В пермском лицее второклассника избили до сотрясения мозга прямо во время урока

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dvinnn
23.09.2020 - 16:39
Статус: Offline


Трубач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1769
53
По словам мамы мальчика, учитель ничего не сделала, чтобы остановить агрессора

Второклассник пермского лицея № 3 получил на уроках не только знания, но и сотрясение головного мозга. По словам мамы мальчика, одноклассник избил его прямо во время урока, а учитель не сделала ничего, чтобы остановить агрессора. Сейчас пострадавший ребенок находится в больнице. Мама школьника и другие родители требуют, чтобы обидчика исключили из класса, а педагога, допустившего избиение, наказали.

В редакцию 59.RU обратилась мама второклассника пермского лицея № 3. По словам Ирины, в четверг, 17 сентября, ее сын Степан (здесь и далее имена героев изменены в целях защиты персональных данных детей. — Прим. ред.), вернувшись из школы, пожаловался на головокружение и тошноту. Мальчик рассказал, что на уроке английского языка его избил одноклассник Пётр.

— Стёпа сказал, что увидел в дневнике Петра двойку и вслух произнёс: «У тебя двойка», после чего Петр скинул его со стула на пол и начал пинать ногами по голове, — рассказала 59.RU Ирина. — Всё это происходило на уроке английского языка. Учительница была в классе, проверяла тетради, но ничего не предприняла.

Вскоре после разговора с сыном Ирине стали писать родители его одноклассников. Они интересовались самочувствием мальчика и рассказывали новые детали случившегося.

— Как я поняла, Степан ненадолго терял сознание, поэтому не помнит всех деталей. Как со слов детей рассказали родители, Пётр буквально прыгал у Стёпы по голове, — говорит мама пострадавшего мальчика.

По информации Ирины, после урока английского ее сын подошел к классному руководителю и пожаловался на головокружение и тошноту. После этого учитель повела ребенка к медикам, но их не оказалось на месте. В результате ребенка отправили на урок физкультуры, а затем — еще на два занятия.

— Учитель позвонила мне только поздно вечером. Когда ребенок подошел к ней и сообщил о плохом самочувствии, она почему-то не посчитала нужным со мной связаться, — недоумевает мама второклассника.

В ночь после случившегося Степана рвало, а на следующий день он всё еще чувствовал себя плохо, поэтому родители отвезли его в травмпункт. Оттуда семью перенаправили в Краевую детскую клиническую больницу. По словам мамы, там мальчика осмотрел нейрохирург и поставил диагноз «сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма».

Причин для госпитализации врач не увидел и отпустил ребенка домой. После этого школьника отвели на прием к неврологу. Когда Степан поднимался по лестнице домой, у него закружилась голова и он упал. После этого ребенка госпитализировали в Краевую детскую больницу. Сейчас Стёпа находится там один, но его мама пытается добиться разрешения на совместное пребывание с сыном.

По признанию Ирины, ей также важно добиться исключения агрессора из класса и наказания для педагогов, которые не остановили избиение, не сообщили о нём родителям и не вызвали Степану медиков.

— На этого мальчика и раньше были жалобы, хотя до такой агрессии, как сейчас, не доходило, — говорит Ирина. — После избиения я позвонила маме Петра, рассказала ей о случившемся. Она ответила: «И чё?» Очевидно, что семья не заинтересована в решении проблемы и не собирается обращать на нее внимание. Поэтому я бы хотела, чтобы этого ребенка исключили из класса. Я считаю, что ответственность за случившееся также должен понести педагог, который допустила избиение.

Ирину поддерживают родители одноклассников ее сына. Они написали коллективное обращение в департамент образования Перми (есть в распоряжении редакции) с требованием урегулировать ситуацию и не допустить повторения подобных происшествий. Кроме того, Ирина письменно обратилась к директору лицея и написала заявление в полицию.

Сегодня вечером, чтобы разобраться в ситуации, в департаменте образования проведут встречу. Её участниками станут руководитель ведомства Людмила Серикова, директор лицея № 3 Владимир Епанов и мама избитого второклассника. Ирина попросила корреспондента 59.RU присутствовать на мероприятии. Чтобы получить разрешение на это, мы обратились в департамент образования. Там ответили: «Ваше присутствие нежелательно». По информации ведомства, формат встречи будет непубличным, так как на ней будут озвучивать персональные данные детей.

Редакция 59.RU попросила департамент предоставить возможность взять комментарий у Людмилы Сериковой после встречи, но получила отказ. В ведомстве заявили, что на общение с корреспондентом не будет времени — сразу после встречи у главы департамента начнется совещание по другому вопросу.

Редакция отправила в департамент официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Мы опубликуем ответ, как только его получим.

На данным момент поговорить о случившемся согласился только директор лицея № 3 Владимир Епанов.

— Нам известно об этой ситуации. Сейчас в школе проходит внутренняя проверка, — сообщил Епанов. — Сегодня вечером мы планируем предоставить ее результаты департаменту образования.
https://59.ru/text/incidents/69475349/

В пермском лицее второклассника избили до сотрясения мозга прямо во время урока
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tropilexen
23.09.2020 - 16:41 [ показать ]
-40
Bashorc
23.09.2020 - 16:42
140
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9066
Сначала добились того что учитель боится к мелким выблядкам притронуться не нарвавшись на статью, а потом требуют чтобы он как рефери на ринге растаскивал животных
P.S.А учительнице неплохо бы уйти в бизнес. Все равно этим макакам английский без надобности.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 23.09.2020 - 16:43
 
[^]
brync
23.09.2020 - 16:42
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
В нас учитель по биологии могла картошкой запульнуть, если дохуя пиздели и не слушали, а если драка, то трудовик мог надавать подзатыльников под затылки и подсрачников под сраки- и ни у кого даже мысли не было родителям жаловаться! Понимали, что сами накосячили!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пастушонок
23.09.2020 - 16:43 [ показать ]
-25
Eymerich
23.09.2020 - 16:43
29
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Bashorc @ 23.09.2020 - 16:42)
Сначала добились того что учитель боится к мелким выблядкам притронуться не нарвавшись на статью, а потом требуют чтобы он как рефери на ринге растаскивал животных

Вот поэтому биомусор начинает зацветать
 
[^]
ИванСамогон
23.09.2020 - 16:43
19
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата
Причин для госпитализации врач не увидел и отпустил ребенка домой.

стоп, как это? я все свои сотрясухи минимум под глюкозой в больничке по 20 дней тусовал. и ночью рвало, это уже повод к госпитализации! даже, если родители это придумали, а это хрен опровергнешь, его должны были сразу на обильное питье и постельный режим!
пысы: и нехер учителя крайним делать, они сейчас тени боятся.

Это сообщение отредактировал ИванСамогон - 23.09.2020 - 16:56
 
[^]
religious
23.09.2020 - 16:44
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 555
Давно назревает решение с исключением из школы и прочими штрафными санкциями к родителям.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vseimenarazo
23.09.2020 - 16:45
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 260
Тот случай когда убить маленького уебка не грех
 
[^]
Admin1C
23.09.2020 - 16:46
25
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Детей превратили в небожителей, сука. Тронуть их нельзя, осудить нельзя, вот у них и рвет башню от безнаказанности. У нормальных детей родители повлиять могут, а у алкашни полууголовной дети превращаются в вершителей судеб - им все можно!
 
[^]
BuDilNick
23.09.2020 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Мне в пятом нос сломали
Береборщил конечно мальчик, но вломил за дело, я бы на перемене тоже дал ему.
Мы в младших классах в основном боролись, прям спецом в лицо не били, нос мне сломали в броске)

Бате сказал, он мне посоветовал пойти и дать сдачи, и все, я дал потом, и в редакцию никто не писал...

Это сообщение отредактировал BuDilNick - 23.09.2020 - 16:48
 
[^]
GrauIgel
23.09.2020 - 16:47
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 741
Нихера его не исключат. А вот училку уволят. И кто будет вести английский у детей? А классуху, скорее всего, депремируют.
 
[^]
zaebatov
23.09.2020 - 16:47
20
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (dvinnn @ 23.09.2020 - 16:39)
По словам мамы мальчика, учитель ничего не сделала, чтобы остановить агрессора

Так ведь детей трогать нельзя, а то посадят, родители сами за это топят, вот и получайте, тогда другая мама могла написать что ее сыночка тронул учитель, какое такое право она имела....

Это сообщение отредактировал zaebatov - 23.09.2020 - 16:55
 
[^]
kstanton
23.09.2020 - 16:47
14
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1547
Цитата
Я считаю, что ответственность за случившееся также должен понести педагог, который допустила избиение.

А если бы педагог вмешалась, то её бы не только могли уволить, но и привлечь.
Пока в жопку этих "онижедети" не перестанут целовать, они не прекратят делать всё что захотят.
Я так считаю: школа - территория педагогов и они должны устанавливать там правила. dont.gif
 
[^]
Ruff70
23.09.2020 - 16:48
9
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1332
Цитата (dvinnn @ 23.09.2020 - 17:39)
увидел в дневнике Петра двойку и вслух произнёс: «У тебя двойка»

...и ехидно захихикал...
 
[^]
Хорриган
23.09.2020 - 16:48
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 77
Педагог нынче как стрелочник или шофер, виноват вообще при любых обстоятельствах - сделал-виноват, не сделал-виноват. Вообще удивляюсь что учителями кто-то работать идёт, честь им и хвала.
Зато в почете плебс тупой, который "и чё?".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oneeyed
23.09.2020 - 16:50
5
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 12.06.20
Сообщений: 288
Надо вводить розги в школе. По другому эти пиздюки не понимают.
 
[^]
Урхан
23.09.2020 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
У нас классная была по фамилии Комарова,- 110 кг живого веса. Ее затрещина,-равнялась хуку боксера....летало 20% класса.
 
[^]
ARBATskiy
23.09.2020 - 16:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4250
Исключить из класса, а куда? В другой? Чтоб там чужих детей калечил? В интернат на недельку-другую, быстро перевоспитается. В Москве раньше школа номер 30 была, все боялись туда попасть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
23.09.2020 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28256
Цитата (kstanton @ 23.09.2020 - 16:47)
Цитата
Я считаю, что ответственность за случившееся также должен понести педагог, который допустила избиение.

А если бы педагог вмешалась, то её бы не только могли уволить, но и привлечь.
Пока в жопку этих "онижедети" не перестанут целовать, они не прекратят делать всё что захотят.
Я так считаю: школа - территория педагогов и они должны устанавливать там правила. dont.gif

Это ты так считаешь. А министерство образование считает. что учителя оказывают образовательные услуги ученикам. Да, именно оказывают услуги - почти как шлюхи в борделе. А ученики - клиенты. С примерно соответствующим набором прав и обязанностей и тех, и других.

Перевод в другой класс или в другую школу возможен только добровольно со стороны переводимого ученика и его родителей.

Это сообщение отредактировал mrnemo - 23.09.2020 - 16:54
 
[^]
Chameleonco
23.09.2020 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (Bashorc @ 23.09.2020 - 20:42)
Сначала добились того что учитель боится к мелким выблядкам притронуться не нарвавшись на статью, а потом требуют чтобы он как рефери на ринге растаскивал животных
P.S.А учительнице неплохо бы уйти в бизнес. Все равно этим макакам английский без надобности.

Немного согласен по первому предложению.

Когда я учился в любой кипеш вмешивались учителя.
 
[^]
ppsascha
23.09.2020 - 16:55
5
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Как-то мало требуют, исключить из класса. Ублюдка на учет в детскую комнату, родителей заебать органами опеки, матери пострадавшего написать заяву, ибо сотряс - это уже средней тяжести, а это уголовка.
Да, всем тем, кто тут пишет, что об их головы в прошлом указки ломали, - у вас какой-то стокгольмский синдром.
 
[^]
погляделкин
23.09.2020 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 1630
Второклашки злые что писец alik.gif там бы и училка огребла ....
может одноклассник десятигодник gigi.gif
 
[^]
wem86
23.09.2020 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1261
-"Можно за ребенком придут не родители, а бабушка"?

-"Да, для этого нужно написать доверительное письмо, заверенное нотариусом. Нужен оригинал и копии паспорта, ИНН, СНИЛС, МЕд страховки и свидетельства о рождении бабушки в трёх экземплярах. Справку от нарколога, психолга, уролога, гинеколога. Справку о наличии судимостей. Ведь школа несет ответственность за ребенка!"

На следующий день:

Цитата
По информации Ирины, после урока английского ее сын подошел к классному руководителю и пожаловался на головокружение и тошноту. После этого учитель повела ребенка к медикам, но их не оказалось на месте. В результате ребенка отправили на урок физкультуры, а затем — еще на два занятия.



Цитата
— Учитель позвонила мне только поздно вечером. Когда ребенок подошел к ней и сообщил о плохом самочувствии, она почему-то не посчитала нужным со мной связаться, — недоумевает мама второклассника.

 
[^]
МореСвета
23.09.2020 - 16:56
3
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
считаю виноватыми родителей Пети
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5351
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх