Борис Пиотровский: «С моим отцом не консультировались по поводу моего назначения»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
15.01.2021 - 22:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 11837
55
В ближайшее время Петербург обретёт нового вице-губернатора: Александр Беглов предложил Законодательному собранию утвердить на эту должность зампреда комитета по культуре, сына директора Эрмитажа Бориса Пиотровского. Теперь уже экс-вице-губернатор Владимир Кириллов написал заявление об отставке и перейдёт на работу в Музей городской истории. «Фонтанка» поговорила с кандидатом в вице-губернаторы о роли Михаила Пиотровского в его назначении, о светской жизни и культуре во время пандемии.


— Борис Михайлович, как и от кого вам поступило предложение стать вице-губернатором?


— Такое предложение мне поступило от Александра Дмитриевича Беглова.

— Вы предполагали, что можете занять такую должность?


— Нет. Честно могу сказать: на сегодняшний день я счастлив на той должности, которую я сейчас занимаю, и стараюсь делать всё возможное на этом посту, и, видимо, у меня это получается, потому что Александр Дмитриевич предложил мне серьёзное повышение.

— Пишут, что якобы вы в будущем можете занять и место своего отца, также пишут, что он принял участие в устройстве вашей карьеры. Не могли бы вы прокомментировать эти высказывания?

— Михаил Пиотровский — мой отец. Поэтому именно в этой роли он, конечно, принял участие в моей карьере. Но в данном случае, насколько мне известно, консультации по моему назначению на должность вице-губернатора с ним не проводились. Это решение принял Александр Дмитриевич лично. Может быть, он, конечно, и советовался ещё с кем-то, но у меня такой информации нет. По поводу должности в Эрмитаже... тоже считаю это обсуждение некорректным, потому что её занимает мой отец, он блестящий руководитель. А у меня впереди, если меня утвердит ЗакС, огромный объем работ, большая ответственность, нам предстоит сделать очень-очень много, и я думаю только об этом.

— Расскажете, что вы намерены сделать?

— У нас очень много происходит в культуре и спорте, обе сферы пострадали во время пандемии. Мы в комитете, несмотря на все нынешние ограничения, поддерживали сферу культуры, анализировали выпадающие доходы, хотим сделать всё возможное для того, чтобы возместить понесённые [учреждениями культуры] расходы, и стараемся сохранить темп развития культуры в городе. Во многом для нас это большая ответственность: Санкт-Петербург — это культурная столица, и мы должны соответствовать этому громкому званию.

— Вы пришли работать в комитет перед второй волной пандемии…

— Я пришел в тот же день, когда только открылись театры после первой волны.

— Вам пришлось курировать театры и концертную деятельность, и именно в этой сфере уже в разгар второй волны были скандалы. Можно вспомнить тот же концерт Басты, зрители которого на видео с концерта были без масок и не соблюдали социальную дистанцию. Концертную площадку, Ледовый дворец, за это оштрафовали. Вы принимали участие в согласовании этого концерта?


— Во-первых, этот опыт по согласованию концертов совершенно новый для нас, согласовательная и контрольная работа для комитета не свойственна. Это вынужденная мера. Так как это что-то новое, то без каких-то неровностей обойтись невозможно, и в данном случае, конечно же, я был интегрирован во все, что происходит в комитете, и что касается концертной деятельности, и театральных выступлений. Концерт Басты я не согласовывал. Но, тем не менее, это всегда, конечно, коллективная ответственность всего руководства за то, что происходит в городе. Вы знаете, что в результате этого концерта были сделаны определенные выводы: была ужесточена процедура контроля, были пересмотрены многие правила проведения концертов, в результате, мне кажется, нам всем удалось поработать таким образом, что сейчас мы имеем спад заболевших ежедневно.

— Под Новый год была еще история с театрами: крупные площадки не очень хотели соблюдать введенные ограничения. Вы принимали участие в урегулировании этой ситуации?

— Мы на постоянной связи с концертными, театральными организациями и с госсектором, в ежедневном режиме обсуждаем ограничения и благодарны учреждениям культуры, что они с пониманием отнеслись ко всем ограничениям. Конечно же, этот опыт во всем мире, когда учреждения недовольны ограничениями, в особенности если это какая-то бизнес-деятельность. Это совсем непривычно, когда органы государственной власти её ограничивают. Но в целом подавляющее большинство учреждений культуры с пониманием отнеслись к ситуации. Сейчас мы занимаемся тем, что анализируем всё, что произошло, анализируем потери, которые понесли театры. Надеюсь, что перейдём к возмещению их ущерба в ближайшее время.

— Есть ли у вас понимание размеров этого ущерба?

— Потери составляют порядка 200 млн в месяц. Это речь о театральной сфере. Цифра предварительная, её ещё перепроверят и уточнят.

— Как можно возместить эти потери?

— Возмещением занимаемся не мы, мы лишь взаимодействуем с театрами. Мы передадим информацию в профильные комитеты, которые уже будут решать, как и в каком объеме возмещать эти потери.

— Вы курировали распределение субсидии негосударственным театрам, каким образом шло это распределение и довольны ли вы результатом?

— Распределение происходит очень просто: все заявки поступают на рассмотрение комиссии, где заседают эксперты, комиссия голосует и принимает решение, какие проекты поддержать, какие — нет. Я не удовлетворен объемом финансирования, надеюсь, в будущем нам удастся его увеличить.

— Вы часто сами ходите на какие-то неклассические спектакли?


— Я много куда хожу и часто. Из неклассических последнее, на чем был, — это встречи в Доме радио Теодора Курентзиса, из классических — вчера я был в Капелле.

— В отчете о вашей деятельности на посту зампреда в комитете вы выделили историю с Музеем городской скульптуры и Александро-Невской лаврой. Но кажется, что конфликт не до конца урегулирован.

— Очень многим хочется говорить об этом как о конфликте, но я отношусь к этому как к сложному проекту по модернизации и новому витку жизни Музея городской скульптуры. Я абсолютно уверен, что тема в ближайшее время исчерпает себя, когда мы придумаем, как будем развивать музей: мы ищем подходящие помещения, чтобы отреставрировать их и в дальнейшем открыть там новые экспозиции музея. Вот, собственно, и все.

— У музейщиков были опасения насчет сохранности помещений в Лавре.

— Мы действуем в соответствии с законодательством о передаче музейных ценностей. То, что передать нельзя (могила Суворова в том числе), мы и не передаем. Экспонаты со второго этажа Благовещенской церкви будут перенесены в другое помещение. Разрабатывается постановление правительства для предоставления, реставрации или строительства нового помещения Музея городской скульптуры.

— В вашей сфере ответственности будет ещё и спорт. Есть ли у вас мысли, чего не хватает городскому спорту и как организовывать его в разгар пандемии?

— Нам нужно провести ещё подробную аналитику деятельности спортивного комитета. Сегодня у меня назначена встреча с председателем. Не может быть никаких решений, пока я не погружусь в проблематику. Единственное, что могу сказать, что в этом году у нас будет Евро-2020. Это большая ответственность и большой проект, который нам предстоит реализовать. То, как мы сможем его реализовать, будет позиционировать город на мировой арене, и мы будем внимательно с этим работать.

— Вас называют светским тусовщиком: будете продолжать вести светскую жизнь и влияют ли ваши светские связи (вы, в том числе, часто общаетесь с Сергеем Шнуровым) на вашу деятельность в Смольном, дают ли вам советы ваши друзья?

— Из-за работы и пандемических ограничений светской жизни все меньше и меньше, а если говорить откровенно, она полностью отсутствует. С Сергеем Владимировичем мы долгое время поддерживали близкие отношения, сейчас он находится в Москве и занимается там своими политическими проектами. Если вас интересовало, консультируюсь ли я с ним, то нет, не консультируюсь.

https://www.fontanka.ru/2021/01/15/69700806/

Борис Пиотровский: «С моим отцом не консультировались по поводу моего назначения»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Silver867
15.01.2021 - 22:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 11837
Древний анекдот:


Директор большого завода говорит своему заместителю:
- Поздравляю, вы делаете невероятные успехи. Всего какой-то
год назад вы поступили к нам простым разнорабочим, через
2 месяца вы стали бригадиром, через месяц табельщиком,
через 3 месяца сменным мастером, затем инженером, через
месяц уже были заместителем начальника цеха, а еще через
2 месяца добрались и до начальника цеха, а теперь вы мой
первый заместитель. Что вы на это скажете?
- Спасибо, папа!
 
[^]
Otpad
15.01.2021 - 22:31
1
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2383
да, как трогательно
 
[^]
Балторус
15.01.2021 - 22:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 510
Очередной УСПЕШНЫЙ?
 
[^]
Poncik
15.01.2021 - 22:36
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
А разве при крепостном праве было иначе? Впрочем это лучше чем как у пиндосов!! Так что все нормально и стабильно!! dont.gif
 
[^]
scouser1804
15.01.2021 - 22:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1002
Действительно - всё сам и сам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gabollo
15.01.2021 - 23:04
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.18
Сообщений: 711
Ебаное кумовство в ярчайшем свете. «Не принимал папа участвие» Ага. Все поверили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кнехт65
15.01.2021 - 23:11
0
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2005
Ну да, ну да.... lol.gif
 
[^]
FucktorS
15.01.2021 - 23:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 89
Цитата
в этом году у нас будет Евро-2020


Вот у чувака кокс правильный. Из тех самых надежных посольских поставок.
 
[^]
IvSkoi
15.01.2021 - 23:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5253
Эффективный менеджер. Это наследственное заболевание преимущество.
Это генетическое отклонение.
Ну никак нельзя стать вице-губернатором, если ты родился сыном строителя, слесаря или пожарного. Такой человек не справится.
Надо родится сыном губернатора. Ну, чтобы мыслить правильно.


Это сообщение отредактировал IvSkoi - 15.01.2021 - 23:32
 
[^]
furcifull
15.01.2021 - 23:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 895
Сам все сам. Никто не помогал, никто никому не звонил. Начал мазаться, значит рыло в пуху.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
8lol8
16.01.2021 - 00:17
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10331
Цитата (Gabollo @ 15.01.2021 - 23:04)
Ебаное кумовство в ярчайшем свете. «Не принимал папа участвие» Ага. Все поверили.

Так там дед всё начал. Был директором Эрмитажа. Потом отец, тоже директором. Но сыну не повезло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnMcduglas
16.01.2021 - 04:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.20
Сообщений: 75
Вот жешь пидары, сука.
 
[^]
ugly121
16.01.2021 - 07:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 535
Нам умные не нужны, нам нужны верные.
 
[^]
MosVrn
16.01.2021 - 07:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 951
Без комментариев...
 
[^]
stef2005
16.01.2021 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
а говорите нет социальных лифтов в РФ
 
[^]
Япчела
16.01.2021 - 07:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5079
Папашка то ворюга в законе.Вскрылись хищения в Эрмитаже-устоял,не покачнулся даже.А теперь и сыначку пристроил.
 
[^]
AFONYAYA
16.01.2021 - 07:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.20
Сообщений: 148
Всех Растрелять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndreyKlim
16.01.2021 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 2365
Шлаебота вселенская. + 1 уебан

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aidm
16.01.2021 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1865
Позорище.

Еще один бесполезный, но очень умный еврейский сынок из творческой семьи.

Будет скоро тоже херню нести, как сирожа боярский в думе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
феееб
20.01.2021 - 23:04
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524


Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга утвердили на посту вице-губернатора второго по величине и значимости города РФ Бориса Михайловича Пиотровского.

Его кандидатуру поддержали тридцать пять народных избранников, восемь – против, один воздержался.

Ранее губернатор СПб Александр Беглов направил в городской парламент представление на согласование кандидатуры г-на Пиотровского на должность вице-губернатора.

За какие заслуги 38-летний дизайнер/продюсер удостоился такой чести? Лишь за то, что является отпрыском Михаила Борисовича Пиотровского - директора Государственного Эрмитажа, бессменного президента Союза музеев России, члена президиума Российской академии наук, члена президиума Совета по культуре и искусству при Президенте РФ и члена президиума Экспертного совета при Правительстве РФ, члена Совета при Президенте РФ по науке и образованию, многолетнего (ещё с ранне-ельцинских времён) члена коллегии Министерства культуры РФ, члена президиума Российского комитета ЮНЕСКО, члена Экспертного комитета по выставкам при Европейском совете, президента Всемирного клуба петербуржцев и Конгресса петербургской интеллигенции, председателя попечительского совета Европейского университета в Санкт-Петербурге, президента НКО "Альянс Франсез" Санкт-Петербурга, офицера французского ордена Почётного легиона, великого офицера ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой", кавалера офицерского креста Ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия", кавалера Большого креста ордена Заслуг pro Merito Melitensi (Мальтийский орден) и т. д. По совместительству - непотопляемого представителя семейного клана и близкого друга Ротшильдов.

Папины регалии можно перечислять бесконечно, а что же сынок? Да ничего. Незачем (при таком-то бате). Окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по направлению "Менеджмент", жил в США, входил в состав учредителей издательства "Арка" - партнёра Государственного Эрмитажа, продюсировал клипы и рекламные ролики, числился организатором конкурса авторских принтов среди графических дизайнеров, принят Зурабом Церетели в Российскую академию художеств по отделению дизайна. 14.09.2020 был назначен заместителем председателя комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга, каких-либо успехов не снискал. Фанат современного искусства. Знатный светский тусовщик. Жена и дети отсутствуют. При этом, если верить губернатору Беглову, "обладает профессиональным и жизненным опытом".

"Михаил Пиотровский — мой отец. Поэтому именно в этой роли он, конечно, принял участие в моей карьере", - сказал Пиотровский-младший в беседе с "Фонтанкой". И пожаловался: "Из-за работы и пандемических ограничений светской жизни всё меньше и меньше".

© А. Иванов пруф: пруф

Борис Пиотровский: «С моим отцом не консультировались по поводу моего назначения»
 
[^]
masterhud
20.01.2021 - 23:07
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3758
Цитата
а какие заслуги 38-летний дизайнер/продюсер удостоился такой чести?


ты на его рожу слащавую посмотри и все станет ясно gigi.gif
 
[^]
lxnaru
20.01.2021 - 23:08
18
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21512
Цитата (masterhud @ 20.01.2021 - 23:07)
Цитата
а какие заслуги 38-летний дизайнер/продюсер удостоился такой чести?


ты на его рожу слащавую посмотри и все станет ясно gigi.gif

пидор
 
[^]
DmitryDmitry
20.01.2021 - 23:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Если в кране нет воды, а в Эрмитаже подлинников и части запасников, ну вы в курсе...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 20.01.2021 - 23:11
 
[^]
Tormund18
20.01.2021 - 23:10
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 431
Пидор.
Поэтому все дороги открыты в путинские чиновники, едрасты и прочую ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4839
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх