В полиции Петербурга умер 29-летний мужчина. На его теле остались гематомы и ссадины.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NewsSet
1.03.2021 - 20:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.20
Сообщений: 525
458
Абсолютно трезвый и невредимый 28-летний мужчина вошел в отдел Невского района, а вынесли его мертвым со следами насилия. «Сердечная недостаточность», — обесценила кривотолки экспертиза.

Вечером 23 февраля сотрудники ГИБДД вызвали Алексея Кустова для составления протокола за езду без прав, заодно уведомили о возбуждении уголовного дела по тому же основанию и отправили ночевать в полицию до суда. Обстоятельства задержания Кустова, которое привело к его смерти — отдельный повод для проверки.

Кустов был не сахар. В 2016 году его приговорили к условному сроку за хранение наркотиков. Он тяжело переживал расставание с девушкой. После депрессии с наркотиками покончил.

В 2019 году Кустова лишили водительских прав, но он продолжал ездить на автомобиле. Алексей зарабатывал строительством, многие объекты находились в Ленобласти, без личного транспорта не добраться. В ночь на 10 января 2021 года Кустова поймали за рулем.

Расследование отдел ГИБДД Невского района вел долго и назначил его завершение на вечер 23 февраля. Кустов проснулся, принял поздравление от своей девушки Эли, позавтракал, нашел адвоката, одолжил у друзей деньги для оплаты юруслуг. Признался девушке, что нервничает.

«Выпей валерьянки», — посоветовала она.

«Не хочу, а то «овощнусь», — предпочел Кустов остаться в естественном расположении духа и тела.

Адвокат Людмила Кынтэрец поехала с Алексеем в ГИБДД на улице Цимбалина. Оформление документов заняло несколько часов. На Кустова составили протокол по статье 12.7 КоАП, позволяющей отправлять под административный арест и потому рассматриваемой судами, и заодно уведомили, что в отношении Алексея полиция Невского района возбудит уголовное дело по статье 264.1 УК за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Закончив со своими бумагами, гаишники повезли документы в 75-й отдел на проспекте Большевиков.

Кустов сообщил сестре и девушке адрес назначения и выразил текстовое недоумение:

«Я вообще не понимаю, как два наказания за одно преступление».

С Алексея взяли обязательство о явке (по уголовному делу) и оформили ему административное задержание (по КоАП). Людмилу Кынтэрец уведомили, что клиент переночует в отделе, а утром его повезут в суд.

Адвокат пыталась понять смысл насильственного удержания человека, который не скрывается и добровольно приходит по вызову.

«Мы бы самостоятельно явились в суд», — увещевала она полицейских.

В отделе Кынтэрец пробыла до 23:45.

«Чего вы не уходите?» — спрашивала её дежурная часть.

«Я все надеюсь, что вы образумитесь и отдадите мне Алексея, — ответила адвокат. — Какая в задержании необходимость, общественная опасность? Это не убийство и даже не митинг».

По её словам, с Кустовым они расстались на позитивной ноте.

«Договорились, что терпим до утра, а в суде будем отстаивать правоту», — говорит Кынтэрец.

Со связи с родными Кустов ушел в 23 часа 59 минут. У него изъяли телефон.

Наутро Алексей не появился в сети. В десять часов сестра Галина набрала телефон 75-го отдела, представилась матерью.

«В трубку я услышала, как дежурная с кем-то совещалась: "Звонит мама Леши Кустова, что будем ей говорить?" — вспоминает Галина. — После паузы женщина мне ответила: "У нас информации нет, позвоните после 17 часов"».

В два дня следователь СК Невского района Никита Лунев позвонил матери Кустова, принес соболезнования, сообщил о смерти сына по неизвестной причине. 26 февраля родственникам выдали справку о сердечной недостаточности.

На лбу Кустова виднелась обширная гематома, на шее — следы приложения силы, на скуле — кровоподтек.

«Фонтанка» показала адвокату посмертные снимки Кустова.

«Повреждений на лице Алексея точно не было, — говорит защитник. — Перед самым прощанием у него порвалась маска, мы стояли друг напротив друга, я хорошо его видела. Не берусь категорично судить о следах на шее, её частично укрывала толстовка».

В последний день жизни Кустова адвокат провела с ним пять часов. Он был абсолютно трезв и адекватен, уверяет Кынтэрец.

«Парню 29 лет, есть родители, сестра, собаки. Мягкий и корректный. К категории преступников я бы его не отнесла. Исключая нюансы с вождением, назвала бы его положительным человеком, — говорит защитник. — Не думаю, что Алексей мог спровоцировать сотрудников, тем более они должны быть на голову выше задир».

При доставлении в 75-й отдел у Кустова с сотрудником ГИБДД случился конфликт. Петербуржцу велели пристегнуться, он ответил агрессией.

В отделе Кустов пару раз огрызнулся на сотрудников — при доставлении отказался отдавать паспорт помощнику дежурного, пока та не представится, и потребовал показать документ об административном задержании, когда ему объявили, что он проведет ночь в отделе.

Перед поездкой к полицейским Кустов заметно нервничал, сообщила «Фонтанке» его девушка Эля. В переписке с ней петербуржец отшучивался:

«Я вообще-то не аллергик, но тут узнал, что у меня аллергия на вату и полицию».

В ГУ МВД Петербурга и области на запрос «Фонтанки» не ответили. Следственный комитет проводит проверку по обстоятельствам смерти Кустова.

Справка: В 2012 году сотрудники 75-го отдела полиции избили 15-летнего Никиту Леонтьева, задержанного по подозрению в грабеже. Подросток умер в машине скорой помощи. Замначальника 75-го отдела Олег Прохоренков получил девять лет колонии, его коллега Алексей Малых умер до приговора, а участковый Денис Иванов заключил сделку со следствием и получил шесть с половиной лет.

В феврале 2018 года в 23-м отделе полиции Невского района от удушья скончался Рустам Клычев, который успел пожаловаться на избиение. Следственный комитет возбудил уголовное дело по халатности и через год прекратил.


В мае 2018-го еще один задержанный умер в 27-м отделе полиции Фрунзенского района. Его смерть сочтена самоубийством.

В мае 2017-го от сердечного приступа скончался житель Колпинского района, доставленный в 55-й отдел за уличное распитие.

My Webpage

В полиции Петербурга умер 29-летний мужчина. На его теле остались гематомы и ссадины.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NewsSet
1.03.2021 - 20:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.20
Сообщений: 525
...

В полиции Петербурга умер 29-летний мужчина. На его теле остались гематомы и ссадины.
 
[^]
NewsSet
1.03.2021 - 20:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.20
Сообщений: 525
...

В полиции Петербурга умер 29-летний мужчина. На его теле остались гематомы и ссадины.
 
[^]
GUMANNIY
1.03.2021 - 20:44
201
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4496
Убили его.
 
[^]
Niksanus
1.03.2021 - 20:44
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1328
Твари.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tropilexen
1.03.2021 - 20:47
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
упал и ударился 28 раз под ряд?
 
[^]
хуясенах
1.03.2021 - 20:48
236
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5344
Да ебаный же пиздец. Исходя из изложенного, мусора или вконец отупели, или реально получили индульгенцию.

Гасили и гасят в органах всегда, но сейчас делать это так в наглую... Слов нет.
 
[^]
Fidel82
1.03.2021 - 20:48
44
Статус: Offline


шеф колхозной полиции

Регистрация: 7.11.18
Сообщений: 724
У них до смерти забить на поток поставлено?Походу еще один начальник отдела уедет в зону.
 
[^]
SheepInc
1.03.2021 - 20:48
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 4210
Что за люди там работают? Не люди, твари какие то, садисты faceoff.gif

Это сообщение отредактировал SheepInc - 1.03.2021 - 20:48
 
[^]
fireofsteel
1.03.2021 - 20:48
160
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Я правильно понимаю, судя по статье, он ранее был задержан за нахождение за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и повторно в этот раз в том же состоянии?

Или нет?
Как то уж очень статья смахивает на "пожалейте несчастного", а в реале наркоша.
 
[^]
andruxan
1.03.2021 - 20:49
131
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата
«Парню 29 лет, есть родители, сестра, собаки. Мягкий и корректный. К категории преступников я бы его не отнесла

Как-то не вяжется это с судимостью за наркотики, с агрессией к ментам, с лишением прав и едой без оных. Кстати неуказали за что его их лишили, не за ту-же наркоту случаем?
 
[^]
Разрывной
1.03.2021 - 20:50
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2023
Убили в застенках.
 
[^]
kox58
1.03.2021 - 20:50
56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 172
ИЧСХ к черножопым менты толлерантны и готовы вытерпеть отрывание погон и плевок в рыло от черножопого.
 
[^]
Ебулбек
1.03.2021 - 20:51
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 142
Если честно то это лёгкая смерть. Я вот живу 40 лет почти. Нахрена? Непонимаю. Каждый день работа, бухалово. Зачем этот день сурка? Если уволиться то ещё хуже. Бомжевать, голодать. А тут мусора хоп и замочили.
 
[^]
yaaaaaap
1.03.2021 - 20:52
79
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 145
Цитата (fireofsteel @ 1.03.2021 - 20:48)
Я правильно понимаю, судя по статье, он ранее был задержан за нахождение за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и повторно в этот раз в том же состоянии?

за что его лишили прав не написано
второй раз его поймали именно за то что был без прав (и про опьянение ни слова)

и неужели для вас нормально что человек САМ трезвый и с адвокатом является в полицию на дачу показаний, а утром "ой, он умер"?
 
[^]
elegaz
1.03.2021 - 20:52 [ показать ]
-37
Kakvse
1.03.2021 - 20:52
38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27114
Цитата
В два дня следователь СК Невского района Никита Лунев позвонил матери Кустова, принес соболезнования, сообщил о смерти сына по неизвестной причине. 26 февраля родственникам выдали справку о сердечной недостаточности.
Один из убийц позвонил, и сказал, что он сам умер. Нужен резонанс. Иначе менты убившие человека уйдут от наказания.
 
[^]
DOGER
1.03.2021 - 20:54
19
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Моя милиция меня....О чём я? faceoff.gif Этих боюсь хуже бандитов отморозков.
 
[^]
z80a
1.03.2021 - 20:54
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Мутно и на эмоциях. Факт один : зашёл живым, вынесли мертвым.
 
[^]
Vlrix
1.03.2021 - 20:54
6
Статус: Offline


Синее мнение

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 219
дано добро на подобное! и хуй что с этим сделаешь
 
[^]
busdriver
1.03.2021 - 20:55
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Мрази в погонах moderator.gif
Пока не отменят красные зоны для ментов, этот беспредел будет продолжаться.
 
[^]
Motorisk
1.03.2021 - 20:56
29
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
75 отдел Невского р-на, бля, туда лучше не попадать, там с 90-х только одно отребье работает. УСБ заипалось уже с такими делами по этому отделу.
 
[^]
8lol8
1.03.2021 - 20:56
58
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Магкий и корректный, был судим за вождение в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, несколько раз кидался на полицейских.
Что-то тут не так всё однозначно.
Понятно что его женщина будет его выгораживать, что гематом не было.
Я вижу фото в гробу, а экспертиза была проведена, когда появилась гематома?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хуясенах
1.03.2021 - 20:57
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5344
Цитата (fireofsteel @ 1.03.2021 - 20:48)
Я правильно понимаю, судя по статье, он ранее был задержан за нахождение за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и повторно в этот раз в том же состоянии?

Или нет?
Как то уж очень статья смахивает на "пожалейте несчастного", а в реале наркоша.

264.1 УК, если лишенный опять упоротый пойман за рулем,относительно новая и нихуя не тяжкая статья. Масса народу проходит по ней ежедневно, там предел - 2 года, но такое реально надо заслужить, очень постаравшись.

Раньше как было: если реальный урка, рецидивист, и подозрение по тяжкому - не особо церемонились. Бывало и такое, что описано.

Но, сцуко, заколбасить в отделе наглухо подозреваемого по статье небольшой тяжести - это шедевр либо беспредела, либо безмозглости.

Это сообщение отредактировал хуясенах - 1.03.2021 - 20:59
 
[^]
KPOTEHOT
1.03.2021 - 20:58
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 632
Надо поднимать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22168
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх