситуацию, обстановку - мог просто "кони двинуть" в тот момент, не до мнения начальников было ...
 
[^]
Kreditor
3.07.2021 - 18:19
32
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Для кого то секрет что всякие монетки, пятерки, дикси и магниты относятся к сотрудникам как к скоту?
Но тетка тоже молодец. Она там на цепи сидит? Становится реально хуевее - вызвала себе скорую, да уехала на ней в больничку. И поебать что будет там с этой монеткой.
 
[^]
кукувсь
3.07.2021 - 18:20
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1758
это на сколько нужно быть ебанутой, что истекать кровью и сидеть на работе не вызывая скорую?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
24Регион124
3.07.2021 - 18:21
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 1446
Тварь этот Антон, и вся эта шарага!
 
[^]
Jeg
3.07.2021 - 18:21
14
Статус: Online


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1785
Баба дура. Собралась ушла, ну или скорую вызвала и уехала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LongTom
3.07.2021 - 18:21
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2557
Цитата (klafin @ 3.07.2021 - 18:19)
Руководство конечно то еще, но давно известно что спасение утопающих дело рук самих утопающих и что ей мешало вызвать скорую, а далее хоть трава не расти так как попадание в больницу серьезная причина.

Я тоже не понял, почему сама скорую не вызвала.
Работодатель больничный лист как миленький бы оплатил.
 
[^]
Диногаврик
3.07.2021 - 18:22
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 1454
Рабская психология вышла девушке боком.
 
[^]
ZArchi
3.07.2021 - 18:23
9
Статус: Online


Прокуратор

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1807
По уму этот антон будет остаток жизни на нее работать, юрист только правильный нужен.
 
[^]
AlexanderCR
3.07.2021 - 18:23
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата
— Боли были адские, я не могла ни сидеть, ни стоять. Мне нужно было выкатывать товары в зал, но не получалось. Я писала начальству, что нужно срочно вызвать скорую, просила отпустить меня, найти замену. Он отвечал: «Докажи, покажи девчонкам, что у тебя кровотечение».

27-летняя Юлия Перминова — сотрудница «Монетки» в Академическом, на улице Павла Шаманова. Работала заместителем директора магазина. У Юлии шла десятая неделя беременности, а вчера случилась беда: екатеринбурженка потеряла ребенка, произошел выкидыш. Она приехала в больницу слишком поздно, через шесть часов после того, как появились первые боли. Говорит, что всё это время начальство не отпускало ее с работы.

Я всё понимаю, начальство пидорасы!
Но ведь даже маленький ребенок может сбежать из дома, если его что то не устраивает.
У взрослого человека есть же мобильный телефон вызвать себе скорую помощь?
Её что, приковали к батарее, и не отпускали?

Как можно в 27 лет быть таким инфантильным человеком?


Цитата (Kreditor )
Для кого то секрет что всякие монетки, пятерки, дикси и магниты относятся к сотрудникам как к скоту?

Это сотрудники позволяют относиться к себе как к скоту.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 3.07.2021 - 18:30
 
[^]
rzn84
3.07.2021 - 18:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1130
а хули вы хотели? moderator.gif

Cотрудницу «Монетки» не отпустили к врачам, и у нее случился выкидыш
 
[^]
altronut
3.07.2021 - 18:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1849
Придурошная. Кого она винит?
Взяла, да вызвала скорую. Или такси.
Монеточка. Прям газпром какой- работу потерять боится.
И чем суд теперь поможет? Деньги?
А ребенка нет.
У меня жена бы просто ушла и все.
А если нет, я бы приехал и за шкирку выташил оттуда.
Каких-то антонов-гандонов еще спрашивать.
 
[^]
Байун
3.07.2021 - 18:25
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 101
Как Юлю не жалко, но она - дура. Руководство,организовавшее такую схему труда, под суд конечно надо. Но...ТЫ ТЕРЯЕШЬ РЕБЕНКА!!!!! Какого хуя у кого то спрашиваешь можно ли вызвать скорую.

Это сообщение отредактировал Байун - 3.07.2021 - 18:27
 
[^]
буравчик37
3.07.2021 - 18:25
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 587
Насколько надо быть такой задроченной и покорной..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9300
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх