Хакер взломал пояс верности для мужчин и слал им сообщение "Твой член теперь мой"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
12.01.2021 - 16:48
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
72
Хакеры воспользовались уязвимостью мужской секс-игрушки Cellmate, заблокировав устройство удаленно и потребовав выкуп от нескольких жертв. О проблемах с безопасностью устройств этого бренда ИБ-эксперты предупреждали еще прошлой осенью, но это не спасло пользователей от атаки злоумышленников.

Неизвестный хакер взломал мужские пояса верности Cellmate от китайской компании Qiui, потребовав выкуп в биткоинах за разблокировку устройства, сообщает портал Vice.

«Твой член теперь мой», — заявил киберпреступник в сообщении, отправленном одной из жертв.

Пояс верности от Cellmate представляет собой секс-игрушку, которая используется БДСМ-сообществом для предотвращения эрекции у мужчин. Это устройство принадлежит к интернету вещей и управляется с помощью мобильного приложения, которое может удаленно как разблокировать, так и заблокировать гаджет.


Киберпреступник, осуществивший захват секс-девайса, воспользовался его уязвимостью, о которой впервые стало известно еще в октябре прошлого года — тогда же в сети в открытом доступе появился программный код Cellmate.

Известно, что в то время производитель пояса верности не смог оперативно устранить все уязвимости, зато выпустил ролик, в котором наглядно показал, как можно аварийно вскрыть устройство с помощью отвертки, если в этом возникнет необходимость.

На момент написания заметки все существующие бреши в безопасности Cellmate устранены, а актуальная версия мобильного приложения, по заверению производителя, является безопасной.

Тем не менее не все пользователи обновляются вовремя. Собеседник Vice, ставший одной из жертв хакера-вымогателя, заявил, что обнаружил свое устройство заблокированным.

Он также получил сообщение от злоумышленника, который просил выкуп в размере 0,02 биткоина (около $750).

«К счастью, в этот момент устройство было не на мне», — отметила жертва атаки.

Другой пользователь, столкнувшийся с удаленной блокировкой, также получил требование о выкупе.

«В тот момент я уже не был владельцем пояса, поэтому никакого контроля над ним у меня не было», — пояснил собеседник портала.

Производитель устройства Qiui отказался комментировать случаи вымогательства с использованием секс-игрушки. Между тем ИБ-исследователь Pentest Partners Алекс Ломас, чья компания проводила аудит Cellmate, подтвердил, что некоторые владельцы пояса действительно стали объектами хакерской атаки.

«Почти у каждой компании или продукта на каком-то этапе жизни будут выявлены свои уязвимости. Быть может, не такие опасные, как эта, но тем не менее. Очень важно, чтобы у брендов была возможность связаться со специалистами по информационной безопасности и оставаться с ними в контакте», — сказал Ломас.

Киберзлоумышленники уже не в первый раз выбирают целью своих атак именно секс-игрушки.

Три года назад была выявлена уязвимость в вибраторе Panty Buster от компании Vibratissimo. Это устройство также управлялось с помощью мобильного приложения, в которое загружались пользовательские данные, включая фотографии, истории переписок, информация о сексуальной ориентации и др. Злоумышленникам удалось получить контроль над устройством с помощью Bluetooth. В результате атаки пострадали около 50 тыс. пользователей, чьи персональные данные стали достоянием общественности.

Другой пользователь, столкнувшийся с удаленной блокировкой, также получил требование о выкупе.

«В тот момент я уже не был владельцем пояса, поэтому никакого контроля над ним у меня не было», — пояснил собеседник портала.

Производитель устройства Qiui отказался комментировать случаи вымогательства с использованием секс-игрушки. Между тем ИБ-исследователь Pentest Partners Алекс Ломас, чья компания проводила аудит Cellmate, подтвердил, что некоторые владельцы пояса действительно стали объектами хакерской атаки.

«Почти у каждой компании или продукта на каком-то этапе жизни будут выявлены свои уязвимости. Быть может, не такие опасные, как эта, но тем не менее. Очень важно, чтобы у брендов была возможность связаться со специалистами по информационной безопасности и оставаться с ними в контакте», — сказал Ломас.

Киберзлоумышленники уже не в первый раз выбирают целью своих атак именно секс-игрушки.

Три года назад была выявлена уязвимость в вибраторе Panty Buster от компании Vibratissimo. Это устройство также управлялось с помощью мобильного приложения, в которое загружались пользовательские данные, включая фотографии, истории переписок, информация о сексуальной ориентации и др. Злоумышленникам удалось получить контроль над устройством с помощью Bluetooth. В результате атаки пострадали около 50 тыс. пользователей, чьи персональные данные стали достоянием общественности.

via

Хакер взломал пояс верности для мужчин и слал им сообщение "Твой член теперь мой"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Andygoo
12.01.2021 - 16:49
38
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Во, я давно говорю, слетит прошивка и оно тебе уд срамной оторвет))
 
[^]
InGhost
12.01.2021 - 16:50
5
Статус: Offline


Пилот мухобойки

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 98
Цитата (Andygoo @ 12.01.2021 - 16:49)
Во, я давно говорю, слетит прошивка и оно тебе уд срамной оторвет))

Затрахает до смерти!
 
[^]
Галапагосян
12.01.2021 - 16:51
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (Jus @ 12.01.2021 - 16:48)
«Твой член теперь мой», — заявил киберпреступник в сообщении, отправленном одной из жертв.


В ответ надо было посоветовать его в жопу засунуть)
 
[^]
автандил
12.01.2021 - 16:51
1
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Сам производитель и зачудил
 
[^]
Кнехт65
12.01.2021 - 16:51
33
Статус: Online


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2040
Сехс игрушка для мущщин, "предотвращающая эрекцию"? gigi.gif
 
[^]
pticeed
12.01.2021 - 16:51
43
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9234
Тот самый случай, когда я даже и не сожалею о том, что живу излишне скучно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MexxBeat
12.01.2021 - 16:52
1
Статус: Offline


Formalin series v2.0

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 3054
Цитата (Кнехт65 @ 12.01.2021 - 18:51)
Сехс игрушка для мущщин, "предотвращающая эрекцию"? gigi.gif

Процесс дрочения видимо для них сильно важен dont.gif
 
[^]
stydebekker
12.01.2021 - 16:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 427
И смех и грех...
 
[^]
Supershark
12.01.2021 - 16:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 695
Лучше правой руки ещё ничего не придумано))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rm2811
12.01.2021 - 16:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Я думал, что это я ëбнутый.
Но такого просветления я наверное не достигну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kstanton
12.01.2021 - 16:53
2
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Цитата
Пояс верности от Cellmate представляет собой секс-игрушку, которая используется БДСМ-сообществом для предотвращения эрекции у мужчин.

В смысле? Нахуй такие игры! alik.gif
 
[^]
ChKaello
12.01.2021 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
3.14здец у них там весело, а мы тут на картинки (причём отцензуренные) дрочим why.gif
 
[^]
HansMeinIgel
12.01.2021 - 16:53
1
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
чик и всё..©
 
[^]
Andruwka
12.01.2021 - 16:53
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 175
Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:
- ... не могу оставить тебя на такой длительный период без секса,
поэтому в секс-шопе купил тебе робота пенетратора...
Жена:
- ... да как ты мог подумать!... да я никогда ни с кем тебе не
изменю!...
даже с роботом!...
Муж:
- ... ну... как знаешь... Если вдруг передумаешь просто крикни - ЛЕЛИК
КО МНЕ! и он все сделает...
Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза все время попадается
ЛЕЛИК.
Жена думает:
- жалко конечно денег потраченных на ЛЕЛИКА... может попробовать?...
чего даром стоит?..
Жена решается:
- ... ЛЕЛИК КО МНЕ!!!
ЛЕЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного секса, ее покидают
силы, но одна проблема... жена не знает как его выключить. Изнеможенная
подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча,
который подметает двор.
Жена:
- ... Михалыч!... есть дело на бутылку! Крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ!!!...
Михалыч не долго думая:
- .... ЛЕЛИК КО МНЕ!!!...
Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи
мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла
появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, не бритый, с красными
глазами, на заднице порваны штаны.
Муж:
- ... Михалыч а что произошло? Где ВСЕ???...
Михалыч:
- ... Тихо, БЛЯДЬ!!!... Я не знаю ГДЕ ВСЕ!!! ,... НО... ЛЕЛИК ГДЕ ТО
РЯДОМ!!! deg.gif

Это сообщение отредактировал Andruwka - 12.01.2021 - 17:13
 
[^]
Рептилий
12.01.2021 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Кнехт65 @ 12.01.2021 - 16:51)
Сехс игрушка для мущщин, "предотвращающая эрекцию"? gigi.gif

Кукла толстой сварливой бабы, наверное
Туго у меня с фантазией какт upset.gif
 
[^]
Алеандр
12.01.2021 - 16:55
7
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Т.е. хакеры просто сделали игру этих "клиентов" интереснее, да? )) Ну, те же испытывали удовольствие от контроля над ними, вот хакеры это и усилили.

"ОМОН захватил БДСМ клуб. И те и другие испытали огромное удовольствие от процесса" gigi.gif
 
[^]
ZanycH
12.01.2021 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Уезжает муж в командировку и говорит жене:
— Дорогая, я знаю что ты без cекcа и 2-ух дней не протянешь, а мне надо ехать… И чтобы ты оставалась мне верна, я купил тебе этого вот робота.
Жена:
— Ты же знаешь я тебя люблю, не нужен мне робот… я не когда не изменю тебе…
Муж:
— Но все равно… Робот твой! Говоришь ему «Лелик, ко мне» и он начинает тебя е*ать.
Муж уехал, а жена все о этом Лелике думает… и наконец решается:
— Лелик, ко мне!
Подбегает робот, срывает с нее одежду, и начинает т*ахать. Т*ахает час, второй, третий, пятый. Жена уже не может продолжать, а как остановить его муж не сказал. И она через окно кричит дворнику:
— Михалыч, скажи «Лелик ко мне», а я тебе бутылку водки!
Михалыч:
— А ну коли так… Лелик ко мне! …АААА!
Через 3 недели муж вернулся из командировки и видит такую картину: Окна, двери во всех домах открыты, людей нет, только дворник Михалыч стоит прижавшись к забору со спущенными штанами и с ружьем, нервно поглядывая по сторонам.
Муж:
— Привет, Михалыч, а где все?
Михалыч:
— Где все не знаю… Но Лелик где-то рядом.
 
[^]
muangtang
12.01.2021 - 16:56
1
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2786
Цитата (Jus @ 12.01.2021 - 16:48)
Хакеры воспользовались уязвимостью.....

Только б жена не увидела. А то раньше "голова болела", а теперь будет "меня хакнули"...
 
[^]
Селия
12.01.2021 - 16:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата
Хакеры воспользовались уязвимостью мужской секс-игрушки Cellmate, заблокировав устройство удаленно и потребовав выкуп от нескольких жертв

Я уж подумала, теперь даже секс игрушка им не даёт, но ситуация оказалась даже страшнее:)

 
[^]
troyan81
12.01.2021 - 16:56
1
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 339
Цитата (Supershark @ 12.01.2021 - 16:52)
Лучше правой руки ещё ничего не придумано))

А левшей переучат.
 
[^]
Волкособ
12.01.2021 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1211
Цитата (Jus @ 12.01.2021 - 16:48)

«Твой член теперь мой», — заявил киберпреступник в сообщении, отправленном одной из жертв.

Лучше бы сказал, что твой член теперь в моих руках.
 
[^]
Neuromancer
12.01.2021 - 16:59
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Чет вспомнилось незабвенное, про "педрильный клуб любителей пощекотать очко")


Вот ведь времена пошли. Уже люди не стесняются обсуждать такие вещи. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Neuromancer - 12.01.2021 - 17:00
 
[^]
Melok81
12.01.2021 - 17:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Я не смог представить себе этот прибор. И как оно и для чего тоже не понял. Но ну его такие штуки, а то вдруг оторвёт мудя и ага.
 
[^]
glazzgo
12.01.2021 - 17:00
6
Статус: Offline


Сын маминой подруги

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 1398
Нахера это на ЯП тащить? Ну есть какие-то дебилы, которые на член херь всякую вешают. Ну и? И у них есть гаджеты теперь. ОК? И?
И что собственно?
Ну захватили их злобные хакеры. И можно все это вскрыть отверткой.
Какой интерес нормальному человеку несут известия из мира ебанутых?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21542
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх